Результатов: 28

Под Архангельском полуторагодовалый мальчик умер, проглотив грецкий орех

В Архангельской области ребенок подавился грецким орехом. ЧП произошло во время похода в гости с отцом, сообщает РЕН ТВ в Telegram.Уточняется, что инцидент... rosbalt.ru »

2024-1-6 21:32

Град размером с грецкий орех накрыл Омск

ОМСК, 27 июня, ФедералПресс. В разгар рабочей недели Омск накрыла непогода. Сначала подул сильный ветер, а потом прошел дождь, переходящий в град. Горожане в соцсетях сообщили, что градины были очень крупными. Об этом сообщается в паблике «Инцидент Омск». fedpress.ru »

2023-6-27 13:06

Грецкий орех улучшил когнитивные навыки подростков

Ученые IISPV выявили, что регулярное употребление грецкого ореха улучшает когнитивные навыки подростков, а также способствует более здоровому психическому созреванию. У подростков, которые ели грецкие орехи не менее 100 дней (около 30 граммов в день), повысилось внимание. lenta.ru »

2023-4-19 16:58

Грецкий орех уменьшил проявления стресса

Ученые из Университета Южной Австралии обнаружили, что половина чашки грецкого ореха оказалась способна уменьшить проявления стресса у студентов в период экзаменов. Такой эффект достигается за счет благотворного воздействия на кишечную микробиоту, которая связана с ментальным здоровьем. lenta.ru »

2022-12-18 04:31

Политолог Грецкий: Вопрос о независимости ЛДНР — метод давления Москвы на Киев

Кремль вряд ли пойдет на признание ДНР и ЛНР, так как это будет означать окончательное крушение Минских соглашений. Такое мнение корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2022-2-15 19:49

Политолог Грецкий объяснил, как миграционный кризис на границе Белоруссии связан с «Северным потоком-2»

Польша и Литва хотят получить помощь со стороны других членов Альянса и добиться консолидированной реакции на действия Беларуси, так как обеспокоены тактикой,... rosbalt.ru »

2021-11-16 17:45

Политолог Грецкий: Российские элиты идут на поводу у большинства, чтобы усидеть у власти

Политическая ситуация в России напоминает обстановку в середине 90-х — когда элиты пошли на поводу у общественного мнения и выбрали антиамериканскую риторику,... rosbalt.ru »

2021-10-7 17:48

Крупный град размером с грецкий орех выпал в Башкирии

В Зилаирском районе Башкирии выпал крупный град. Местные жители активно делятся в Сети фотографиями и видеозаписями последствий стихии, сравнивая градины по размерам со сливами и грецкими орехами. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни непогода сохранится. tvzvezda.ru »

2021-7-19 08:40

Политолог Грецкий о встрече Путина с Байденом: Основой публичной политики Кремля останется эксплуатация фобий и травм старшего поколения

Президент РФ Владимир Путин на встрече с американским лидером Джо Байденом в Женеве пытался создать для избирателей видимость того, что вместе с коллегой... rosbalt.ru »

2021-6-16 23:07

Политолог Грецкий: Новой стратегии в отношении России у Байдена нет

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена показала, что новой стратегии в отношении России у администрации Джозефа Байдена... rosbalt.ru »

2021-5-20 16:08

Белорусский хоккеист Вячеслав Грецкий: Уэйн Гретцки мне не родня, Овечкин способен его превзойти

Фамилия Грецкий созвучна с фамилией великого канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. Терентий Гретцки — дедушка Уэйна Гретцки — до иммиграции в Канаду жил недалеко от белорусского города Гродно. Вячеслав Грецкий в этом городе как раз и родился. metronews.ru »

2020-1-19 11:38

Стихи Пушкина от Дитца, Зарипов в костюме и Грецкий с драниками: как прошёл день конкурсов перед Матчем звёзд КХЛ

Накануне Матча звёзд КХЛ участники шоу определили лучших в хоккейных конкурсах. Программа включала в себя в том числе соревнования на скорость, силу, точность броска. Кроме того, Данис Зарипов примерил флаг Татарстана и тюбетейку, Вячеслав Грецкий угостил партнёра драниками, а канадец Даррен Дитц прочитал стихи Александра Пушкина. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-19 00:00

Не набравший ни одного очка в КХЛ хоккеист Грецкий попал на Матч звезд

Нападающий минского «Динамо» Вячеслав Грецкий попал на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) благодаря выбору болельщиков. Грецкий занял третье место в голосовании. Хоккеист дебютировал в КХЛ в этом сезоне. lenta.ru »

2019-12-3 19:29

Спартанцы севера. Как вырастить грецкий орех в Подмосковье

Орехи растут в России повсеместно: кедровая сосна – в Сибири, кусты лещины – в лесах средней полосы. Удивительно, что даже огромный грецкий орех способен плодоносить в Подмосковье. aif.ru »

2019-7-25 01:03

В Подмосковье выпал град с грецкий орех

В подмосковной Электростали выпал град размером с грецкий орех, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Ранее синоптики предупреждали о резком ухудшении погоды в регионе. nsn.fm »

2016-8-30 18:18