Результатов: 28

Туристов на Пхукете арестовали за прикосновение к морской звезде

Отдыхающие на популярном пляжном курорте Таиланда Пхукет туристов из Китая потрогали морскую звезду и забрались на кораллы, а после этого оказались под арестом. mirnov.ru »

2023-6-29 15:30

Ученые: Простое прикосновение к одежде курильщика уже повышает риск развития рака

Простое прикосновение к одежде курильщика или к мебели в его жилище в течение длительного времени уже повышает риск развития рака. Как сообщает MedikForum,... rosbalt.ru »

2022-8-19 21:40

Мясников: прикосновение к бабочкам опасно для кожи

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, чем может грозить прикосновение к гусеницам и бабочкам. По его словам, это может привести к проблемам с кожей. "Есть такой термин - "лепидоптеризм". … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 17:23

Мясников рассказал, чем опасно прикосновение бабочки

Насекомые летом – это не только прекрасная примета сезона, но и подчас проблема для врачей. О последствиях укусов медики напоминают ежегодно. Однако опасным может быть не только укус, но и простое прикосновение, например, бабочки или гусеницы. vesti.ru »

2021-6-18 13:22

О самом главном. Мясников рассказал, чем опасно прикосновение бабочки

Насекомые летом – это не только прекрасная примета сезона, но и подчас проблема для врачей. О последствиях укусов медики напоминают ежегодно. Однако опасным может быть не только укус, но и простое прикосновение, например, к бабочке или гусенице. vesti.ru »

2021-6-18 13:02

Шары и иконы в подарок храму

Елочные игрушки превращаются в произведения искусства и разъезжаются по храмам всего мира — уникальная мастерская, где вышивают иконы, перед Рождеством меняет профиль деятельности и занимается изготовлением елочных шаров. vesti.ru »

2021-1-6 11:00

Щербаков: Любое прикосновение – Дзюба падает! И почему не использовали ВАР?

Вчера в матче 13 тура «Зенит» разгромил «Ростов» 6:1. Игру комментирует для еженедельника «Аргументы недели» бывший нападающий сборной СССР и португальского «Спортинга» Сергей Щербаков. argumenti.ru »

2019-10-20 14:57

Кирилла Жукова, осужденного за прикосновение к росгвардейцу на митинге, этапируют на Урал

Кирилла Жукова, который осужден по московскому делу на три года, этапируют в исправительную колонию Нижнего Тагила для бывших сотрудников правоохранительных органов znak.com »

2019-10-20 18:19

Прикосновение гигантского питона довело женщину до истерики

В Сингапуре работники зоопарка поместили на плечи женщины питона-альбиноса и довели ее до истерики. На кадрах видно, как две посетительницы парка стоят перед искусственным водоемом возле экскурсовода и трогают руками небольшую змею. lenta.ru »

2019-7-5 13:29

В США россиянину грозит 10 лет за случайное прикосновение к женщине

Федеральный суд Александрии (США) предъявил россиянину обвинения в сексуальном домогательстве. На него пожаловалась девушка, с которой он сидел рядом в самолете. argumenti.ru »

2019-5-23 09:43

Россиянину грозит десять лет тюрьмы в США за прикосновение к пассажирке в самолете

Гражданину российской Федерации Георгию Серегину грозит до десяти лет лишения свободы в США. Его обвиняют в непристойных прикосновениях к попутчице из самолета, следовавшего из Токио в Вашингтон. Об этом идет речь в материалах дела. nation-news.ru »

2019-4-25 02:20

Царское прикосновение. Дети и кони Кадырова зарабатывают больше, чем он сам

Transparency International нашла у главы Чечни незадекларированные доходы от скачек, где участвовали его лошади. Это почти 100 млн рублей за четыре года slon.ru »

2018-11-30 18:15

Ученые создали электронную кожу, которая реагирует на ветер, воду и прикосновение муравьев

Ученые из Китая поделились успехами, создав палец с электронной кожей, которая реагирует на капли воды, ветер, а также прикосновения крошечных муравьев. nation-news.ru »

2018-9-24 11:21

На Гавайях туриста оштрафовали на $1500 за прикосновение к тюленю

На гавайском острове Кауаи турист из Алабамы был оштрафован за прикосновение к тюленю. Сумма штрафа составила $1500, сообщает Washington Post. Турист... rosbalt.ru »

2018-8-28 22:56

Умерла певица и звезда сериала «Прикосновение ангела»

Американская певица и актриса Делла Риз скончалась в Лос-Анджелесе. Об этом сообщили ее родственники. Артистке было 86 лет. По словам ее мужа Франклина Летта, она мирно скончалась в своем доме в окружении любящих членов семьи. lenta.ru »

2017-11-21 09:39

"Прикосновение ангела": известная актриса и певица скончалась в США в возрасте 86 лет

В возрасте 86 лет в США скончалась всемирно известная американская актриса и певица Делла Риз. Она мирно ушла из жизни в своем доме в Калифорнии. vesti.ru »

2017-11-20 21:54

СМИ: В ОАЭ шотландского туриста посадили в тюрьму за случайное прикосновение к незнакомцу

В Дубае 27-летнего шотландского туриста приговорили к трём месяцам лишения свободы за то, что он случайно дотронулся до бедра незнакомого мужчины. Об этом пишет Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 00:42

Парализованный человек впервые вновь почувствовал прикосновение благодаря роборуке

Учёные впервые в мире вернули парализованному человеку осязание благодаря электрическому имплантату, который был внедрен в его мозг. Он позволил молодому мужчине вновь ощутить давление при помощи роботизированной руки. vesti.ru »

2016-10-14 14:33

Больше, чем рукопожатие: как передавать данные через прикосновение

Компания Panasonic представила прототип системы передачи данных, использующей "ручной" принцип. Человек сможет переслать информацию другому с помощью простого рукопожатия. Применений у технологии будет множество, обещают учёные. vesti.ru »

2016-10-10 17:10

Актриса Юлия Ауг рассказала о съёмках в фильме-эксперименте "Прикосновение ветра"

В Петербурге состоится премьера фильма-эксперимента «Прикосновение ветра». На кинофестивале «Окно в... metronews.ru »

2016-9-6 13:47

Реакция растений на прикосновение доказана учеными

Австралийские биологи подтвердили гипотезу о реакции растений на прикосновения, сообщает интернет-издание dni24.com. Автор исследования Оливье Ван Акен, отметил их особую чувствительность.

Цветы и трава могут поведать об окружающем мире гораздо больше, чем прежде предполагали учёные. Оказывается растения чувствуют, когда их начинают есть насекомые и слышат их приближение. Ученые доказали, что при травмировании листьев и стеблей растения выбрасывают особые вещества. У растений есть система защиты от стрессовых ситуаций, которая позволяет ощутить окружающую среду, распознавая опасность и проявляя особую реакцию на неё. Узнать данные факты специалистам помог эксперимент, в ходе которого на растения распыляли воду. Оказалось, что капли на листьях способствовали генным изменениям. Такая реакция начиналась спустя несколько минут после стрессовой ситуации. Через полчаса после физического контакта реакция прекращалась. Биологи определили, что за прикосновение у растений отвечают 2 белка, благодаря которым они реагируют на стресс.

kapital-rus.ru »

2016-6-1 23:14