Результатов: 210

Курс юаня к рублю вырос вслед за долларом и евро

Курс юаня 6 декабря на торгах в Москве прибавляет более одного процента и впервые с 23 октября поднялся выше отметки в 13 рублей. Китайская валюта растет в отношении российской вслед за долларом и евро, которые также продолжают дорожать, находясь выше 93 и 100,5 рубля соответственно. lenta.ru »

2023-12-6 13:12

Мосбиржа заявила о готовности остановить торги долларом и евро в случае санкций

Мосбиржа заявила о готовности к остановке торгов долларом и евро. Такой сценарий возможен, если площадка окажется под санкциями США. Возможные санкции обсуждаются в публичном поле не впервые, и биржа уже сделала максимум для того, чтобы участники торгов понимали, как она будет действовать в такой ситуации, отметил представитель биржи forbes.ru »

2023-12-5 20:53

Россиянам сообщили о сценарии действий на случай остановки торгов долларом

На случай введения санкций США и остановки торгов долларом у Московской биржи есть сценарий действий. По словам площадки, Мосбиржа провела работу с рынком и подготовила участников торгов к такой ситуации. lenta.ru »

2023-12-6 19:26

Мосбиржа заявила, что возможная остановка торгов долларом не будет критична для финрынка

Доля американской валюты в обслуживании внешнеторговых операций на рынке снизилась, сказал представитель группы Игорь Марич tass.ru »

2023-12-5 18:06

ФРС покатит вниз: что будет в 2024 году с процентными ставками и долларом в США

Федеральная резервная система начнет снижать процентные ставки в первом квартале, прогнозирует инвестор-миллиардер Билл Акман. Будет ли регулятор снижать ставку, как это скажется на госдолге США, на крепости доллара, ценах на нефть, которые номинированы в долларах, и как следствие — на рубле, рассказали эксперты. news.mail.ru »

2023-11-30 17:43

JPMorgan спрогнозировал падение евро до паритета с долларом к концу года

Падение курса единой европейской валюты продолжится, считают в JPMorgan. Аналитики прогнозируют паритет евро к доллару к концу 2023 года из-за роста цен на энергоносители и слабости экономики еврозоны. news.mail.ru »

2023-10-17 14:00

«Испугался»: что стало с долларом перед совещанием Путина

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Журналисты пишут, что доллар «испугался» и пошел вниз после появления информации о том, что Путин собирается провести экстренное совещание с Минфином по выравниванию курса рубля. kapital-rus.ru »

2023-8-17 18:41

Напуганные долларом: кто взвинтил спрос на московские новостройки

По итогам июля продажи квартир в новостройках Московского региона сильно выросли и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и относительно предыдущего месяца. Аналитики, опрошенные Forbes, говорят, что такая активность аномальна для середины лета и связана с падением курса рубля. news.mail.ru »

2023-8-11 15:39

Экономисты раскрыли, что будет с долларом в сентябре

На внутрироссийском рынке не хватает валюты, что начинает разгонять масштабные инфляционные процессы в стране. Экономисты полагают, что если не принять жесткие меры, то к сентябрю курс доллара может вырасти до 100 рублей, удерживать его на данной планке Центральному банку придется с большим трудом. fedpress.ru »

2023-8-9 05:05

Слишком дорогой и опасный: три причины, по которым страны мира хотят расстаться с долларом

Доллар неохотно сдает свои позиции в глобальной финансовой системе. Он был мировой резервной валютой со времен Второй мировой войны и до сих пор остается ведущим инструментом внешнеторговых расчетов. ridus.ru »

2023-7-24 12:59

Почему директор МВФ признала, что мир прощается с долларом, обсудят в «Патриоте»

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева неожиданно признала, что страны мира отказываются от доллара как резервной валюты. riafan.ru »

2023-5-2 09:13

С 1 мая курс рубля ждёт нетипичный прогноз: Что произойдёт с долларом и евро

Сразу несколько важных событий ожидается на валютном рынке перед первыми майскими праздниками и сразу после них. Чего ждут и опасаются экономисты, какие тренды могут повлиять на рубль и каким будет курс валют в начале мая? news.mail.ru »

2023-4-26 17:24

С 1 мая курс рубля ждёт нетипичный прогноз: Что произойдёт с долларом и евро

Сразу несколько важных событий ожидается на валютном рынке перед первыми майскими праздниками и сразу после них. Чего ждут и опасаются экономисты, какие тренды могут повлиять на рубль и каким будет курс валют в начале мая? life.ru »

2023-4-26 02:40

На графике курса валют наметился новый вектор: Что произойдёт с долларом на следующей неделе

Настроения на валютном рынке изменились. После стремительного укрепления доллар готовится преподнести инвесторам новый сюрприз. Какие цифры появятся на валютном графике к концу апреля? life.ru »

2023-4-19 02:40

Половина населения планеты заявила об утрате долларом мирового лидерства

Исследователи Gallup International опросили 60,7 тыс. граждан 64 стран по телефону, через интернет и лично в августе-октябре 2022 года. Им задавали вопрос: считаете ли вы, что в течение ближайших 25 лет доллар США перестанет быть ведущей мировой валютой? Около 60% Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки уверены в этом. kapital-rus.ru »

2023-3-10 09:45

Крупнейшая криптобиржа запретила россиянам операции с долларом и евро

Россияне, а также любые физлица, проживающие в России, больше не могут покупать и продавать доллары и евро через P2P-сервис крупнейшей криптовалютной биржи Binance. Представитель биржи объяснил, что введение запрета связано с десятым пакетом санкций ЕС. lenta.ru »

2023-3-9 15:44

Азия готовится к возвращению китайских туристов с «нулевым долларом»

До пандемии Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии не слишком жаловали китайских туристов с «нулевым долларом» из недорогих групповых пакетных туров, организованных по принципу «все включено». ridus.ru »

2023-2-16 14:51

Лавров назвал действия США с долларом неприличными

Действия США в отношении своей валюты нарушают все мыслимые приличия, никто не может понять, по каким признакам накладываются ограничения на операции в долларах, заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-2-2 12:58

США "падут вместе с долларом": Америку предупредили о возможной катастрофе

Если Саудовская Аравия и другие страны решат отказаться от расчётах в долларах при оплате нефти, это приведёт к катастрофическим событиям в США. Такое мнение высказал экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, работавший там при администрации президента Рональда Рейгана. life.ru »

2023-1-31 07:21

Эксперт: евро вскоре может снова сравняться с долларом

Европейскому центральному банку придется продолжить повышение ставки на 50 базисных пунктов, как в феврале, так и в марте. Об этом в интервью нидерландской вещательной компании WNL, заявил глава ЦБ Нидерландов Клаас Кнот также входящий в совет управляющих ЕЦБ. ridus.ru »

2023-1-24 20:53

Финансисты предрекли победу юаня над долларом в курсообразовании рубля

Эксперты финансового сектора считают, что китайский юань за год выдавит американский доллар из курсообразования рубля. Для этого необходимо соблюдение ряда условий, однако валюта КНР уверенно движется в нужно направлении, «наступая на пятки» доллару. lenta.ru »

2023-1-23 06:31

Аналитик объяснил, с каким долларом уже можно попрощаться

Главный аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев заявил, что с долларом как с надёжным и безопасным активом можно попрощаться надолго. А с паритетом доллара и евро — минимум на ближайшие полгода. life.ru »

2022-12-15 07:08

Финансовый аналитик Киселев: запрет торговать долларом не станет фатальным для России

Запад может сделать еще один шаг к ужесточению санкций против России, введя запрет на проведение операций с долларом, однако для нашей страны это не будет критично, отметил профессор школы бизнеса «Синергия» Максим Киселев в комментарии агентству «Прайм». riafan.ru »

2022-10-15 11:06

АБН: США могут запретить торги долларом на Московской бирже

Соединенные Штаты Америки и Евросоюз готовят новый пакет санкций против России. США могут запретить торги долларом на Московской бирже. Под санкции также может попасть российская платежная система «Мир». argumenti.ru »

2022-9-29 20:51

ЦБ исключил прекращение торгов долларом и евро в случае санкций против Мосбиржи

Советник первого заместителя председателя ЦБ России Сергей Моисеев исключил прекращение торгов долларом и евро в случае санкций против группы Мосбиржи и ее членов. В таком случае торговля будет внебиржевой, но возможность устанавливать официальный курс рубля к этим валютам сохранится. lenta.ru »

2022-9-29 14:51

В ЦБ считают, что торги долларом и евро при введении санкций против Мосбиржи продолжатся

Советник первого заместителя председателя Банка России Сергей Моисеев допустил, что "эта торговля будет иметь внебиржевой характер" tass.ru »

2022-9-29 12:17

Глава наблюдательного совета Мосбиржи допустил отказ от торгов долларом

Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что биржа может отказаться от торговли долларом, если потребность в его обмене на рубли... rosbalt.ru »

2022-9-22 16:12

Вероятность прекращения торгов долларом в России оценили

В России может сузиться потребность в конверсии доллар-рубль, но сценарий, при котором торги долларом полностью исчезнут, абсолютно гипотетический, он не может подтвердиться практикой, убежден кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-9-22 14:32

Мосбиржа может полностью отказаться от торгов долларом

Председатель наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов не исключил отказа от конвертации доллара США в будущем. Вместе с тем он отметил, что торги будут продолжаться до тех пор, пока у российской экономики будет потребность в конвертации данной иностранной валюты к рублю. life.ru »

2022-9-22 12:09

Глава набсовета Московской биржи допустил отказ от торгов долларом

Московская биржа может отказаться от конвертации пары доллара к рублю и продать обеспечивающий конверсию бизнес nsn.fm »

2022-9-22 11:37

В России допустили прекращение торгов долларом

В будущем Московская биржа может отказаться торговать долларом и продать соответствующее право. Это произойдет, когда у российской экономики исчезнет потребность в конверсии доллар-рубль. В холдинге подтвердили тенденцию, однако отметили, что прекращение торгов не наступит в ближайшей перспективе. lenta.ru »

2022-9-22 11:10

Курс евро упал вслед за долларом

Во время торгов во вторник, 13 сентября, курс евро опустился ниже 60 рублей. Это произошло впервые с 5 сентября, свидетельствуют данные торгов. Вечером курс евро снижался до 59,91 рубля, а к 18:00 по московскому времени евро ускорил снижение и находился на уровне 59,8 рубля. lenta.ru »

2022-9-14 18:24

Эксперт Бирюков оценил шансы юаня стать «новым долларом» в России

Объем торгов юанем на Мосбирже 18 августа превысил количество сделок с долларом. Объем торгов валютой КНР достиг 53 млрд рублей. Долларовый оборот составил 51, 6 млрд рублей, сообщает «Рамблер». riafan.ru »

2022-8-19 20:49

Мосбиржа опровергла сообщения об остановке торгов долларом

Сообщения о прекращении торгов долларам на Московской бирже не соответствует действительности. Об этом РБК заявили в пресс-службе Московской биржи. «Торги проводятся в штатном режиме», — сообщили изданию. lenta.ru »

2022-8-2 00:18

Банк России не исключил отмену торгов долларом и евро

Центробанк моделирует различные сценарии с участниками финансового рынка, чтобы обеспечить бесперебойность работы финансовой системы в условиях санкций. Таким образом регулятор прокомментировал публикацию Forbes о подготовке к отмене торгов долларами и евро. life.ru »

2022-7-29 20:00

ЦБ моделирует с другими участниками рынка сценарий отмены торгов долларом

Банк России проводит с участниками рынка моделирование различных сценариев, сообщили в ЦБ в ответ на запрос о проработке механизма расчета курса доллара в случае отмены его торгов на бирже. «Чтобы обеспечить защиту клиентов и бесперебойность работы финансовой системы Банк России проводит с участниками рынка и организациями инфраструктуры моделирование различных сценариев», - сказали в пресс-службе, передает ТАСС. vz.ru »

2022-7-29 18:52

Forbes заявил, что ЦБ готовится к прекращению биржевых торгов долларом

Центробанк РФ решает, как определять курс рубля к доллару и евро, если под санкции Запада попадут Национальный клиринговый центр (НКЦ) и Мосбиржа, потому как в таком случае прекратятся биржевые торги. life.ru »

2022-7-29 18:43

Forbes: Центробанк начал готовиться к прекращению биржевых торгов долларом

Центробанк РФ обсуждает с участниками валютного рынка механизм определения курса рубля к доллару и евро в случае прекращения биржевых торгов, пишет Fordbes nsn.fm »

2022-7-29 18:32

ЦБ прокомментировал возможность прекращения биржевых торгов долларом

Российский Центробанк (ЦБ) прокомментировал информацию о возможности прекращения биржевых торгов долларом и евро. Регулятор отметил, что в связи с изменениям санкций, он с участниками рынка занимается разработкой разных сценариев. lenta.ru »

2022-7-29 18:13