Результатов: 36

Ученые предложили начать поедать самых крупных питонов

Группа исследователей из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР выступила с идеей начать употреблять в пищу самых больших в мире питонов. mirnov.ru »

2024-3-31 11:55

Мясо питона может быть устойчивым и питательным источником пищи

Согласно новому исследованию, эти чешуйчатые рептилии могут быть одними из самых устойчивых животных для выращивания на планете. А поскольку изменение климата угрожает глобальной продовольственной безопасности, выращивание питонов может стать одним из возможных способов производства источника белка с относительно небольшим воздействием на окружающую среду, сообщают исследователи. kapital-rus.ru »

2024-3-19 22:04

Ученые предложили начать есть самых больших питонов в мире

Группа ученых из Австралии, Великобритании, Вьетнама и ЮАР предложила начать есть самых больших в мире питонов. Исследователи в течение 12 месяцев следили за разведением сетчатых и темных тигровых питонов на фермах в Азии. lenta.ru »

2024-3-18 10:38

Экологи предложили выращивать крупных питонов для экологичного производства мяса

Исследователи проследили за тем, как быстро сетчатые и темные тигровые питоны, два популярных вида змей в Юго-Восточной Азии, набирали массу и как много корма они съедали в первые 12 месяцев жизни, когда эти рептилии растут максимально быстро tass.ru »

2024-3-14 20:35

Ученые вмешались в оргию шести питонов рекордного размера

В американском штате Флорида ученые нашли шесть темных тигровых питонов, которые спаривались, сплетясь в клубок рекордного размера — 2,1 метра. Он состоял из самки длиной 4,2 метра и пяти самцов, причем к клубку ползли еще два самца, рассчитывающих присоединиться к «оргии». lenta.ru »

2024-3-12 00:30

Мужчина выбросил на улицу домашних питонов бывшей девушки после разрыва

Австралийка в отчаянии обратилась к пользователям соцсетей после того, как ее бывший бойфренд выбросил двух ее питонов. По ее словам, разозленный разрывом мужчина повредил клетки рептилий и поставил их на улицу. lenta.ru »

2023-11-16 12:52

На Филиппинах проводят необычный массаж с помощью огромных питонов

Нестандартную процедуру предлагают посетителям фермы в Филиппинском Калибо. Желающие могут получить массаж от двух огромных питонов. Такая процедура помогает клиентам расслабиться и снять стресс. riafan.ru »

2023-3-30 10:50

Во Флориде произошло массовое нашествие питонов

Репортер американского телеканала Fox News Грег Вернер сообщил, что жители штата Флорида в США страдают от нашествия инвазивного вида бирманских питонов, от которых очень трудно избавиться incident.mk.ru »

2023-3-21 09:49

Женщина зашла на кухню и обнаружила двух спаривающихся за микроволновкой питонов

Жительница Австралии обнаружила у себя на кухне двух ромбических питонов, которые были заняты спариванием. Змеи притаились позади микроволновой печи. Женщина вызвала змеелова, который приехал на место, поместил рептилий в специальный мешок, а затем выпустил их в дикую природу. lenta.ru »

2022-11-7 18:06

Жители Флориды начнут есть питонов

Если специалисты докажут, что мясо темного тигрового питона безопасно употреблять в пищу, блюда из этого пресмыкающегося вскоре появятся на столах жителей американского штата Флорида. mirnov.ru »

2020-12-22 10:35

Американцам предложат включить в рацион мясо питонов

Жителям американского штата Флорида предложат включить в рацион мясо питонов. Таким образом местные власти хотят проконтролировать популяцию змей в регионе. Теперь ученые проводят исследования, чтобы установить уровень ртути в мясе змей. Пока что жителей призывают уничтожать питонов. lenta.ru »

2020-12-21 07:07

Мужчина развел дома 20 питонов, 585 крыс и 46 кроликов

Жителю американского города Холладей, штат Юта, выдвинули около двадцати обвинений за нелегальное хранение экзотических животных. Согласно судебным материалам, 64-летний Мартин Боун развел дома 20 темных тигровых питонов, 585 крыс и около 46 кроликов. Нарушителя арестовали в пятницу, 9 октября. lenta.ru »

2020-10-13 17:11

Из железобетонных труб вытащили шесть крупных питонов

В индийском штате Одиша (Орисса) из труб достали шесть темных тигровых питонов длиной до 5,5 метра. Крупную змею, которая пряталась в заброшенной железобетонной трубе, заметили козопасы. Они рассказали об этом местным жителям, а те обратились в лесное ведомство. lenta.ru »

2020-1-18 19:32

Яростная схватка двух питонов за самку на чердаке попала на видео

Два ромбических питона устроили настоящую схватку, выбрав полем для сражения чердак дома одной из австралийских семей, чем по-настоящему перепугали людей. Поединок змей удалось снять на видео. На кадрах два агрессивных питона обвились вокруг оси друг друга. tvzvezda.ru »

2019-8-17 23:52

Девочка посмотрела мультфильмы в объятиях смертоносных питонов

В Индонезии на видео сняли девочку, которая лежит в обнимку со змеями. На кадрах видно, как ребенок смотрит мультики, пока его обвивают шесть огромных питонов. Девочка сохраняет спокойствие и не обращает внимания на рептилий. lenta.ru »

2019-7-3 20:42

Россиянам запретят держать дома лис и питонов

Минприроды России заявило о намерении расширить список, содержащий запрещенных к содержанию в домашних условиях животных, сообщают «РИА новости». Под запрет попали как особо опасные виды живых существ, так и вполне безобидные представители животного мира. В частности, запрет распространится на крокодилов, лиц, мурен, сервалов, питонов, чья длина превышает 4 метра, а также на росомах и медоедов.

kapital-rus.ru »

2019-4-25 23:58

Жительница Австралии засняла драку питонов

Представители австралийской компании Snake Catchers Brisbane, которые занимаются отловом змей в городе Брисбен, опубликовали видео драки двух питонов, которые забрались в дом к одной из местных семей. vesti.ru »

2018-9-13 19:41

Полицейские обнаружили в квартире москвича около 20 гадюк и питонов

В квартире москвича обнаружили около 20 змей, сообщает ГУ МВД по столице. В полицию обратился житель одного из домов на Ленинском проспекте и заявил, что возле подъезда обнаружил живую змею. Прибывшие на место сотрудники отловили ее и передал ... regions.ru »

2018-8-28 18:50

Мужчина полторы недели держал львицу, пуделей и питона запертыми в машине

В Челябинске в автомобиле, припаркованном в одном из дворов, прохожие обнаружили львицу, двух питонов и несколько пуделей. Зоопарк на колесах обнаружили на одной из стоянок города после того, как львица Люся напугала своим рыком местного сторожа. tvzvezda.ru »

2018-6-21 19:36

В Челябинске спасли запертых в машине львицу и питонов

Львицу, двух собак и двух питонов обнаружили в фургоне в Челябинске. Животные почти две недели прожили в автомобиле. Охранники стоянки обратились к зоозащитникам. Скоро объявился хозяин - артист цирка. Документов на перевозку питомцев у него не оказалось. tvc.ru »

2018-6-20 15:04

Жителей юга Флориды испугало нашествие гигантских питонов с болот

Тёмные тигровые питоны, обычно размножавшиеся в болотах на юге американского штата Флорида, направляются к густонаселённым областям полуострова, сообщает WBBH/WZVN. До этого змеи обитали в основном в национальном парке "Эверглейдс" и его окрестностях. life.ru »

2018-4-28 20:57

Американцы страдают от нашествия гигантских питонов

Власти американского штата Флорида бьют тревогу – расплодившиеся в местных болотах темные тигровые питоны начали двигаться к окрестным городам. В зоне риска находятся территории на юго-западе штата. Западное побережье уже захвачено опасными змеями. vesti.ru »

2018-4-28 20:12

Притон питонов. В жилом доме в Буэнос-Айресе нашли более 200 змей

Полиция конфисковала 219 змей из жилого дома в столице Аргентины. Все рептилии должны были быть проданы на чёрном рынке. Об этом сообщили в Министерстве окружающей среды страны. Змеи находились в контейнерах, среди "пленников" были в том числе королевские питоны и амазонские удавы. life.ru »

2018-2-21 02:56

В частном китайском зоопарке питонов кормили живыми щенками — видео

ЧП произошло в провинции Хэнань. Шокирующие фото и видео выложил один из пользователей популярной в стране социальной сети Weibo. 5-tv.ru »

2018-2-3 05:11

Отчаянно смелая жительница Австралии шваброй выгнала из дома двух обнаглевших питонов

Сначала борьба двух рептилий на крыше дома долго донимала 41-летнюю жительницу Байфилд Петрину Мёрфи женщину и её сына Каллуму, пишет издание Daily Mail. 5-tv.ru »

2017-9-30 07:57

Во Флориде идет тотальное уничтожение питонов

В интернете появилось видео, на котором американский охотник Крам Дасти руками ловит самку питона длиной 5 метров. Эта работа является частью государственной программы по уничтожению змей в национальном парке Everglades в Южной Флориде. 5-tv.ru »

2017-5-14 07:57

Во Флориде руками ловят пятиметровых питонов

В интернете появилось видео, на котором американский охотник Крам Дасти руками ловит самку питона длиной 5 метров. Эта работа является частью государственной программы по уничтожению змей в национальном парке Everglades в Южной Флориде. 5-tv.ru »

2017-5-13 23:06

Российская проводница пыталась провезти в Париж 46 питонов и гадюк

Белорусские таможенники обнаружили в вагоне поезда Москва  — Париж акустическую систему, в которой были спрятаны 46 питонов и гадюк, сообщили в пресс-службе Брестской таможни. riafan.ru »

2016-9-5 19:52