Результатов: 99

Производитель крабовых палочек Vici начал подготовку к продаже бизнеса в России

Литовская Viciunai Group начала подготовку к уходу из России. Производитель крабовых палочек Vici получил одобрение властей на продажу завода мощностью более 120 тысяч тонн полуфабрикатов в год. О таких планах Viciunai Group сообщила весной 2022 года, в январе на Украине внесли холдинг в список «спонсоров войны». lenta.ru »

2024-4-8 16:10

Россиянам назвали единственный плюс от употребления крабовых палочек

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В крабовых палочках нет омега-3 и даже самого крабового мяса. Какая польза существует от поедания этого рыбного продукта, объяснила преподаватель кафедры биологии Государственного университета просвещения Ирина Лялина. fedpress.ru »

2024-2-8 17:04

Россиянам назвали единственный плюс от поедания крабовых палочек

Несмотря на название, как правило, крабовые палочки не содержат крабового мяса и сделаны из фарша рыбы сурими или других видов. Иногда его могут заменять на соевый протеин, и в таком случае это уже не рыбный продукт. life.ru »

2024-2-8 15:07

Украина зачислила производителя крабовых палочек в «спонсоры войны»

Литовская компания Vici, занимающая производством крабовых палочек и других товаров из морепродуктов, внесена Украинским национальным агентством по предотвращению коррупции (НАПК) в список «международных спонсоров войны». ridus.ru »

2024-1-5 20:04

Россия обогнала США по поставкам сырья для крабовых палочек в Азию

Россия обогнала США по поставкам в Азию сырья, из которого делают крабовые палочки из минтая. Об этом стало известно из отчета Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), с которым ознакомился РБК. lenta.ru »

2023-8-26 12:37

Эксперт: Россия может выйти на самообеспеченность сырьем для крабовых палочек за пять лет

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев заявил, что необходимый уровень производства составляет примерно 55 тыс. тонн в год tass.ru »

2023-6-8 10:33

Врач Зайцев рассказал о главной опасности ватных палочек

Чистка ушей ватными палочками может привести к повреждению перепонки, даже при небольшом и неловком движении, вызванном дрожью руки. Об этом врач-оториноларинголог Владимир Зайцев рассказал изданию «АИФ». riafan.ru »

2023-5-26 23:57

В России в 2023 году в три раза выросло производство сырья для крабовых палочек

Президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак отметил, что рост морской переработки связан с увеличением единиц флота, способного производить такую продукцию tass.ru »

2023-4-11 09:04

Отмена пошлины на сырье для крабовых палочек: как отразится на ценах

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Рыбопромышленники попросили отменить нулевую пошлину на ввоз в страны ЕАЭС сырья для крабовых палочек. Экономист Виталий Калугин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, как это скажется на цене для конечного покупателя. fedpress.ru »

2023-3-27 13:51

Врач рассказал, как из-за ароматических палочек в организме могут развиться воспаления

Кажущиеся многим приятными ароматические палочки на самом деле могут быть источником различных воспалений и принести вред организму человека. Об этом Лайфу рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-3-15 13:15

Лор рассказал об опасности использования ватных палочек для ушей

При чистке ушей ватными палочками можно стереть слой, который защищает орган слуха от микробов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-оториноларинголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. life.ru »

2022-7-23 11:30

Обошёлся без палочек: Теннисист Кирьос съел суши прямо во время послематчевой пресс-конференции на Уимблдоне

Австралийский теннисист Ник Кирьос отведал суши прямо во время пресс-конференции после матча первого круга Уимблдона. life.ru »

2022-6-29 14:51

Врач предупредила россиян о вреде крабовых палочек

МОСКВА,1 июня, ФедералПресс. Неизменный ингредиент отечественных салатов -крабовые палочки- может нанести вред здоровью, считает врач-диетолог Дарья Русакова. По ее словам, все дело в составе продукта. fedpress.ru »

2022-6-1 02:20

Диетолог Гинзбург предупредил, что употребление крабовых палочек может ускорить старение организма

Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург в беседе с журналистами заявил, что употребление крабовых палочек может ускорить старение организма. argumenti.ru »

2022-5-30 07:52

Из пачки крабовых палочек. Простые рецепты холодных и горячих блюд

Пачка крабовых палочек — очень часто встречается в наших холодильниках. Ее удобно держать дома, на случай если понадобится сделать быстрый и сытный салат. aif.ru »

2022-5-1 00:05

Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек

Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек сурими, об этом сообщила Всероссийская ассоциация рыбопромышленников. В 2021 году было произведено 8,4 тысячи тонн этого продукта из минтая, что составляет почти половину от уровня импорта, из них шесть тон на заводе на острове Шикотан. lenta.ru »

2022-2-17 06:07

Китаец научился вязать свитера и шарфы из лапши с помощью палочек для еды

Владелец трикотажной фабрики Пан Рубин открыл для себя необычный способ развлечения: при посещении ресторана он заказывает лапшу, чтобы связать из нее изделие палочками для еды. riafan.ru »

2022-2-9 16:48

В составе крабовых палочек Aro нашли менее 5% рыбного фарша, а в «Русском море» и «Приорити» VICI - более 10% крахмала

Наверняка, ни для кого не секрет, что несмотря на название, крабовые палочки делают не из крабового мяса, а из сурими. Однако даже этот факт не означает, что в продукте будет много рыбного фарша. versia.ru »

2022-1-30 22:29

Россиянам предрекли исчезновение ватных палочек и пластиковой посуды

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В России могут запретить производство пластиковых товаров через два года. Об этом рассказал глава компании «Российский экологический оператор» (РЭО) Денис Буцаев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). fedpress.ru »

2021-9-2 05:46

Россиян задумали лишить ватных палочек и кофе в капсулах

Минприроды России представило список из 28 видов товаров и упаковки, использование которых, по мнению ведомства, необходимо будет запретить. Перечень подготовил Российский экологический оператор (РЭО), пишет ТАСС. lenta.ru »

2021-8-20 13:02

В правительстве рассказали о судьбе ватных палочек в России

Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о судьбе ватных палочек, производство которых может оказаться под угрозой в случае принятия закона о запрете использования пластика. Абрамченко сообщила, что россияне смогут и дальше пользоваться ватными палочками, просто они будут сделаны не из пластика. lenta.ru »

2021-7-27 16:52

«Зелеными» предложена альтернатива запрету пластиковой посуды и ватных палочек

Председатель Центрального совета Российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов убежден, что вначале надо заняться утилизацией пластика и раздельным мусором, а уже потом искать замену ватным палочкам. argumenti.ru »

2021-5-28 18:17

Отоларинголог поддержал запрет ватных палочек в России

Многие россияне неправильно пользуются ватными палочками для ушей, и это может привести к травмированию слухового аппарата и барабанной перепонки. ЛОР-врачи обычно не рекомендуют пациентам использовать такие средства для ушей. lenta.ru »

2021-5-28 16:20

В Госдуме объяснили инициативу об отказе от ватных палочек

Глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов прокомментировал заявление вице-премьера Виктории Абрамченко о готовящемся в России запрете на использования ряда изделий из пластика, включая ватные палочки social.mk.ru »

2021-5-28 14:25

В Госдуме объяснили необходимость отказа от ватных палочек

Производителей неперерабатываемого пластика в России могут обязать платить экологический сбор, чтобы за утилизацию материала не платили россияне. Об этом «Ленте. ру» заявил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. lenta.ru »

2021-5-28 14:15

В России задумались о запрете ватных палочек

В России могут запретить использование отдельных видов пластиковых изделий, в частности, ватных палочек и пластиковой посуды, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Абрамченко заявила на заседании Невского международного экологического конгресса (НМЭК), что в данный момент готовятся поправки в законодательство, «запрещающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 13:21

Миллиарды палочек для мороженого начнут выпускать в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале продолжается развитие индустриального парка «Богословский». По сообщениям департамента информполитики Свердловской области, предприятие «Лескомразвитие» благодаря наращиванию мощностей сможет выпускать 6,3 млрд палочек для мороженого. fedpress.ru »

2021-3-24 13:08

«Я пробую бедность»: Собчак с тарелкой крабовых палочек записала видео

Российская телеведущая Ксения Собчак пошутила про бедность, чем вызвала недовольство подписчиков в социальной сети TikTok, пишет в понедельник газета «Московский... rosbalt.ru »

2021-3-8 23:43

Роскачество проверило безопасность крабовых палочек

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Роскачество провело проверку крабовых палочек на соответствие законным требованиям по безопасности и качеству. Данные показали, что все исследованные образцы подходят под данные требования. fedpress.ru »

2020-12-29 08:38

Запрет на использование пластиковых трубочек и ватных палочек могут начать обсуждать в РФ

Такой запрет может быть введен в течение нескольких лет, считает замглавы компании "Российский экологический оператор" Алексей Макрушин tass.ru »

2020-11-16 12:22

Правительство Великобритании запретило использование пластиковых трубочек и ватных палочек

Правительство Великобритании ввело запрет на использование в Англии трубочек, ложек для напитков и ватных палочек на пластиковой основе. Этот шаг страна предприняла в борьбе за чистоту окружающей среды и океанов. argumenti.ru »

2020-10-2 10:34

На пляжах в Воронеже выявили превышение содержания кишечных палочек в 240 раз

Как сообщила пресс-служба управления регионального Роспотребнадзора, купание в такой воде опасно для здоровья tass.ru »

2020-7-13 16:34

Раскрыта опасность рыбных палочек

Ученые из Калифорнийского университета в США раскрыли опасность рыбных палочек и искусственного крабового мяса — сурими. Оказалось, что они являются источником сильнейшего загрязнения атмосферы. По данным исследователей, такое влияние на окружающую среду обусловлено процессом производства этих продуктов. lenta.ru »

2020-1-19 10:10

Ученые рассказали об опасности рыбных палочек

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Производство продуктов сильно загрязняет окружающую среду. Наибольший экологический вред наносят суда, перевозящие контейнеры с рыбой. fedpress.ru »

2020-1-19 05:46

Ученые сообщили об опасности производства рыбных палочек и «сурими»

Рыбные палочки и искусственное крабовое мясо «сурими» являются источниками сильнейшего загрязнения атмосферы. Такой вывод сделали ученые из Калифорнийского университета в США. vm.ru »

2020-1-19 05:30