Результатов: 10

В НАСА предложили создать прыгающие по астероидам зонды

Ученые НАСА предложили использовать прыгающие зонды для измерения гравитации на астероидах. Проект Gravity Poppers предусматривает использование группы зондов, которые отпрыгивают от поверхности небесного тела, а также орбитальный корабль для отслеживания траектории аппаратов. lenta.ru »

2023-12-28 16:34

Завезенные прыгающие черви грозят разрушить экосистему уже третьего штата в США

Прыгающие черви угрожают нарушить природное равновесие в американском штате Миссури, пишет издание Columbia Missourian. riafan.ru »

2023-4-10 14:16

Бой обречённых: Как российские "прыгающие мины" сорвали атаку ВСУ на Херсон

ВСУ провалили контрнаступление под Херсоном, которое готовили несколько недель, потеряв несколько сотен человек и свыше 20 танков. Во всём винят командование и "неизвестное российское оружие". life.ru »

2022-5-31 00:40

Что такое «прыгающие» гены?

Вопросы генетики нередко занимают ученых и медиков. Ведь разгаданные тайны человеческого генома позволяют искать объяснение тем или иным болезням и помогают подбирать новые варианты лечения. aif.ru »

2021-4-10 11:35

На фотографиях с Марса заметили «прыгающие» камни

Камни на Марсе могут двигаться, к таким выводам пришел известный виртуальный исследователь Скотт Уаринг. Как передает «Комсомольская правда» , Уаринг рассматривал старые изображения поверхности Красной планеты, сделанные еще в 2009 году марсоходом Spirit, и обратил внимание на некоторые разночтения на снимках. tvzvezda.ru »

2020-12-14 13:18

«А вдруг арматура?» Горожан обеспокоили дети, прыгающие с моста в реку Сургута

СУРГУТ, 24 июля, ФедералПресс. В Сургуте дети прыгают в воду с моста влюбленных. Очевидцы переживают, что в реке может быть опасный строительный мусор. fedpress.ru »

2019-7-24 14:39

Путина встретили в Пекине прыгающие под «Катюшу» китайские дети

Президент России Владимир Путин приехал с официальным визитом в столицу Китая Пекин. Председатель КНР Си Цзиньпин поприветствовал российского лидера на площади перед Домом народных собраний, после чего выступил оркестр Народно-освободительной армии КНР. Отмечается, что вначале были исполнены гимны России и Китая. lenta.ru »

2018-6-8 11:32

В Британии завелись жуткие прыгающие пауки. Видео

В одном из парков Ливерпуля обнаружены волосатые пауки-скакуны, способные прыгать на расстояние, в 40 раз превышающее длину их тела. Ученые утверждают, что на территории Британии эти жуткого вида существа замечены впервые. vesti.ru »

2016-8-8 10:34

В Британии впервые в истории обнаружены прыгающие пауки. Видео - кате

В одном из парков Ливерпуля обнаружены волосатые пауки-скакуны, способные прыгать на расстояние, в 40 раз превышающее длину их тела. Ученые утверждают, что на территории Британии эти жуткого вида существа замечены впервые. vesti.ru »

2016-8-5 19:55