Результатов: 244

Венгерский эксперт Ногради: Путин дал понять, что Россия не хочет ядерной войны

Российский лидер Владимир Путин дал понять миру, что РФ не хочет ядерной войны. Однако появление войск НАТО на Украине может повлечь последствия. Об этом рассказал венгерский политический эксперт Дьердь Ногради, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 09:28

Венгерский режиссер Бенедек Флигауф возглавит международное жюри фестиваля "Дух огня"

В состав жюри также вошли режиссер из Индии Винотрадж П.С., режиссер и сценарист Нушин Мераджи из Ирана и кинокритик Стас Тыркин tass.ru »

2024-3-11 19:59

Венгерский эксперт заявил, что вступление Швеции в НАТО вынудит Россию принимать контрмеры

Руководитель неправительственной организации "Венгерский круг мира" Эндре Шимо отметил, что, интегрируя в свой состав две нейтральные страны, "НАТО стремилась нанести еще больший ущерб безопасности России, однако еще больше навредила европейской безопасности" tass.ru »

2024-2-26 22:37

Венгерский парламент одобрил вступление Швеции в НАТО

Парламент Венгрии одобрил законопроект, позволяющий Швеции вступить в НАТО, сообщает агентство Reuters. Отмечается, что Венгрия после устранения препятствий со стороны правящей партии «Фидес» стала последней из 31 страны-члена НАТО, ратифицировавшей вступление Швеции в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-2-26 18:58

Венгерский столяр вручил послу РФ сделанный своими руками подарок на 23 Февраля

Вместе с другими гостями в посольстве РФ он поднял тост в честь советских воинов, которые в 1944-1945 годах освобождали Венгрию от фашистов tass.ru »

2024-2-21 20:13

Венгерский журналист объяснил, почему Будапешт блокирует санкции ЕС против России

Будапешт вступает в политический торг с Евросоюзом, препятствуя принятию антироссийских санкций, затрагивающих его интересы. Новый пакет будет принят, когда республике дадут то, чего она хочет. Об этом в беседе с НСН заявил венгерский журналист, член Валдайского клуба Габор Штир. life.ru »

2024-2-17 01:31

Венгерский активист обратился в МИД по поводу деятельности посла США в Будапеште

По мнению активиста Иштвана Теньи, власти Венгрии должны отстаивать национальные интересы страны и не допустить "дестабилизации в результате влияния медиаспрута, финансируемого из-за рубежа" tass.ru »

2024-2-16 16:17

Венгерский журналист: Будапешт блокирует антироссийские санкции ради денег от ЕС

Новый пакет антироссийских санкций ЕС все равно будет принят, так как Будапешту дадут то, что он просит, отметил Габор Штир. nsn.fm »

2024-2-15 13:49

Венгерский парламент прокомментировал отставку президента Каталин Новак

Глава правящей фракции венгерского парламента Фидес Мате Кочиш назвал ответственным решения президента Каталин Новак и бывшего главы Минюста Юдит Варги об уходе в отставку. «Каталин Новак и Юдит Варга приняли ответственное решение, которое мы уважаем», - написал Кочиш на своей странице в Facebook* (запрещенная в России соцсеть). tvzvezda.ru »

2024-2-11 00:53

«Большой скандал?»: Венгерский журналист Штир об интервью Путина Карлсону

Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону позволит американскому обществу услышать мнение другой стороны, однако не повлияет на решение США о поддержке Украины, заявил НСН член Валдайского клуба Габор Штир.  nsn.fm »

2024-2-7 13:55

Венгерский министр Бока: Будапешт не поддастся на шантаж ЕС по вопросу Украины

Венгрия в вопросе выделения пакета помощи Украине не поддастся на шантаж со стороны Европейского союза, который нацелился на экономические слабости республики и собрался поставить под угрозу валюту страны, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. vz.ru »

2024-1-29 08:31

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

Закарпатье может войти в состав Венгрии после поражения Украины в конфликте с Россией, пишет издание Index со ссылкой на заявление главы венгерской правой партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи nsn.fm »

2024-1-28 14:29

Венгерский политик заявил о претензиях на Закарпатье

Венгерский ультраправый политик, основатель и лидер партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи уверен, что в случае поражения Украины Венгрия может претендовать на Закарпатье.

ridus.ru »

2024-1-28 11:04

Венгерский министр считает, что ЕС должен финансировать не Украину, а свою стратегию

Помощь Киеву нужно оказывать только после проведения стратегических дебатов, отметил министр по делам ЕС Янош Бока tass.ru »

2024-1-19 13:46

Венгерский госсекретарь Ковач заявил о нежелании Будапешта участвовать во внутриполитических разборках Зеленского

Венгрия не желает помогать во внутриполитических разборках президента Украины Владимира Зеленского, заявил венгерский госсекретарь Золтан Ковач. Ковач, комментируя сообщение о сорванном визите экс-президента Украины Петра Порошенко в Венгрию, заявил, что «политические разборки» на Украине свидетельствуют о неготовности Киева к вступлению в ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 05:53

"Надежды сведены на нет": Венгерский министр рассказал об унынии на заседании НАТО по Украине

Главы МИД стран – членов НАТО в ходе встречи в Брюсселе признали, что контрнаступление украинской армии провалилось. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, принимающий участие в двухдневном совещании, которое проходит в бельгийской столице. life.ru »

2023-11-28 21:13

Венгерский министр считает условием для переговоров с Киевом дискуссию о евробезопасности

Еврокомиссия ранее рекомендовала Совету ЕС начать переговоры с Украиной, Молдавией и Боснией и Герцеговиной о приеме в сообщество, а также предоставить Грузии статус кандидата на вступление tass.ru »

2023-11-17 02:40

Венгерский историк Веспреми: Западная и Северная Европа с угрожающей скоростью движется к кровавой гражданской войне

Западная и Северная Европа с угрожающей скоростью движутся к кровавой гражданской войне, заявил венгерский историк Ласло Бернат Веспреми. Венгерский историк заявил в интервью порталу Index. hu, что Западная и Северная Европа движутся к кровавой гражданской войне с угрожающей скоростью. vz.ru »

2023-10-31 03:51

Венгерский дипломат Коша: оставшиеся на Украине люди живут в ужасном состоянии

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Украинцы находятся в ужасном состоянии из-за усталости от затянувшегося военного конфликта. Об этом изданию Tokyo Shimbun сообщил бывший сотрудник посольства Венгрии в Японии Балинт Коша. fedpress.ru »

2023-10-30 04:23

Венгерский депутат Вадаи: Парламент Венгрии не поддержал предложение оппозиции проголосовать по приему Швеции в НАТО

Предложение оппозиции в парламенте Венгрии провести голосование по вопросу о присоединении Швеции к НАТО не набрало большинства голосов и теперь может быть рассмотрено только в ноябре, сообщила депутат от партии Демократическая коалиция Агнеш Вадаи. vz.ru »

2023-10-26 02:59

Киев исключил венгерский OTP Bank из списка «спонсоров войны»

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) исключило венгерский банк OTP из перечня «международных спонсоров войны» nsn.fm »

2023-10-2 21:04

Украина исключила венгерский банк ОТР из списка международных "спонсоров войны"

Правительство Украины исключило венгерский банк ОТР из числа "спонсоров войны" после проведения переговоров. Об этом в социальной сети X сообщило украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). life.ru »

2023-10-2 20:47

Украина исключила венгерский банк OTP из списка спонсоров войны

Киев полностью исключил венгерский банк ОТР из списка спонсоров войны после переговоров, заявило Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). Отмечается, что банк выступил с рядом обязательств в отношении своих планов относительно российского рынка, поэтому агентство исключило его из списка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 20:04

Украина исключила венгерский банк OTP из "списка спонсоров войны"

Национальное агентство по предотвращению коррупции сообщило, что OTP Bank выступил с несколькими обязательствами, связанными с российским рынком tass.ru »

2023-10-2 19:19

Украина исключила венгерский банк из списка «спонсоров войны» ради €500 млн от ЕС

Украина временно исключила венгерский OTP Bank из списка «спонсоров войны», чтобы получить €500 млн военной помощи от ЕС, которые заблокировал Будапешт. Киев также приостановил этот статус для пяти греческих компаний в надежде на то, что Греция не помешает принятию 12-го пакета санкций. forbes.ru »

2023-10-1 16:45

Киев перестал считать "спонсором войны" венгерский банк ради помощи от ЕС

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) приостановило статус "спонсора войны" для венгерского OTP Bank, после того как кабинет министров Венгрии заблокировал выделение Киеву военной помощи от Евросоюза на сумму 500 миллионов евро. life.ru »

2023-9-30 02:32

Премьер Венгрии Орбан назвал условие для поддержки Украины

Об этом венгерский политик сообщил во время выступления перед парламентом страны. Слова премьера передает агентство Telex. Орбан подчеркнул, что сначала украинский режим должен вернуть законы, которые будут гарантировать права закарпатским венграм. kapital-rus.ru »

2023-9-25 19:03

Венгерский министр захотел встретиться с Лавровым

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто захотел встретиться с российским коллегой Сергеем Лавровым. Отмечается, что венгерский дипломат подчеркнул важность сохранения диалога и сообщил, что встретится со своими иранским и российским коллегами. Он также уточнил, где и когда это произойдет. lenta.ru »

2023-9-15 19:40

Полянский: Докладчиком на созванном Россией заседании СБ ООН станет венгерский эксперт Самуэли

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что докладчиком на заседании Совета Безопасности ООН, созванном по российской инициативе, станет известный венгерский эксперт и исследователь Дьердь Самуэли. vz.ru »

2023-9-12 23:51

Венгерский парламент отложил голосование по заявке Швеции на вступление в НАТО

Венгерский парламент отложил голосование по принятию заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщает Associated Press (AP). riafan.ru »

2023-6-29 20:52

Венгерский министр обороны назвал членство Украины в НАТО несвоевременным

Венгерский министр обороны Криштоф Салаи-Бобровницки на саммите глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что присоединение Украины к Североатлантическому альянсу несвоевременно и невозможно, так как это воюющая страна. tvzvezda.ru »

2023-6-17 00:08

Венгерский премьер предупредил о «кровавой бойне», призвав Москву и Киев прекратить огонь

Необходимо сделать все, чтобы убедить Москву и Киев прекратить огонь. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth, комментируя... rosbalt.ru »

2023-6-2 12:47

Венгерский клуб Черчесова заинтересовался футболистом сборной России

Венгерский «Ференцварош» заинтересован в трансфере полузащитника «Зенита» Далера Кузяева. «Понятно, что если у такого футболиста заканчивается контракт и мы читаем, что им интересуются турецкие клубы, естественно, он и нам может быть интересен», — заявил главный тренер команды из Будапешта Станислав Черчесов. lenta.ru »

2023-5-7 10:11

Венгерский мэр выгнал украинцев, изнасиловавших двух женщин

БУДАПЕШТ, 2 мая, ФедералПресс. Мэр венгерского поселка Керепеш Ласло Дьюрич выгнал украинцев за изнасилование местных девушек. Видео с выселением украинских беженцев он опубликовал в своем аккаунте в соцсетях. fedpress.ru »

2023-5-2 21:55

Венгерский депутат заявил, что ЕС должен вернуть Нобелевскую премию мира 2012 года

Бывший министр обороны Иштван Симичко отметил, что лидеры США и стран ЕС предлагают направлять все больше оружия на Украину и вводить новые антироссийские санкции, хотя из-за этого "экономика Европы почти истекает кровью" tass.ru »

2023-5-2 18:55

Венгерский мэр выгнал украинцев после насилия над женщинами. Он призвал их ехать воевать с чеченцами

Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича призвал украинцев вернуться на родину после случаев с изнасилованиями двух девушек. Он сообщил, что ему поступили жалобы на то, что украинские рабочие надругались над 16-летней и 22-летней жительницами деревни. lenta.ru »

2023-5-2 11:32

Венгерский мэр потребовал от украинцев вернуться на родину из-за нападений на женщин

Чиновник заявил, что не собирается терпеть издевательства над местными жительницами, и не будет мириться с неспособностью украинских беженцев адекватно себя вести. versia.ru »

2023-5-2 09:55

Разгневанный венгерский мэр выгнал украинских беженцев после череды изнасилований

Мэр деревни Керепеш в Венгрии Ласло Дьюрича потребовал от украинских беженцев покинуть страну после сообщений о нападениях на местных девушек. Разгневанное обращение он опубликовал в соцсетях. life.ru »

2023-5-2 09:13

Венгерский мэр Дьюрича потребовал от украинцев уехать домой после нападений на женщин

Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича потребовал от беженцев с Украины, совершивших нападение на двух местных девушек, в том числе несовершеннолетнюю, вернуться в свою страну. Дьюрича заявил, что приезжие с Украины изнасиловали двух девушек, одной 22 года, другой 16 лет. vz.ru »

2023-5-2 08:41

Венгерский мэр разогнал украинцев после случаев с изнасилованием девушек

Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича возмутился поведением украинских беженцев после случаев с изнасилованиями девушек, передает Index.hu. Он рассказал, что ему поступило две жалобы на то, что украинские рабочие изнасиловали 16-летнюю и 22-летнюю жительниц деревни. lenta.ru »

2023-5-2 07:50

Венгерский футбольный клуб «Ференцварош» предложил российскому тренеру Станиславу Черчесову продление контракта

В руководстве венгерского футбольного клуба «Ференцварош» есть четкое понимание того, что тренера из России Станислава Черчесова надо оставить, сообщает Матч ТВ. riafan.ru »

2023-4-10 19:56

В Будапеште сообщили, что венгерский астронавт доставит на МКС научные приборы

По словам главы МИД страны Петера Сийярто, кандидатура будущего венгерского астронавта еще утверждается tass.ru »

2023-4-3 20:24