Результатов: 14

Как поститься? Диетолог рассказала, как правильно составить рацион в пост

В пост важно правильно подобрать продукты, чтобы не голодать и получать все необходимые пищевые вещества. Чем заменить мясо и молоко? Как разнообразить рацион? aif.ru »

2024-3-18 11:12

Соевый соус может спровоцировать рост уровня холестерина в организме

Медики британского Фонда здоровья сердца перечислили популярные соусы, которые провоцируют рост уровня холестерина. nation-news.ru »

2021-12-25 20:40

В США появился соевый аналог курицы

Крупнейший производитель соевого мяса Impossible Foods впервые начал продавать наггетсы в американских ресторанах. В супермаркетах растительный аналог курицы появится к концу сентября. Замороженную веганскую продукцию начнут продавать продуктовые гиганты Walmart, Kroger и Albertsons. lenta.ru »

2021-9-8 02:00

SCMP: Китай предложил России создать «соевый альянс»

Китай предлагает России создать промышленный альянс в области производства соевых бобов. Как пишет South China Morning Post, таким образом Пекин хочет углубить экономические связи со своим стратегическим партнёром несмотря на взятые на себя обязательства относительно приобретения большего количества этой культуры у Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2020-8-29 10:08

Ешь с умом. Нужно ли переходить на растительное молоко, соевый сыр и бездрожжевой хлеб, чтобы быть здоровым и стройным

Здоровое питание перед пляжным сезоном активно входит в моду. Огромное влияние на рацион людей имеет тренд на всё экологичное, особенно на те продукты, которые имеют растительное происхождение. Поэтому теперь вместо коровьего молока сторонники ЗОЖ выбирают соевое, миндальное или кокосовое, сливочный сыр заменили тофу, а хлеб предпочитают безглютеновый и бездрожжевой. life.ru »

2020-5-14 19:00

Мужчинам в соцсетях предложили окунуть тестикулы в соевый соус «ради науки»

Приложение TikTok на сегодняшний день - самое успешное и быстро набирающее популярность в мире. И сейчас там проходит необычный флешмоб -... rosbalt.ru »

2020-2-1 15:19

Пользователи массово увлеклись опусканием тестикул в соевый соус

Мужская половина пользователей TikTok подхватила популярный тренд, связанный с опусканием яичек в соевый соус. Юзеры верят, что этот орган способен уловить сладкий вкус. versia.ru »

2020-1-31 12:35

Мужчины окунули тестикулы в соевый соус ради науки и записали себя на видео

В социальной сети TikTok стал популярным новый челлендж, участники которого окунули тестикулы в различные жидкости, в том числе в соевый соус, и записали себя на видео. По словам создателей роликов, они сделали это ради науки, так как хотели проверить, действительно ли в этой части тела есть вкусовые рецепторы. lenta.ru »

2020-1-29 06:01

Соевый белок снижает уровень холестерина

Соевый белок обладает способностью снижать уровень холестерина на небольшое, но значительное количество, утверждает новое исследование, проведенное под руководством больницы Святого Михаила в Торонто.

Так, специалисты провели 46 исследований, 43 из которых представили достаточные данные для выводов. В 41 исследовании изучалось влияние белка на уровень холестерина липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), который часто называют "плохим холестерином", поскольку его высокое содержание приводит к накоплению холестерина в артериях. Все 43 исследования предоставили данные об "общем холестерине", который отражает общее количество холестерина в крови.

Исследователи обнаружили, что соевый белок снижает уровень холестерина ЛПНП на 3-4% у взрослых - небольшое, но значительное количество, отметил доктор Дэвид Дженкинс, ведущий автор исследования, который также является директором Центра клинического питания и модификации факторов риска и ученым в Институте знаний больницы Святого Михаила.

"Когда кто-то добавляет вытеснение высоких насыщенных жиров и богатых холестерином мясных продуктов в диету, которая включает сою, снижение холестерина может быть больше", - сказал д-р Дженкинс. "Существующие данные и наш анализ предполагают, что соевый белок способствует здоровью сердца."

Ограничение этого исследования состояло в том, что оно анализировало исключительно 46 исследований. Д-р Дженкинс и его команда надеются, что эта работа учтена в текущей оценке соевого белка, поскольку она относится к здоровью сердца, пишет EurekAlert.

"Мы надеемся, что общественность продолжит рассматривать растительные диеты как здоровый вариант", - сказал доктор Дженкинс. "Это соответствует недавно выпущенному руководству по продуктам питания Health Canada, в котором подчеркивается потребление растительного белка канадцами."

kapital-rus.ru »

2019-5-7 18:58

Консерванты и соевый белок. Эксперты нашли только один безопасный карбонад

Лишь карбонад марки "Рублёвский" выдержал все испытания, однако и у него оценка — всего 38 баллов. Новый год всё ближе, поэтому эксперты "Росконтроля" решили проверить ещё одни продукт, часто встречающийся на столах россиян — карбонад. life.ru »

2018-12-7 10:16