Результатов: 45

«Самиздат и Чебурашка»: Определены драйверы развития книжного рынка в РФ

Продажи книг в маркетплейсах в 2023 году выросли на треть, самиздат открывает новых авторов, а книги по фильму «Чебурашка» и игре «Пять ночей с Фредди» стали бестселлерами. nsn.fm »

2024-1-1 17:20

Microsoft отменила драйверы для принтеров

Microsoft объявила, что полностью прекратит обслуживание драйверов для принтеров от сторонних производителей. В корпорации отметили, что прекратят предлагать пользователям устанавливать драйверы для принтеров через «Центр обновления Windows». lenta.ru »

2023-9-8 10:02

Драйверы экономики: как государство поддерживает предпринимателей

Несмотря на санкции, в России удалось не просто сохранить положительную динамику развития предпринимательства, но и открыть перед бизнес-сообществом новые возможности. По данным Минэкономразвития, на сегодняшний день в стране зарегистрировано свыше 6 млн предпринимателей, а с начала года создано порядка 1,2 млн компаний малого и среднего бизнеса. fedpress.ru »

2023-5-26 16:43

Губернаторы и эксперты назвали основные драйверы для достижения мирового лидерства РФ в стратегически важных отраслях

В этом году в России будет установлен рекорд по числу бюджетных мест в вузах. Причем более 400 тысяч придется на инженерные и IT-специальности. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга на заседании круглого стола, где обсуждалось решение кадровых и иных задач для достижения Россией технологического суверенитета. vz.ru »

2023-4-6 20:20

В Windows 11 сломались драйверы

Пользователи Windows 11 пожаловались на сбои при установке драйверов. По словам журналистов, жалобы на проблемы с ОС появились в «Центре отзывов» на сайте Microsoft. Владельцы компьютеров на Windows 11 рассказали, что не могут установить различные драйверы от сторонних производителей оборудования. lenta.ru »

2023-2-21 10:33

Драйверы инновации. Глава Сбера рассказал о создании современной компании

Герман Греф стоял у истоков системной инновационной политики России. Перейдя в Сбер, он смог применить свой опыт и одну из крупнейших постсоветских корпораций превратил в инновационную многопрофильную компанию с разветвленной экосистемой. aif.ru »

2023-2-8 18:14

Драйверы для техники Intel снова стали доступны пользователям из России

Компания Intel открыла российским пользователям доступ к скачиванию программного обеспечения для своих процессоров на официальном сайте. Теперь скачать и установить драйверы в России можно практически к любой продукции фирмы, не используя VPN-соединение. ridus.ru »

2023-1-11 09:04

«Коммерсант»: Ключевые драйверы оттока денег из РФ — информационные поводы, мотивировавшие россиян к непредвиденным расходам

С начала 2022 года россияне вывели на зарубежные депозиты 2,5 трлн руб. rosbalt.ru »

2022-12-31 18:40

Вирусы начали загружать через драйверы

Неизвестные злоумышленники использовали драйверы для рассылки вирусов. Специалисты выяснили, что хакеры использовали подписанные Microsoft драйверы, чтобы через них загружать вредоносное ПО на компьютеры пользователей. lenta.ru »

2022-12-16 06:30

Большие восточные перспективы: названы драйверы развития регионов России

Возникшая в результате санкционного кризиса новая экономическая реальность подтолкнула государство и бизнес на смену ориентиров с Запада на Восток economics.mk.ru »

2022-7-15 11:06

Ефимов: Технополис «Москва» и Фонд реновации - драйверы комплексного развития территорий

Москва впервые привлекла операторов для комплексного развития неэффективно используемых территорий в рамках проекта «Индустриальные кварталы», ими выступили управляющая компания технополиса «Москва» и Московский фонд реновации жилой застройки nsn.fm »

2022-6-2 07:20

Эксперты считают, что российская экономика исчерпала драйверы для восстановительного роста

Слабый потенциал роста российской экономики в первую очередь вызван низкими темпами прироста инвестиций, эксперты Национального рейтингового агентства tass.ru »

2022-2-2 17:48

«Мы знаем, что надо делать»: Путин перечислил основные вызовы и драйверы роста для России

Президент РФ Владимир Путин считает, что ключевыми вызовами для России, но одновременно и точками роста экономика, являются вопросы демографии, занятость... rosbalt.ru »

2021-12-23 12:48

Не пора ли вам обновлять драйверы: что это такое, зачем нужно их обновлять. Где скачать драйверы под Windows

Здесь: о том, как скачать бесплатно драйверы для компьютера (ноутбука, нетбука): https://driverpack.io/ru. Что такое драйверы для Windows и как они работают. Для чего нужно вовремя обновлять драйверы. metronews.ru »

2021-8-24 08:41

Windows 7 прекратила получать драйверы

Устаревшая Windows 7 больше не будет получать драйверы через Microsoft. В сообщении для пользователей уточняется, что Microsoft прекращает публикацию драйверов в Центре обновления Windows для Windows 7. lenta.ru »

2021-6-21 09:08

Круглый стол "Российские и азербайджанские проекты - драйверы развития Каспийского региона" пройдет 7 июня в Москве

Политологический Центр "Север-Юг" и экспертная платформа Baku Network седьмого июня организуют международный круглый стол "Российские и азербайджанские проекты - драйверы развития Каспийского региона. Навстречу Каспийскому … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 11:27

ЦБ назвал основные драйверы роста цен в ближайшее время

На ценовой динамике будут продолжать сказываться краткосрочные проинфляционные факторы, такие как эффект переноса валютного курса, мировые цены на продовольствие и ограничения со стороны предложения, говорится в материалах регулятора tass.ru »

2020-11-12 20:28

Windows 10 перестанет устанавливать "необязательные" драйверы

Начиная с ноября операционная система Windows 10 перестанет автоматически устанавливать дополнительные драйверы, которые были помечены производителем как опциональные vesti.ru »

2020-10-30 22:16

Лавров считает, что БРИКС необходимо найти драйверы роста экономики в условиях пандемии

Министр отметил, что в год российского председательства в БРИКС Россия уделяет особое внимание расширению экономического взаимодействия между странами объединения tass.ru »

2020-10-28 15:09

Windows начнет автоматически устанавливать драйверы

В операционной системе Windows появится облегченная система установки драйверов. Эксперты обратили внимание на недавно вышедшую сборку Windows 10 Build 19536. Судя по обновлению, в будущем в ОС Windows появится единый интерфейс для установки драйверов и необходимых для работы сторонних устройств программ. lenta.ru »

2019-12-27 18:32

Драйверы современной экономики: капризы, мода, привычки или необходимость?

Как-то раз мчались с другом в его Camaro-SS по автотрассе к побережью, где нас ожидала стофутовая красавица и океанская регата.

oko-planet.su »

2019-8-25 10:28

Новые драйверы помогут экономике РФ выбраться из «застойной ямы» — Кудрин

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин рассказал о «застойной яме», в которой оказалась российская экономика, а также сообщил, как можно из нее выбраться. Он подчеркнул, что темпы роста в течение 10 лет находятся на уровне одного процента в год. riafan.ru »

2018-11-27 12:08

«Здоровье общества в регионах России: опыт, возможности, драйверы»-2018

В редакции «Аргументы и Факты» 16 августа 2018 года состоялась пресс-конференция «Здоровье общества в регионах России: опыт, возможности, драйверы» aif.ru »

2018-8-17 21:12

«Новому мэру Нижнего Тагила придется создавать экономические драйверы»

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов сегодня был назначен и. о. губернатора Магаданской области. Его преемнику предстоят сложные задачи, включая возрождение выставки оборонной промышленности и подготовку к празднованию юбилея города. fedpress.ru »

2018-5-28 14:47

Пушкарев: северные регионы – драйверы для российской экономики

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Северные регионы остаются драйверами для экономики России. Учитывая этот факт, как отметил в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» депутат Государственной думы Владимир Пушкарев, необходимо обращать пристальное внимание проблемам, с которыми сталкиваются арктические территории, актуализировать годами не решаемые вопросы, чтобы стимулировать развитие регионов российского Севера. fedpress.ru »

2018-4-25 19:03

Драйверы роста: что помогло Петербургу занять первое место среди инновационных регионов России

По данным рейтинга Ассоциации инновационных регионов России, выпущенном в январе 2018 г., первое место в стране занимает Санкт-Петербург, который обогнал прошлогоднего лидера – Москву. Что же стало причиной этих изменений в рейтинге и что ждет инновационную среду Петербурга в будущем? dp.ru »

2018-2-21 12:09

Минэкономразвития РФ/ Максим Орешкин: Нужно формировать новые драйверы интеграционных процессовДокументы

Максим Орешкин: Нужно формировать новые драйверы интеграционных процессов 23. 10. 17 23 октября 2017 года Министр экономического развития РФ Максим Орешкин открыл заседание Коллегии Минэкономразвития России, посвященное вопросам развития евразийской интеграции. gospress.ru »

2017-10-24 22:15

Андрей Ольштынский, Драйверы экономического роста 2017: возможности запуска

Столь низкий темп роста для РФ с развивающимся рынком не только недостаточен, но и просто «неприличен» с учетом роста бедности населения страны... echo.msk.ru »

2017-3-29 19:10

Краснодар примет юбилейный форум "Драйверы роста для юга России"

В Краснодаре, в выставочном комплексе "Экспоград Юг", 18 ноября пройдет X межрегиональный форум крупнейших компаний Южного федерального округа "Драйверы роста для юга России". В числе его основных задач - создание постоянной … vestikavkaza.ru »

2016-11-9 05:25

"Быстрый ответ" на "Взаимодействие": массовые воздушные десанты как драйверы экономики

Впервые со времен Холодной войны НАТО проводит масштабные учения воздушно-десантных подразделений с одновременной выброской 1000 человек. Так получилось, что и ОДКБ в это же время проводит аналогичные учения с идентичным числом десантников. Зачем это нужно? vesti.ru »

2015-8-19 19:36