Результатов: 33

Названы симптомы одной из самых распространённых женских опухолей

Рак эндометрия является одной из самых распространённых злокачественных опухолей, которая развивается из клеток внутреннего слоя матки. О симптомах этого опасного заболевания в беседе с "Газетой.ru" рассказал онкохирург-химиотерапевт Антон Иванов. life.ru »

2024-2-9 00:05

Названо два самых распространённых вида бреда у алкоголиков

На второй и третьей стадиях алкоголизма у больных могут появиться бредовые расстройства, наиболее распространённые из них связаны с ревностью и преследованием. Об этом рассказал завкафедрой наркомании и токсикомании ИНОПР Российского национального исследовательского медицинского университета им. life.ru »

2024-1-9 16:55

5 самых распространённых манипуляций в отношениях, которые нужно знать, чтобы распознавать вовремя

Узнайте, как различать и противостоять самым распространённым манипуляциям в отношениях. От молчания до чувства вины — научитесь защищать себя и строить здоровые и счастливые союзы. life.ru »

2023-10-23 18:30

Адвокат назвала пять самых распространённых заблуждений про гражданский брак

Сегодня мужчины и женщины часто выбирают совместную жизнь в гражданском браке без регистрации в загсе. Адвокат, партнёр адвокатского бюро Москвы "Соколов, Трусов и партнёры" Оксана Петровская в беседе с Лайфом развеяла пять самых распространённых мифов про отношения без штампа в паспорте. life.ru »

2023-9-17 17:02

Россияне рассказали о самых распространённых поборах в школах

Каждый родитель сталкивается в школе с поборами, которые прямо никак не связаны с образованием учеников. Как выяснили эксперты онлайн-школы для детей и подростков Skysmart, чаще всего мамы и папы "скидываются" на канцелярию, подарки учителям и форму. Результаты опроса есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-9-12 06:00

В МВД рассказали о самых распространённых в России наркотиках

В последние годы среди российских наркопотребителей наметилась тенденция ухода от традиционных наркотиков в сторону синтетических. Как рассказал первый замначальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России генерал-майор Кирилл Смуров, в 2022 году более половины объёма изымаемых из незаконного оборота веществ пришлось именно на "синтетику". life.ru »

2023-8-22 15:35

6 самых распространённых ошибок, которые совершают женщины при обращении с его "инструментом"

Если вам кажется, что партнёр не очень-то доволен вашими навыками облизывания карамельки, но вы хотите постичь это искусство и стать в нём профессионалом, то вот 6 примеров, как делать точно не нужно! life.ru »

2023-8-8 12:00

Врач указала на одну из распространённых ошибок при измерении давления

Чтобы избежать инфаркта или инсульта, которые могут привести к инвалидности или даже летальному исходу, следует контролировать артериальное давление. Об этом предупредила кардиолог поликлиники № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Штырова. life.ru »

2023-5-30 17:29

Подмена профлистов и лжесемена: Названы три самых распространённых способа обмана дачников

Содержание дачи — удовольствие и так не из дешёвых, а если на этом ещё и навариваются мошенники, то можно попросту остаться без денег. Эксперты компаний, занимающихся благоустройством загородных участков, назвали три самых популярных схемы обмана доверчивых садоводов. Опрос был проведён специально для Лайфа. life.ru »

2023-5-8 15:03

5 распространённых причин, почему мужчины впадают в отчаяние и начинают спиваться

Как легко мы называем кого-то алкоголиком, забывая, что это болезнь. А за каждым таким человеком стоит своя история. Собрали 5 распространённых причин, почему спиваются мужчины. life.ru »

2023-4-22 15:00

Врач рассказал о распространённых заблуждениях относительно клещей

Есть несколько распространённых заблуждений относительно клещей, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» social.mk.ru »

2023-4-15 03:04

7 распространённых ошибок, из-за которых наши квартиры всё больше напоминают свалку

Объясняем главные ошибки, из-за которых наши любимые квартиры похожи на логово Плюшкина, а также делимся минимальными вариантами, как избежать такие недоразумения. life.ru »

2023-3-6 17:30

"Будет всё как ты захочешь": 6 самых распространённых женских манипуляций, которые сразу не раскусишь

Порой мужчины наивно думают, что желание что-то сделать для своей барышни возникает в них само по себе. А на деле это результат манипуляции со стороны женщины. Как дамочки добиваются своего? life.ru »

2023-1-31 16:20

Россиянам назвали топ-7 самых распространённых ошибок при чистке зубов

Существует семь распространённых ошибок, которые многие из нас совершают изо дня в день при чистке зубов, — они могут привести к скоплению налёта и, как следствие, к проблемам с зубами и дёснами. Как заботиться о полости рта правильно, Лайфу рассказала врач – стоматолог-терапевт клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Ани Месробян. life.ru »

2022-12-13 13:35

Названы десять самых распространённых заблуждений о фитнесе

Популярность занятий фитнесом растёт, но вместе с тем увеличивается и количество мифов о нём. Десять главных заблуждений развеяла фитнес-блогер Мария Лёгенькая в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-11-28 13:40

7 распространённых ошибок в макияже, которые легко прибавят вам 10 лет

Стараетесь быть красивой, наводите марафет, но, закончив, не узнаёте себя в зеркале? Из отражения на вас внезапно смотрит женщина в возрасте. Почему так происходит? Возможно, вы совершаете эти ошибки. life.ru »

2022-11-9 16:35

5 распространённых зависимостей, на которые все закрывают глаза, ведь это не алкоголь и наркотики

На днях пользователи Сети обсудили вещи, которые вызывают привыкание сильнее сигарет, но их почему-то до сих пор не запретили. Собрали самые популярные варианты, которые легко могут испортить жизнь. life.ru »

2022-1-15 11:45

10 распространённых зависимостей, на которые все закрывают глаза, ведь это не алкоголь и наркотики

На днях пользователи Сети обсудили вещи, которые вызывают привыкание сильнее сигарет, но их почему-то до сих пор не запретили. Собрали самые популярные варианты, которые легко могут испортить жизнь. life.ru »

2022-1-15 11:45

Врачи рассказали о самых распространённых травмах зимой

Глава Центра медицинской реабилитации, травматолог-ортопед Константин Терновой и врач-травматолог Артём Катулин назвали наиболее распространённые зимние травмы. versia.ru »

2021-12-1 16:02

Исследователи из Великобритании перечислили четыре наиболее распространённых симптома коронавируса у вакцинированных

В Великобритании специалисты провели исследование, в ходе которого обнаружили четыре признака коронавирусной инфекции, которые в большинстве случаев наблюдаются у тех, кто сделал прививку от этого заболевания. argumenti.ru »

2021-6-28 15:20

Врачи перечислили девять симптомов одного из самых распространённых видов рака

Специалисты советуют не оставлять без внимания эти сигналы и вовремя обращаться за медицинской помощью. life.ru »

2021-4-12 03:14

Эхо постельной войны: 5 распространённых психологических травм, связанных с сексом

Получить физическую травму во время интимной близости очень легко: одно неосторожное движение — и уже увечье. Но травмировать психику ещё проще. Достаточно недоброго слова или неуместного смеха. Лайф выяснил, с какими психологическими проблемами до секса, во время или после него чаще всего сталкиваются мужчины и женщины. life.ru »

2021-3-21 14:00

Эксперт рассказал о наиболее распространённых видах рака в России

Директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина Иван Стилиди в беседе с kp.ru рассказал о наиболее распространённых видах рака в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 13:51

Эксперт оценил список самых распространённых проблем у автомобилей

Автоэксперт Юрий Антипов в беседе с Nation News оценил список самых распространённых проблем у машин, среди которых ошибка Check Engine, повышение расхода топлива и спускающиеся колёса. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 13:31

Врачи рассказали о самых распространённых ошибках во время приёма лекарств

Большинство людей допускаю серьёзные ошибки во время приёма антибиотиков, обезболивающих, слабительных, жаропонижающих, а также препаратов от давления и кашля. Медики предупреждают, что данные ошибки могут привести к печальным последствиям как для тех, кто неправильно принимает лекарства, так и для человечества в целом. mirnov.ru »

2019-8-20 19:09

Эксперты рассказали о самых распространённых неприятностях с автомобилем

Стали известны самые распространённые неприятности с автомобилем, которые случались летом. Об этом сообщает Newinform со ссылкой на сервис «Мэтр».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 18:30

Приставы рассказали о самых распространённых долгах россиян

За первые четыре месяца 2019 года в России чаще всего взыскивали штрафы за административные правонарушения, нарушения частноправового характера и налоговые платежи. Об этом со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов сообщает News.ru. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 16:01

Глава Минздрава рассказала о самых распространённых "новогодних" травмах россиян

По словам Скворцовой, во время январских каникул обращения к медикам традиционно не прекращались, и даже наоборот. Новогодние праздники — горячая пора для российских медучреждений и сотрудников скорой помощи. life.ru »

2019-1-6 18:24

15 самых распространённых схем-котов

По словам Айнарса, проект начался случайно. И котоколлекция стала вирусной после того, как на страничке появилось не менее 90 работ. Сам художник называет милые изображения глупыми рисунками кошек в повседневной жизни. life.ru »

2018-5-12 18:30