После длительного простоя заработал Луганский авиационный ремонтный завод

После длительного простоя заработал Луганский авиационный ремонтный завод
фото показано с : aif.ru

2023-4-5 17:40

На предприятии в тестовом режиме запущен испытательный стенд двигателя ТВ3-117.

После длительного простоя в Луганске начал работу авиационный ремонтный завод, сообщает газета «Известия» в Telegram-канале.«Сегодняшний день, наверное, войдет в историю. Это большой прорыв как для промышленности ЛНР, так и для России в целом», — заявил глава Минпромторга республики Тимур Саматов.На предприятии в тестовом режиме запущен испытательный стенд для двигателей ТВ3-117. Их устанавливают на вертолеты Ми-8 и Ми-17.«После вхождения в Российскую Федерацию мы начинаем активно восстанавливать промышленность ЛНР», – добавил он.Саматов уточнил, что предприятию удалось хорошо сохраниться, поэтому именно с него было решено возрождать производственные мощности региона. По словам министра, сейчас прорабатывается вопрос о выделении средств на восстановление цехов, крыш, отопления, котельных и бойлерных.Завод не работал с 2014 года. Восстановить предприятие решили после визита министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Он поручил запустить завод в сжатые сроки. Ожидается, что продукцию для авиапрома начнут выпускать уже летом этого года.Ранее сообщалось, что в ЛНР заработал новый асфальтобетонный завод.

Подробнее читайте на ...

длительного простоя заработал луганский авиационный ремонтный завод

После длительного простоя, вызванного пандемией, свои двери для посетителей вновь открыли выставочные залы ВДНХ

<strong>Во вторник, 16 июня, после долгого перерыва на ВДНХ открываются музеи и павильоны. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как возвращается к привычной жизни главная выставка нашей страны.</strong> vm.ru »

2020-06-15 23:06

Глава UFC описал форму Макгрегора после длительного простоя

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор сейчас находится в феноменальной форме. «Голова у него, кажется, на нужном месте», — посчитал он. lenta.ru »

2020-01-13 17:37