Результатов: 13

ЕС предупредили о нашествии уничтожающего флору, фауну и автомобили вредителя

Города Европы могут захватить суперколонии красных огненных муравьев, которые способны уничтожать посевы, а также электрооборудование, в том числе повреждать автомобили. Исследователи обнаружили 88 гнезд этих муравьев в Италии, и в случае глобального потепления Европу ждет нашествие. lenta.ru »

2023-9-12 07:39

Академик РАН Семенов: таяние льдов в Антарктиде повлияет на флору и фауну континента

Таяние антарктических льдов окажет непосредственное влияние на флору и фауну континента. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель директора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Владимир Семенов. riafan.ru »

2023-3-5 17:35

После экологической катастрофы в Волгограде в реке Волге нашли патогенную флору

ВОЛГОГРАД, 11 ноября, ФедералПресс. После прорыва канализации в Волгограде взяты пробы воды из Волги. Выявлены несоответствия по микробиологическим показателям, сообщили в Роспотребнадзоре по Волгоградской области. fedpress.ru »

2022-11-11 10:37

Специально завезенные насекомые не смогли спасти субтропическую флору Сочи

В Сочи готовят новый комплекс мероприятий для борьбы с вредителями зеленых насаждений - завезенные в прошлом году энтомофаги (насекомые, поедающие вредителей) не полностью реализовали экологический проект. "В Сочи в прошлом году по … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 03:19

Проснувшийся на Курилах вулкан уничтожил флору и фауну на острове Райкоке

На данной территории находилось лежбище сивучей (ушастых тюленей), занесённых в Красную книгу. Извержение спавшего около века вулкана Райкоке привело к гибели флоры и фауны на одноимённом необитаемом острове центральной группы Большой Курильской гряды. life.ru »

2019-6-26 09:19

Извержение вулкана Райкоке уничтожило флору и фауну на курильском острове

Старший научный сотрудник лаборатории вулканологии и вулканоопасности Института морской геологии и геофизики ДВО РАН Марина Чибисова в беседе с РИА Новости рассказала, что извержение вулкана Райкоке на одноимённом курильском острове привело к гибели флоры и фауны в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 06:09

Вулкан, проснувшийся на Курилах, уничтожил флору и фауну одного из островов

Мощное извержение вулкана на курильском острове Райкоке, проснувшегося после почти ста лет затишья, уничтожило на острове животных и растения, передает... rosbalt.ru »

2019-6-26 05:45

В Эрмитаже выставили отреставрированную «Флору» Франческо Мельци

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 31 марта можно увидеть «Флору» Франческо Мельци (1493-1570). Полотно из коллекции нидерландского короля... rosbalt.ru »

2019-2-18 16:37

Флору и фауну водоемов сохраняет кислород

В среду, 24 января, сотрудники государственного унитарного предприятия «Мосводосток» провели аэрацию Большого Новодевичьего пруда. Корреспондент «ВМ» узнала, как насыщение кислородом воды сказывается на состоянии городских водоемов. vm.ru »

2018-1-25 21:26

Собянин уволил главу Донского района столицы Флору Тюрину

Мэр Москвы Сергей Собянин своим распоряжением уволил Флору Тюрину с должности главы управы Донского района столицы. Причиной стала "утрата доверия за неприятие ею мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого она является". vesti.ru »

2016-10-17 23:20