Результатов: 58

Сменить Рим на Самару. Андрис Лиепа ставит спектакли в регионах России

Гастроли Светланы Захаровой в Сеуле отменены. Илзе Лиепу Литва лишила гражданства. Её брата Андриса Варшава пригласила поставить «Жизель», а потом… передумала. aif.ru »

2024-4-11 06:15

Балерина Илзе Лиепа лишена литовского гражданства за слова про Путина

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за высказываний в поддержку России, заявил на брифинге пресс-атташе главы государства Ридас Ясулёнис. Паспорт балтийской республики она получила в порядке исключения в 2000 году за многолетние выступления на сцене Большого театра с литовским танцовщиком Пятрасом Скирмантасом. life.ru »

2024-3-7 16:26

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства страны народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. «Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства», — заявил пресс-атташе литовского президента Ридас Ясуленис. lenta.ru »

2024-3-7 15:54

Президент Литвы лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за поддержки РФ

По оценке литовских инстанций, действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности республики tass.ru »

2024-3-7 15:43

В семье Илзе Лиепы спокойно отнеслись к возможному лишению ее гражданства Литвы

Комиссия по гражданству Литвы ранее направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию лишить балерину гражданства за поддержку России tass.ru »

2024-2-28 17:09

Президенту Литвы направили рекомендацию о лишении Илзе Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы считает, что действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности страны tass.ru »

2024-2-14 13:51

«Не посылать проклятия». Илзе Лиепа рассказала, в чем сила россиян

В ноябре Илзе Лиепа отметила 60-летие. Праздничное настроение балерине, правда, попытались испортить – Литва запустила процедуру лишения её гражданства. aif.ru »

2023-12-8 05:58

МВД Литвы попросило президента лишить гражданства балерину Илзе Лиепу

МВД Литвы направило президенту страны Гитанасу Науседе ходатайство с предложением лишить российскую балерину и актрису Илзе Лиепу гражданства после проверки... rosbalt.ru »

2023-11-24 19:20

Илзе Лиепа ответила на намерение властей Литвы лишить ее гражданства

Балерина Илзе Лиепа высказалась относительно планов литовских властей лишить ее гражданства. Судя по всему, такие намерения Вильнюса мало волнуют артистку. versia.ru »

2023-11-17 20:51

Илзе Лиепа отреагировала на угрозы литовских властей и призналась России в любви

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за ее высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, призналась в любви к России. lenta.ru »

2023-11-16 17:03

Премьер Литвы считает, что есть основания для лишения Илзе Лиепы литовского гражданства

Ингрида Шимоните заявила, что человек, который получил паспорт республики не по праву рождения, а в силу других причин, не должен выражать мысли, которые идут вразрез с официальной линией государства tass.ru »

2023-11-14 16:41

Литва хочет лишить гражданства балерину Илзе Лиепу

Литовские власти, недавно принявшие решение о лишении гражданства фигуристки Маргариты Дробязко, теперь задумались о таких же действиях в отношении известной российской балерины Илзе Лиепы. versia.ru »

2023-11-13 15:50

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за одну фразу о России

В Литве инициировали процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы по обвинению в "дискредитации государства". Соответствующий запрос был направлен литовским МВД в Департамент миграции. life.ru »

2023-11-13 14:52

Baltic News Service: Литва может лишить балерину Илзе Лиепу гражданства за поддержку СВО и Путина

Литва может запустить процесс лишения гражданства российской балерины Илзе Лиепы за дискредитацию государства, сообщило агентство Baltic News Service. На прошлой неделе канал LRT передавал, что артистка, имеющая как литовский, так и российский паспорта, поддержала спецоперацию и президента Владимира Путина. vz.ru »

2023-11-13 14:43

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за поддержку СВО

Балерина Илзе Лиепа может лишиться гражданства Литвы. По данным литовских СМИ, в МВД Литвы рассматривают ее заявления о конфликте на Украине и Владимире... rosbalt.ru »

2023-11-13 13:43

«Мне стало тесно в Большом». Андрис Лиепа – о правильном выборе

Он с детства знал, что балет – это не только волшебство полёта на сцене, но и тяжкий труд. Ведь его отцом был знаменитый балетный танцовщик Марис Лиепа aif.ru »

2022-1-6 10:23

«Большое предательство»: Илзе Лиепа отказалась общаться со сводной сестрой

Известная балерина Илзе Лиепа впервые откровенно рассказала о семейном конфликте. Звезда сцены объяснила, почему прекратила общаться с сестрой Марией. riafan.ru »

2021-9-7 16:32

Балерина Илзе Лиепа: Нет оснований не доверять технологии электронного голосования

Балерина Илзе Лиепа рассказала о своем желании участвовать в голосовании по поправкам к Конституции в дистанционном формате nsn.fm »

2020-6-19 17:48

Илзе Лиепа показала свою квартиру и дом, где выросла

Балерина и актриса Илзе Лиепа в преддверии своего дня рождения, который она отметит 22 ноября, посетила родные пенаты. Она провела для корреспондента «Вечерней Москвы» экскурсию по Брюсову переулку, где прошло их с братом Андрисом золотое детство. vm.ru »

2019-11-19 19:25

Илзе Лиепа развеяла возрастные стереотипы балета

Еще одно важное театральное событие прошло 30 октября в Колонном зале Дома союзов: участников «Московского долголетия» познакомили с историей отечественного балета и заодно доказали, что и этот вид искусства, который принято считать самым требовательным к возрасту, сейчас расширяет рамки профессионального долголетия social.mk.ru »

2019-11-6 18:44

В России стартует большой танцевальный конкурс под руководством Илзе Лиепа

Благотворительный фонд "Илзе Лиепа" начинает прием заявок на участие во всероссийском конкурсе в рамках национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная" при поддержке Фонда президентских грантов. vesti.ru »

2019-8-12 19:50

Балерина Илзе Лиепа приедет на кинофестиваль в Оренбург

Балерина Илзе Лиепа приедет на кинофестиваль «Восток — Запад. Классика и авангард» в Оренбург, сообщает RIA56 с ссылкой на организаторов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 22:48

В Москве представят "Театральные сказки Илзе Лиепа"

23 апреля на сцене Малого театра состоится премьера гала-спектакля "Театральные сказки Илзе Лиепа". Проект Благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства "Илзе Лиепа" реализуется в рамках Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная". vesti.ru »

2019-4-22 16:45

Серенада для Вермахта. Миллер в психологической войне с нацизмом

Продолжение серии "Разные "голоса". Часть 19. Начало читайте ила вам нечто особенное – встречу с руководителем одного из известнейших оркестров. В настоящее время он возглавляет Американский оркестр Союзных экспедиционных сил. svoboda.org »

2018-9-28 14:07

На Украину запретили ввоз книги российской балерины Илзе Лиепы

Госкомтелерадио Украины запретил ввоз на территорию страны книги Илзе Лиепы "Мой балет". Об этом сообщает пресс-служба комитета. В книге российского издательства АСТ украинские эксперты углядели нарушения одного из пунктов критериев оценки издательской продукции. life.ru »

2018-7-26 21:57

Илзе Лиепа высказалась против занятий бальными танцами для детей

Илзе Лиепа в эксклюзивном интервью корреспонденту ФАН высказалась против занятий бальными танцами для детей младше 12 лет. riafan.ru »

2018-7-24 18:50

Илзе Лиепа, Михаил Пореченков и юные танцоры выступят в гала-спектакле в Большом театре

В спектакле "Князь Владимир Красно Солнышко. Искания о Князе Владимире" примут участие лауреаты Национальной премии в области детского и юношеского танца "Весна священная" tass.ru »

2018-4-10 00:17

Илзе Лиепа проведет занятия с учениками центра одаренных детей в Тульской области

По словам народной артистки России, самые талантливые дети получат приглашение принять участие в постановках на сцене Большого театра tass.ru »

2018-3-29 20:34

Латвийская полиция нашла мертвой главу налоговой службы страны

Генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Латвии Илзе Цируле обнаружена в своем доме в субботу без признаков жизни, говорится в сообщении полиции. «Тело Цируле было найдено в субботу утром, 10 марта, по ее месту жительства», передает РИА «Новости» сообщение полиции. vz.ru »

2018-3-10 17:48