Выявлено влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера

Выявлено влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера
фото показано с : lenta.ru

2022-6-14 11:35

Группа специалистов из Научно-исследовательского института жирных кислот в США озвучила влияние жирных кислот на развитие болезни Альцгеймера. По мнению ученых, люди с высоким уровнем докозагексаеновой кислоты (ДГК, полиненасыщенная жирная кислота) имеют в 1,5 раза меньше шансов заболеть этим заболеванием.

Подробнее читайте на ...

выявлено влияние жирных кислот развитие болезни альцгеймера

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние алкоголя во время беременности на форму лица детей

Команда ученых из Медицинского центра Эразмус в Роттердаме выявила последствия влияния алкоголя, употребляемого до и во время беременности, на форму лица будущих детей. Для этого авторами был использован алгоритм искусственного интеллекта (ИИ) и технология глубокого обучения. lenta.ru »

2023-02-16 15:19

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние витамина C на здоровье плода курящих женщин

Исследователи из Университета здоровья и науки штата Орегон выявили влияние витамина C на здоровье плода курящих беременных женщин. Оказалось, что это соединение значительно улучшает функцию дыхательных путей и у детей в возрасте пяти лет, родившихся у матерей, которые не могли бросить курить. lenta.ru »

2022-11-24 12:07

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние физических упражнений родителей на здоровье будущего ребенка

Команда специалистов из Университета штата Огайо выявила влияние физических упражнений родителей на здоровье будущего ребенка. Оказалось, что любая физическая активность способствует улучшению метаболизма глюкозы во всем организме у потомства во взрослом возрасте. lenta.ru »

2022-10-23 00:31

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние сладких напитков на риск развития рака

Американская команда исследователей выявила влияние сладких напитков на риск развития рака. У участников, регулярно употреблявших подслащенные напитки, был более высокий индекс массы тела (ИМТ), а также повышенный риск смерти от рака толстой кишки, поджелудочной железы и почек. lenta.ru »

2022-09-16 16:20

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние антибиотиков на рак кожи

Команда американских специалистов из Университета Эмори в Атланте заявила о негативном влиянии антибиотиков на меланому (рак кожи). Согласно результатам исследования, антибактериальные препараты способны ускорить рост метастаз в костях из-за истощения микрофлоры кишечника. lenta.ru »

2022-09-12 16:31

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние оспы обезьян на сердце

Выявлено влияние оспы обезьян на сердце: у 31-летнего пациента впервые зафиксировали развитие острого миокардита через неделю после появления симптомов нового вируса. Полученные данные позволят сформировать полную картину возможных последствий заболевания и разработать способы профилактики и лечения болезни. lenta.ru »

2022-09-05 13:47

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние климатических изменений на уровень самоубийств

Команда специалистов из Агентства по охране окружающей среды США рассчитали влияние климатических изменений на уровень самоубийств. Для этого они создали модель, которая включала в себя данные о частоте самоубийств, прогнозы шести климатических моделей, а также прогнозы численности населения. lenta.ru »

2022-08-09 04:32

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние COVID-19 на мозг детей в утробе матери

Испанские специалисты из Университетской больницы Марке де Вальдецилла выявили влияние коронавирусной инфекции на детей в утробе матери. Оказалось, что дети, чьи матери переболели COVID-19 во время беременности, меньше отдыхают, когда их держат на руках, а также тяжелее контролируют движения головой и конечностями. lenta.ru »

2022-06-07 04:34

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние длительного нахождения в космосе на мозг

Российская исследовательская группа в совместной работе с европейскими коллегами обнаружила, что длительное нахождение в космосе меняет связи в мозге. Для этого специалисты провели анализ снимков мозга 12 космонавтов, полученных на диффузный магнитоэнцефалограф, до и после космических полетов. lenta.ru »

2022-05-19 13:56

Фото: social.mk.ru

Выявлено влияние магнитных бурь на разные знаки зодиака

Нынешний уикэнд стал для многих людей непростым с точки зрения общего физического самочувствия из-за повышенной возмущенности магнитного поля Земли social.mk.ru »

2021-10-31 09:30

Фото: lenta.ru

Выявлено влияние мигрени на сон

Если у человека мигрень, то и спит он, вероятнее всего, плохо, заявили британские исследователи. У людей с мигренями фазы быстрого сна оказались короче, чем у здоровых, а у детей к тому же было меньше общее время сна. lenta.ru »

2021-09-24 10:36

Выявлено влияние транспорта на квартиры москвичей

В Москве станции метро, которые откроются в ближайшие полтора-два года, и развитие МЦД приведут, по мнению экспертов, к подорожанию квадратного метра в ближайших жилых комплексах в среднем на 15 процентов. lenta.ru »

2019-10-14 18:44

Фото: vm.ru

Выявлено отрицательное влияние сахара на интеллектуальные способности человека

Люди с повышенным содержанием сахара в крови показали более скромные результаты работы головного мозга. vm.ru »

2018-01-28 17:28