Результатов: 11

«В России такого нет!»: Борьбу СПЧ с этническими «гетто» назвали бессмысленной

Президент ликвидированной Федерации мигрантов России Вадим Коженов заявил НСН, что в России нет предпосылок для формирования опасных этнических анклавов, так как мигранты не получают пособия.  nsn.fm »

2023-7-10 12:22

«Новые люди» предложили упростить получение гражданства РФ этническими русскими

Член фракции «Новые люди» Владимир Плякин обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность упрощения процедуры получения гражданства России этническими русскими. riafan.ru »

2023-4-7 01:45

Мишустин рассмотрит предложение об упрощении получения гражданства этническими русскими

Премьер-министра РФ ранее попросили "упростить миграцию в страну квалифицированных специалистов, бизнесменов, ученых, которые готовы привозить к нам свои знания, опыт, деньги" tass.ru »

2023-4-7 00:13

Нужно не пугать людей этническими анклавами, а перенимать позитивный мировой опыт обращения с мигрантами

Со многими из этих высказываний хотелось бы согласиться, но только кроме того, что выглядит как ложка дегтя среди здравых мыслей. Я имею в виду слова Медведева о том, что мы должны принимать меры для лучшей адаптации иностранцев в нашей стране. Нет ... regions.ru »

2021-12-2 20:38

В ООН обеспокоены ухудшением ситуации с этническими столкновениями в Эфиопии

Специальный советник ООН по предупреждению геноцида Алиса Вайриму Ндериту с начала конфликта в Тыграе получала данные о сексуальном насилии, рекруте детей для участия в боевых действиях, незаконных арестах, а также убийствах, основанных на этнической принадлежности tass.ru »

2021-7-30 22:06

Защитные маски с этническими принтами шьют в Лиме. ФАН-ТВ

За время пандемии какие только защитные маски не начали создавать по всему миру: из салфеток, из нижнего белья, для глухонемых, но мастерицы из Лимы решили вложить в них еще и смысл, зашифрованный в принтах. riafan.ru »

2020-5-3 13:10

В Иране предложили остановить протесты в стране этническими чистками

Ведущая иранского ТВ предложила решить проблему антиправительственных протестов в стране этническими чистками: посоветовала протестующим собрать вещи и уйти, «если им не нравится господство ислама в обществе». lenta.ru »

2020-1-15 11:15

Дизайнеры Адыгеи и Испании объединятся для создания одежды с этническими элементами

Одним из первых совместных мероприятий станет участие дизайнера из Испании Ольги Иф в юбилейном Всероссийском фестивале молодых дизайнеров "Этномода" tass.ru »

2019-10-8 19:00

Генсек ООН назвал этническими чистками преследование рохинджа в Мьянме

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал власти Мьянмы приостановить военные операции в штате Ракхайн. Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире всемирной организации, он оценил происходящее в регионе как этнические чистки. tvc.ru »

2017-9-13 20:48

Генсек ООН призвал активнее бороться с геноцидом и этническими чистками

Государства мира должны активнее пресекать геноцид и преступления против человечности, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на неформальном заседании Генассамблеи riafan.ru »

2017-9-7 02:19

Общественный совет СКФО обсуждает в Нальчике, как бороться с этническими конфликтами и экстремзмом

НАЛЬЧИК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Нальчике проходил заседание общественного Совета СКФО. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. fedpress.ru »

2016-3-24 10:45