Роспотребнадзор изучает генетическую изменчивость SARS-CoV-2, циркулирующего на территории Российской Федерации

2020-12-16 13:15

В связи со сложившейся ситуацией в мире, опосредованной новой коронавирусной инфекцией, чрезвычайно важным становится оперативное проведение эпидемиологического надзора. В свою очередь, своевременное реагирование на стремительное распространение инфекции невозможно без детального изучения патогена.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор изучает генетическую изменчивость sars-cov-2 циркулирующего территории российской

Роспотребнадзор изучает, какие штаммы ковида вызывают наиболее тяжелое состояние

По словам главы ведомства Анны Поповой, созданная на базе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Российская национальная база данных геномных исследований продолжает расширяться tass.ru »

2021-06-25 14:54

Роспотребнадзор изучает деятельность сети «Магнит» в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Территориальный орган Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Канске возбудил дело в отношении сети «Магнит» (АО «Тандер»). Причиной стала жалоба покупателя на неверно указанные цены в одной из торговых точек города, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства. fedpress.ru »

2020-01-13 14:57

Фото: znak.com

Роспотребнадзор изучает опыт Японии, где штрафуют за талию больше 90 сантиметров

Роспотребнадзор изучает опыт других стран в борьбе с ожирением, в том числе Японии, где талия более 90 сантиметров считается незаконной znak.com »

2019-02-14 12:00

Роспотребнадзор изучает листерий ФРГ

Роспотребнадзор изучает риски возникновения листериоза в России после сообщения о гибели от этой болезни людей в Германии. Об этом заявила руководитель ведомства Анна Попова на XVI Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов. utro.ru »

2016-06-03 11:25