Результатов: 272

Постпред РФ при ФАО сообщил о сохранении лидерства по поставкам азотных удобрений в ЕС

Такая тенденция объясняется сокращением европейского производства этого продукта, отметил Игорь Голубовский tass.ru »

2024-3-28 18:15

Кулеба предупредил США о риске потери лидерства в мире

Лидерство США будет подорвано из-за неспособности страны продолжать поддерживать Украину, а национальная безопасность Штатов окажется под угрозой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, беседуя по телефону с американским госсекретарём Энтони Блинкеном. life.ru »

2024-3-17 22:20

Bloomberg: Маск лишился лидерства в списке богатейших людей мира

Богатейшим жителем Земли, по оценке Bloomberg, которая приводится в «Индексе миллиардеров», является американский предприниматель основатель компании Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается в 200 миллиардов долларов. ridus.ru »

2024-3-5 14:14

Эксперт: нацпроект "Экономика данных" поможет достижению технологического лидерства РФ

Он будет отвечать потребностям IТ-отрасли и государства, сообщил генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко tass.ru »

2024-2-29 18:00

В Китае предсказали США потерю лидерства и союзников

США начнут терять своих союзников, как только влияние Вашингтона на международной арене сильно ослабнет. Такое мнение высказал старший научный сотрудник китайского аналитического центра «Тайхэ» Ван Цзайбан. lenta.ru »

2024-2-10 11:12

Эксперт заявил, что союзники Вашингтона разбегутся при утрате США лидерства в мире

Научный сотрудник китайского института "Тайхэ" Ван Цзайбан отметил, что оценка президента РФ Владимира Путина экономического потенциала Китая объективна и его позиция откровенна tass.ru »

2024-2-10 10:20

Tesla предсказали потерю лидерства на рынке электромобилей

Американская компания Tesla, крупнейший производитель электромобилей в мире, может потерять первенство на рынке. Уже в этом квартале лидер может уступить место китайскому концерну BYD. Изменение позиций на рынке станет поворотным моментом для индустрии, поскольку подтвердит растущее влияние КНР в глобальном автопроме. lenta.ru »

2023-12-27 14:53

Вячеслав Володин заявил об утрате США экономического лидерства

О потере Штатами своего экономического лидерства и происходящем с американским долларом порассуждал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. versia.ru »

2023-12-24 11:59

Володин заявил об утрате США экономического лидерства

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что США утратили экономическое лидерство. По словам парламентария, попытки вернуть лидерство путем развязывания вооруженных конфликтов, торговых и санкционных войн, организации терактов и разрушения экономики Европы не принесли должных результатов. lenta.ru »

2023-12-24 11:39

Орбан выступил против принятия Украины в ЕС из-за лидерства по коррупции в мире

Европейский союз (ЕС) не может и не готов принять Украину по целому ряду причин, особенно из-за того, что она является самой коррумпированной страной в мире. Против вступления Киева в объединение снова выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью французскому изданию Le Point. lenta.ru »

2023-12-8 13:54

«Зенит» проиграл «Локомотиву» и лишился лидерства в РПЛ

Петербургский «Зенит» на выезде проиграл московскому «Локомотиву» в матче 17-го тура РПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 3 декабря, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Наир Тикнизян и Максим Глушенков. lenta.ru »

2023-12-3 18:57

В Британии заявили о необходимости мирового лидерства США

США должны восстановить свое глобальное лидерство, поскольку мир нуждается в этом, заявила бывший британский премьер-министр Лиз Трасс. При этом она выразила надежду, что следующим американским президентом станет республиканец. lenta.ru »

2023-11-28 03:01

«Краснодар» проиграл «Уралу» и лишился лидерства в РПЛ

«Краснодар» на выезде проиграл «Уралу» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 26 ноября, и завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Эммерсон, Андрей Егорычев и Алексей Каштанов. У гостей отличился Джон Кордоба. lenta.ru »

2023-11-26 16:09

Эксперты прогнозируют Италии утрату лидерства в производстве вина

Из-за повышенной влажности и экстремальной жары в Италии погибла часть урожая винограда. Снижение производства может привести к тому, что страна перестанет быть главным производителем вина и уступит лидерство Франции. versia.ru »

2023-10-18 13:45

Италии предрекли утрату лидерства в производстве вина

Повышенная влажность и экстремальная жара стали причиной уничтожения части урожая винограда в Италии. Из-за непогоды и распространения болезней на плантациях производство в регионе сократилось на 12 процентов. lenta.ru »

2023-10-18 12:58

Путин объяснил утрату лидерства стран «золотого миллиарда»

Президент России Владимир Путин заявил, что международные отношения в мире переживают необратимые перемены. По его мнению, страны «золотого миллиарда» по объективным причинам утрачивают свои позиции, при этом в странах глобального Юга и Азии увеличиваются объемы производства. lenta.ru »

2023-10-14 04:34

Путин заявил о потере лидерства золотого миллиарда

Государства золотого миллиарда пытаются удержать лидерство, но все же теряют его, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. «Тенденции такие: страны так называемого золотого миллиарда постепенно, по чисто объективным обстоятельствам, несмотря на попытки сохранить лидерство, его утрачивают», сказал глава российского государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 13:25

Движение Волонтеры Победы организовало в новых регионах школу лидерства и сохранения исторической памяти

Движение Волонтеры Победы организовало просветительский проект для добровольцев из новых субъектов России, в течение месяца участники школы пройдут образовательную программу в онлайн-формате, пообщаются с федеральными экспертами из сферы сохранения исторической памяти, лидерами социальных инициатив и ветеранами Великой Отечественной войны. vz.ru »

2023-10-2 19:59

Индонезия выступила за построение коллективного глобального лидерства

Глава МИД страны Ретно Марсуди отметила, что этот подход даст гарантии урегулирования споров за столом переговоров tass.ru »

2023-9-23 21:26

Bloomberg указало на укрепление лидерства РФ на рынке пшеницы

Рекордный урожай пшеницы второй год подряд укрепляет лидерство России на мировом рынке сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщило агентство Bloomberg в субботу, 16 сентября. news.mail.ru »

2023-9-17 09:00

МО РФ: в США создали бюро для достижения лидерства в глобальном мониторинге болезней

Как уточнил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, руководителем новой структуры назначили посла по особым поручениям Джона Нкенгасонга tass.ru »

2023-9-6 16:30

Новую версию Kandinsky 2.2 назвали прыжком технологического лидерства России

Генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко считает, что выход новой версии нейросети Kandinsky 2. 2, разработанной Сбером, — не просто очередной шаг в обретении независимости российских технологий от запада. lenta.ru »

2023-7-12 16:33

Германию и Францию обвинили в недостатке лидерства

В докладе Мюнхенской конференции по безопасности указывается, что отсутствие лидерства у ФРГ и Франции является препятствием для оборонного сотрудничества в ЕС. versia.ru »

2023-6-28 13:05

В Европе заявили о недостатке лидерства Франции и Германии

Недостаток лидерских качеств у Франции и Германии препятствует развитию сотрудничества по обороне в Европе. Об этом сообщает в отчете MSC. Согласно отчету, отсутствие их лидерства и узкие промышленные интересы удерживают Европу от расширения сотрудничества в этой области, «как того требует конфликт на Украине». lenta.ru »

2023-6-28 11:52

Россияне помогли Китаю достичь мирового лидерства в одном секторе

За первый квартал 2023 года Китай экспортировал 1,07 миллиона автомобилей. Обогнав Японию, КНР стала мировым лидером по отгрузкам машин. Такой результат стал возможен благодаря увеличившимся поставкам в Россию — за три месяца в страну продали 112 тысяч машин, столько же, как и за весь 2022 год. lenta.ru »

2023-6-26 18:53

Китаю предсказали утрату лидерства по потреблению нефти

Индия скоро обгонит Китай в качестве крупнейшего драйвера мирового спроса на нефть. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, его цитирует Reuters. news.mail.ru »

2023-6-14 18:05

Китаю предсказали утрату лидерства по потреблению нефти

Индия скоро обгонит Китай в качестве крупнейшего драйвера мирового спроса на нефть. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. По его словам, утрата лидерства по потреблению топлива связана с быстрыми темпами электрификации автомобилей и автобусов в КНР. lenta.ru »

2023-6-14 18:00

Медведев предрек скорую утрату политического и экономического лидерства Германии в Европе

По словам зампреда Совета безопасности РФ Медведева, Франция и Британия будут очень рады потере прежних позиций Германии в области экономики и политики. versia.ru »

2023-5-6 13:14

Медведев предрек утрату лидерства Германии в Европе

Германия утратит политическое и экономическое лидерство в Европе, если продолжит следовать своему нынешнему курсу. Такой исход событий предрек заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-5-6 12:28

На форуме «Академия лидерства» обсудили духовно-нравственное воспитание молодежи

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В рамках встречи участники клуба «Эльбрус», куда вошли призеры конкурса «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей», обсудили план деятельности проекта в 2023 году. fedpress.ru »

2023-4-11 22:08

Губернаторы и эксперты назвали основные драйверы для достижения мирового лидерства РФ в стратегически важных отраслях

В этом году в России будет установлен рекорд по числу бюджетных мест в вузах. Причем более 400 тысяч придется на инженерные и IT-специальности. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга на заседании круглого стола, где обсуждалось решение кадровых и иных задач для достижения Россией технологического суверенитета. vz.ru »

2023-4-6 20:20

Каждый второй житель планеты предрек доллару потерю лидерства

Каждый второй житель планеты (47 процентов) ожидает, что в ближайшие 25 лет доллар перестанет быть ведущей валютой мира. О том, что американская валюта не потеряет лидерство, заявила треть жителей мира, оставшиеся затруднились в прогнозе. news.mail.ru »

2023-3-10 10:49

Половина населения планеты заявила об утрате долларом мирового лидерства

Исследователи Gallup International опросили 60,7 тыс. граждан 64 стран по телефону, через интернет и лично в августе-октябре 2022 года. Им задавали вопрос: считаете ли вы, что в течение ближайших 25 лет доллар США перестанет быть ведущей мировой валютой? Около 60% Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки уверены в этом. kapital-rus.ru »

2023-3-10 09:45

Каждый второй житель планеты предрек доллару потерю лидерства

Каждый второй житель планеты (47 процентов) ожидает, что в ближайшие 25 лет доллар перестанет быть ведущей валютой мира. В том, что американская валюта не потеряет лидерство, уверена треть жителей мира, оставшиеся затруднились в прогнозе. lenta.ru »

2023-3-10 01:33

Зеленский предрек США потерю лидерства в случае прекращения помощи Украине

Президент Украины Владимир Зеленский предрек Вашингтону потерю влиятельности и лидерских позиций в мире в случае прекращения помощи Украине. «Я могу сказать только одно. Если они не поменяют свое мнение, если они нас не поймут, если они не будут поддерживать Украину, они потеряют НАТО», — заявил украинский лидер. lenta.ru »

2023-2-25 22:05

России напророчили возвращение лидерства по поставкам газа в Европу

Россия может в будущем вновь стать дилером по поставке газа на европейский рынок. Такого развития событий не исключили авторы доклада Kept "Анализ ключевых трендов и перспектив развития отраслей российской промышленности в условиях геополитической турбулентности". life.ru »

2023-1-26 23:54

Аналитики предрекли России возвращение лидерства по поставкам газа в Европу

В перспективе Россия может вернуть себе место основного экспортера газа на европейский рынок. Об этом говорится в докладе компании Kept. На это не повлияют ни геополитическая обстановка, ни повреждение инфраструктуры «Северных потоков». lenta.ru »

2023-1-26 22:10

Индии предрекли годы лидерства по числу населения

Индия в ближайшие десятилетия станет первой по числу населения, считает председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. По его мнению, количество жителей страны, в отличие от потерявшего лидерство Китая, еще некоторое время продолжит расти. lenta.ru »

2023-1-18 11:18

Бренд Pampers лишился лидерства по продажам подгузников в российских магазинах

Российские марки подгузников вытеснили продукцию американского бренда Pampers с отраслевого рынка, сообщает издание «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-12-2 13:49

МО РФ: Болтон был соавтором документа о необходимости создания биооружия для лидерства США

Экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон был соавтором документа о необходимости создания биооружия в целях модернизации американской армии и для обеспечения мирового лидерства США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-11-26 15:24

Cборная США по баскетболу впервые в истории лишилась лидерства в рейтинге FIBA

Сборная Испании вышла на первое место в рейтинге Международной федерации баскетбола (FIBA) среди мужских команд. Лидерства впервые в истории лишилась команда США, которая бессменно возглавляла рейтинг с момента его появления в 2010 году. lenta.ru »

2022-11-18 19:34

Время лидерства Запада заканчивается

Государства по-разному представляют формат будущего мироустройства. Россия готова предложить мирный вариант развития отношений. Но переход к новому мировому порядку может оказаться болезненным. argumenti.ru »

2022-11-11 13:07

Экономист Лосев: для лидерства на мировой арене Китаю не хватает институтов влияния

Китаю необходимы внутренние институты влияния для мирового лидерства, однако они могут появиться. Об этом заявил член президиума Совета по внешней и оборонной политике, политолог, экономист Александр Лосев, передает ИА SM.News. riafan.ru »

2022-11-1 17:35