Результатов: 121

Любимова: покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают доход от проката

Покинувшие Россию создатели фильма «Мастера и Маргарита» не получают гонорары от проката картины в кинотеатрах, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов «Автор» nsn.fm »

2024-4-23 19:06

Любимова: покинувшие РФ авторы "Мастера и Маргариты" не получают гонорары от проката

Министр культуры при этом отметила, что из-за уехавших авторов зрителей не должны оставлять без картины, а всю команду - без своего детища, над проектом трудились порядка 200 человек tass.ru »

2024-4-23 18:45

Глава Оренбуржья Паслер: Покинувшие дома и не находящиеся в ПВР жители Орска получат выплаты

Власти Оренбуржья намерены ввести ежемесячные выплаты для жителей Орска, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за паводка и не находятся в пунктах временного размещения. Как сообщил глава региона Денис Паслер, в ходе заседания оперштаба было принято решение об установлении выплаты в размере 10 тыс. vz.ru »

2024-4-8 18:41

Жители Орска, покинувшие дома, будут получать 10 тыс. рублей в месяц

По словам руководителя группы бесплатной юридической помощи пострадавшим Ирины Фаст, этот статус дает право участвовать в следственных действиях, ставить вопросы перед экспертами, получать копии документов, а также заявить гражданский иск tass.ru »

2024-4-8 17:35

Путин поручил поддержать регионы, покинувшие список «отстающих»

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, которое прошло в формате видеоконференции, поручил проработать меры поддержки регионов, которые покинули список «отстающих». Глава государства заявил, что часть средств можно изыскать из различных отраслевых программ поддержки или в рамках реализации национальных проектов. tvzvezda.ru »

2024-4-5 20:58

Путин поручил продумать как поддержать регионы, покинувшие список "отстающих"

По мнению главы государства, часть средств можно изыскать из различных отраслевых программ поддержки или в рамках реализации нацпроектов tass.ru »

2024-4-4 20:03

Покинувшие Белгородчину многодетные семьи приютят в Воронежской области

Многодетным семьям из Белгородской области, вынужденным уехать из-за обстрелов со стороны ВСУ, предоставят приют и окажут помощь в Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев. life.ru »

2024-3-18 23:03

Покинувшие Россию ученые смогут податься на премию "Вызов"

Президент Фонда развития научно-культурных связей "Вызов" Леонид Шляховер отметил, что премиальный фонд увеличен до 50 млн рублей tass.ru »

2024-3-3 18:37

Бастрыкин заявил, что покинувшие Россию звезды ответят по закону за дискредитацию ВС РФ

Председатель Следственного комитета считает, что высказывания представителей шоу-бизнеса были связаны с желанием угодить политике тех стран, где они пребывают tass.ru »

2024-2-28 06:03

Покинувшие Россию артисты-иноагенты, по большей части комики и музыканты, столкнулись с серьёзными трудностями за границей

Там отменяют концерты беглых звёзд, а самих беглых комиков и артистов задерживают, штрафуют и даже лишают права на въезд. versia.ru »

2024-2-3 15:00

Ярмольник: Покинувшие Россию артисты вернутся

Отъезд многих артистов и деятелей культуры из России после начала спецоперации стал эмоциональным порывом, многие не до конца понимали происходящие события, заявил актер театра и кино, продюсер Леонид Ярмольник. vz.ru »

2024-1-19 09:29

Покинувшие Россию фехтовальщики захотели выступать за США на Олимпиаде. Они готовятся стать американскими гражданами

Покинувшие Россию фехтовальщики Сергей и Виолетта Бида собрались получить американское гражданство и попытаться попасть на Олимпийские игры-2024 в Париже, чтобы выступить там за США. В России после отъезда из страны их объявили в розыск из-за того, что супруги официально были военнослужащими. lenta.ru »

2024-1-12 12:15

КП: Покинувшие Россию артисты не могут продать билеты на свои концерты

Уехавшие из страны артисты перестали интересовать публику за рубежом, билеты на их концерты плохо продаются, а частота самих выступлений сокращается, пишут СМИ. У группы «Сплин» в 2024 году запланированы только два концерта, в феврале один должен пройти в Лондоне, второй в марте в Будве (Черногория), пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2024-1-7 19:54

NYT: покинувшие Россию компании потеряли $103 млрд с начала СВО

Иностранные компании, ушедшие с российского рынка после начала спецоперации на Украине, суммарно потеряли более $103 миллиардов, пишет газета The New York Times (NYT) nsn.fm »

2023-12-17 20:14

NYT: покинувшие Россию западные компании потеряли более $103 млрд

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. /ТАСС/. Покинувшие российский рынок иностранные компании потеряли более $103 млрд с начала проведения специальной военной операции. Об этом сообщила газета The New York Times. news.mail.ru »

2023-12-17 19:34

FT: украинские чиновники опасаются, что в страну уже никогда не вернутся покинувшие ее

По данным издания, причиной подобных мнений являются сохраняющаяся неопределенность на Украине и сравнительно более благоприятные условия жизни в принимающих государствах tass.ru »

2023-11-23 16:58

Покинувшие Газу россияне сравнили обстановку в секторе с адом

Покинувшие сектор Газа россияне описали обстановку в палестинском анклаве и рассказали, какие эмоции они испытывают после эвакуации оттуда. «Где помыться, где взять воды, где найти что-то покушать, где будешь спать, и дай Бог, чтобы не разбомбили. lenta.ru »

2023-11-13 09:04

Покинувшие сектор Газа россияне доехали до КПП на ослах

Россияне, которые покидали сектор Газа, добрались до КПП «Рафах», где проходит переход на территорию Египта, на тележках с ослами. Как сообщила эвакуированная уроженка России Татьяна (фамилия неизвестна), некоторые люди доезжали до места назначения таким способом из-за отсутствия бензина. lenta.ru »

2023-11-12 17:35

Покинувшие дома из-за конфликта с ХАМАС израильтяне обвинили ООН в бездействии

Жители Израиля, переселенные в результате конфликта с Палестиной, обвинили ООН в безразличии к их тяжелому положению. Как сообщает Times of Israel, в общей сложности были эвакуированы около 130 тысяч израильтян, еще порядка 120 тысяч покинули дома добровольно. lenta.ru »

2023-11-7 01:32

YNA: Россияне, покинувшие страну после начала мобилизации, уже год живут в аэропорту Южной Кореи

В южнокорейском аэропорту Инчхон уже год живут трое россиян, уехавших в октябре 2022 года, чтобы избежать мобилизации. Об этом пишет издание Yonhap News... rosbalt.ru »

2023-10-30 13:16

Financial Times: Покинувшие Россию граждане начали возвращаться

Покинувшие Россию в прошлом году граждане начали возвращаться. Домой вернулись уже более 15%, сообщает Financial Times со ссылкой на данные исследователей... rosbalt.ru »

2023-10-25 12:41

Покинувшие Нигер французские военные направились в Чад

В сформированном мятежниками Нигера Национальном совете спасения родины заверили, что вывод французского контингента будет продолжен в соответствии с "графиком, согласованным обеими сторонами" tass.ru »

2023-10-11 03:19

«От Собчак до Чубайса»: Покинувшие Россию звезды вступились за Израиль

Галкин пообещал помочь армии Израиля, но не сегодня, Макаревич пожелал удачи «нашим бойцам», Собчак отправила Глюкозу в бомбоубежище, а та «успокоила» фанатов эффектным декольте. nsn.fm »

2023-10-9 19:51

«Сравнивали с животными»: Покинувшие Карабах армяне никогда туда не вернутся

В Армению уже въехали более 70 тысяч жителей Нагорного Карабаха из 120 тысяч, в перспективе на этой территории останутся проживать всего 5-7 тысяч армян, сказал НСН Арман Абовян. nsn.fm »

2023-9-28 13:48

Собчак: покинувшие Россию люди больше всего жалуются на «ненужность»

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак обратила внимание, что многие россияне, которые в течение последних полутора лет уехали из страны, недовольны тем, как складывается их жизнь за границей. versia.ru »

2023-9-19 10:14

Медведев: Европейские компании, покинувшие российский рынок, кусают локти и молча глотают слезы

Европейские товары, в которых нуждалась Россия, замещены поставками из других стран, теперь компании, покинувшие российские рынок, подсчитывают убытки и кусают локти, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-7-3 05:52

Покинувшие Россию фехтовальщики выступят на чемпионате США

Покинувшие Россию и Белоруссию фехтовальщики выступят на чемпионате США. По информации портала Inside The Games, выступить на чемпионате могут шпажист Олег Кныш, вице-чемпион Олимпийских игр в Токио Сергей Бида и саблист Константин Лоханов — бывший муж двукратной олимпийской чемпионки Софии Поздняковой. lenta.ru »

2023-7-1 13:07

Покинувшие РФ айтишники массово возвращаются

«Хорошая новость - пока мы работали, они начали возвращаться, и мы это видим по всем показателям рекрутинговых площадок. Такой, отдельной программы - не потребовалось. Мы разговариваем с IT-компаниями - говорят, что многие возвращаются уже сами по себе»,- сказал Министр цифрового развития Максут Шадаев, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-6-20 13:45

Володин: Покинувшие Россию граждане пока могут вернуться домой, но скоро может стать поздно

Уехавшие за границу после февраля 2022 года россияне еще могут вернуться на родину, но в скором времени из-за нагнетаемой на Западе истерии такой возможности может уже не быть, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2023-6-19 08:55

Директор ПФКИ Карманов заявил, что покинувшие Россию деятели культуры «могут начинать сильно грустить»

Генеральный директор президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) Роман Карманов заявил, что новые артисты уже занимают места покинувших Россию деятелей культуры, сообщили обозреватели «Культуромании». riafan.ru »

2023-6-18 13:40

Названы покинувшие Россию артисты с отмененными концертами за границей

Названы покинувшие Россию артисты, у которых отменились концерты за границей. У украинской певицы Веры Брежневой выступления были отменены в Испании и Португалии. По некоторым данным, причиной стали пустые залы на концертах. lenta.ru »

2023-6-15 13:12

Лукашенко заявил, что экономика заставит вернуться в СНГ покинувшие содружество страны

По словам президента Белоруссии, страны бывшего СССР никому "не нужны, кроме того постсоветского пространства" tass.ru »

2023-6-1 13:43

Россияне, покинувшие страну, будут платить налоги по-новому: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, ФедералПресс. Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который касается налогообложения россиян, уехавших за границу. Документ появился накануне в электронной базе парламента. fedpress.ru »

2023-6-1 02:37

Коммерсант: Покинувшие Россию западные бренды потеряли 2 млрд долларов

Зарубежные розничные потребительские бренды, свернувшие или временно приостановившие бизнес в России из-за военных действий на Украине, по оценкам консультантов, могли потерять в общей сложности до 2 млрд долларов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-4-6 08:27

Покинувшие российский рынок бренды потеряли около двух миллиардов долларов

Около двух миллиардов долларов потеряли бренды покинувшие российский рынок или временно заморозившие бизнес в России из-за украинского конфликта, сообщает Коммерсант. riafan.ru »

2023-4-6 06:14

Покинувшие Россию Брежнева и Меладзе продают свой шикарный особняк в Подмосковье за 300 млн

Певица Вера Брежнева и её супруг, композитор Константин Меладзе, которые уже больше года не живут в России, выставили на продажу свой шикарный особняк в элитном посёлке "Миллениум парк", что в Истринском районе Подмосковья. life.ru »

2023-2-28 11:26

Путин заявил, что покинувшие Россию будут второсортными чужаками за рубежом

У каждого человека есть возможность выбора, в том числе теплого местечка за границей, на это никто не покушается nsn.fm »

2023-2-21 13:24

Публицист Шахназаров: покинувшие Россию знаменитости встали в один ряд с лидерами НАТО

Сбежавшие из Российской Федерации знаменитости не могут рассчитывать на одобрительную реакцию российских граждан, потому что они встали в один ряд с канцлером Германии Олафом Шольцем и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. argumenti.ru »

2023-1-29 01:55

Патриарх Кирилл заявил, что многие покинувшие Россию граждане нуждаются в духовной помощи

Россиянам не стоит выносить общие суждения о тех соотечественниках, которые покинули родину после начала специальной операции на Украине, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. riafan.ru »

2023-1-28 19:36

Покинувшие Россию новосибирские депутаты Бойко и Пирогова могут потерять мандаты

Уехавшие из России депутаты Городского совета Новосибирска Сергей Бойко и Хельга Пирогова могут лишиться своих мандатов. Это может произойти из-за готовящегося законопроекта. riafan.ru »

2023-1-25 16:14