Результатов: 148

Путин отменил национализацию Danone. Что означает прекращение российского госуправления над иностранными активами?

Президент России Владимир Путин своим указом отменил национализацию активов Danone и их передачу под российское госуправление. Ранее стало известно о планах руководства Danone продать активы молочной компании «Вамин Татарстан». lenta.ru »

2024-3-14 00:42

Путин отменил национализацию Danone

Президент России Владимир Путин подписал указ, который отменяет национализацию активов Danone и их передачу под российское госуправление. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. lenta.ru »

2024-3-13 20:43

Reuters: Власти Германии обсуждают национализацию местных активов «Роснефти»

Власти Германии рассматривают вариант с национализацией активов дочерней компании «Роснефти», сообщают Reuters и Handelsblatt со ссылкой на источники.... rosbalt.ru »

2024-2-8 19:59

Афонин: программа Харитонова предусматривает национализацию минерально-сырьевой базы

Также она предполагает введение прогрессивной шкалы налогообложения, отметил первый зампредседателя ЦК КПРФ tass.ru »

2024-1-18 15:38

Эксперт Склянчук предсказал национализацию коммунальщиков-неудачников

Серия масштабных коммунальных аварий в России не оставляет государству выбора. Компании, допустившие подобные трагедии, будут национализированы, их передадут в государственную или муниципальную собственность. ridus.ru »

2024-1-17 14:25

Посольство России отреагировало на национализацию «Дома Москвы» в Латвии

Передача «Дома Москвы» в Риге в госсобственность является произволом и государственным грабежом. Так на национализацию культурного центра отреагировало посольство России. В диппредставительстве назвали решение Латвии «беспрецедентной по своей враждебности выходкой», которая не останется без ответа. lenta.ru »

2024-1-11 17:37

Холдинг Фридмана потребовал с Украины $1 млрд за национализацию Sense Bank

Владеющий «Альфа-банком» холдинг ABH Holdings Михаила Фридмана и Петра Авена обратился в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров о взыскании с Украины миллиарда долларов за национализацию Sense Bank, сообщила пресс-служба корпорации nsn.fm »

2024-1-5 19:33

ABH Holdings намерен взыскать с Украины $1 млрд за национализацию Sense Bank

Владеющий «Альфа-банком» люксембургский ABH Holdings подал иск к Украине на $1 млрд за национализацию Sense Bank (бывший «Альфа-банк Украина»). Заявление направлено в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID), сообщила пресс-служба холдинга. news.mail.ru »

2024-1-5 18:27

Силуанов исключил национализацию «Балтики»

Силуанов исключил национализацию «Балтики», которая была передана во временное управление Росимуществу. Ранее об этом власти попросил президент пивоваренной компании Таймураз Боллоев, писали «Ведомости». forbes.ru »

2023-12-18 17:46

Кремль не стал комментировать национализацию компании Балтика

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать предложения о национализации пивоваренной компании Балтика из-за действий датской Карлсберг (Carlsberg Group). Песков заявил, что этот вопрос оставит без комментариев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:27

Ведомости: Президент Балтики Боллоев предложил провести национализацию компании

Президент пивоваренной компании Балтика Таймураз Боллоев в письменном обращении к главе Росимущества Вадиму Яковенко предложил национализировать предприятие, пишут СМИ. Содержание письма приводят «Ведомости». vz.ru »

2023-12-6 08:54

"Ведомости": президент "Балтики" предложил провести национализацию компании

По словам Таймураза Боллоева, корпорация Carlsberg Group не приняла российские предложения о сделке tass.ru »

2023-12-6 05:46

Бывший акционер Приватбанка не смог в судебном порядке оспорить национализацию банка

Иск Геннадия Боголюбова был направлен против Нацбанка Украины, кабмина, Минфина, самого Приватбанка и Фонда гарантирования вкладов физических лиц tass.ru »

2023-11-27 17:50

Крымские власти пообещали продолжить национализацию украинских активов на полуострове

В Крыму будет продолжена работа по выявлению и национализации активов бизнесменов и чиновников с Украины. Об этом сказал РИА "Новости" глава регионального парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-11-18 10:16

Константинов: В Крыму продолжат национализацию активов украинских олигархов

Работа по выявлению и национализации активов украинских олигархов в Крыму еще не завершена nsn.fm »

2023-11-18 09:12

Шансы есть: что может остановить национализацию частной собственности

Судебных исков от государства о национализации частных предприятий становится все больше, что не может не тревожить предпринимателей. Сейчас таких дел уже два десятка, внимание госорганов привлекают не только крупные производственные предприятия, но и малые. forbes.ru »

2023-10-30 00:00

Мнение бизнеса и властей о тренде на национализацию

Российский бизнес и представители власти на Восточном экономическом форуме уже сделали много заявлений о пути национализации, которым в последнее время идет российская экономика: за прошедший год Генпрокуратура возбудила и выиграла не одно дело об изъятии частных компаний в пользу государства. news.mail.ru »

2023-9-12 12:52

Суд в США обязал Аргентину выплатить $16 млрд за национализацию компании YPF

Как сообщила пресс-секретарь президента республики Габриэла Серрути, правительство подаст апелляцию на это решение tass.ru »

2023-9-9 07:14

Эксперт назвал национализацию единственным шансом сохранения завода Lifosa

Марюс Дубниковас считает, что найти компромисс с сохранением рабочего коллектива и экономической выгоды важного для всего региона предприятия практически невозможно с учетом санкций tass.ru »

2023-8-7 16:43

Бывшим акционерам "Приватбанка" не удалось оспорить в суде его национализацию

В банке назвали решение Верховного суда "очередным шагом к окончательному разрешению всех споров" tass.ru »

2023-6-29 21:38

На ПМЭФ предложили провести национализацию сразу после приватизации

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров выдвинул новое предложение в рамках дискуссии о необходимости новой приватизации в России. В ходе разговора на Петербургском международном экономическом форуме он предложил сначала продать государственное имущество, а затем тут же национализировать его. lenta.ru »

2023-6-16 14:29

Национализацию квартиры Зеленского объяснили

Национализацию квартиры президента Украины Владимира Зеленского в Госсовете Крыма назвали «крайней формой» выстраивания отношений, когда нет для этого других нормальных механизмов. По словам замглавы ведомства Владимира Бобкова, мечтающий навредить полуострову человек не может иметь на нем никакой собственности. lenta.ru »

2023-5-24 17:43

Бастрыкин выступил за национализацию основных отраслей российской экономики

По мнению председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина, ради «экономической безопасности» страны следует национализировать основные отрасли её экономики. versia.ru »

2023-5-14 15:28

В Крыму под национализацию попадут новые объекты украинских олигархов

В Крыму под национализацию попадут новые объекты украинских олигархов, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-3 09:35

Власти Крыма расширят национализацию имущества украинских олигархов

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что власти региона вскоре расширят список принадлежащих украинским олигархам предприятий и объектов недвижимости, которые будут национализированы. life.ru »

2023-4-1 06:47

В Крыму под национализацию попало около 700 объектов украинских олигархов и политиков

Около 700 объектов украинских олигархов, политиков и бизнесменов попали под национализацию в Крыму. Об этом рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-2-19 11:48

Эксперт Безпалько прокомментировал национализацию имущества украинских олигархов в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в республике идет процесс национализации имущества украинских бизнесменов. Это решение прокомментировал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. riafan.ru »

2023-2-6 17:35

Путин недоволен своей элитой и готовит национализацию имущества олигархов

Об этом говорится последнем отчете Института изучения войны (ISW). Признаки подготовки национализации эксперты увидели в интервью Путина, которое он дал кремлевскому журналисту Павлу Зарубину. В нем президент сказал, что в стране есть люди, которые действуют исключительно в своих интересах. kapital-rus.ru »

2022-12-27 13:17

Германия завершила национализацию энергогиганта Uniper

Власти Германии завершили процесс национализации энергогиганта Uniper. Правительство стало владельцем 99 процентов акций, сообщили в совместном заявлении Министерство финансов и Министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ. lenta.ru »

2022-12-22 17:19

Правительство Германии завершило национализацию Uniper, получив 99% акций компании

При этом указывается, что подобный шаг необходим для обеспечения надежного энергоснабжения Германии tass.ru »

2022-12-22 11:46

Еврокомиссия одобрила национализацию одной из крупнейших энергокомпаний Германии

Европейская комиссия (ЕК) одобрила национализацию одной из крупнейших энергокомпаний на немецком рынке — Uniper. Согласовать приобретение Германией в лице Министерства финансов ФРГ компании в ЕК решили, так как Uniper и ведомство не являются конкурентами и работают на разных рынках. lenta.ru »

2022-12-16 19:12

Еврокомиссия одобрила национализацию Uniper немецким правительством

Европейская комиссия одобрила национализацию энергоконцерна Uniper кабмином ФРГ. Об этом говорится в сообщении Reuters со ссылкой на заявление ЕК. riafan.ru »

2022-12-16 17:28

Аксенов анонсировал национализацию квартиры Зеленского в Крыму

Квартиру президента Украины Владимира Зеленского, которая находится в Ливадии в Крыму, национализируют. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов. По словам Аксенова, власти из принципа заберут квартиру украинского президента и подарят кому-либо. lenta.ru »

2022-12-15 11:29

На Украине начали национализацию банка с российскими акционерами

Киев начал национализацию бывшего "Альфа-банка Украина", ранее сменившего название на "Сенс банк". Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире новостного марафона на ведущих телеканалах страны. life.ru »

2022-12-5 00:49

Власти Италии согласовали национализацию завода «Лукойла»

Совет министров Италии одобрил постановление о мерах по защите стратегических предприятий. К ним относят нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) ISAB на острове Сицилия, принадлежащий «Лукойлу». Предприятие передадут под временное спецуправление государства. lenta.ru »

2022-12-2 09:03

«Королева пособий»: как Украина проводит национализацию и как тратит деньги

Неделя для украинских олигархов началась крайне неудачно - все нажитое непосильным трудом в один час было отобрано в пользу украинских силовиков. Трехчасовое заседание «ставки верховного главнокомандующего» Украины закончилось национализацией пяти промышленных предприятий. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:30

Сенатор Цеков назвал логичным ответом национализацию украинской собственности в Крыму

Национализация имущества украинских олигархов в Крыму — зеркальный ответ на действия киевского режима, захватывающего российские активы на своей территории. Так в беседе с ФАН крымский сенатор Сергей Цеков прокомментировал соответствующее решение властей региона. riafan.ru »

2022-11-10 17:25

Китайские инвесторы «Мотор Сич» раскритиковали национализацию активов на Украине

Такие действия являются разграблением прав и интересов инвесторов, считают иностранцы. 5-tv.ru »

2022-11-9 13:42

Зеленский объяснил национализацию ряда компаний

Нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) — причина изъятия в пользу государства активов «Мотор Сич», «Запорожтрансформатор», «АвтоКрАЗ», «Укрнафта» и «Укртатнафта», заявил президент Украины Зеленский по итогам совещания с генералами. lenta.ru »

2022-11-7 19:54

Квартира Зеленского в Крыму попала под национализацию

Власти Крыма продолжили выявлять имущества иностранных граждан, совершающих недружественные действия к России, заявил глава парламента полуострова Константинов. Такое имущество, включая квартиру президента Украины Зеленского, подлежит национализации. lenta.ru »

2022-11-3 08:11

Глава Крыма поручил начать национализацию компании «РусЛайн Ко» и завода «Залив»

Руководитель республики Крым Сергей Аксенов поручил совету министров региона начать процедуру по национализации ряда предприятий, принадлежащих лицам, связанным с киевским режимом. riafan.ru »

2022-10-31 14:37

Путин не видит необходимости проводить национализацию в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в национализации сейчас нет никакой необходимости, несмотря на наличие соответствующего закона. Нужно использовать более эффективные инструменты развития страны, отметил он. life.ru »

2022-10-27 19:53

События на Украине к 21:00 26 октября: продвижение ВС РФ под Лиманом, Зеленский разрешил национализацию банков

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 26 октября. riafan.ru »

2022-10-27 21:11

Крымские парламентарии проголосовали за национализацию имущества иностранцев

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов оценил решение о национализации иностранных активов. riafan.ru »

2022-10-20 15:53

В Крыму приняли закон, разрешающий национализацию имущества иностранных граждан

По словам главы Госсовета республики Владимира Константинова, национализация может затронуть квартиру Зеленского в Ливадии tass.ru »

2022-10-18 18:24