Результатов: 19

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. life.ru »

2024-2-2 02:44

Мыши, утки и ржавые гвозди. Угрозы здоровью, подстерегающие нас на даче

Считается, что опасные инфекции можно подхватить лишь в экзотических странах. Меньше всего встречи с ними ожидаешь в привычной и вроде бы безопасной среде – на дачном участке или в его окрестностях. aif.ru »

2023-7-28 02:19

Гадаем по рукам. Что собой представляют «печеночные ладони»?

Если резко покраснели руки, возможно, стоит посетить гастроэнтеролога или эндокринолога. Почему — рассказала врач. aif.ru »

2022-12-15 04:05

Терапевт рассказала, чем опасны припухлость и покраснение после укола

Припухлость и покраснение после внутримышечного укола свидетельствуют об образовании абсцесса. Об этом в беседе с URA.ru заявила терапевт, кандидат медицинских наук Галина Слободина. life.ru »

2022-8-17 16:55

Окулист назвал заболевание, о котором говорит покраснение глаз

Врач-офтальмолог Илья Трусов рассказал, какое заболевание чаще всего скрывается за такими распространенными симптомами, как покраснение и слезливость глаз social.mk.ru »

2021-11-30 16:36

Врач назвала сухость и покраснение кожи сигналом серьезных заболеваний

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупредила специалист. Это также может относиться к псориазу. lenta.ru »

2021-7-27 01:51

Чем опасно покраснение глаз: ответ офтальмолога

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Офтальмолог, доктор медицинских наук Дмитрий Майчук рассказал о том, что покраснение глаз может оказаться симптомом аденовирусной или бактериальной инфекции, а также синдрома сухого глаза. fedpress.ru »

2021-4-23 20:06

Покраснение языка оказалось симптомом опасного заболевания

Специалисты американского Национального института сердца, легких и крови (NHLBI) выяснили, что гладкий, потолстевший и покрасневший язык может быть симптомом опасного заболевания. Оказалось, что покраснение языка может быть признаком дефицита витамина B12, нехватка которого повышает риск пернициозной анемии. lenta.ru »

2021-1-8 05:48

Мама спасла жизнь 8-летнему сыну, заметив на его запястье небольшое покраснение

Женщина рассказала в социальных сетях, что незадолго до этого ребёнок повредил руку во время школьной экскурсии. Александра Редди отправила мальчика на внеплановый осмотр к врачу, когда заметила покраснение на его руке. life.ru »

2019-6-13 14:54

Короткое покраснение: к столетию Баварской Советской Республики

Попытка построить государство диктатуры пролетариата со столицей в Мюнхене, предпринятая сто лет назад, обернулась кровавой катастрофой. Провозглашенная 6 апреля Баварская Советская Республика смогла продержаться до 3 мая. grani.ru »

2019-4-5 10:19

Всего лишь покраснение. Во ФСИН опровергли информацию об ожоге Кокорина

По словам представителей Службы исполнения наказаний, футболист находится в удовлетворительном состоянии. Накануне адвокат Александра Кокорина сообщил, что его подзащитный получил ожог в СИЗО. life.ru »

2019-3-5 11:56

Покраснение кожи лица после алкоголя может быть негативным признаком

Японские ученые обнародовали результаты исследования, согласно которому наследственные факторы вызывают большую подверженность переломам тазовых костей у людей, чье лицо легко краснеет после употребления алкоголя. nsn.fm »

2017-3-28 21:28

В «Норникеле» объяснили покраснение Далдыкана

В «Норникеле» провели проверку после того, как река Далдыкан, расположенная в Норильском промышленном районе, окрасилась в ярко-красный цвет. В компании заявили, что причиной тому стали аномальные дожди, из-за которых через одну из дамб произошел перелив промывочной воды. Инцидент опасности для людей и фауны не несет. lenta.ru »

2016-9-12 18:34