Результатов: 36

Сменить Рим на Самару. Андрис Лиепа ставит спектакли в регионах России

Гастроли Светланы Захаровой в Сеуле отменены. Илзе Лиепу Литва лишила гражданства. Её брата Андриса Варшава пригласила поставить «Жизель», а потом… передумала. aif.ru »

2024-4-11 06:15

Латвийский актер Андрис Лиелайс: Я настоящих русских в стране не вижу

Сбежавший из России латвийский актер Андрис Лиелайс, всеми силами рвется во власть – 1 октября выборы в Латвии в Сейм! Тут уж все средства хороши! А средства такие – облить грязью прошлое, уничтожить память былых времен, и, конечно, оскорбить русских. argumenti.ru »

2022-9-12 16:25

Актер Андрис Лиелайс утверждает, что его хотели посадить в тюрьму в России

Право слово, когда же, сбежавший из России актер Андрис Лиелайс, ищет работу, хотя бы на пропитание? Святые Угодники, он же «цельными» днями обивает пороги латышских СМИ! Именно, латышских! Потому как русскоязычные издания не особо охочи до разговоров с «эпизодником». argumenti.ru »

2022-6-10 14:40

Актер Андрис Лиелайс продолжает поносить россиян из Латвии

При любых нестандартных обстоятельствах характер человека проявляется по полной программе – склочный или спокойный, мелочный или открытый… У сбежавшего из Москвы латышского актера Андриса Лиелайса черты характера проявились во всей красе – едва «приземлив» свой зад в Латвии, так моментально начал поносить через местные СМИ россиян. argumenti.ru »

2022-6-3 18:36

Латвийский актер Андрис Лиелайс сбежал из Москвы практически в одних «портках»

Латвийский актер эпизодов Андрис Лиелайс, тот самый, который прожил в РФ около 40 лет, где зарабатывал, что позволяло неплохо жить, сбежал из Москвы, потому, по его словам, «ему не простили откровенности о ситуации на Украине». argumenti.ru »

2022-5-31 19:51

Латышский актер Андрис Лиелайс обвинил Россию в преследовании

Проживающий в России латышский актер Андрис Лиелайс, который немилосердно критиковал спецоперацию, собирается уехать в Латвию, потому как в России он лишился работы и денег. argumenti.ru »

2022-5-7 14:09

«Мне стало тесно в Большом». Андрис Лиепа – о правильном выборе

Он с детства знал, что балет – это не только волшебство полёта на сцене, но и тяжкий труд. Ведь его отцом был знаменитый балетный танцовщик Марис Лиепа aif.ru »

2022-1-6 10:23

Андрис Лиепа представит посвящение Галине Улановой в Кремлевском дворце

В программе вечера - фрагменты классических балетов из репертуара артистки и работы современных хореографов tass.ru »

2021-10-11 00:45

Андрис Лиелайс: Латышские актеры сегодня не так востребованы в России

Российский актер Андрис Лиелайс, видимо, «обиделся» на Латвию. В свое очередной приезд в Прибалтику его этническая родина встретила актера не «хлебом-солью», а штрафом за превышение скорости и, по словам Андриса, «циничным отношением латвийских властей». Вероятно, у актера… наболело... argumenti.ru »

2020-9-27 15:27

Актер Андрис Лиелайс: Таких откормленных боровов я видел только в кино

Актер Андрис Лиелайс решил посетить родную Латвию. Но его ждал «сюрприз»: он нарушил ПДД, но общение с полицией не показалось ему приемлемым. Об этом актер эмоционально рассказал латвийским СМИ. argumenti.ru »

2020-9-25 20:19

МИД Латвии: «Актер Андрис Лиелайс высказывает личное мнение»

24 марта сего года депутат Европарламента Андрей Мамыкин выступил в программе российского ТВ «Вечер с Владимиром Соловьевым». Данная программа наделала много шума. argumenti.ru »

2019-5-4 14:56

После скандального развода Андрис Лиепа уехал в Дивеево и мечтает там "лиепить"

В "Судьбе человека" Андрис Лиепа признается, что имя великого отца Мариса Лиепы – это его крест, вспоминает о Нурееве, Плисецкой, отъезде на Запад и возвращении в постперестроечную Россию, рассказывает о планах на будущее, доме в Дивееве и скандальном разводе с балериной Екатериной Катковской. vesti.ru »

2019-3-13 15:23

Актер Андрис Лиелайс: Прибалтийский «эксперт по русскому вопросу» упорно прибалтывает Владимира Соловьева

19.11.2018 года в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» очередной раз, простите, засветился латышский актер-режиссер Андрис Лиелайс. Надо отдать должное, что господин актер «поимел» популярность – опять же в России: когда стал желанным гостем на разных политических ток-шоу. argumenti.ru »

2018-11-21 10:53

Андрис Лиепа об Украине: «смотрю на это с болью»

Народный артист России, режиссер-постановщик Андрис Лиепа рассказал в эксклюзивном интервью Пятому каналу о том, как тяжело ему смотреть на события, происходящие на Украине. 5-tv.ru »

2018-11-7 21:16

Андрис Лиепа об отношениях России и Латвии: «это такая волна, как в балете»

Режиссер-постановщик, солист балета Андрис Лиепа рассказал, в чем он видит причину прохладных отношений России и Латвии, и дал свой прогноз на развитие ситуации. 5-tv.ru »

2018-11-7 20:42

«Это был пик моей карьеры»: Андрис Лиепа рассказал о своей работе в США

Андрис Лиепа, знаменитый российский солист балета, рассказал о том, почему он решился на работу за границей и как этот опыт использует теперь. 5-tv.ru »

2018-11-7 19:24

«Враги в наследство»: Андрис Лиепа рассказал, как строятся отношения в театре

Солист балета Андрис Лиепа рассказал, что враги и друзья в театре достались ему «в наследство» от отца. 5-tv.ru »

2018-11-7 18:22

Андрис Лиепа: «Ремонт уничтожил дух Большого театра»

Режиссер-постановщик, солист балета Андрис Лиепа считает, что из-за ремонта Большой театр потерял свой особенный дух. Но любви к нему это никак не уменьшает. 5-tv.ru »

2018-11-7 17:01

Андрис Лиепа: Самый большой подарок сделал мне мой отец

14 февраля танцор балета, театральный режиссер и продюсер Андрис Лиепа провел свой творческий вечер и рассказал, что ждет его гостей в Кремле, где 18 февраля пройдет юбилейный гала-концерт. На встрече с артистом побывала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-2-14 20:36

Андрис Лиепа: в США за русский балет платят больше $200

Народный артист России Андрис Лиепа в интервью Национальной службе новостей (НСН) рассказал о ценности российского балета за рубежом, а также о том, что в последние два года труппа Большого театра не может выехать на гастроли в США из-за санкций. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-13 22:18

Режиссер и артист балета Андрис Лиепа принимает поздравления с 55-летним юбилеем

Артист балета, режиссер, продюсер и общественный деятель Андрис Лиепа принимает поздравления со своим 55-летним юбилеем. Поздравительная телеграмма с пожеланиями от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликована на сайте правительства РФ. tvzvezda.ru »

2017-1-6 11:03

Андрис Лиепа: Любовь к лепке передалась от отца

Андриса Лиепу, народного артиста России, основателя Благотворительного фонда имени своего отца Мариса Лиепы знают во многих уголках мира. И прежде всего как талантливого танцовщика. Но мало кому известно, что у Андриса, помимо балета, в жизни есть еще одна страсть — лепка из скульптурного пластилина. vm.ru »

2016-6-21 17:44