Результатов: 67

В Крыму заподозрили власти Украины в желании сменить пол статуе «Родина-мать»

Власти Украины могут не остановиться на демонтаже герба Советского Союза с киевского монумента «Родина-мать», считает глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов. Не стоит удивляться, если статуе захотят сменить пол в угоду западным ценностям, отметил он. lenta.ru »

2023-8-7 15:08

Сбылось предсказание «Симпсонов» об обнаженной статуе Давида

Накануне директор частной школы в американском штате Флорида уволился из-за жалоб родителей на урок об искусстве эпохи Ренессанса, где ученикам показали знаменитую статую «Давид» Микеланджело Буонарроти social.mk.ru »

2023-3-29 09:52

Петербургские вандалы нарисовали глаза еще одной статуе

А началось все со случая в Екатеринбурге, где еще в декабре прошлого года охранник «Ельцин-центра» нарисовал глаза на картине ученицы Казимира Малевича «Три фигуры». 5-tv.ru »

2022-9-9 23:44

Полиция Нью-Йорка разыскивает мужчину, нарисовавшего свастику на статуе на Уолл-стрит

Полицейские Нью-Йорка разыскивают мужчину, нарисовавшего свастику на знаменитой бронзовой статуе «Атакующий бык», которая установлена на Уолл-стрит incident.mk.ru »

2021-12-16 07:32

Туристы совершили незаконное действие на статуе Христа и угодили в тюрьму

Двое французских туристов незаконно забрались на статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро ради селфи и угодили в тюрьму. 28-летний Клемент Дюмэ (Clement Dumais) и 27-летний Поль Ру-дит-Бюиссон (Paul Roux-dit-Buisson) спрятались у популярной достопримечательности до закрытия. lenta.ru »

2021-8-25 19:22

В Нью-Йорке неизвестные оставили надпись на статуе Джорджа Флойда

На пьедестале написали название одной из американских организаций, объединяющих сторонников превосходства белой расы tass.ru »

2021-6-25 08:35

Появились версии смерти мужчины в статуе стегозавра в Испании

Испанская полиция продолжает расследовать обстоятельства таинственной смерти 39-летнего мужчины, чье тело нашли внутри декоративной фигуры стегозавра в детском парке в пригороде Барселоны Санта-Колома-де-Граменет incident.mk.ru »

2021-5-27 16:16

Times of Israel: Нетаньяху увидел в высмеивающей его статуе «угрозу распятия»

В центре Тель-Авива появилась инсталляция со статуей Биньямина Нетаньяху, явно отсылающая к «Тайной вечере» Леонардо да Винчи. Израильский премьер осудил композицию, заявив, что она подстрекает к насилию против него и его семьи, сообщает The Times of Israel. russian.rt.com »

2020-7-31 16:55

Лучшее для потомков. В США в статуе лидера конфедератов нашли бутылку виски и номер газеты 1936 года

Это произошло во время демонтажа памятника, установленного в здании Капитолия штата Кентукки.Читать далее... life.ru »

2020-6-14 18:56

На статуе двукратного обладателя Кубка Стэнли Лемье нарисовали серп и молот

Неизвестные вандалы совершили нападение на статую канадского хоккеиста Марио Лемье в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США). На постаменте появились сделанная красной краской надпись «Право на восстание», а также изображение серпа и молота. lenta.ru »

2020-5-31 15:22

Разъярённые фанаты "Мальмё" попытались отпилить ноги статуе Ибрагимовича

Титулованного спортсмена теперь, похоже, ненавидят на его родине. И всё потому, что Златан вложился в другой клуб. Читать далее... life.ru »

2020-1-5 10:34

Пользователи усмотрели Путина в статуе основателя Римской империи

Журналист из Санкт-Петербурга Алексей Коломенцев разместил в Facebook фотографию торгового центра, который был недавно был достроен в городе social.mk.ru »

2019-12-12 01:36

В статуе римского императора усмотрели Путина

В статуе римского императора Октавиана Августа, установленной в Санкт-Петербурге, усмотрели лицо президента России Владимира Путина. Автор публикации написал, что статую установили на Малом проспекте Петроградской стороны возле торгового центра «Европа». lenta.ru »

2019-12-12 00:43

Лучше памятника Чингисхану. Протодиакон – о статуе Христа во Владивостоке

Протодиакон Андрей Кураев в эфире НСН прокомментировал проект по установке огромной статуи Христа во Владивостоке. nsn.fm »

2019-3-1 21:17

Полиция ищет шутника, который приклеил статуе генерала игрушечные глаза

Полиция Саванны, штат Джорджия, разыскивает человека, который прилепил глаза для игрушек на памятник генералу Натаниэлю Грину. Фото усовершенствованного барельефа было размещено на официальной странице Правительства Саванны и вызвало бурное веселье среди пользователей Facebook. life.ru »

2018-10-20 12:15

Рок-н-ролльное "наследие". Фанаты Kiss пририсовали усы испанской статуе XII века

Поклонники культовой рок-группы Kiss разрисовали фасад кафедрального собора Сантьяго-де-Компостела в Северной Испании. По данным The Local, вандалы нарисовали на статуе XII века усы и оставили надпись в виде названия группы. life.ru »

2018-8-11 13:26

Фанаты группы Kiss осквернили статую святого XII века, пририсовав ей кошачьи усы

В испанском городе Сантьяго-де-Компостела фанаты рок-группы Kiss осквернили статую Кафедрального собора XII века. Неизвестные пририсовали синей краской кошачьи глаза, усы и нос статуе статуе святого на фасаде храма, сообщает The Local. tvzvezda.ru »

2018-8-11 12:48

Нью-йоркская полиция спустила просидевшую 4 часа на статуе Свободы активистку

Сотрудники правоохранительных органов сумели добраться до женщины, забравшейся на статую Свободы в Нью-Йорке, и задержать ее. Об этом передает телеканал CNN. riafan.ru »

2018-7-5 08:26

CNN: полицейские в США спустили на землю протестующую, сидевшую на Статуе Свободы

Сотрудники правоохранительных органов задержали на острове семерых участников акции против миграционной политики Трампа tass.ru »

2018-7-5 02:27

Погрузился в знания. В американской библиотеке мальчик застрял головой в статуе

Семья, отправившаяся в понедельник, 25 июня, в библиотеку в калифорнийском Фэрфилде, не уследила за одним из своих детей. Ребёнок решил изучить огромную 350-килограммовую гранитную статую и застрял в ней головой, сообщает Fox News. life.ru »

2018-6-29 07:47

В Британии к замерзшей на скамейке статуе вызвали скорую

Житель города Ньюкасл-андер-Лайм в Великобритании вызвал скорую помощь к занесенной снегом женской фигуре, сидящей на скамейке в парке, опасаясь за ее самочувствие. К счастью, пострадавшая оказалась металлической статуей. vesti.ru »

2017-12-12 11:35

Испанские реставраторы обнаружили записку в статуе Иисуса Христа XVIII века

Фото: Daily Mail

Реставраторы нашли записку в деревянной статуе Иисуса Христа XVIII века. Как выяснилось, данное послание было написано священником, который подписался Хоакином Мингуэсом, передает РЕН ТВ.
По данным телеканала, он служил в соборе Бурго-де-Осма в деревне Сотильо-да-ла-Рибера (Испания) в XVIII веке.
Документ был спрятан священнослужителем в небольшом зазоре, покрытом куском ткани.
В записке повествуется о жизни в городе в 1777 г., местных обычаях, экономике и играх.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 20:36

В Петербурге заменили подсветку на статуе ангела на Александровской колонне - Установили 28 узконаправленных прожекторов

В Петербурге ГУП «Ленсвет» заменил подсветку на статуе ангела на Александровской колонне, которая находится на Дворцовой площади. Об этом в компании сообщили в пятницу. «Ленсвет» установил 28 новых узконаправленных прожекторов. abnews.ru »

2017-7-8 18:57

Испанец попал под суд за то, что "приделал" свое лицо к статуе Христа

Житель испанского города Хаэн попал под суд за оскорбление чувств верующих из-за того, что выложил в Интернет фото, на котором прикрепил к изображению статуи Христа свое лицо. vesti.ru »

2017-6-2 17:15

В Мексике сообщили об ожившей статуе Христа ВИДЕО

Как сообщает The Mirror со ссылкой на очевидцев, чудо случилось в церкви Святой Анны в мексиканском городке Тепеттилан в страстную пятницу, во время мессы. В какой-то момент голова статуи Иисуса Христа начала слегка двигаться. 5-tv.ru »

2017-4-28 06:22

На Статуе Свободы вывесили плакат с лозунгом «Беженцы, добро пожаловать!»

Неизвестные вывесили на Статуе Свободы в США плакат, приглашающий беженцев в Америку. По факту данного инцидента начато расследование, так как статуя является памятником национального значения, и на ней запрещено размещать транспаранты. versia.ru »

2017-2-22 09:46

На статуе Свободы вывесили баннер, приветствующий беженцев

Полиция Нью-Йорка разыскивает инициаторов акции, повесивших баннер с надписью: "Беженцы, добро пожаловать" на одной из главных достопримечательностей США. ntv.ru »

2017-2-22 07:55

Полиция Нью-Йорка ищет повесивших баннер в поддержку мигрантов на статуе Свободы

Нью-йоркская полиция разыскивает неизвестных активистов, вывесивших баннер в поддержку беженцев на главной достопримечательности города — Статуе Свободы. riafan.ru »

2017-2-22 05:46

Плакат «Беженцы, добро пожаловать» появился на статуе Свободы

Неизвестные повесили плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать» на статуе Свободы в Нью-Йорке. Об этом сообщает NBC New York на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2017-2-22 02:42

Spiegel объяснил смысл обложки с отрезавшим голову статуе Свободы Трампом

Главный редактор немецкого журнала Der Spiegel Клаус Бринкбоймер объяснил, почему издание решило поместить на обложку субботнего номера изображение президента США Дональда Трампа с головой статуи Свободы в руке. lenta.ru »

2017-2-6 13:19