Результатов: 40

Археологи расшифровали надпись на 1800-летней мраморной табличке из Турции

Команда ученых смогла расшифровать мраморную надпись, которой 1,8 тыс. лет. Артефакт найден при раскопках в древнем городе Айгаи на западе Турции. riafan.ru »

2022-10-3 17:12

Россиянин пробил пасынку голову мраморной плитой и отделался условным сроком

В Севастополе россиянин пробил мраморной плитой голову пасынка и отделался условным сроком. Инцидент произошел после того, как подросток привел домой друзей и устроил праздничное застолье со спиртным. lenta.ru »

2022-2-17 16:36

В Музее Акрополя представили доставленную из Италии часть мраморной плиты фриза Парфенона

Мраморный экспонат будет демонстрироваться в музее в течение восьми лет в качестве переданного на долгосрочное хранение с перспективой остаться в этом музее на постоянной основе tass.ru »

2022-1-11 00:07

Россельхознадзор опроверг сообщения о перебоях с поставками мраморной говядины в Россию

В ведомстве добавили, что Аргентина никогда и не являлась ведущим экспортером говядины в Россию tass.ru »

2021-9-23 14:04

В Удмуртии запустили первую линию по переработке мяса для получения мраморной говядины

Она будет выпускать свыше 20 видов новой продукции: несколько видов стейков, шашлыки, пельмени, чебуреки и колбасные изделия tass.ru »

2020-11-20 11:21

Бургерную Тимати поймали на разбавлении мраморной говядины жиром

Работа в основанной рэпером Тимати сети бургерных Black Star Burger сопровождается множеством нарушений со стороны начальства, а качество продукции отличается от заявленного. Об этом рассказал YouTube-канал «Все работы хороши», который заслал своего «агента» работать в одном из ресторанов сети. lenta.ru »

2020-8-27 19:00

Узбекистан начнет производство мраморной говядины в промышленных масштабах

В октябре национальный кластер Jizzax Organic завезет в Узбекистан пять тысяч голов высокопородного скота из России и США, это положит начало промышленному производству мраморной говядины в Узбекистане. По словам директора Jizzax … vestikavkaza.ru »

2020-8-19 10:41

Тайна мраморной голубки: фанаты покойной Марины Голуб сообщают о мистике на ее могиле

Поклонники звезды признались, что не раз становились свидетелями необычных событий возле места захоронения актрисы. 5-tv.ru »

2020-7-3 21:24

Новый деликатес: кто зарабатывает в России на растительном мясе, которое дороже мраморной говядины

Растительное мясо без сои — новый тренд на мировом гастрономическом рынке. Американские производители «немяса» привлекают сотни миллионов инвестиций и бьют рекорды на IPO. Россия только начинает тестировать альтернативу привычной говядине. forbes.ru »

2019-9-20 08:01

Российский школьник погиб после падения мраморной плиты

В Самаре десятилетний мальчик погиб после того, как на него упала мраморная облицовочная плита от фасада Дворца культуры. Трагедия случилась днем в Кировском районе города. Плита рухнула с высоты 1-1,5 метра. lenta.ru »

2019-9-1 20:58

Министр в мраморной ванне. Как Минпромторг отреагировал на расследование Transparency International


В стране с прожиточным минимумом в 11,3 тысячи рублей траты на роскошь из госбюджета не являются нарушением закона slon.ru »

2019-6-26 14:00

EchoMSK, Номер с мраморной ванной за 1,4 млн. Сколько россияне платят за командировки министра Мантурова и других чиновников?

Нет сомнений, что такие расходы необходимы: командировки — обязательная часть работы многих должностных лиц. Но речь идет о деньгах налогоплательщиков, которые чиновники напрямую тратят на собственный комфорт... echo.msk.ru »

2019-6-25 12:55

На станции метро «Динамо» обнаружили старинный пол из мраморной мозаики

Исторический мраморный пол обнаружили в ходе ремонтных работ на станции метро «Динамо», которая была построена в 1938 году. Как сообщили... rosbalt.ru »

2018-9-20 17:03

В Забайкалье заключённых будут кормить мраморной говядиной

Блюда из мраморной говядины будут в рационе осуждённых в Забайкальском крае, сообщили представители пресс-службы регионального УФСИНа. Это будет сделано за счёт приобретения и выращивания крупнорогатого скота. life.ru »

2018-6-25 15:51

Забайкальских зэков обещали кормить мраморной говядиной

В местах лишения свободы Забайкальского края в рацион питания арестантов скоро войдут блюда из мраморной говядины, утверждают в региональном управлении ФСИН. В сообщении ведомства отмечается, что «это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья», передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-6-25 15:39

Зеков в Забайкалье начнут кормить мраморной говядиной

В Забайкалье осужденных начнут кормить блюдами из мраморной говядины. Для исправительной колонии в Нерчинске уже закупили более ста голов телят абердин-ангусской породы, которые могут содержаться на открытом воздухе даже в самые сильные морозы. Пасти животных будут сами осужденные. lenta.ru »

2018-6-25 15:24

Крупнейший карьер по производству мраморной крошки заработал в Восточной Гуте

Крупнейший карьер по производству мраморной крошки заработал в Восточной Гуте. Это сырье необходимо для восстановления разрушенных городов, используется при производстве бетона. Во время войны карьер был зоной обстрела. tvzvezda.ru »

2018-6-7 05:07

В руке мраморной девы XIX века «нашли» iPhone

Издание Motherboard обратило внимание на мраморную статую индейской девушки, выставленную в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Она держит в руках предмет, напоминающий iPhone. Хотя в ладони скульптуры находится христианский крест, многих посетителей вводит в заблуждение странная поза женщины. lenta.ru »

2018-1-19 17:17

Художник приковал себя к мраморной глыбе ради перформанса и не смог освободиться

Бельгийского художника-акциониста Микеса Поппе, приковавшего себя к мраморному блоку ради перформанса, пришлось освобождать при помощи циркулярной пилы. Мужчина планировал избавиться от цепей самостоятельно при помощи молотка и стамески, но за 19 дней так и не смог этого сделать. lenta.ru »

2017-12-1 20:48

Художник не смог освободиться от мраморной глыбы, к которой приковал себя

Бельгийский художник-акционист не смог самостоятельно расколоть мраморную глыбу, прикованным к которой он провел 19 дней в рамках перформанса. Цепь пришлось в итоге резать специалистам. Микес Поппе устроил свой перформанс в здании суда в городе Остенде. vesti.ru »

2017-12-1 11:20

В Мраморной пещере Крыма зазвучит классическая музыка

В Мраморной пещере у подножия горы Чатыр-Даг в Крыму с середины июля будут проходить концерты классической камерной музыки. Сейчас в первом зале пещеры монтируют сцену и обустраивают зал на 150 зрительских мест. Художественный … vestikavkaza.ru »

2017-6-30 00:05

РФ может начать поставки мраморной говядины в Турцию - Возможно, уже в этом году

Россия до конца года может начать поставки мраморной говядины в Турцию. Об этом в четверг сообщил Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора. Алексеенко рассказал, что турецкая сторона проявила интерес к поставкам мраморной говядины из России. abnews.ru »

2016-10-14 17:47

"Петродвор" вложит 240 млн рублей в производство мраморной говядины

ООО "СХП "Петродвор" вложит 240 млн рублей в производство мраморной говядины. Эксперты говорят, что направление перспективное, несмотря на эмбарго, объемы импорта все еще высокие. dp.ru »

2016-9-28 00:13

Press TV: В России обнаружили фрагмент мраморной плиты Дария Великого

В ходе раскопок древнегреческой Фанагории, расположенной на территории современного Краснодарского края, археологи обнаружили фрагмент мраморной плиты с клинописной надписью на древнеперсидском, сообщает Press TV. russian.rt.com »

2016-8-9 00:25

Как Россия смогла наладить производство мраморной говядины за два года санкций

Производство говядины — пример успешного импортозамещения в продуктовой отрасли. На полках магазинов и в ресторанах теперь доминирует российское мясо. dp.ru »

2016-5-3 11:46

В Ленинградской области начали производство мраморной говядины

Отечественные деликатесы. На российский рынок выходит мраморная говядина из Ленинградской области. Бычков специальной мясной породы выращивают в Приозерском районе. vesti.ru »

2015-8-20 14:59