Результатов: 38

Азиаты передумали погибать ради США

То, что США сделали с Европой - подорвали ее экономику, швырнув на "украинский фронт", - не получается в Азии. Американские союзники поодиночке, но все до единого идут на переговоры с Китаем. Цель - поставить на паузу, подморозить скандалы, которые эти союзники с разной степенью добровольности учиняли Пекину несколько последних лет. oko-planet.su »

2023-11-29 10:43

Звезда фильма «Безумно богатые азиаты» рассказала о попытке покончить с собой

Американская актриса Констанс Ву впервые за три года вернулась в Twitter и рассказала о попытке покончить с собой из-за интернет-травли. Звезда фильма «Безумно богатые азиаты» призналась, что ей страшно вновь появляться в социальных сетях, потому что в 2019 года из-за них она «чуть не потеряла жизнь». lenta.ru »

2022-7-15 16:08

СМИ: Азиаты и африканцы, покинувшие Украину, подвергаются дискриминации в Польше

Граждане стран Азии и Африки, проживавшие на территории Украины и покинувшие страну, подвергаются дискриминации в Польше nsn.fm »

2022-3-24 00:36

«Предприимчивые азиаты»: В Госдуме рассказали, кто заменит западные компании в России

В России созданы благоприятные условия для привлечения иностранного бизнеса, поэтому ретейл быстро получится заполнить, заявил НСН депутат Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2022-3-9 12:29

«Жадные до нефти» азиаты начали искать замену России

Импортеры нефти по всей Азии пытаются оценить риск покупки российского сырья, от нефти до мазута, в свете растущей напряженности вокруг Украины. Рейдеры и покупатели популярных в Азии сортов нефти из России опасаются возможных торговых ограничений в случае введения санкций против Москвы, отмечает издание. lenta.ru »

2022-2-14 16:29

Азиаты рекордно разбогатели на лапше

Две семьи, Квифанус и Анг из Юго-Восточной Азии, внезапно разбогатели от IPO лапши быстрого приготовления Lucky Me! корпорации Monde Nissin. Выход пищевого бренда на биржу поставил рекорд на Филиппинах по сумме привлеченных денег — 3,6 миллиарда долларов за первую неделю размещения. lenta.ru »

2021-6-10 20:16

В Петербурге азиаты устроили кровавую массовую драку

В Северной столице задержали восемь участников группового конфликта в Невском районе, среди которых трое приезжих из Узбекистана; еще один человек — в... rosbalt.ru »

2021-1-5 16:39

Да, азиаты — мы! Парламентарии о семейных кланах в региональных элитах и ухудшение управленческих кадров

Российская элита практически не обновляется, она перешла в режим воспроизводства. Солидную долю мест в региональной власти и бизнесе занимают люди с одними и теми же фамилиями, члены семейных кланов. regions.ru »

2020-11-16 13:08

Guardian: учёные выяснили, что жертвами COVID-19 чаще становятся азиаты и чернокожие

В журнале EClinicalMedicine вышел первый систематический анализ влияния коронавируса на различные этнические группы. Его авторы, основываясь на 50 научных работах и медицинских записях почти 19 млн пациентов, приходят к выводу, что люди африканского и азиатского происхождения подвергаются значительно большему риску заражения инфекцией, чем белые, сообщает The Guardian. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

Богатые азиаты запаслись наличными

Азиатские богачи начали копить наличные, чтобы осуществлять сделки, когда пандемия коронавируса пойдет на спад. По словам главы DBS Group Holdings Джозефа Пуна, за последние месяцы клиенты нарастили свой денежный запас на 40 процентов, против 30 процентов до начала эпидемии. lenta.ru »

2020-9-4 18:15

Азиаты засели на крышах с оружием для защиты от бунтующих мародеров в США

Азиаты засели на крышах с оружием для защиты от бунтующих мародеров в США. «Я поддерживаю протесты против полиции. Я также поддерживаю свою общину в защите бизнеса и домов от грабежей с помощью оружия. lenta.ru »

2020-6-1 15:31

Почему русские люди не могут питаться насекомыми, как азиаты, рассказала диетолог

Все чаще по всему миру продвигают идеи о новом питании из насекомых. Врач-диетолог Наталия Герасимова рассказала, почему такой рацион не подойдет россиянам и как он скажется не только на здоровье, но и на ДНК. argumenti.ru »

2020-3-4 17:34

Американскую студентку изнасиловали «азиаты» в центре Петербурга

В центре города неизвестные изнасиловали гражданку США. На 22-летнюю иностранку напали рано утром в субботу в парке на Казанской улице,... rosbalt.ru »

2019-10-6 11:59

Самыми голодными оказались азиаты и африканцы

В течение последних трех лет мировой голод продолжает расти, число людей, которым не хватает еды, выросло на 10 миллионов человек. Больше всего людей, которым не хватает еды, появляется в странах, где наблюдается замедление экономического роста, а также в тех, что сильно зависят от международно торговли сырьем. lenta.ru »

2019-7-16 04:29

В лидерах азиаты. Эксперты назвали самые надёжные автомобили в мире

Для составления рейтинга было исследовано 5,6 миллиона машин, выпущенных за 22 года. Эксперты американской компании CarMD составили рейтинг самых надёжных автомобилей в мире. Читать далее... life.ru »

2018-12-15 20:48

Оскорбленные горячие азиаты снялись для календаря

Вышел календарь на 2018 год с горячими азиатскими мужчинами. Его создательница, писательница Ада Тсэн, хотела показать, что азиатских мужчин все еще недооценивают в медиа. Для этого она ежегодно выпускает календарь «Хайку для горячих парней». lenta.ru »

2017-11-21 12:07

Азиаты сделали Николаса Кейджа лицом «палочек Николаса»

Американский актер Николас Кейдж стал лицом японского снэка. Закуска получила название Deluxe Umaibou Nicolastick — «Делюкс-умаибу: палочки Николаса». Умаибу — японские батончики из кукурузы. Выпуск продукции стал частью рекламной кампании фильма «Миссия: Неадекватна» с Кейджем в главной роли. lenta.ru »

2017-10-3 19:21

Задержанные ФСБ азиаты собирались столкнуть "Сапсаны" с помощью "башмака"

Семеро выходцев из Центральной Азии, задержанные сотрудниками ФСБ в конце июля, собирались устроить теракт на железнодорожных путях в районе станции "Фарфоровская" в Санкт-Петербурге incident.mk.ru »

2017-8-7 14:23

Азиаты лишили пещерных людей европейских черт

Азиатские ученые из Таиланда и Индонезии реконструировала лицо женщины, которая жила примерно 13 600 лет назад в Таиланде. Новый метод позволил избежать присутствия в восстановленном облике европейских черт. lenta.ru »

2017-4-19 16:16

Азиаты недовольны выбором Мэтта Деймона на роль китайского воина

Азиаты возмущены решением создателей киноленты «Великая стена» выбрать на роль китайского воина Мэтта Деймона. Это, по мнению американцев азиатского происхождения, является расизмом в чистом виде. versia.ru »

2016-8-1 15:11

Жители Азии знали об Америке задолго до того, как к ее берегам приплыл Колумб

Азиаты знали о народах Америки за несколько тысяч лет до того, как к ее берегам приплыл Христофор Колумб, пишет v-kurse.ru.

Об этом говорят артефакты, которые были обнаружены в вечной мерзлоте.

Речь пойдет о предметах, которые были найдены американскими археологами на стоянках древних жителей Аляски из племен эскимосов Туле. Ученые нашли 6 предметов из сплава металлов возрастом от 800 - 1500 лет.

Археологи задумались, каким образом медные и железные предметы попали на Аляску до прибытия в Америку европейцев. Ответить на этот вопрос помог рентгеновский анализ металлических артефактов. Он показал низкое содержание никеля в железе и больше содержание олова и свинца в меди.

По мнению ученых, источником металла могла быть Восточная Азия, в частности Китай. Специалисты не исключают, что азиаты знали о существовании Америки и даже торговали с ее жителями.

kapital-rus.ru »

2016-6-9 23:54

Азиаты открыли Америку раньше Колумба

Американские археологи нашли на Аляске свидетельства того, что жители Азии знали о существовании Северной Америки и торговали с ее жителями до того, как Колумб открыл Новый Свет. Ученые подвергли анализу 6 металлических предметов, найденных на раскопках на одной из стоянок древних жителей Аляски из племен эскимосов. utro.ru »

2016-6-9 22:01

Азиаты открыли Америку до Колумба

Американские археологи нашли на Аляске свидетельства того, что жители Азии знали о существовании Северной Америки и торговали с ее жителями до того, как Колумб открыл Новый Свет. Ученые подвергли анализу 6 металлических предметов, найденных на раскопках на одной из стоянок древних жителей Аляски из племен эскимосов. utro.ru »

2016-6-9 22:01

Азиаты и африканцы составят 80 процентов населения мира к 2050 году

Азиаты и африканцы составят 80 процентов населения мира к 2050 году. К такому выводу пришли американские аналитики. Как подчеркнули эксперты, в то время как развитые страны борются со старением населения, в Африке происходит бум рождаемости. rg.ru »

2015-8-19 21:31