Результатов: 14

«Как яблоко сорвать»: натуралист Тихомиров раскритиковал новую статью УК о грибах

Создатель научно-популярного YouTube-канала «Охотник до грибов» грибник Дмитрий Тихомиров рассказал «Звезде», что крайне отрицательно относится к новому закону, вводящему уголовную ответственность за срывание краснокнижных грибов. tvzvezda.ru »

2023-10-12 19:01

Проглоченный анакондой натуралист рассказал о жуткой боли после укуса насекомого

Защитник природы и эколог Пол Розоли рассказал о встрече с насекомым, похожим на прическу Дональда Трампа, и о его болезненном укусе. Розоли рассказал, что наткнулся в джунглях Амазонки на крупную волосатую гусеницу желтого цвета. lenta.ru »

2023-8-18 19:18

Носом не вышел. История кругосветной экспедиции Чарльза Дарвина

Из этого похода учёный привёз сотни коллекций и материал (по словам капитана, «много мусора»), которого ему хватило на множество книг и научных работ, включая знаменитое «Происхождение видов». aif.ru »

2021-12-27 11:25

Натуралист предупредил о рекордном содержании углекислого газа в атмосфере

В атмосфере Земли накопилась рекордная концентрация углекислого газа, подобного значения не было миллионы лет, заявил исследователь-натуралист из Британии Дэвид Аттенборо. «За последние 150 лет мир в среднем потеплел чуть более чем на градус Цельсия, и теперь наша атмосфера содержит такую концентрацию углекислого газа, которой не было в течение миллионов лет», цитирует Аттенборо РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-23 20:02

Натуралист Хабургаев рассказал, каких сюрпризов ждать от ранней весны в Москве

Москва испытывает первые последствия рано начавшейся весны &mdash; в Роспотребнадзоре заявили, что в столичном регионе начали просыпаться клещи. О том, каких еще сюрпризов стоит ждать от аномально теплой погоды в Москве, в эфире сетевого вещания &laquo;Вечерней Москвы&raquo; рассказал <strong>журналист-натуралист, путешественник, автор и ведущий телерадиопередач о живой природе Александр Хабургаев</strong>. vm.ru »

2020-3-11 14:08

Натуралист обнаружил редкие виды растений и животных

13 августа столичный фотограф и натуралист Алексей Захаринский обнаружил на территории Троицкого и Новомосковского административных округов редкие охраняемые виды растений и животных. vm.ru »

2019-8-13 22:35

Натуралист Александр Хабургаев: Запрет на кормление голубей не приведет к желаемому результату

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили инициативу столичного метрополитена о запрете на кормление голубей. vm.ru »

2017-7-24 22:21

Натуралист снял видео огромной горбатой китихи, целиком воспарившей над водой

Американский фотограф дикой природы Крейг Кейпхарт опубликовал видео с горбатым китом, замеченным им у побережья ЮАР social.mk.ru »

2017-7-22 16:27

Юный натуралист напугал телеведущего редкими животными

Сын австралийского натуралиста Стивена Ирвина 13-летний Роберт напугал американского телеведущего Джимми Фэллона редкими животными. На видео, которое за две недели набрало более семи миллионов просмотров, Роберт знакомит Фэллона с карликовым крокодилом, краснохвостым удавом и австралийским броненосцем. lenta.ru »

2017-3-1 11:31

Натуралист пощекотал пяточки молодому гризли

Трогательные отношения натуралиста Кейси Андерсона и молодого гризли по прозвищу Белла покорили Интернет. Видеоролик, на котором мужчина играет с медвежонком, за три дня набрал более 1,3 миллиона просмотров. tvzvezda.ru »

2016-5-24 21:00

Натуралист обнялся с осиротевшим гризли и пощекотал ему пяточки

Натуралист Кейси Андерсон снял на камеру GoPro, как он играет с молодым гризли по прозвищу Белла. Эксперт по медведям закружил животное в объятьях и пощекотал ему пяточки. Животное было дружелюбно в общении. lenta.ru »

2016-5-23 20:19