Результатов: 19

Скворцова заявила, что изменчивость коронавируса не влияет на эффективность "МИР-19"

Руководитель Федерального медико-биологического агентства России отметила, что препарат эффективен, так как "нацелен на высококонсервативный участок генома вируса" tass.ru »

2023-10-12 04:07

Вильфанд связал изменчивость погоды зимой с влиянием энергии Солнца

Погода зимой больше подвержена изменчивости, чем летом. Это объясняется небольшим влиянием солнечной энергии на температурный режим, пояснил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. riafan.ru »

2023-1-12 06:24

Вильфанд объяснил влиянием солнечной энергии изменчивость погоды зимой

Изменчивость погоды зимой связана с солнечной энергией, которая оказывает небольшое влияние на температурный режим и на многие другие метеофакторы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. life.ru »

2023-1-12 05:26

Синоптик объяснил частую изменчивость погоды зимой

Более частая изменчивость погоды зимой связана с небольшим влиянием солнечной энергии. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, зимой солнечная энергия оказывает очень небольшое влияние на температурный режим. lenta.ru »

2023-1-12 04:45

Винер заявила, что не обращает внимания на изменчивость в риторике Баха

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что находящиеся в РФ иностранные спортсмены сильно запуганы угрозами санкций и выступают по неполной программе. life.ru »

2022-12-18 18:37

Захарова указала на изменчивость взглядов Зеленского о русских и украинцах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила о непостоянстве позиции действующего президента Украины Владимира Зеленского относительно взглядов на принадлежность русских и украинцев к одному народу . tvzvezda.ru »

2021-7-2 11:11

Роспотребнадзор изучает генетическую изменчивость SARS-CoV-2, циркулирующего на территории Российской Федерации

В связи со сложившейся ситуацией в мире, опосредованной новой коронавирусной инфекцией, чрезвычайно важным становится оперативное проведение эпидемиологического надзора. В свою очередь, своевременное реагирование на стремительное распространение инфекции невозможно без детального изучения патогена. rospotrebnadzor.ru »

2020-12-16 13:15

В «Векторе» оценили изменчивость нового коронавируса

Изменения, которые фиксируются в новой коронавирусной инфекции COVID-19, не превышают 0,1%, отметил директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 22:38

Роспотребнадзор оценил генетическую изменчивость коронавируса в России

Роспотребнадзор оценил генетическую изменчивость коронавируса в России. Как рассказали в ведомстве, на данный момент были прочитаны полные геномы 1215 изолятов коронавируса. Все они были выделены на территории России в разное время. lenta.ru »

2020-11-25 07:22

Попова оценила изменчивость коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила уровень мутации коронавируса. По ее словам, SARS-CoV-2 не обладает высокой изменчивостью. Однако доступные данные пока не могут дать ответ на то, как меняются возможности вируса — поражать людей, вызывать тяжелые — в зависимости от мутаций. lenta.ru »

2020-5-22 06:38

Московская биржа допустила высокую изменчивость цен на валюты на торгах

Повышенная изменчивость цен на валюты ожидается на торгах Московской биржи, которые пройдут 10 марта. Об этом сообщили на <a href="https://www.moex.com/">сайте</a> организации. vm.ru »

2020-3-9 21:12

Что такое модификационная изменчивость растения?

Если в научно-популярной ботанической литературе вам попадётся термин «модификационная изменчивость», не смущайтесь, потому что с этим явлением вы сталкиваетесь постоянно. aif.ru »

2019-7-30 04:57

Песков заявил, что финансовая система РФ стабильна, несмотря на изменчивость рубля 

В Кремле заявили о том, что нестабильное положение рубля на валютном рынке после принятия законопроекта о новых санкциях США в отношении России никак не влияет на стабильность финансовой системы РФ. nation-news.ru »

2018-8-17 14:09