Результатов: 22

В России начались проблемы с говядиной

Российские производители говядины начали отказываться сдавать скот на убой из-за низких цен, на которых настаивают мясокомбинаты, получившие доступ к дешевому импорту ради сдерживания цен в магазинах. lenta.ru »

2022-6-27 09:50

"Школа фермера" позволит Новосибирской области выйти на самообеспечение говядиной

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не уточнил, в какие сроки регион планирует достичь поставленного показателя tass.ru »

2020-9-1 14:37

"Свининой и говядиной обеспечены на 100%". Эксперт оценил вероятность голода в России из-за CoViD-19

Специалист отметил, что, например, в отличие от США, российское производство не останавливалось.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 23:06

Новосибирская область к 2024 году планирует полностью обеспечивать себя говядиной

В программу развития мясного скотоводства региона включат пункт о компенсации прямых понесенных затрат на строительство специализированных откормочных площадок с пунктами убоя скота и переработки tass.ru »

2019-1-30 14:56

В Забайкалье заключённых будут кормить мраморной говядиной

Блюда из мраморной говядины будут в рационе осуждённых в Забайкальском крае, сообщили представители пресс-службы регионального УФСИНа. Это будет сделано за счёт приобретения и выращивания крупнорогатого скота. life.ru »

2018-6-25 15:51

Забайкальских зэков обещали кормить мраморной говядиной

В местах лишения свободы Забайкальского края в рацион питания арестантов скоро войдут блюда из мраморной говядины, утверждают в региональном управлении ФСИН. В сообщении ведомства отмечается, что «это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-6-25 15:39

Зеков в Забайкалье начнут кормить мраморной говядиной

В Забайкалье осужденных начнут кормить блюдами из мраморной говядины. Для исправительной колонии в Нерчинске уже закупили более ста голов телят абердин-ангусской породы, которые могут содержаться на открытом воздухе даже в самые сильные морозы. Пасти животных будут сами осужденные. lenta.ru »

2018-6-25 15:24

Филолог объяснил, почему мясо коровы называют говядиной

В старину скот именовали древнеславянским словом говядо , поэтому в современном русском языке мясо коровы называется говядиной. Соответствующее заявление сделал доцент кафедры славянской филологии СПбГУ Михаил Хмелевский, комментируя один из вопросов, который был задан президенту РФ Владимиру Путину во время прямой линии . tvzvezda.ru »

2018-6-8 03:44

Прямая линия с Путиным: почему мясо коровы называют говядиной и другие неожиданные вопросы президенту

Завершилась прямая линия с Владимиром Путиным, она прошла в 16-й раз и продлилась почти четыре с половиной часа. riafan.ru »

2018-6-7 19:02

Эксперт рассказала, почему мясо коровы называют говядиной

Ранее данный вопрос задал вице-премьеру по сельскому хозяйству Алексею Гордееву президент России Владимир Путин. Однако внятного ответа от него так и не получил. 5-tv.ru »

2018-6-7 19:00

Почему мясо коровы называется говядиной

Хитом «Прямой линии» с президентом стал вопрос: «Почему мясо коровы называют говядиной». Имеется в виду – почему курица – курятина, мясо кролика – крольчатина, а мясо коровы – не коровятина, а именно говядина. vm.ru »

2018-6-7 16:51

У Путина спросили, почему мясо коровы называется говядиной

Президент РФ зачитывает вопросы, которые ему поступают от россиян. На этот раз у него спросили, почему мясо коровы называют говядиной. Лидер страны в свою очередь переадресовал этот вопрос вице-премьеру Гордееву. life.ru »

2018-6-7 15:43

Чиновник попался на взятках кониной, говядиной и Lexus

В Казахстане начался судебный процесс над бывшим главой комитета по геологии и недропользованию министерства инвестиций страны Базарбаем Нурабаевым, которого обвиняют в получении взяток. Он оказывал покровительство компании, просившей у него помочь получить разрешение на разведку и добычу полезных ископаемых. lenta.ru »

2018-4-16 20:54

Украинские патриоты забросали пенсионеров говядиной

В Запорожье активисты с флагами Украины сорвали акцию, посвященную 75-летию окончания Сталинградской битвы, которую проводила организация «Полк победы». Они потребовали от пенсионеров «не насаждать в Запорожье русский мир» и уважать погибших в Донбассе украинских солдат. lenta.ru »

2018-2-2 17:53