Новости


Винер хочет созвать совет для принятия решения по участию России в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер считает, что российские спортсмены не должны участвовать в Олимпийских играх 2024 года из-за пренебрежительного отношения Международного олимпийского комитета.

Напавший на Чибиса опроверг версию о "голосах в голове" и рассказал о решении убить губернатора

Александр Быданов, который пытался убить губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, готов извиниться перед чиновником. Он признался, что совершил нападение из-за недовольства управленческими решениями политика.

В Федерации спортивной гимнастики сочли несправедливым решение об отстранении Винер

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов считает несправедливым решение Международной федерации гимнастики (FIG) отстранить на два года от международных соревнований президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера сборной России Ирину Винер.

Винер ответила на вопрос, пригодится ли гимнастка Анастасия Симакова сборной Германии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что не знает, пригодится ли Германии Анастасия Симакова, которая переходит в немецкую сборную. Ранее Федерация гимнастики Германии, рассматривая вариант выступления россиянки за команду ФРГ, дала "принципиальное" согласие.

Лучшее

Сёстры-гимнастки Аверины не хотят выступать на Олимпиаде без флага и гимна

Известные российские сёстры-гимнастки Дина и Арина Аверины поддерживают позицию президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, которая заявила, что российские спортсмены — "не беженцы и не бомжи", чтобы ехать на Олимпиаду без флага и гимна.

Как праздновать Маврикиев день 7 марта

На 7 марта приходится несколько важных событий по православному, языческому и лунному календарю. В этот день нужно быть особенно внимательным в тех вещах, с которыми обычно не принято считаться.

Актуальное

"Не будем на коленях!": Винер прямо высказалась о попытках унизить российских спортсменов

Наши спортсмены-олимпийцы не будут выступать в нейтральном статусе и под белым флагом, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. В беседе с телеканалом "Звезда" она прямо высказалась о попытках унизить спортсменов из РФ.

Винер может оспорить двухлетнее отстранение от международных соревнований

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной РФ по этому виду спорта Ирина Винер может оспорить решение о двухлетнем отстранении от работы в международных соревнованиях. Об этом она сообщила в беседе с ТАСС.

Москву лишили права проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что организация получила уведомление от Европейского гимнастического союза (UEG) о лишении права проведения в Москве чемпионата Европы 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы это так не оставим": Россия подаст протест на решение Международной федерации гимнастики по судейству на Олимпиаде

Израильская спортсменка Линой Ашрам выиграла золотую медаль, несмотря на потерю ленты во время выступления, а наши гимнастки впервые за 25 лет остались без награды высшей пробы.