Результатов: 63

Скандалы, подмена и криминал: что скрывалось за бешеным успехом группы «Комбинация» в 90-е

В 90-е группу «Комбинация» знала вся страна. Какие интриги и проблемы скрывались за успешными хитами, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-26 15:10

«Взлом, подмена, провокация!»: В России не поверили в фейковое «обращение Путина»

Три региона России не стали впадать в панику из-за страшилок о вторжении «голоса из магнитолы», Песков подтвердил факт взлома, а авторы видео оказались безграмотными. nsn.fm »

2023-6-5 19:38

«Рабство», подмена товаров и «пробные дни»: как выглядит изнанка онлайн-магазина Lamoda?

Что скрывается за громким именем известного маркетплейса? Журналисты выяснили, в каких условиях работают сотрудники крупного онлайн-магазина Lamoda, некоторое время назад сменившего владельца, и почему у работников и покупателей все чаще возникают жалобы. versia.ru »

2023-5-17 23:23

Подмена профлистов и лжесемена: Названы три самых распространённых способа обмана дачников

Содержание дачи — удовольствие и так не из дешёвых, а если на этом ещё и навариваются мошенники, то можно попросту остаться без денег. Эксперты компаний, занимающихся благоустройством загородных участков, назвали три самых популярных схемы обмана доверчивых садоводов. Опрос был проведён специально для Лайфа. life.ru »

2023-5-8 15:03

"Подмена понятий": Посол России отреагировал на слова президента Австрии о "колониальной войне"

Посол РФ в Вене Дмитрий Любинский отнёс высказывания президента Австрии Александра Ван дер Беллена к разряду мифологии. Австрийский политик во время визита в Братиславу заявил, что Россия якобы ведёт "колониальную войну против Украины", в которой западные страны "обязаны помочь" Киеву. life.ru »

2023-2-1 06:25

Подмена понятий: почему Запад пытался сорвать принятие резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Запад, голосуя против резолюции о борьбе с героизацией нацизма, пытается подменить понятия, а также уравнять коммунизм, сталинизм с нацизмом. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-11-5 16:54

Невозможная подмена: почему трудно поверить в применение Украиной «грязной бомбы»

По мнению российской стороны, Украина может выдать взрыв «грязной бомбы» за нештатное срабатывание российского ядерного боеприпаса малой мощности. Однако, как указывает эксперт по проблемам ядерной безопасности Андрей Баклицкий, подобный сценарий выглядит фантастическим: продукты деления от ядерного взрыва невозможно спутать с последствиями подрыва бомбы, начиненной отработанным ядерным топливом или другими подобными материалами forbes.ru »

2022-11-15 11:56

Подмена списков и не только: Раскрыты ухищрения Украины для обмена пленных из "особой касты азовцев"

Киевские власти при обмене пленными не интересуются ни бойцами ВСУ, ни мобилизованными украинцами, их волнует только судьба боевиков "Азова"*, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, обмен пленными проходит сложно: противник пытается торговаться и подменяет списки. life.ru »

2022-10-21 14:02

Подмена документов и фейковые фирмы: Восстановлен маршрут груза, подорвавшегося на Крымском мосту

Федеральная служба безопасности России установила маршрут, по которому проследовал груз со взрывным устройством для теракта на Крымском мосту. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-10-12 09:48

«Подмена культуры идеологией»: Прохорова защитила Акунина и Быкова от нападок Госдумы

Литературовед и глава издательства Ирина Прохорова в эфире НСН поддержала «опальных» писателей, назвав заявления ГД попыткой цензуры книжного рынка. nsn.fm »

2022-4-29 12:32

В Нижнем Новгороде перепутали покойников, подмена вскрылась из-за сдвинувшейся крышки гроба

Ритуальная служба поспешила оправдаться тем, что "перепутали автобусы, так как в морге много усопших". life.ru »

2022-2-11 14:51

«Подмена системной, законной и профессиональной работы кампанейщиной с барабанным боем». Интервью с адвокатом Вадимом Клювгантом о работе СК РФ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Из Следственного комитета увольняются успешные следователи, его председатель разговаривает с Мирей Матье и делает экстравагантные заявления. slon.ru »

2022-1-14 08:00

«Подмена системной, законной и профессиональной работы кампанейщиной с барабанным боем и фанфарами». Интервью с адвокатом Вадимом Клювгантом о работе Следственного комитета РФ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Из Следственного комитета увольняются успешные следователи, его председатель разговаривает с Мирей Матье и делает экстравагантные заявления. slon.ru »

2022-1-14 08:00

«Ты сейчас нарушаешь мои границы»: как происходит подмена понятий новой этики

Ресурс, абьюз, харассмент, обесценивание, травма — термины, которые описывают изменения в мышлении, новой этике и поведении. Но попадая из психотерапии в повседневный обиход, эти понятия иногда размываются и дискредитируются. forbes.ru »

2021-12-5 11:00

В трети проверенных консервов из сайры обнаружена подмена рыбы

Около трети консервов из сайры на самом деле консервами из сайры не являются: эксперты ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции рыбного промысла»... rosbalt.ru »

2021-11-9 17:18

"Соседи". Рушан Аббясов: "Подмена духовно-нравственных основ - это опасная тенденция"

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и первый заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Рушан Аббясов поговорили о важности духовно-нравственного воспитания … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 11:43

В грузовом терминале Пулково перепутали гробы. Подмена вскрылась перед похоронами

В Санкт-Петербурге на территории аэропорта Пулково сотрудники грузового терминала перепутали покойных znak.com »

2021-9-1 20:38

Подмена телефонных номеров станет уголовно наказуемым деянием

Каждый месяц телефонные мошенники крадут у россиян более 3,5 миллиарда рублей. В Центробанке призывают парламент ввести систему наказаний за данное деяние. argumenti.ru »

2021-8-24 16:21

«Подмена понятий». Лидер «Ногу Свело!» об ограничениях из-за COVID-19

Музыкант оценил на пресс-конференции НСН эффективность точечных ограничений из-за коронавируса вместо введения полного карантина, как это было весной. nsn.fm »

2020-11-17 13:16

«Подмена сотрудничества информационной кампанией»: в МИД отреагировали на заявление ФРГ об «отравлении» Навального

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что исследования якобы выявили в анализах Алексея Навального вещество из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это заявление, сообщил, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про «отравление» Навального. russian.rt.com »

2020-9-2 21:13

Вести c Алексеем Казаковым. Подмена понятий от профессора Гусейнова

Характеристика страшного теракта с захватом заложников на Дубровке от Гасана Гусейнова: "Факт остаётся фактом: это была национально-освободительная борьба чеченского народа". vesti.ru »

2020-7-21 23:05

«Подмена ценностей»: почему в День Победы на Украине вновь подняли вопрос о принадлежности Крыма

Президент Украины в обращении к гражданам по случаю годовщины победы в Великой Отечественной войне объявил о планах установить в стране четыре мемориальных колокола. Зеленский пообещал, что два из них появятся в Крыму и Донецке как символы «единства» и «мира» Украины. russian.rt.com »

2020-5-10 08:00

МИД ДНР: подмена особого статуса Донбасса программой децентрализации Украины недопустима

Глава министерства Наталья Никонорова призвала украинское руководство обратить внимание, что в случае с минскими соглашениями нельзя допускать никакой самодеятельности и подмены понятий tass.ru »

2019-12-13 19:44

Путин раскритиковал американского журналиста за искажение его слов о либерализме

Глава РФ Владимир Путин поправил модератора пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», американского журналиста NBC News Кира Симмонса, заявив, что он исказил смысл его слов.

В интервью международной финансовой газете Financial Times Симмонс сказал, что Путин якобы заявил о конце либеральной демократии, что по сути означает окончание западного образа ведения бизнеса. На это президент России ответил, что подобное высказывание является очень вольной интерпретацией его слов, добавив, что не произносил подобного.

Путин недоумевает, откуда американский журналист мог это взять. По его мнению, здесь произошла очередная подмена понятий, посетовав, что сначала идет подмена, а потом осуждение этой ложной информации. Глава России напомнил Симмонсу слои слова, согласно которым у либеральной модели нет права на доминирование. Путин заключил, что готов и сейчас подтвердить свой тезис о том, что навязывать одну модель как единственно верную нельзя, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-3 19:39

«Подмена тезиса»: эксперт о 6,5 тысячи «погибших» жителях Сирии по «вине» России

На основании чего автор материала Bild приводит статистику о якобы 6,5 тысячи погибших мирных жителей в Сирии «по вине» России - неизвестно. Об этом в комментарии «Звезде» заявил член Совета военно-философского общества Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил Сергей Антюшин. tvzvezda.ru »

2019-9-25 19:49

Члену ОПГ Навального Шуршеву померещилась подмена бюллетеней в «Екатерингофском»

Александр Шуршев попытался оправдать поражение на выборах в муниципальные депутаты очередным фейковым заявлением. riafan.ru »

2019-9-10 06:27

Подмена GPS: Россию подозревают в причастности к захвату британского танкера

В Великобритании расследуют версию о причастности России к инциденту с задержанием Ираном танкера Stena Impero в Ормузском проливе. Британский Центр правительственной связи и разведка MI6 расследуют возможное использование "российских шпионских технологий", с помощью которых танкер мог быть заведен в иранские территориальные воды с помощью ложных координат системы GPS. vesti.ru »

2019-7-21 10:45

«Похищение и подмена биометрических шаблонов не имеет смысла...»

С 1 июля 2018 года некоторые банки России стали собирать биометрические данные клиентов. В настоящее время биометрическая система использует два параметра для идентификации человека – голос и фотоизображение лица. fedpress.ru »

2019-5-16 08:38

В Чувашии выявлена подмена членов избиркомов от «Справедливой России»

ЧЕБОКСАРЫ, 9 апреля, ФедералПресс. ЦИК республики отказался передавать материалы служебной проверки следователям. Председатель ТИК в Янтиковском районе ушла в отставку. fedpress.ru »

2019-4-9 12:08

Роскачество рассказало, в каких продуктах чаще всего происходит подмена жиров

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Роскачество выявил молочные продукты, в которых молочные жиры заменены на растительные. Сливочное масло, в этом случае, стоит на первом месте. fedpress.ru »

2019-3-15 08:59

Тэйлор: если будет выявлена подмена данных, РУСАДА вновь лишат статуса

Глава комитета по соответствию требованиям Всемирной антидопинговой организации (WADA) Джонатан Тэйлор сообщил, что Российская национальная антидопинговая организация (РУСАДА) будет отстранена от работы, если будет выявлена подмена данных. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 19:33

«Абсолютная подмена понятий»: Шейнин объяснил нашумевшее видео с вечеринки «Время покажет»

Телеведущий искренне изумлен тем, что видео с его выступлением на вечеринке привлекло столько внимания недоброжелателей. riafan.ru »

2018-12-28 19:50

Эксперт рассказал, опасна ли для здоровья подмена рыбы в консервах

Роскачество выявило подмену рыбы в консервах некоторых торговых марок. Эксперты рассказали «Вечерней Москве», почему от такого мошенничества страдает только кошелек покупателя. vm.ru »

2018-9-25 17:25

Подмена, удаление, блокирование и нарушение конфиденциальности признаны ЦБ угрозами при сборе биометрии

Нарушения целостности информации, а именно подмену и удаление, а также блокирование передачи данных и нарушения конфиденциальности признаны Центробанком угрозами при сборе биометрии россиян. Об этом в понедельник сообщили в Банке России. abnews.ru »

2018-8-7 19:59

Портников: Подмена фразы "Лишь бы не было войны" на "Можем повторить" – настоящий плевок в прошлое

В оккупированном Крыму празднование Дня Победы организовывают те же люди, которые изгоняли с полуострова внуков погибших и раненых солдат войны, а также унижавшие Украину, ставшую частью общей победы, отметил политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-5-10 23:06

LTE оказался "дырявым": подмена местоположения, массовый спам и тотальный шпионаж

В сетях LTE выявили сразу десяток ранее не описанных уязвимостей. Воспользовавшись ими, злоумышленники могут подслушивать звонки и подсматривать сообщения, отключать абонентов от сети, подменять данные об их местоположении или вызвать хаос, разослав предупреждение о чрезвычайной ситуации. vesti.ru »

2018-3-5 10:09

Подмена младенцев в российском роддоме вскрылась спустя 40 лет

В Пермском крае вскрылась подмена младенцев, которая произошла еще в 1978 году. Теперь матери и повзрослевшие дочери готовятся засудить роддом. social.mk.ru »

2018-2-27 08:09

Подмена понятий

Квипрокво (от латинского qui pro quo) — это путаница, связанная с тем, что кто-то или что-то принимается за кого-то или что-то другое. Фразеологизм используется в театральном или, шире, литературном контексте. Но и в реальной жизни ему есть место. vm.ru »

2017-10-30 20:37