Результатов: 43

Польский генерал Скшипчак заявил, что Зеленский вредит ВСУ конфликтами с военачальниками

Президент Украины Владимир Зеленский должен немедленно уйти в отставку для прекращения боевых действий, заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак. По его словам, в данный момент украинский президент только провоцирует конфликт между военачальниками, это весьма плохой способ укрепления своих позиций, передает РИА «Новости» со ссылкой на Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-12-8 15:40

Путин заявил, что истеблишмент США стоит за конфликтами на Украине и Ближнем Востоке

По словам президента, американцы повсюду насаждают военные базы, по случаю и без всякого случая используют военную силу, направляют оружие в зоны конфликтов и финансовые средства tass.ru »

2023-10-30 21:22

В МИД Испании не видят связи между конфликтами на Украине и в Израиле

Исполняющий обязанности главы МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес отметил, что "обе войны вызывают огромную тревогу из-за человеческих страданий, которые они влекут за собой, и возможности региональной дестабилизации" tass.ru »

2023-10-15 09:30

Названы способы справляться с семейными конфликтами

Психотерапевт Евгения Евтух рассказала, как научиться разрешать семейные конфликты. Она призвала ни в коем случае не замалчивать проблемы, а всегда стараться вступать в диалог. Если за одну беседу урегулировать ситуацию не получается, придется сделать паузу, а потом начать сначала. lenta.ru »

2023-10-2 12:49

Главы МИД БРИКС выразили обеспокоенность продолжающимися конфликтами на Ближнем Востоке

Стороны также одобрили совместное заявление замминистров иностранных дел и специальных посланников БРИКС, принятое 26 апреля на их встрече tass.ru »

2023-6-2 03:54

В Иране обеспокоены возможными конфликтами с Афганистаном после столкновений на границе

МИД Ирана выступил с призывом не допустить новых конфликтов с Афганистаном после того, как на ирано-афганской границе произошли столкновения, унесшие жизни троих человек. versia.ru »

2023-5-28 15:15

Ситуацию с конфликтами российских и польских туристов в Турции разъяснили

Случаи атак на российских туристов на курортах в Турции являются единичными проявлениями ненависти со стороны радикально настроенных граждан других государств, в основном на турецких курортах к россиянам относятся с уважением, заявила исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова. lenta.ru »

2023-5-25 16:33

МВФ: На планете около миллиарда людей живут в охваченных конфликтами странах

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что на планете более чем 40 нестабильных и охваченных конфликтами... rosbalt.ru »

2022-12-29 01:26

Глава МВФ назвала число живущих в охваченных конфликтами странах

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева рассказала, что, несмотря на то, что в этом году все страны наблюдали за развитием конфликта на Украине, во всем мире гораздо больше людей, страдающих от последствий различных войн. По ее оценкам, таких людей более миллиарда. lenta.ru »

2022-12-29 23:19

Лекторы общества «Знание» рассказали госслужащим в Перми, как управлять конфликтами

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Перми с лекциями для госслужащих выступили федеральные эксперты Российского общества «Знание». Просветительский форум прошел 29 ноября на площадке краевого управления ФНС. fedpress.ru »

2022-11-30 18:23

Сдерживание чужими руками: как Запад управляет региональными конфликтами

С 15 по 16 ноября на Бали пройдет саммит G20. С высокой долей вероятности, одним из пунктов повестки мероприятия станет тайваньский вопрос, который существенно обострился в последнее время. Периодические сообщения о готовности Китая начать военную операцию с целью восстановления суверенитета страны нервируют все мировое сообщество. riafan.ru »

2022-11-10 14:22

Психолог указала на связь детских травм с конфликтами в семье

Чтобы детские конфликты и травмы не разрушили семью, нужно уметь делать первый шаг к примирению, рассказала психолог Наталья Наумова. «Любящие супруги могут потерять друг друга и разрушить свою семью только из-за того, что кто-то до сих пор находится в детском конфликте», — предупредила она. lenta.ru »

2022-10-24 13:41

Психолог Ениколопов связал агрессию школьников с частыми конфликтами в семье

Подростковая агрессия в последние годы стала особенно распространена в школах. Кандидат психологических наук, руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья Сергей Ениколопов предположил причины подобного поведения среди учеников. riafan.ru »

2021-10-24 08:26

В казахском парламенте требования извинений от русских назвали бытовыми конфликтами

В парламенте Казахстана прокомментировали ролики с извинениями русских, которые стали появляться в соцсетях social.mk.ru »

2021-8-12 15:10

Америка намерена покончить с конфликтами на Ближнем Востоке

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Президент США рассказал о политическом намерении в отношении Ближнего Востока. По его словам, правительство намерено закончить с конфликтами в этом регионе. fedpress.ru »

2020-2-5 08:07

Остаться в живых: как справиться с собраниями, детскими конфликтами и родительскими чатами

Продолжаем курс выживания для родителей школьников и говорим о сложностях общения внутри коллектива. vesti.ru »

2019-9-14 13:25

Дмитрий Артюхов отчитался в полпредстве УрФО о борьбе с межнациональными конфликтами на Ямале

САЛЕХАРД, 22 мая, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал, как в автономном округе борются с возникновением конфликтов на межнациональной теме. По его словам, в этой части налажено взаимодействие власти с правоохранительными органами, в том числе по работе в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-5-22 10:41

Сокращение среднего класса чревато радикализацией общества и глубокими конфликтами

Даже по официальным данным доходы граждан России падают 5 лет подряд. Поэтому результаты самочувствия граждан соответствуют реальности. Естественно, люди ощутили себя беднее, и вычеркнули самих себя из среднего класса. Тем не менее, граждане России, ... regions.ru »

2019-4-20 19:08

Вице-мэру Ковальчику поручили следить за поведением сотрудников и конфликтами интересов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил нового председателя комиссии по соблюдению требований к служебному положению и урегулированию конфликта интересов в администрации города znak.com »

2019-2-5 16:17

В Госдуме создана рабочая группа для изучения вопросов с конфликтами интересов у депутатов

В Госдуме создана рабочая группа, которая займется изучением вопросов с возможными конфликтами интересов у депутатов, сообщил председатель палаты Вячеслав Володин. «Задача рабочей группы - изучить вопросы, связанные с конфликтами интересов и, если потребуется, внести предложения по изменению законодательства в области борьбы с коррупцией, касающиеся принятия решений с участием депутатов», - пояснил Володин, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-9 13:02

Папа Римский считает, что за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол

По мнению Папы Римского, за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол. Об этом заявил предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук в эфире Радио Ватикана. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 19:10

Малый бизнес не надо поддерживать - любая поддержка оборачивается для него конфликтами и крахом

Полностью согласен с Грефом. Единственное, я бы заменил слово «поддержка» словом «политика». Дело в том, что нашу власть отличает полное непонимание механизмов работы малого бизнеса, что резко отбрасывает нас назад, по сравнению с развитыми странами ... regions.ru »

2017-9-19 11:19

Массовые акции протеста в Бразилии обернулись вооруженными конфликтами с полицией

Самые ожесточенные стычки произошли в Рио-де-Жанейро. Там в центре города подожгли горы мусора. Полиция потребовала прекратить беспорядки. В ответ в них полетела пиротехника. Пришлось применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 5-tv.ru »

2017-5-19 10:46

Школьников научили управлять конфликтами

14 января в Московском дворце пионеров в рамках проекта «Субботы активиста» состоялась лекция для московских школьников «Управление конфликтами». Корреспондент «ВМ» посетила лекцию и записала самые интересные моменты. vm.ru »

2017-1-15 14:40

Падение акций "Башнефти" связали с обеспокоенностью корпоративными конфликтами

Ранее сообщалось, что акции "Башнефти" обрушились на биржевых торгах в пятницу, 14 октября. nation-news.ru »

2016-10-14 16:23

Чемезов объяснил интерес к российскому оружию конфликтами на Ближнем Востоке

Интерес к российскому оружию растет на фоне конфликтов на Ближнем Востоке, портфель заказов «Рособоронэкспорта» достиг 48 миллиардов долларов, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, пока не планируется продавать Ирану танки Т-90 и истребители Су-30, а поставки С-400 в КНР начнутся не раньше 2018 года. lenta.ru »

2016-6-3 06:33

Общественный совет СКФО обсуждает в Нальчике, как бороться с этническими конфликтами и экстремзмом

НАЛЬЧИК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Нальчике проходил заседание общественного Совета СКФО. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. fedpress.ru »

2016-3-24 10:45