Результатов: 22

«Как будто пелена спадает с глаз». Глава Херсонской области рассказал о переменах с пленными солдатами ВСУ

С пленными солдатами Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходят сильные перемены, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По словам Сальдо, многие пленные психологически начинают чувствовать себя лучше, поскольку около них оказываются люди, «к которым они привыкли с детства». lenta.ru »

2024-2-18 07:25

Сальдо заявил, что у попавших в плен украинских солдат как будто пелена спадает с глаз

У бывших украинских солдат, попавших в плен, как будто пелена спадает с глаз, с ними часто происходят сильные перемены, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 07:23

Спадает пелена: Сальдо рассказал, как меняются пленные солдаты ВСУ

Многие пленные бойцы ВСУ меняют своё мировоззрение, осознав, что в России живут хорошие люди. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-18 04:53

«Пелена спала»: Смолин заявил об осознании русофобской природы Украины все большим числом людей

Пелена жертвы слетает с украинского образа. Все больше людей видят реальный русофобский облик «незалежной» анти-России, заявил историк русской консервативной мысли, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 15:50

Офтальмолог Левкина: «пелена» перед глазами является одним из первых симптомов глаукомы

«Пелена» перед глазами, расфокусировка зрения, рассеяние света вокруг источника, боль и тяжесть в глазном яблоке являются первыми симптомами глаукомы. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-11 13:25

Врач назвал болезни, о которых может говорить пелена перед глазами по утрам

Бывает, что после пробуждения зрение становится чётким только через несколько минут, но до полной фокусировки кажется, что человек смотрит сквозь пелену или матовое стекло. С чем это может быть связано, объяснил в беседе с Лайфом врач-офтальмолог центра офтальмологии "МЕДСИ на Солянке" Артём Фокин. life.ru »

2023-2-5 12:40

Пелена дыма и выжженная земля: как выглядят города ДНР после обстрелов ВСУ

Густой черный дым едва ли не на всей линии горизонта над Калининским и Кировским районами Донецка. ВСУ нанесли удар по шахте Калинина и авторынку рядом с железнодорожным вокзалом. Сгорели десятки машин. tvzvezda.ru »

2022-7-11 10:37

Пламя и плотная пелена черного дыма: кадры крупного пожара в жилом доме в Подмосковье

Площадь пожара, который возник на крыше жилого четырехэтажного дома в Московской области, составляет 900 квадратных метров. Об этом информирует МЧС РФ. «Тушение пожара осложняют деревянные перекрытия кровли. tvzvezda.ru »

2022-2-12 17:56

«Сплошная пелена»: самолет взлетел с затопленной полосы в аэропорту Сочи — видео

Жителей Черноморского побережья предупредили о подтоплениях и возможной эвакуации из-за выхода рек из берегов. 5-tv.ru »

2021-7-5 18:28

Снежная пелена: Челябинск накрыла первая метель

В ночь на 27 октября на Челябинск обрушилась первая метель. Видео происходящего было опубликовано очевидцем в Сети. На кадрах хорошо видно, как снежная пелена под воздействием мощного ветра окутала двор и дома одного из районов. tvzvezda.ru »

2020-10-27 06:31

Белая пелена: опубликовано видео мощного снегопада в Новосибирске

В субботу, 24 октября, Новосибирск накрыл мощный снегопад. Местные жители начали активно выкладывать записи красивого природного явления в социальные сети. На кадрах видно, что метель белым покрывалом застелила городские дворы, превратив их в заснеженные пустыни, а фонтан в одном из скверов на фоне густой пороши стал похож на ледяное изваяние. tvzvezda.ru »

2020-10-24 16:22

Выжженная земля и дымовая пелена. В Рязанскую область для тушения складов с боеприпасами выехали московские пожарные

При возгорании на полигоне пострадало 13 человек. Читать далее... life.ru »

2020-10-8 11:43

"Сухость, пленка, пелена перед глазами". Серферы на Камчатке рассказали о состоянии пострадавших от загрязнения океана

У них появились проблемы со зрением, а в отдельных случаях — тошнота и сыпь на коже metronews.ru »

2020-10-7 12:17

Пелена густого дыма: кадры с места крупного пожара в Бейруте

В пострадавшем накануне от мощного взрыва в Бейруте произошел новый пожар. Кадры с места инцидента оказались в Сети. На них видно, как территория окутана пеленой густого дыма. На месте работают спасатели. tvzvezda.ru »

2020-8-8 14:24

Пламя и пелена дыма: лесные пожары под Волгоградом сняли с коптера

«Звезда» публикует кадры лесных пожаров в Волгоградской области, снятые с коптера. На кадрах видно, как горит лесная зона вблизи полей пшеницы. Над деревьями простирается пелена густого дыма. Огонь подбирается все ближе к посевам. tvzvezda.ru »

2020-7-9 14:44

Черная пелена смога затянула небо над Челябинском из-за неблагоприятных метеоусловий

В Челябинске сегодня, 14 августа, вновь объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени znak.com »

2018-8-14 06:52

Точка зрения: Пелена молчания вокруг русских в Европе

Проблема правонарушений в отношении русских на европейском пространстве актуализировалась после распада СССР и обострилась после начала конфликта на Юго-Востоке Украины. Примечательным является то, что международные органы и европейские СМИ, как правило, обходят этот факт молчанием. Вот лишь несколько примеров происходящего. 5-tv.ru »

2017-10-16 15:12