Результатов: 84

Дальность противотанковой «Хризантемы» увеличили

Дальность противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) «Хризантема», которую показали президенту России Владимиру Путину, увеличилась после модернизации, сообщили в госкорпорации «Ростех». Ракета, которая входит в арсенал ударных вертолетов Ми-28НМ, поражает цели на расстоянии до 10 километров. lenta.ru »

2024-3-29 06:32

ЦАХАЛ отвечает огнем артиллерии на запуск противотанковой ракеты из Ливана

В армейской пресс-службе сообщили, что "были зафиксированы минометные запуски из Ливана по территории Израиля, которые пришлись на незаселенную местность" tass.ru »

2023-11-13 13:09

В Белгородской области посадили украинский беспилотник с противотанковой миной

В Белгородской области средства радиоэлектронной борьбы посадили беспилотник с миной ТМ-62. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-13 09:48

Беспилотник с советской противотанковой миной уничтожили в российском регионе

Беспилотный летательный аппарат, несущий на себе советскую противотанковую мину ТМ-62, уничтожили в Белгородской области. Дрон ликвидировали на окраине села в Волоконовском районе около пяти часов вечера. lenta.ru »

2023-11-13 08:58

Четверо израильских военных ранены запущенной из Ливана противотанковой ракетой

Газета Times of Israel, ссылаясь на израильскую армию, сообщила, что четверо солдат ЦАХАЛ получили ранения в результате запуска ракеты с территории Ливана incident.mk.ru »

2023-10-18 10:06

Расчет противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» поразил минометную точку боевиков

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы артиллерийских подразделений Западного военного округа. Бойцы ЗВО выполняют огневые задачи в рамках спецоперации при помощи 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира». tvzvezda.ru »

2023-7-5 09:45

Марочко: В Харьковской области женщина подорвалась на противотанковой мине ВСУ

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в Харьковской области мирная жительница подорвалась на автомобиле на противотанковой мине ВСУ incident.mk.ru »

2023-5-25 08:31

Жительница Харьковской области подорвалась на противотанковой мине ВСУ

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что мирная жительница подорвалась на автомобиле на противотанковой мине Вооруженных сил Украины в Харьковской области. lenta.ru »

2023-5-25 07:50

Специалист КБП Швец показал устройство «умной» противотанковой 100-мм ракеты

Специалист АО «Конструкторское бюро приборостроения» Лев Швец показал «Военной приемке» внутреннее устройство «умной» противотанковой ракеты калибра 100 миллиметров. Данный снаряд может применяться в боевом модуле «Бахча». tvzvezda.ru »

2023-5-14 14:40

Появилось видео атаки машины в Петербурге противотанковой гранатой

В Санкт-Петербурге противотанковая граната влетела в припаркованную машину, пострадавших нет. Об этом пишет SHOT и публикует кадры с камер наблюдения. life.ru »

2023-5-10 17:15

Mash: машина Прилепина подорвалась на противотанковой мине

Автомобиль Audi Q7 с Прилепиным подорвался на противотанковой мине, сообщает Telegram-канал Mash. Террористы заложили две такие мины на пути машины, и одна из них сработала. Взрывное устройство, на котором взорвалась машина Захара Прилепина, сработало около 11 часов в одном из населенных пунктов Борского района Нижегородской области. tvzvezda.ru »

2023-5-6 18:11

Машина Прилепина подорвалась на противотанковой мине – новые данные

По последним данным, автомобиль Захара Прилепина подорвался на противотанковой мине, заложенной в грунт, пишет Mash incident.mk.ru »

2023-5-6 18:07

В Азербайджане три человека погибли при взрыве противотанковой мины

Трое граждан Азербайджана погибли, подорвавшись на мине в Тертерском районе республики в Карабахе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на азербайджанское... rosbalt.ru »

2023-4-28 22:28

Три человека погибли из-за взрыва противотанковой мины в Карабахе

В Тертерском районе Азербайджана (Нагорный Карабах) три человека погибли в результате взрыва противотанковой мины. В Агентстве по разминированию республики сообщили, что они находились на неразминированной территории и являлись сотрудниками компании RPS Energy Ltd. life.ru »

2023-4-28 20:54

Иран успешно провел испытания противотанковой управляемой ракеты «Sadid-365»

Информацией о новой разработке поделился глава организации исследований и самообеспечения джихада сухопутных сил КСИР генерал Али Кухестани. Издание Jerusalem Post рассказало об особенностях ракеты. riafan.ru »

2023-4-16 04:05

Причиной взрыва в Одессе стал боеприпас от противотанковой установки «Фагот»

Взрыв в Одессе произошел в результате детонации боеприпаса от противотанковой установки «Фагот», которую волонтеры перевозили в багажнике авто. Об этом в субботу сообщает издание «Думская». riafan.ru »

2022-12-3 15:43

В Лисичанске на противотанковой мине подорвалось трое электриков

В городе Лисичанск ЛНР на противотанковой мине подорвался автомобиль, в котором ехали электрики РЭС. Двое из них погибли на месте, третий доставлен в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом минно-взрывная травма, ожогами лица, живота, верхних и нижних конечностей, а также дерматологическим шоком. lenta.ru »

2022-8-10 10:34

Саперы ВС РФ показали подрыв украинской противотанковой мины на херсонском побережье

Российские саперы метр за метром очищают приграничные территории от украинских мин, которые заложили отступающие бойцы ВСУ. Побережье обследуют при помощи миноискателей, извлекая на поверхность страшные находки. tvzvezda.ru »

2022-5-7 05:55

В Крыму отработали новую тактику противотанковой обороны

На межвидовом полигоне Опук бойцы противотанкового подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) отработали новейший тактический прием ведения боя на максимальной дальности с применением противотанковых управляемых ракет (ПТУР). argumenti.ru »

2022-2-14 17:22

Что за пушку «Спрут-СДМ1» с новой системой управления огнём создали в РФ?

Официально «Спрут» является 125-мм десантируемой самоходной противотанковой пушкой, но по огневой мощи это легкий танк. aif.ru »

2022-2-14 16:50

Трактор подорвался на противотанковой мине в Агдамском районе

Противотанковая мина взорвалась сегодня под трактором в Агдамском районе, об этом рассказали в пресс-службе МВД Азербайджана. В ведомстве пояснили, что ЧП случилось примерно в 13:00. Трактор, управляемый жителем Огузского района - … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 13:43

Под Донецком военные ДНР уничтожили противотанковой ракетой украинского морпеха

Под Донецком военные самопровозглашенной ДНР уничтожили противотанковой ракетой украинского морского пехотинца. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-13 08:19

Боевики на Донбассе обстреляли школу-интернат из противотанковой пушки – штаб ООС

Украинский штаб операции Объединенных сил (ООС) зафиксировал на Донбассе в течение 23–24 июня грубые нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков. Они обстреляли территорию и здание школы-интерната имени Макаренко, сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook 25 июня. gordonua.com »

2021-6-25 18:17

Российские миротворцы подорвались на противотанковой мине в Нагорном Карабахе

Пресс-секретарь государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД непризнанной Нагорно-Карабахской республики Унан Тадевосян заявил, что поиски останков военнослужащих в регионе временно приостановлены, сообщает Sputnik Армения nsn.fm »

2021-4-27 15:12

Где стоят памятники боевому слону и противотанковой собаке?

Недавно в Мурманске открыли памятник оленям, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. А как они воевали и есть ли ещё военные памятники, связанные с животными? aif.ru »

2021-1-31 14:02

Опубликованы документы о действиях противотанковой истребительной артиллерии Красной армии в годы ВОВ

Девятнадцатого ноября в нашей стране отмечается День ракетных войск и артиллерии. К этой дате на официальном сайте Минобороны России запущен историко-познавательный раздел «Герои прямой наводки. Артиллеристам-противотанкистам Великой Отечественной войны посвящается». tvzvezda.ru »

2020-11-19 09:52

Ураганный «Вихрь-1»: опубликованы кадры первого пуска модернизированной противотанковой ракеты

Летчики армейской авиации Южного военного округа в Краснодарском крае впервые произвели пуск модернизированной противотанковой ракеты «Вихрь-1». Тестовые пуски проводились в рамках плановых учебных полетов. tvzvezda.ru »

2020-10-28 04:00

Тушение нефтяной скважины противотанковой пушкой в России попало на видео

Тушение пылающей нефтяной скважины в Усть-Кутском районе Иркутской области выстрелами из противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» попало на видео. На ролике показано, как артиллеристы ликвидируют пожар, возникший из-за разгерметизации фонтанной арматуры на нефтяной скважине. lenta.ru »

2020-6-8 15:59

С помощью противотанковой пушки потушили возгорание на нефтескважине в Иркутской области

В воскресенье, 7 июня, потушили пылающую нефтяную скважину в Усть-Кутском районе на севере Иркутской области. 30 мая загорелось месторождение на Аянском (Западном) участке недр, который осваивает дочернее предприятие Иркутской нефтяной компании (ИНК). argumenti.ru »

2020-6-7 20:34

Загоревшуюся нефтяную скважину в России потушили с помощью противотанковой пушки

Военные с помощью противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» сбили фонтанную арматуру на нефтяной скважине в Усть-Кутском районе Иркутской области, говорится в сообщении Центрального военного округа (ЦВО) incident.mk.ru »

2020-6-8 16:43

Пылающую российскую нефтяную скважину потушили противотанковой пушкой

В Усть-Кутском районе Иркутской области артиллеристы смогли ликвидировать пожар на нефтяной скважине несколькими точными выстрелами из противотанковой пушки МТ-12 «Рапира». Ночью военные смогли с «ювелирной точностью» срезать фонтанную арматуру скважины с самого близкого расстояния от очага возгорания — 180 метров. lenta.ru »

2020-6-7 15:16

Столкновение крупной птицы и американской противотанковой ракеты засняли на видео

На Дравско-Поморском военном полигоне в Польше экипаж американской боевой машины пехоты M2A2 Bradley отрабатывал задачи по уничтожению бронетехники противника. Однако учения прошли не так успешно, как хотелось бы. argumenti.ru »

2020-4-30 10:36

Опубликовано видео уничтожения ополченцами грузовика ВСУ противотанковой ракетой

В зоне конфликта в Донбассе ополченцы уничтожили из противотанкового ракетного комплекса грузовой автомобиль Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию распространил штаб операции Киева в регионе. argumenti.ru »

2020-3-9 09:56

Су-25 сбил самолет противотанковой ракетой

Штурмовик Су-25 сбил самолет противотанковой ракетой «Вихрь» во время учений. Телеканал «Звезда» продемонстрировал кадры уничтожения танка с помощью противотанковой сверхзвуковой управляемой ракеты «Вихрь». lenta.ru »

2020-3-2 20:00

Попадание противотанковой ракеты в группу сирийских военных сняли на видео

В Сирии группа военных была обстреляна боевиками из противотанкового ракетного комплекса BGM-71 TOW. Один из военных перед подлетом ракеты поворачивается в ее сторону, но он и его сослуживцы уже не успевают укрыться и, вероятно, погибают в результате взрыва. lenta.ru »

2020-2-15 09:37

Советский Т-62 выдержал попадание противотанковой ракеты

Танк Т-62 советского производства, который по-прежнему состоит на вооружении правительственных сил Сирии, выдержал попадание противотанковой ракеты, выпущенной террористами. Один из членов экипажа получил контузию и был эвакуирован на прибывшей «бронированной скорой». Никто не погиб. lenta.ru »

2019-12-26 13:06

Украинский военный поплатился жизнью за установку противотанковой мины в Донбассе

Об очередной небоевой потере в рядах ВСУ рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. riafan.ru »

2019-10-6 12:51

В Израиле заявили о запуске противотанковой ракеты из Ливана

Армия обороны Израиля сообщила на своей странице в Twitter, что Ливан запустил противотанковую ракету в сторону населённого пункта, расположенного на севере страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 16:41

В Среднеуральске сотрудники МЧС спасли ребенка, застрявшего в противотанковой пушке

В Среднеуральске сотрудники МЧС помогли освободиться ребенку, застрявшему в противотанковой пушке, рассказали Znak znak.com »

2019-8-22 11:28

Кортеж с губернатором Донецкой области попал под обстрел

«Украинская правда» десятого июля опубликовала у себя на официальном сайте сообщение о том, что кортеж, в котором перемещался глава администрации Донецкой области Украины Павел Кириленко оказался в области военных действий в Донбассе и попал под обстрел. В ходе стрельбы государственный служащий не пострадал. Известно, что после поражения противотанковой управляемой ракетой один из военнослужащих погиб, еще один получил ранение. Напомним, в начале этого месяца на официальной странице штаба украинской Операции объединенных сил (ООС) опубликовали информацию об обстреле санитарной машины «Хаммер» в области боевых действий на окраине Донбасса, которая вывозила пострадавшего с поля боя. В результате попадания противотанковой самоуправляемой ракеты водитель автомобиля и медсестра погибли, и двое украинских военнослужащих получили ранения средней тяжести. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал данное событие, как попытку сорвать тяжелейшие переговоры по прекращению огня в Донецкой Народной Республике, сообщает Лента.ру.

kapital-rus.ru »

2019-7-11 20:16