Результатов: 34

Чрезмерное сидение повышает риск ранней смерти

Учитывая, что человеческое тело создано для движения, все это сидение явно вредно для нашего здоровья. Новое исследование Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) подтвердило это - и даже больше. kapital-rus.ru »

2024-3-17 14:31

Врач предупредила о последствиях долгого сидения дома

Отсутствие прогулок может негативно сказаться на здоровье человека, предупредила врач-дерматовенеролог Светлана Ворожбит. По словам Ворожбит, редко выходящие на прогулки люди могут быть апатичны, их беспокоит чувство разбитости и переутомления, сидение дома подрывает иммунитет, что грозит частыми простудами. lenta.ru »

2023-11-29 17:40

Врач предостерег россиян от долгого сидения в туалете

Врач-колопроктолог Сергей Бровиков рассказал, почему в туалете нельзя проводить много времени сидя на унитазе. По его словам, акт дефекации должен длиться не более пяти минут. Но из-за того, что многие посещают туалет с книгой или телефоном процесс затягивается, что может грозить неприятными последствиями. lenta.ru »

2023-10-16 14:25

Стоять за рабочим столом лучше, чем сидеть? Вот что говорят эксперты

На многих рабочих местах установлены столы для сидячего положения, которые позволяют вам сесть или встать одним нажатием кнопки или рычага, чтобы уменьшить вред от длительного сидения. Но насколько лучше стоять? И есть ли риск слишком высокого положения? Вот что говорят исследования о рисках, связанных с чрезмерным сидением и стоянием. kapital-rus.ru »

2023-9-12 00:08

Раскрыт способ компенсировать 10 часов сидения в офисе за 30 минут

Учёные из Сиднейского университета выяснили, какими должны быть ежедневные нагрузки, чтобы компенсировать вред для здоровья от 10-часового рабочего дня в офисе. Результаты исследования опубликованы в издании British Journal of Sports Medicine. life.ru »

2022-11-19 18:44

Гемморой и трещины: проктолог рассказал о неочевидном вреде долгого сидения за компьютером

Длительное сидение за компьютером может привести к проблемам со здоровьем — варикозу, геморрою, а также к образованию анальных трещин. Как пояснил врач-колопроктолог... rosbalt.ru »

2022-10-27 21:30

Хирург рассказал об опасности сидения нога на ногу

Врач-хирург Максим Елисеев рассказал об опасности долгого сидения в положении нога на ногу. Такая поза, уточнил он, кратковременно приводит к повышению артериального давления, ввиду увеличения притока крови к сердцу, к сгущению крови и образованию тромбозов в венозной системе. lenta.ru »

2022-9-15 18:13

Подтверждена связь длительного сидения с преждевременной смертью

Международная группа ученых подтвердила, что неподвижный образ жизни, в частности, длительное сидение на стуле, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. В долговременном исследовании приняли участие более ста тысяч человек в возрасте от 35 до 70 лет из 21 страны. lenta.ru »

2022-6-17 10:39

Врач рассказал об опасности долгого сидения перед телевизором

Длительное нахождение перед телевизором может привести к тромбозу, рассказал врач-терапевт Георгий Сапего. По его словам, застой крови в сосудах может произойти от длительного сидения в без движения в одной позе, передает радио Sputnik. vz.ru »

2022-1-17 08:59

Врач рассказал об опасности долгого сидения перед телевизором

Длительное нахождение перед телевизором может привести к тромбозу. По словам терапевта Георгия Сапего, застой крови в сосудах может произойти от длительного сидения в без движения в одной позе. Достаточно провести два часа за просмотром передач, чтобы возникла угроза тромбоэмболии легочной артерии. lenta.ru »

2022-1-17 03:55

Врач объяснил смертельную опасность долгого сидения перед телевизором

Врач-терапевт Георгий Сапего пояснил, чем чревато долгое сидение перед телевизором. По его мнению, даже два часа, проведенные за просмотром телепередач, могут вызвать серьезные последствия. Специалист сообщил, что уже два или три часа, проведенные без движения, могут «значительно повысить риск тромбоэмболии легочной артерии». tvzvezda.ru »

2022-1-17 02:55

Названы 7 опасностей, возникающих из-за сидения в телефоне перед сном

Сидение в телефоне перед сном может привести к целому ряду опасных последствий — от проблем со зрением до хронических костных и мышечных болезней social.mk.ru »

2022-1-11 12:24

Житель Кирова попытался задушить таксиста веревкой с заднего сидения

Кировчанин во время поездки на такси попытался задушить веревкой водителя автомобиля с заднего сидения, сообщили в региональном следственном управлении СК. «По версии следствия, 7 января 21-летний молодой человек вызвал такси к одному из домов, расположенных на улице Мостовицкой города Кирова. vz.ru »

2022-1-10 12:30

Xiaomi, Крым и искусство сидения на двух стульях. Почему в борьбе с западными санкциями Пекин Москве не помощник

При всей внешней схожести — с российскими — своих отношений с Западом, Китай не станет выступать с Россией единым фронтом даже при малейшей угрозе попадания под вторичные рестрикции. slon.ru »

2021-9-20 14:00

Стюардесса предупредила об опасности сидения у иллюминатора в самолете

Стюардесса Линда Фергюсон (Linda Ferguson) предупредила пассажиров об опасности сидения у иллюминатора в самолете. Она посоветовала никогда не опираться головой на иллюминатор во время сна, так как была свидетелем того, как люди кашляли и чихали прямо на его поверхность. lenta.ru »

2021-4-7 06:16

Подробности путешествия на дрезине из КНДР: сидения обшили бархатом

Видео, на котором российские дипломаты в условиях закрытых из-за пандемии границ возвращаются на несамоходной дрезине из КНДР в Россию, вызвало небывалый ажиотаж social.mk.ru »

2021-2-27 20:31

Названа польза сидения на корточках

Поза, в которой сидит человек, сказывается на общем состоянии его организма. Одним из наиболее полезных способов является сидение на корточках, сообщили американские ученые из Университета Южной Калифорнии. vm.ru »

2020-3-10 18:47

«Сильный удар, сиденья были вырваны»: Пассажирка о жесткой посадке Ан-24

Авиалайнер совершил выезд за пределы ВПП в Нижнеангарске, пробил ограждение, столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего загорелся. 5-tv.ru »

2019-6-27 16:30

Кроссовер Rolls-Royce Cullinan получил выдвигающиеся из салона сидения

Стало известно о том, что у внедорожника Rolls-Royce Cullinan будут самые необычные в своем классе задние сидения. Благодаря такой конструкции салона можно будет лучше смотреть как играют дети или рассматривать панораму за окном. nation-news.ru »

2018-2-22 07:21

ДТП в Марий Эл: в момент аварии с креплений слетели самодельные сидения

Незавершенный обгон уже не основная версия аварии в Марий Эл, где 16 ноября из-за столкновения микроавтобуса и лесовоза погибли 15 пассажиров. Экспертиза показала, что удар с грузовой машиной был по касательной и не мог привести к такому количеству жертв. vesti.ru »

2017-11-18 00:59

Назван безвредный для здоровья период сидения на стуле

Ученые из США определили максимальный период времени, в течение которого человек может без вреда для здоровья находиться в сидячем положении. Специалисты не рекомендуют сидеть без перерывов дольше получаса. lenta.ru »

2017-9-12 11:31

Унитаз XXI века: фонтан и подогрев сидения меняют представления о комфорте

Подогрев сиденья, автоматически поднимающаяся при приближении человека крышка и душ Шарко для интимных мест. Таковы усовершенствованные унитазы XXI века. Зачем их делают похожими на машины класса люкс? Что это новые представления о комфорте или выкачивание денег из покупателей? ntv.ru »

2017-4-9 12:18

Кожаные сидения, датчик дождя и климат-контроль. Свердловское правительство потратит более 15 млн рублей на новые автомобили

Аукцион появился на сайте госзакупок. justmedia.ru »

2016-11-21 11:13

Кудрин предрек России 10 лет сидения на нефтяной игле

Россия сможет перейти к несырьевой экономике через 10-12 лет, заявил глава ЦСР Алексей Кудрин. В этом году ожидается снижение экономики на 0,6 процента, а в следующем году — рост на 0,5-0,8 процента. lenta.ru »

2016-10-4 12:59

Греф рассказал, когда экономика РФ откажется от «сидения на монотоваре»

Российская экономика должна измениться в течение 10-15 лет, отказавшись от «сидения на монотоваре», иначе разрыв с развитыми странами будет нарастать. Такое мнение высказал глава Сбербанка, экс министр экономического развития и торговли Герман Греф. riafan.ru »

2016-6-25 12:05