Результатов: 225

Юрист Лябах ответил, как обезопасить жилье во время длительного отъезда

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Адвокат Михаил Лябах заявил, что во время отпуска или командировок очень важно позаботиться о безопасности своей квартиры. Дело в том, что в отсутствие хозяина может случиться авария или в жилье проникнут воры. fedpress.ru »

2024-4-7 08:07

На фоне длительного простоя бывшего завода Volkswagen в Калуге пошел слух о его возможной передаче другому собственнику

Пока власти Калужской области вновь обещают, что бывший завод Volkswagen «вот-вот заработает», владелец предприятия AGR Automotive Group сокращает служебный транспорт для рабочих до единственного маршрута. versia.ru »

2024-3-25 17:24

"Герофарм" в марте начнет испытания инсулина длительного действия на добровольцах

Генеральный директор компании Петр Родионов отметил, что таких продуктов в России еще не зарегистрировано tass.ru »

2024-2-14 13:50

«Ведомости»: РЖД столкнулась с дефицитом локомотивом из-за их длительного простоя в ремонте

У «Российских железных дорог» (РЖД) возник дефицит локомотивов из-за проблемы с сервисными компаниями. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2024-2-6 10:42

Мужчин предупредили о вреде длительного воздержания

Уролог-андролог Артур Богатырев заявил, что отсутствие регулярной половой жизни может привести к застойному простатиту. Среди других причин развития этого заболевания врач назвал хронические воспаления и спазмы мышц в области малого таза, стресс, депрессию и гормональные изменения. lenta.ru »

2024-1-30 21:01

Эксперт: инсулин длительного действия подойдет для пациентов с диабетом второго типа

Особенно хорошо он будет работать в сочетании с агонистом рецепторов глюкагоноподобного пептида-1, сообщил президент Российской диабетической ассоциации Гагик Галстян tass.ru »

2024-1-4 13:00

Эндокринолог раскрыла, как вернуться в форму после длительного перерыва

Врач-эндокринолог Зухра Павлова дала россиянам советы, как вернуться к занятиям спортом после длительной паузы.Медик отметила важность умственного настроя... rosbalt.ru »

2024-1-4 21:29

Экспериментальный препарат облегчил симптомы длительного ковида

Рандомизированное контролируемое исследование, проведенное в Гонконге, показало, что экспериментальный препарат SIM01 облегчает множественные симптомы длительного заболевания COVID или постковидного синдрома. lenta.ru »

2023-12-31 18:52

Центробанк возобновит валютные операции после длительного перерыва

Банк России с 9 января 2024 будет проводить операции на внутреннем валютном рынке, связанные с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния. Регулятор приостановил продажи почти пять месяцев назад на фоне резкого ослабления рубля. ridus.ru »

2023-12-28 16:33

"Герофарм" подаст документы на исследования инсулина длительного действия

В компании отметили, что в России еще не зарегистрировали ни один препарат инсулина с подобной частотой применения tass.ru »

2023-12-20 15:24

Автоэксперт рассказал, как разморозить автомобиль после длительного простоя

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Зима – сложное время для автовладельцев. Они сталкиваются со снегопадами, холодами и резкими перепадами температуры, а также сложностями на дороге. Если вы длительное время не пользовались автомобилем, например, из-за больничного, то вам очень повезет, если он не превратится в сугроб. fedpress.ru »

2023-12-13 17:52

Врач Ворожбит рассказала о последствиях длительного отсутствия прогулок

Россиян предупредили о негативных последствиях длительного отсутствия прогулок на свежем воздухе. Как сообщила главврач «ИНВИТРО-ЮГ» Светлана Ворожбит,... rosbalt.ru »

2023-11-30 07:37

Катар планирует добиваться более длительного прекращения огня в секторе Газа

Государственный министр по иностранным делам Катара Мухаммед аль-Хулейфи заявил, что власти Катара собираются добиться от Израиля и палестинской группировки ХАМАС режима прекращения огня на более длительный срок, передает телеканал CNN. ridus.ru »

2023-11-23 13:24

Катар планирует добиваться более длительного прекращения огня в секторе Газа

Как сообщил государственный министр в МИД эмирата Мухаммед аль-Хулайфи, работа Дохи еще не завершилась tass.ru »

2023-11-23 11:18

Длительный период COVID связан с аллергией

Это одно из первых исследований, оценивающих связь между длительным COVID и аллергией. В исследованиях приняли участие 9967 участников, и они были опубликованы в период с 1 января 2020 года по 19 января 2023 года. kapital-rus.ru »

2023-11-9 07:41

"Молча страдают": Кошатникам напомнили о пагубном влиянии на питомцев длительного одиночества

Оставшись без человека надолго, кошка будет "молча страдать", предупредила ветеринарный врач-фелинолог Ангелина Сиротина. life.ru »

2023-11-1 16:32

Врач предупредила россиян об опасности длительного ношения резиновых сапог

Дерматолог Светлана Петрова предупредила об опасности длительного ношения резиновых сапог. Выяснилось, что долгое использование упомянутой обуви чревато появлением неприятного запаха, раздражением кожи, развитием инфекций и ортопедических заболеваний. lenta.ru »

2023-10-23 14:42

Стоять за рабочим столом лучше, чем сидеть? Вот что говорят эксперты

На многих рабочих местах установлены столы для сидячего положения, которые позволяют вам сесть или встать одним нажатием кнопки или рычага, чтобы уменьшить вред от длительного сидения. Но насколько лучше стоять? И есть ли риск слишком высокого положения? Вот что говорят исследования о рисках, связанных с чрезмерным сидением и стоянием. kapital-rus.ru »

2023-9-12 00:08

Полезные консервы. Диетолог Садыков объяснил, как лучше заготавливать овощи

Вместе со специалистом разбираемся, какой способ консервирования овощей и фруктов сохраняет больше витаминов и полезных веществ. aif.ru »

2023-8-25 01:47

Сексопатолог назвала последствия длительного воздержания у пожилых людей

При длительном воздержании от секса снижается либидо, ухудшается тонус интимных мышц, могут возникать болезненные ощущения и импотенция, считает сексопатолог Сари Купер. Она отметила, что неблагоприятные последствия чаще наблюдаются у пожилых мужчин и женщин, чем у молодых. lenta.ru »

2023-8-17 07:00

В НАТО заявили о приверженности достижению справедливого и длительного мира на Украине

Позиция альянса ясна и не изменилась, добавил представитель организации tass.ru »

2023-8-16 16:29

Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для длительного отдыха этим летом

Россияне для длительных путешествий чаще всего выбирали Турцию, Азербайджан, Таиланд, Израиль и Вьетнам, говорится в результатах исследования "Яндекс Путешествий" tass.ru »

2023-8-16 10:05

Исследование Lancet: После длительного коронавируса у мужчин может меняться цвет ног

У мужчины на фоне длительного коронавируса может поменяться цвет ног при вертикальном положении тела, следует из опубликованной исследователями университета Лидса Великобритании статьи в журнале Lancet. vz.ru »

2023-8-12 09:56

Психолог предупредила о фейковых болезнях из-за длительного стресса

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Длительный стресс опасен тем, что постепенно переходит в различные психосоматические заболевания. Человек может испытывать такую же боль, как при органических повреждениях, в то время как анализы и другие показатели идеальные. fedpress.ru »

2023-8-11 07:10

Невролог предупредила об опасности длительного стресса

Только кратковременный стресс может быть иногда полезен для организма, в то время как длительный его сильно истощает. Об этом рассказала газете "Вечерняя Москва" доктор медицинских наук, врач-невролог Наталья Шиндряева. life.ru »

2023-8-7 06:12

Врач предупредил об опасности длительного приема обезболивающих

Врач Максим Маскин рассказал, что длительный и бесконтрольный прием обезболивающих препаратов может нанести большой вред организму. Об этом медик предупредил россиян в интервью «Газете.Ru». В частности, частый прием таких препаратов повреждает слизистую оболочку желудка, провоцируя хроническое воспаление. lenta.ru »

2023-8-7 23:33

В Дагестане возбудили дело о халатности по факту длительного отключения воды в Избербаше

В пресс-службе СУ СК России по региону сообщили, что следователи провели обыск в администрации города tass.ru »

2023-7-25 20:43

Врач назвал опасность длительного кашля

Сухой приступообразный кашель может являться признаком целого ряда заболеваний легких, в том числе и рака, сообщил хирург, заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии МКНЦ им А. С. Логинова Депздрава Москвы Ариф Аллахвердиев. lenta.ru »

2023-6-26 10:15

Лукашенко рассказал об угрозе длительного конфликта Запада с ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что западные страны не оставят в покое страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) даже после завершения конфликта на Украине. Также он призвал эти государства держаться вместе, чтобы противостоять нынешним вызовам от враждебных сил. lenta.ru »

2023-6-20 11:17

Сексолог предупредила о вреде длительного воздержания по примеру Ольги Бузовой

Сексолог Александра Миллер призвала женщин не отказываться от интимной близости вслед за Ольгой Бузовой. Специалистка предупредила, что среди прочего длительное воздержание негативно сказывается на психологическом состоянии, приводит к заниженной самооценке и провоцирует раздражительность. lenta.ru »

2023-5-23 19:27

Россиянкам раскрыли опасность длительного ношения корсетов

Дизайнер Эльмира Ильясова раскрыла россиянкам опасность длительного ношения корсетов. По словам эксперта, вред женскому здоровью может нанести любая утягивающая одежда. Однако что касается корсетов, то модели из некачественных материалов пережимают кожу, вызывают сыпь, раздражение, а также аллергические реакции. lenta.ru »

2023-4-27 16:32

Мера длительного расщепления: что изменит появление ядерного оружия в Белоруссии

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Эти планы следует рассматривать в контексте политического торга вокруг Украины и эволюции белорусского президента Александра Лукашенко, который еще несколько лет назад подобные идеи отвергал, полагает специалист по постсоветскому пространству, автор Фонда Карнеги за международный мир Кирилл Кривошеев forbes.ru »

2023-3-29 00:00

Месячный ребенок известного блогера-сыроеда умер после длительного голодания

Сотрудники следственных органов Сочи разбираются в обстоятельствах гибели месячного младенца. Как сообщает «Комсомольская правда», ребенка доставили в... rosbalt.ru »

2023-3-15 15:17

Врач предупредил о смертельной опасности длительного отсутствия сна

Длительное отсутствие сна может спровоцировать галлюцинации, а в некоторых случаях даже привести к смерти человека. Об этом в беседе с РИАМО предупредил врач-сомнолог Максим Новиков. Он пояснил, что предельное время бодрствования в сутки составляет 18 часов, при этом сон должен длиться не менее шести часов. life.ru »

2023-3-9 14:55

Дмитрий Нагиев вернулся в эфир Первого канала после длительного перерыва

Российский шоумен Дмитрий Нагиев снова оказался на телевидении. В эфире Первого канала он выступил в роли ведущего на шоу «Две звезды». riafan.ru »

2023-3-9 00:25

Столичные производители увеличили выпуск хлебобулочных изделий длительного хранения на 14%

Как сообщил заместитель мэра Владимир Ефимов, в Москве изготовлением хлеба занимаются 70 предприятий tass.ru »

2023-3-8 10:34

Названы новые популярные страны для длительного отдыха у россиян

Российские туристы впервые за три года заинтересовались поездками в Индонезию и Индию, а абсолютным лидером по числу длительных путешествий в зимнем периоде стал Таиланд. Аналитики выяснили, что число россиян, которые отправились зимовать за рубеж, выросло по всем направлениям в среднем на 12 процентов. lenta.ru »

2023-3-7 15:33

Психолог Благодарева раскрыла опасность длительного использования телефона

Дофаминовая зависимость может возникнуть из-за длительного времяпрепровождения в смартфоне. Итогом могут стать повышенная тревожность, нарушение сна, а также снижение работоспособности. riafan.ru »

2023-2-26 08:00

Беременная Рианна рассказала, как ей далось выступление на Суперкубке после длительного перерыва

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. На этой неделе самой обсуждаемой персоной мирового шоу-бизнеса стала Рианна. Она впервые за 7 лет выступила на сцене, спев на Супербоуле – решающем матче Национальной футбольной лиги США. fedpress.ru »

2023-2-17 13:03

Билеты длительного пользования появятся в автобусах Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке могут появиться билеты длительного пользования, которые позволят местным жителям сэкономить на проездах в общественном транспорте. Горожанам будет предложено два вида тарифа. fedpress.ru »

2023-2-16 03:29

В Минске сообщили о снятии с длительного хранения техники одной из бригад ВС Белоруссии

Командование Вооруженных сил Белоруссии распорядилось снять с длительного хранения технику одной из механизированных бригад, сообщили в министерстве обороны республики. riafan.ru »

2023-1-25 14:37

Москвичка вернулась домой после длительного отъезда и узнала о тайной продаже своей квартиры

Жительница Москвы обратилась в полицию, когда узнала, что неизвестные продали её квартиру в центре города. Покупатели приобрели недвижимость в конце 2022 года, после того как им предоставили все необходимые документы. versia.ru »

2023-1-20 21:41

Россиянка лишилась квартиры в Москве после длительного отъезда

Жительница Москвы лишилась жилья в центре города после длительного отъезда. Россиянка три года провела на Кипре, а вернувшись домой, обнаружила, что в ее квартиру поселили других людей. Новые собственники заявили, что купили квартиру в конце 2022 года, узнав о продаже объекта на популярной площадке с объявлениями. lenta.ru »

2023-1-19 20:38

Внучка Михаила Боярского вышла на связь с подписчиками после длительного молчания

Внучка актера и певца Михаила Боярского Екатерина вышла на связь с подписчиками. Девушка не публиковала кадры в Сети почти год. riafan.ru »

2022-12-29 20:38

В семи областях Украины закончились места для длительного размещения беженцев

Как сообщили в офисе украинского президента, наибольшее количество мест остается в Закарпатской, Житомирской, Одесской и Волынской областях tass.ru »

2022-12-20 19:07

Пластический хирург предупредил об опасных последствиях длительного использования смартфона

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Долгое использование смартфона опасно головными болями, появлением морщин и второго подбородка. Об этом заявил пластический и реконструктивный хирург клиники эстетической медицины «Время красоты» Рашид Велиханов. fedpress.ru »

2022-11-29 09:12