Результатов: 21

В Тюмени у ЖК «Колумб» открыли новый надземный переход

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Теперь тюменцам станет проще перебираться через дорогу у ЖК «Колумб». Там открыли надземный переход, оснащенный лифтами для маломобильных людей. fedpress.ru »

2023-11-30 18:15

В районе тюменского ЖК «Колумб» появится новый надземный переход

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. До конца года будут закончены строительные работы в районе ЖК «Колумб». Здесь возведут новый надземный пешеходный переход, сообщают в информационном центре регионального правительства. fedpress.ru »

2023-1-23 12:37

Все что нужно знать об образовании в Испании: трансгендер хорошо, Колумб плохо

Издание «Журналистская правда» сообщает, что на днях в Испании был принят новый закон об образовании. Слабонервным не читать, российским детям не показывать.

oko-planet.su »

2020-11-26 19:48

Fox News: новой жертвой американской истерии стал Колумб — и кто знает, кто будет следующим

Смерть Джорджа Флойда спровоцировала в США массовую истерию, в результате которой митингующие ополчились на Христофора Колумба, а также на праздник его имени, предлагая заменить его на День отмены рабства, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-7-3 10:31

«Настоящее время» , Смотри в оба: Колумб без головы [Видео]

Россия в преследовании неугодных журналистов Филиппинам, похоже, не уступает. Военный суд в Пскове на этой неделе начал процесс против Светланы Прокопьевой... echo.msk.ru »

2020-6-20 10:39

Колумб пал, Нельсон под угрозой. США и Британия объявили войну истории?

В борьбе за расовое равенство объявлена война с памятниками. Причем деятелей прошлых эпох предлагается судить по меркам XXI века. aif.ru »

2020-6-10 14:38

Каталонцы обнаружили кровное родство с Шекспиром и да Винчи

В 1927-м году сотрудник Национальной Библиотеки в Лиме Луис Ульоа опубликовал в Париже книгу "Христофор Колумб - каталонец. Истина об открытии Америки". По версии Ульоа Христофора Колумба на самом деле не существовало, к берегам Америки когда-то причалил каталонский пират Жоан Колом. vesti.ru »

2020-3-12 10:42

В мире: Запад уничтожает свою историю

Снос памятников советским вождям и воинам-освободителям на Украине для многих выглядит как свидетельство уникального одичания местного населения. Однако тут украинцы не оригинальны. Война с памятниками тайная или открытая это остро модный политический тренд. vz.ru »

2019-4-18 14:58

В тюменском ТРЦ «Колумб» во время проверки нашли неисправные системы пожаротушения

Сотрудники прокуратуры и МЧС нашли в тюменском ТРЦ Колумб неработающие системы противопожарной безопасности znak.com »

2018-4-9 10:17

«Кракен» и «Колумб»: России предложили «закрыть Америку» новой ракетой

Российское посольство в США решило расширить географию конкурса названий для новейших систем вооружений и объявило о нем в своем микроблоге в социальной сети Twitter. riafan.ru »

2018-3-4 11:47

Колумб попал в истерию

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио недавно учредил специальную комиссию, которая в течение 90 дней разберется с каждым памятником в городе. О статуе Колумба он своего мнения не высказывает, говорит, что хочет, чтобы процесс был "объективным". grani.ru »

2017-8-26 11:53

Жители Азии знали об Америке задолго до того, как к ее берегам приплыл Колумб

Азиаты знали о народах Америки за несколько тысяч лет до того, как к ее берегам приплыл Христофор Колумб, пишет v-kurse.ru.

Об этом говорят артефакты, которые были обнаружены в вечной мерзлоте.

Речь пойдет о предметах, которые были найдены американскими археологами на стоянках древних жителей Аляски из племен эскимосов Туле. Ученые нашли 6 предметов из сплава металлов возрастом от 800 - 1500 лет.

Археологи задумались, каким образом медные и железные предметы попали на Аляску до прибытия в Америку европейцев. Ответить на этот вопрос помог рентгеновский анализ металлических артефактов. Он показал низкое содержание никеля в железе и больше содержание олова и свинца в меди.

По мнению ученых, источником металла могла быть Восточная Азия, в частности Китай. Специалисты не исключают, что азиаты знали о существовании Америки и даже торговали с ее жителями.

kapital-rus.ru »

2016-6-9 23:54

Америку открыл не Колумб, а пращуры россиян 23 тысячи лет назад

Кочевники из Сибири были первыми жителями Нового Света, доказали учёные Калифорнийского и Копенгагенского университетов. Во время последнего ледникового периода, 23 тыс. лет назад, сибирские племена заселили Аляску, а со временем, через тысячи лет, добрались даже до Южной Америки. versia.ru »

2015-8-26 00:00