Результатов: 367

Ермак заявил Салливану о необходимости усиления ПВО Украины западными комплексами

Глава офиса президента Украины также проинформировал собеседника о текущей ситуации в зоне боевых действий tass.ru »

2024-4-24 20:10

Ермак и Сийярто договорились провести встречу на следующей неделе

Стороны отметили, что коммуникация "проходит по плану", и договорились продолжить усилия "с целью содействия проведению в ближайшее время встречи президента Украины и премьер-министра Венгрии" tass.ru »

2024-4-19 19:01

Глава офиса президента Украины Ермак признал, что жители страны морально упали духом

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил изданию Politico, что во время поездок главы государства Владимира Зеленского по регионам страны сильно чувствуется, что люди поникли от затянувшегося конфликта. vz.ru »

2024-4-17 09:43

Подъем на скалу Ермак в нацпарке "Красноярские Столбы" сделают безопасным для туристов

Будут восстановлены нарушенные участки маршрута, оборудованы места для отдыха и туристические привалы tass.ru »

2024-4-12 13:27

Ермак: Украина и Латвия подписали двустороннее соглашение о безопасности

Владимир Зеленский подписал двустороннее соглашение о безопасности с главой Латвии Эдгарсом Ринкевичсом. Об этом рассказал глава офиса Зеленского Андрей Ермак в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-11 14:32

«Критический момент»: Ермак о положении Украины, оставшейся без помощи США

Американцы тем временем не спешат с согласованием очередного пакета вооружений для киевского режима. 5-tv.ru »

2024-4-5 10:04

Ермак: Украина на грани критического момента из-за нехватки вооружений

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что страна находится на грани критического момента из-за нехватки вооружений и недостаточной помощи со стороны Запада. В интервью газете Politico он выразил надежду, что законопроект о выделении помощи Украине будет принят в этом месяце, так как украинской армии срочно требуются системы ПВО и ракеты для ЗРК Patriot, передает Ura. vz.ru »

2024-4-5 09:45

Ермак заявил о критическом положении Украины без помощи США

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о наступлении критического момента для киевского режима. В интервью изданию Politico он напомнил о желании официального Киева получить дополнительные системы ПВО и финансирование. tvzvezda.ru »

2024-4-5 09:41

Ермак уклонился от вопроса о призывах США о нефтяных объектах России

Глава Офиса президента (ОП) Украины Андрей Ермак уклонился от ответа на вопрос о призывах США воздержаться от ударов по российским нефтяным объектам в интервью изданию Politico. Он отказался напрямую комментировать высказывание президента Украины Владимира Зеленского о законности ударов по российским НПЗ. lenta.ru »

2024-4-5 09:04

Ермак заявил о переломном для Украины моменте

КИЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Нехватка оружия, техники и боеприпасов ведет к переломному моменту для ВСУ. В Киеве надеются на помощь США. Об этом высказался глава офиса президента Украины Андрей Ермак. fedpress.ru »

2024-4-5 08:14

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак метит в премьеры, номинально сохраняя президентом Владимира Зеленского

Судя по поступающей из Киева информации, единого сценария выхода из политического кризиса в связи с окончанием президентского срока Зеленского, у власти нет. Похоже, что каждый «центр силы» реализует свой персональный сценарий – без оглядки на то, что предпринимают другие. versia.ru »

2024-4-2 13:48

На Украине заявили, что Ермак «вычищает» окружение Зеленского

Кадровые перестановки в окружении Владимира Зеленского связаны с влиянием главы офиса президента Андрея Ермака. Такого мнения придерживаются украинские политологи. Подобные чистки в Совете нацбезопасности и обороны, а также в ОП свидетельствуют о доверии Зеленского к Ермаку и неприятии критики в адрес последнего. tvzvezda.ru »

2024-4-2 09:57

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак встретился со спецпредставителем КНР Ли Хуэем

В феврале министерство экономики отчиталось о рекордном показателе ПИИ в 2023 году tass.ru »

2024-3-8 00:04

Ермак сообщил Салливану, что Украина до сих пор чрезвычайно остро нуждается в усилении ПВО

Помощник президента США по национальной безопасности отметил, что Джо Байден "продолжает вести диалог с конгрессменами от обеих партий, чтобы как можно скорее добиться согласия Конгресса на одобрение финансирования для Украины" tass.ru »

2024-3-5 13:37

В Петербурге загорелся находящийся на утилизации ледокол «Ермак»

В порту в Санкт-Петербурге в районе дороги на Турухтанные Острова загорелся находящийся на утилизации ледокол «Ермак». Об этом сообщил 78. ru в четверг, 29 февраля. Были эвакуированы девять человек. lenta.ru »

2024-2-29 14:33

«Готовность к капитуляции»: В офисе Зеленского ошарашили мир признанием

Об этом сообщает РИА Новости. Руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак не стал отрицать, что Россия может участвовать во втором саммите по украинской «формуле мира». Такую речь Ермак произнес на конференции «Украина. kapital-rus.ru »

2024-2-26 08:42

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. life.ru »

2024-2-25 18:08

Ермак рассказал, почему власти Украины не боятся президентства Трампа

Власти Украины не боятся президентства бывшего лидера США Дональда Трампа, который выступает за прекращение военной поддержки Киева и планирует добиваться компромисса с властями России. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак во время конференции по случаю второй годовщины специальной военной операции. ridus.ru »

2024-2-25 17:54

Ермак допустил приглашение РФ в будущем на конференцию по Украине в Швейцарии

Глава офиса президента отметил, что на конференции будут обсуждать некий план урегулирования, основанный на украинской "формуле мира" tass.ru »

2024-2-25 15:49

Глава офиса Зеленского Ермак подчеркнул выгоду для американского ВПК от конфликта на Украине

Военно-промышленный комплекс США уже получает выгоду от украинского конфликта, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Ермак подчеркнул, что ВПК США оказались выгодны «американские расходы на военное оборудование, поставляемое на Украину». vz.ru »

2024-2-22 06:41

В Мюнхене на встрече группы по безопасности Ермак вновь призвал пригласить Украину в НАТО

Глава офиса президента также акцентировал внимание на необходимости "предоставить Украине достаточно вооружения и амуниции" tass.ru »

2024-2-18 11:30

«Видит себя мини-Путиным»: Как Зеленский удерживает президентское кресло?

Об этом рассказал бывший депутат Верховной рады, участник карательной операции на Донбассе, Игорь Мосийчук*, в интервью журналисту Василию Апасову. Согласно Мосийчуку*, Ермака предлагают на должность премьер-министра страны, что фактически означает, что он станет главой государства. kapital-rus.ru »

2024-2-8 12:49

Кабинет министров может возглавить глава президентской администрации Андрей Ермак

О переходе «серого кардинала» Владимира Зеленского в правительство сообщил киевский активист Игорь Мосийчук, не уточняя подробностей. Они, впрочем, легко угадываются – через два-три месяца Украине предстоит пройти через транзит президентской и парламентской власти, и номинальным главой страны в это время может оказаться премьер-министр. versia.ru »

2024-2-7 14:34

Ермак провел разговор с советником Байдена

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак провел разговор с советником президента США Джо Байдена Джейком Салливаном. Он доложил, что встреча с замгоссекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд прошла успешно. lenta.ru »

2024-2-2 14:45

Ермак в беседе с Салливаном назвал потребность Украины в ПВО "чрезвычайно острой"

Стороны также обсудили итоги визита на Украину замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд tass.ru »

2024-2-2 11:10

Ермак отказался комментировать слухи об отставке Залужного

Глава офиса президента Украины сослался на то, что был в Ужгороде на переговорах с главой МИД Венгрии Петером Сийярто tass.ru »

2024-1-30 18:56

Ермак: Мы готовы нарушить указ Зеленского и начать переговоры с Россией

Украинский политик отметил, что готов нарушить указ президента страны Владимира Зеленского и СНБО и начать переговоры. «На втором глобальном саммите мира Украина готова рассматривать приглашение представителей Российской Федерации», - сказал Ермак. kapital-rus.ru »

2024-1-30 18:39

Художник Владимир Ермак объяснил, опасно ли делать татуировки

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Многие перед тем, как набивать татуировку, задаются вопросом, насколько безопасны цветные пигменты. В международной повестке до сих пор ведутся разговоры о том, что некоторые краски могут наносить вред здоровью. fedpress.ru »

2024-1-28 08:49

Ермак упрекнул Запад и назвал украинское контрнаступление "успешным"

Украинское контрнаступление прошло довольно успешно. Такое заявление сделал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, попутно "тонко" упрекнув западных партнёров в недостатке оружия. life.ru »

2024-1-20 07:34

Ермак пожаловался на предложения о немедленных переговорах с Россией

В ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе некоторые участники мероприятия озвучили призывы к незамедлительным переговорам между Россией и Украиной. Как сообщил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак на пресс-конференции, трансляция проводилась на сайте ВЭФ, для Киева этот вариант неприемлем. life.ru »

2024-1-15 00:45

Ермак: Власти Украины не согласны на заморозку конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда не согласны на заморозку конфликта, это неприемлемо для украинского общества и властей страны, заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак в Давосе. vz.ru »

2024-1-15 21:34

Эксперт считает, что Ермак может стать следующим президентом Украины

По мнению Элизео Бертолази, это единственный кандидат, который бы гарантировал политическую и физическую неприкосновенность страны tass.ru »

2023-12-10 13:20

Antidiplomatico: Безопасным для Зеленского преемником станет глава его офиса Ермак

Глава администрации президента Украины Андрей Ермак станет самым безопасным преемником для Владимира Зеленского, пишет итальянское издание Antidiplomatico. Авторы материала считают, что выдвижение Ермака на должность президента Украины обеспечит Зеленскому более мягкий вариант передачи власти, а выборы могут предоставить отличную возможность для такой смены караула, передает РИА «Новости» со ссылкой на Antidiplomatico. vz.ru »

2023-12-10 01:57

Ермак и Умеров отчитались перед Пентагоном о строительстве оборонительных сооружений

В украинском Минобороны отметили, что стороны также обсудили "стратегические цели и план операций Украины на 2024 год" tass.ru »

2023-12-7 13:30

Ермак понадеялся на скорое обсуждение гарантий безопасности для Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак выразил надежду на скорое начало предметного обсуждения гарантий безопасности для Украины. В ходе встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном Ермак выразил надежду на скорое обсуждение предложений по двустороннему соглашению о гарантиях безопасности. lenta.ru »

2023-12-7 13:04

Ермак в США выразил надежду начать предметное обсуждение гарантий безопасности для Украины

Вашингтон с февраля 2022 года выделил Киеву почти $45 млрд на оборону и $22,9 млрд бюджетной поддержки tass.ru »

2023-12-7 12:08

Politico: Ермак и Умеров прибыли в США для обсуждения производства оружия на Украине

В США прибыли советник Владимира Зеленского Андрей Ермак, министр обороны Рустем Умеров и министр стратегических отраслей Александр Камышин, которые проведут встречи с чиновниками США и НАТО, пишет Politico. vz.ru »

2023-12-6 23:59

Ермак указал на высокий риск поражения в конфликте с Россией без помощи США

ВСУ не смогут продолжать освобождать территории в случае отсутствия поддержки, заявил руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского. aif.ru »

2023-12-6 23:03

Ермак допустил поражение Украины в конфликте с Россией

Руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев без одобрения помощи Украине в Конгрессе США имеет «большой риск» потерпеть поражение в конфликте с Россией. По мнению политика, Украина не сможет продолжать «освобождать» территории. lenta.ru »

2023-12-6 22:19

Наркотики и Ермак: Появились неожиданные версии "отравления" жены Буданова

Офис президента Украины начал подковёрную борьбу с главой ГУР Кириллом Будановым, отравив его супругу Марианну из-за невыгодных кадровых перестановок. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил политолог Михаил Павлиев. life.ru »

2023-11-29 21:45

Ермак обсудил с Салливаном подготовку к конференции по вопросам военной промышленности

Глава офиса президента Украины и помощник американского лидера по нацбезопасности также рассмотрели результаты саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества tass.ru »

2023-11-22 01:17