Результатов: 645

Захарова: активное внедрение Запада в Закавказье ведет к дестабилизации региона

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на многочисленные примеры того, как "в очень многих регионах мира точно так же, куда заползал Запад с такими же целями, все заканчивалось плачевно" tass.ru »

2024-4-25 13:23

Испания заявила о риске дестабилизации на Ближнем Востоке с непредсказуемыми последствиями

По словам главы МИД страны Хосе Мануэля Альбареса, Испания признает Палестину как государство tass.ru »

2024-4-18 21:13

Эксперт: закон об иноагентах помог бы властям Грузии избежать дестабилизации на выборах

Профессор Международного кавказского университета Петр Мамрадзе напомнил, что в 2020 году после парламентских выборов неправительственная организация "Справедливые выборы" провела параллельный подсчет голосов избирателей и утверждала, что ее данные не совпадают с официальной информацией ЦИК tass.ru »

2024-4-17 19:26

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Сирии угрозы дестабилизации в регионе

Сергей Вершинин и Башар Джаафари также рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия и координации России и Сирии на основных международных площадках в Нью-Йорке, Женеве и Гааге tass.ru »

2024-4-16 21:11

В Испании предупредили о риске использования потоков мигрантов для дестабилизации

Газета El Pais отметила, что в Национальной стратегии морской безопасности не упоминается какая-либо конкретная страна, которая могла бы предпринять такие усилия tass.ru »

2024-4-16 11:28

Экс-директор ЦРУ: Иран не будет стремиться к дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петрус считает, что эскалация может привести к нежелательным для Ирана экономическим последствиям tass.ru »

2024-4-15 12:23

Мадуро предупредил о попытках дестабилизации положения в Венесуэле

Президент указал, что страна подвергается "угрозам внешнего империалистического вмешательства" и "внутренним заговорам правой оппозиции" tass.ru »

2024-4-14 00:48

Санду обвинила руководство Гагаузии в дестабилизации ситуации в Молдавии

Президент республики заявила, что руководство автономии связано с молдавским оппозиционером Иланом Шором tass.ru »

2024-4-9 20:57

Эксперт заявил, что ближневосточный конфликт ведет к дестабилизации обстановки в Пакистане

Безопасность исламской республики напрямую связана со стабильностью в этом регионе по идеологическим, культурным и экономическим причинам, отметил научный сотрудник Института политических исследований Исламабада Акбар Шехрияр Хан tass.ru »

2024-4-4 07:28

Эксперт: конфликт на Ближнем Востоке приведет к дестабилизации обстановки в Пакистане

Безопасность исламской республики напрямую связана со стабильностью в этом регионе по идеологическим, культурным и экономическим причинам, отметил научный сотрудник Института политических исследований Исламабада Акбар Шехрияр Хан tass.ru »

2024-4-4 07:28

В Киеве боятся дестабилизации ситуации и переводят силовиков на усиленный режим работы

Совет обороны не исключает попыток проникновения в Киев ДРГ "для дестабилизации ситуации в столице", а также обеспокоен применением ВС РФ "вооружения с кратчайшим временем прилета" tass.ru »

2024-3-28 11:02

Захарова обвинила Францию в попытках дестабилизации на Южном Кавказе

В ходе своего присутствия на Южном Кавказе Франция преследует такие цели, как сбор разведданных и дестабилизация ситуации в регионе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что вместо заявленного поддержания мира и стабильности Франция «взяла противоположный курс». lenta.ru »

2024-3-27 19:09

Лавров рассказал о мотивации США при попытках дестабилизации России

США и странам Запада выгодна дестабилизация ситуации в России, так как поражение страны избавит их от главного конкурента на рынке нефти. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-21 13:00

Делегация РФ: механизмы ООН недопустимо использовать для дестабилизации Венесуэлы

Представитель делегации России Игорь Сергеев на сессии Совета по правам человека призвал выстраивать конструктивное сотрудничество республикой на основе уважения ее национальных интересов tass.ru »

2024-3-20 00:36

Постпредство: РФ готова сделать все для предотвращения дестабилизации на Ближнем Востоке

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что обострение ситуации на Ближнем Востоке "может перечеркнуть все перспективные наработки по комплексному политическому урегулированию конфликта в Йемене" tass.ru »

2024-3-14 19:50

Полянский: действия США в Красном море привели к дестабилизации обстановки в регионе

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что в результате операции США и их союзников "кратно вырос градус военной истерики в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:26

В Киеве заявили о дестабилизации ВСУ из-за отказа США выделить новый пакет помощи

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Киевские власти не могут предсказать, что произойдет до конца февраля на фоне того, что конгресс США все еще не принял дополнительное финансирование Украины. Об этом сообщила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции страны Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-2-18 18:34

Жапаров заявил, что власти Афганистана сталкиваются с серьезными угрозами дестабилизации

По словам президента Киргизии, в стране действует более 20 террористических групп tass.ru »

2024-2-16 15:12

Президент Франции Макрон: ЕС может вернуть таможенные пошлины для Украины при дестабилизации рынка

Евросоюз может вернуть таможенные пошлины для Украины, если украинский импорт будет дестабилизировать рынок и создавать нечестную конкуренцию для европейских производителей, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-2-1 20:56

Лавров заявил об опасности дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке

Deep Sea Vision предоставила, по ее данным, в качестве доказательства "размытое изображение", сделанное подводным роботом после поисков на площади около 13,5 тыс. кв. км tass.ru »

2024-1-31 09:37

В Киеве слухи об отставке Залужного назвали попыткой дестабилизации

Информация об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного носит дестабилизирующий характер. Об этом заявили в специальном центре при Министерстве культуры Украины. lenta.ru »

2024-1-30 14:35

Парламент Венесуэлы примет решительные меры против дестабилизации положения в стране

Председатель Национальной ассамблеи Хорхе Родригес заявил, что причиной этому послужили заговоры, раскрытые генеральной прокуратурой республики tass.ru »

2024-1-26 23:17

В Белоруссии заявили о подготовке на Украине диверсионных групп для дестабилизации страны

Государственный секретарь СБ республики Александр Вольфович отметил, что геополитическая обстановка в Восточноевропейском регионе коллективной безопасности "характеризуется как самый острый военно-политический кризис со времен Второй мировой войны" tass.ru »

2024-1-10 16:27

Трюдо обвинил Иран в дестабилизации ситуации в мире через поддержку ХАМАС и "Хезболлах"

Премьер-министр Канады отметил, что Оттава и ее союзники на протяжении многих лет предпринимают различные усилия для привлечения Тегерана к ответственности за его действия tass.ru »

2024-1-9 01:29

Раскрыта заинтересованность иранских элит в дестабилизации отношений с Россией

Часть иранского общества и элиты заинтересованы в дестабилизации отношений с Россией и налаживании контактов с западными странами. Об этом беседе с «Лентой.ру» рассказалаа кандидат исторических наук, доцент Кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки МГУ Елена Дунаева. lenta.ru »

2023-12-26 14:29

Кандидат в президенты США: Белый дом готовит заговор против России

Об этом заявил кандидат в президенты США, политолог Майкл Ректенвальд в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его словам, Вашингтон специально накачивает киевский режим оружием и дает ему деньги, чтобы добиться дестабилизации России. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:43

Мосбиржа введет дополнительные меры против дестабилизации цен акций

Мосбиржа вместе с ЦБ и участниками рынка внедряет меры против дестабилизации и высокой волатильности цен акций, сообщается на сайте биржи. С 25 декабря на площадке будет действовать механизм ограничения агрессивности лимитных заявок. forbes.ru »

2023-12-6 19:58

Песков прокомментировал заявление о дестабилизации украинского общества Россией

Украинское общество дестабилизируется само, без участия России. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, среди украинцев остаются люди, которые «понимают суть происходящего и сохраняют способность трезво мыслить», а дестабилизация происходит из-за внутренних процессов. lenta.ru »

2023-11-27 14:58

«Американцы решают»: что будет делать Зеленский на фоне дестабилизации обстановки в стране

Сейчас идет политическая схватка за того, кого обвинить в неудачах Украины, отметил эксперт. 5-tv.ru »

2023-11-24 13:46

Алиев: Франция готовит почву для дестабилизации Южного Кавказа и новой войны в регионе

Франция дестабилизирует не только свои прошлые и нынешние колонии, но и Южный Кавказ, где поддерживает сепаратистские тенденции и вооружает Армению, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев в приветствии к участникам конференции «Деколонизация: расширение прав и возможностей женщин и развитие» заявил, что Париж «вооружает Армению и навязывает военную политику». vz.ru »

2023-11-21 11:46

Алиев: Франция "готовит почву" для дестабилизации Южного Кавказа и новой войны в регионе

По словам президента Азербайджана, Франция использует свое положение в Совбезе ООН для "геополитических интриг" в различных регионах tass.ru »

2023-11-21 08:55

Зеленский заявил о возможной дестабилизации ситуации на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с иностранными журналистами заявил, что на Украине может готовиться новый «майдан» с целью его смещения.

ridus.ru »

2023-11-17 11:12

Штайнмайер и Ниинистё считают, что РФ использует мигрантов для дестабилизации ЕС

Газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники ранее писала, что правительство Финляндии намерено закрыть погранпереходы на границе с Россией для обеспечения национальной безопасности tass.ru »

2023-11-16 23:43

«Никто не застрахован!»: Хакеры «заморозили» вклады банков ради дестабилизации

Олег Скворцов и Анатолий Бажан в эфире НСН заявили, что от хакерских атак никто не застрахован, хоть в более крупных банках и создана надежная защита.  nsn.fm »

2023-11-9 13:45

Глава МВД заявил, что попытки дестабилизации могут предприниматься в любом регионе России

Владимир Колокольцев также призвал противодействовать экономической преступности tass.ru »

2023-11-7 13:42

Страны ЕС опасаются дестабилизации мировых финансов в случае передачи прибыли РФ Украине

По информации Politico, Бельгия и Люксембург "хотят гарантий, что не понесут на себе все правовые и финансовые риски", связанные с передачей прибыли от заблокированных активов tass.ru »

2023-11-7 12:06

Лавров: США заинтересованы в дестабилизации во всём мире

Как считает глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, в интересах Соединённых Штатов дестабилизировать ситуацию во всех регионах мира. versia.ru »

2023-11-5 14:32

Лавров заявил об интересе США в мировой дестабилизации

США заинтересованы в дестабилизации во всем мире, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, стандарт у Запада один: он считает себя главным и вольным делать что угодно. В частности, поэтому западные страны заинтересованы во вмешательстве в дела других стран и дестабилизации ситуации. lenta.ru »

2023-11-5 13:22

Меры усилят. Эксперт о методах противодействия попыткам дестабилизации

30 октября президент РФ провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором он заявил о попытках дестабилизации в обществе извне. По мнению экспертов, будут разработаны методы эффективного противодействия. aif.ru »

2023-11-1 11:58

Путин отметил стремление США к дестабилизации конкурентов

Президент России Владимир Путин рассказал, что США не намерены мириться с тем, что их гегемония разрушается и мир перестает быть однополярным. По его словам, Вашингтон всеми силами стремится сохранить свое доминирование, устраивая хаос для того, чтобы сдерживать и дестабилизировать своих конкурентов. lenta.ru »

2023-10-30 21:40

Путин заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне

Президент России Владимир Путин начал совещание после беспорядков в Дагестане. В ходе заседания глава государства заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне. Для этого применяют самые разные средства, и ложь, и провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии. lenta.ru »

2023-10-30 21:23

Пашинян описал повторяющийся сценарий дестабилизации ситуации в Армении

Дестабилизация ситуации в Армении происходит по одному сценарию с участием внешних сил. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он подчеркнул, что внешние силы с помощью гибридных технологий, войны или гуманитарных ситуаций пытаются разжечь внутреннюю нестабильность в республике. lenta.ru »

2023-10-17 15:46

Рябков заявил, что Россия видит потенциал дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке

В МИД страны отметили, что заявление израильской стороны о предоставлении 1,1 млн жителей Газы 24 часов на то, чтобы они эвакуировались на юг сектора, приведет к дальнейшей катастрофе tass.ru »

2023-10-13 16:48

Санду обвинила РФ в подготовке дестабилизации ситуации в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду утверждает, что Россия планировала дестабилизировать ситуацию в стране, но отказалась от этих намерений nsn.fm »

2023-10-12 23:13

МО РФ: боевики в Эт-Танф готовят диверсионные группы для дестабилизации обстановки в Сирии

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Вадим Кулить сообщил о 20 обстрелах за сутки позиций сирийских правительственных сил со стороны террористических группировок "Исламская партия Туркестана" и "Джебхат Ан-Нусра" в Идлибской зоне деэскалации tass.ru »

2023-9-25 22:00

Медведев призвал не допустить дестабилизации в России из-за мигрантов

В России нельзя допустить дестабилизации обстановки из-за конфликтов с мигрантами, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Он пояснил, что пребывание сотен тысяч мигрантов в регионах России порождает много существенных проблем, в частности рост преступности и конфликты с местным населением, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-25 18:56

Медведев призвал не допускать дестабилизации в России из-за мигрантов

Зампред СБ РФ отметил, что пребывание сотен тысяч мигрантов в российских регионах порождает несколько существенных проблем, среди которых преступность tass.ru »

2023-9-25 18:19