Результатов: 51

Названо 10 источников белка, кислот и йода вместо "греховных" продуктов в Великий пост

Великий пост перед Пасхой в этом году взял своё начало 18 марта и будет длиться семь недель, до 4 мая. Однако не всем нужно его соблюдать, особенно если у человека ранее не было подобного опыта. Осторожным следует быть детям, пожилым, пациентам с острыми хроническими заболеваниями, беременным и кормящим. life.ru »

2024-3-18 15:20

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54

Врач Мановска объяснила, кому противопоказано употребление лимонной воды

Напиток имеет ряд преимуществ, но он может спровоцировать проблемы со здоровьем из-за возможной аллергической реакции, мочегонного эффекта и высокого содержания кислот. aif.ru »

2024-1-17 11:44

Гастроэнтеролог: Тунец — прекрасный источник белка и жирных кислот омега-3

Эксперт по пищеварению Екатерина Кашух из Лаборатории «Гемотест» объяснила в беседе с Pravda.Ru, почему консервированный тунец является более полезным... rosbalt.ru »

2024-1-15 15:31

Если вырос холестерин. Врач назвала признаки нехватки омега-3 в организме

Когда в организме не хватает омега-3, возможны проблемы со здоровьем. Каковы их симптомы? В каких продуктах больше всего полезных жирных кислот омега-3? aif.ru »

2024-1-7 01:01

Лучше без. Стоматолог назвала самые опасные продукты новогоднего стола

Не все продукты на праздничном столе одинаково полезны. Обычно всех интересует еда с точки зрения желудка. Но есть и те продукты, что не рекомендуют стоматологи. aif.ru »

2023-12-30 05:37

Польза на столе. Врачи назвали еду, спасающую от давления и холестерина

В программе «Жить здорово!» врачи обсудили тему омега-3 полиненасыщенных жирных кислот и того, в каких продуктах их содержится в избытке. Это важно, потому что омега-3 защищает организм от большого числа серьезных болезней. aif.ru »

2023-11-10 12:49

«Уровень кислот»: Диетолог назвала рыбу, которая помогает бороться со стрессом

Наиболее полезной считается холодноводная рыба северных морей – область Карского моря, заявила НСН диетолог Маргарита Королева. nsn.fm »

2023-10-23 13:32

Заживляющий гель. Учёные создали природное средство от ран и ожогов кожи

Учёные в Бурятии разработали средство для лечения ран и ожогов. Они использовали необычную технологию — коллаген получили из отходов кожевенного сырья с обработкой кисломолочной композиции. aif.ru »

2023-4-29 11:27

Омега-3 поможет похудеть. Почему на диете нужно есть жирное

Если добавить к своей диете всего лишь один простой компонент, то процесс похудения пойдет быстрее. А негативных эффектов от резкой потери массы тела будет меньше. aif.ru »

2023-3-30 10:03

Бонус здоровью. Какие добавки к блинам наиболее полезны?

Блины — один из самых популярных продуктов, особенно на масленичной неделе. При этом обычно их едят с разнообразными добавками — медом, сметаной и другими. А все ли они полезны и чем? aif.ru »

2023-2-20 16:57

Дёшево и сердито. Что есть вместо сёмги, стейка, авокадо и голубики?

Как сэкономить при покупке продуктов? Чем можно заменить красную рыбу, оливковое масло, стейки из говядины и свежие ягоды, чтобы было не менее полезно? aif.ru »

2022-11-27 05:02

Источник омега-3. Правда ли, что сельдь и скумбрия полезнее семги

Семга — самая аристократичная среди лососевых рыб. Дорогая, вкусная, аппетитная — блестит от полезного жира с омега-3 кислотами. Большинство уверены, она чемпион по полезности. Но оказывается, не все так просто. aif.ru »

2022-11-22 02:20

Глобальное потепление уменьшит доступность омега-3 жирных кислот

Ученые Океанографического института в Вудс-Хоуле показали, что изменение климата может привести к уменьшению синтеза незаменимых омега-3 жирных кислот, производимых планктоном. Глобальное потепление из-за антропогенных выбросов углекислого газа ухудшит доступ рыб и людей к важным питательным веществам. lenta.ru »

2022-6-24 18:46

Выявлено влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера

Группа специалистов из Научно-исследовательского института жирных кислот в США озвучила влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера. По мнению ученых, люди с высоким уровнем докозагексаеновой кислоты (ДГК, полиненасыщенная жирная кислота) имеют в 1,5 раза меньше шансов заболеть этим заболеванием. lenta.ru »

2022-6-14 11:35

«40% ненасыщенных жирных кислот»: диетолог Ковальков назвал сало заменой красной рыбе

Врач-диетолог Алексей Ковальков сравнил красную рыбу и свиное сало с точки зрения пользы для здоровья организма. Как оказалось, такой простой продукт,... rosbalt.ru »

2022-1-24 17:09

Что рассказала об опасности Омега-3 Елена Малышева?

Омега-3 — одно из самых популярных веществ. Нередко его используют в виде БАДов. Чем же может быть это опасно, рассказала Елена Малышева. aif.ru »

2021-12-16 13:47

Секреты здорового старения найдены в кишечнике долгожителей

Взаимосвязь между продолжительностью жизни и бактериями, живущими в нашем кишечнике, стала одним из популярных направлений научных исследований. Новая работа американских исследователей на эту тему принята к публикации в журнале Nature. vesti.ru »

2021-8-2 17:10

Сияй, а не облезай. Как выбирать средства с кислотами и пользоваться ими

Можно ли использовать уходовую косметику с кислотами летом, как подобрать ее самостоятельно и почему обычный скраб не даст вам такого же невероятного эффекта, объясняет врач-дерматолог, косметолог Амина Бердова. aif.ru »

2021-7-14 00:12

Важные цифры. В чем разница между кислотами омега-3, омега-6 и омега-9?

Все знают, что есть несколько разных видов жирных кислот. Чаще всего врачи говорят про омега-3 и омега-6, но также в рационе человека должны присутствовать и кислоты омега-9. В чем между ними разница? aif.ru »

2021-5-28 00:12

Агрессия и депрессия могут быть вызваны недостатком кислот омега-3

Если в рационе человека достаточно жирных кислот, то он лучше контролирует свои эмоции, считают британские психологи. В качестве примера учёные приводят народы Крайнего Севера. С коллегами согласны и отечественные специалисты: они советуют давать детям рыбий жир. versia.ru »

2020-9-29 00:00

Исследование: диета может обратить повреждение мозга

Новое исследование американских ученых предполагает, что диета может помочь устранить ущерб, который наносит грязный воздух головному мозгу человека. Так, пожилые женщины, которые регулярно ели рыбу, богатую омега-3 жирными кислотами, лучше противостояли неврологическим эффектам смога. kapital-rus.ru »

2020-7-16 18:24

Обнаружена неожиданная опасность омега-3 жирных кислот

Ученые из Университета Восточной Англии выяснили, что при регулярном употреблении в течение 3 лет необходимых организму омега-3 жирных кислот незначительно, но увеличивается риск возникновения рака простаты. mirnov.ru »

2020-3-7 12:45

Как правильно употреблять рыбные консервы: советы диетолога

Рыбные консервы при правильном употреблении являются источником незаменимых жирных кислот Омега-3, витаминов D и группы В, кальция, фосфора, селена и цинка. Об этом рассказала врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Солнцева. tvzvezda.ru »

2019-11-3 17:32

У кислот омега-3 нашли еще одно интересное свойство

Обычная диетическая добавка к пище может помочь уменьшить проявления агрессивного и даже оскорбительного поведения, выяснили ученые под руководством Джилл Портной из американского Университета Массачусетса Лоуэлл. vesti.ru »

2018-7-29 18:53

Найдено сильнейшее природное успокоительное

Ученые из университета Массачусетс-Лоуэлл пришли к выводу, что регулярное употребление ненасыщенных жирных кислот омега-3 способствует значительному снижению уровня стресса. Об этом они рассказали в своем исследовании . tvzvezda.ru »

2018-7-29 11:15

Учёные придумали диету, которая не даст заболеть раком

Продукты с большим содержанием омега-3 жирных кислот способны предотвратить рак. Об этом сообщает портал MedicalXpress. Учёные из Университета штата Иллинойс изучили систему воздействия на организм эдоканнабиноидных эпоксидов EDP-EA, которые образуются как раз при метаболизме омега-3 жирных кислот. life.ru »

2018-7-16 10:41

Употребление молочных продуктов с высоким содержанием жира полезно для здоровья

По словам исследователей из Университета Техасского научного центра здоровья в Хьюстоне (UTHealth), употребление молочных продуктов с высокой степенью жирности не вредно для здоровья, а наоборот, может принести пользу и помощь в защите от заболеваний сердца, пишет Medical Daily.
В исследовании участвовало около 3 000 взрослых в возрасте 65 лет и старше. Специалисты измерили уровни содержания трех разных жирных кислот (обнаруженных в молочных продуктах) у участников между длинными интервалами - сначала в 1992 году, второй раз после шести лет и в последний раз после 13 лет. Результаты не выявили существенной связи между различными типами жирных кислот и общей смертностью. Фактически, один тип был связан с более низким процентом сердечных заболеваний и люди с более высоким содержанием жирных кислот были на 42% менее склонны к смерти от инсульта. Другими словами, потребление цельных или полножирных молочных продуктов фактически оказывало положительное влияние на здоровье человека.
"Потребители подвержены очень различной и противоречивой информации о диете, особенно в отношении жиров", - сказала первый автор исследования, доктор Марсия Отто, доцент кафедры общественного здравоохранения UTHealth. "Поэтому крайне важно иметь надежные исследования, которые помогут людям делать более взвешенный и осознанный выбор, основанный на научных фактах, а не на слухах".

kapital-rus.ru »

2018-7-13 16:25

О нормировании содержания трансизомеров жирных кислот в продуктах питания

C 1 января 2018 года вступил в силу после переходного периода новый норматив содержания трансизомеров жирных кислот в масложировой продукции (технический регламент Таможенного союза ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию», утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 09. rospotrebnadzor.ru »

2018-1-23 00:00

В Волгоградской области ликвидируют опасный пруд-накопитель кислот

Опасный пруд ликвидируют на полигоне в Светлоярском районе Волгоградской области и рекультивируют 53 гектара земли, которые использовались для размещения отходов нефтепроизводства.

news.mail.ru »

2017-8-4 11:28

О работе Комитета Кодекс Алиментариус по питанию и продуктам для специального диетического питания

С 5 по 9 декабря 2016 года в г. Гамбурге, Германия прошла 38-я сессия Комитета Комиссии «Кодекс Алиментариус» по питанию и продуктам для специального диетического питания. Российская Федерация была представлена на заседании межведомственной делегацией. rospotrebnadzor.ru »

2016-12-14 00:00

Гамбург заволокло парами кислот

В немецком городе Гамбурге на химическом складе произошла утечка из резервуаров с азотной и серной кислотами, вследствие чего город заволокло ядовитыми парами. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-21 14:05