Результатов: 174

МВД будет обмениваться с медиками данными об опасных лицах с психическими расстройствами

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала эту инициативу tass.ru »

2024-4-15 14:27

В России около четырех миллионов человек страдают психическими заболеваниями

В России порядка четырех миллионов человек страдают психическими расстройствами, сообщила гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава России, главный внештатный специалист психиатр Минздрава Светлана Шпорт nsn.fm »

2024-2-14 15:48

Названо число россиян, страдающих психическими расстройствами

В России около четырех миллионов человек страдают психическими расстройствами, сообщила гендиректор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского Светлана Шпорт.

ridus.ru »

2024-2-13 19:03

Москалькова представила доклад о защите прав граждан с психическими расстройствами

Доклад о соблюдении и защите прав граждан с психическими расстройствами, которые проходят лечение в стационарах, представила в Госдуме уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Рассмотрение доклада прошло на совместном заседании четырех комитетов Государственной думы: комитетов по охране здоровья; по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; по труду, социальной политике и делам ветеранов; по контролю. vz.ru »

2023-11-29 21:32

Названо число осужденных в России с психическими заболеваниями

Каждый одиннадцатый осужденный, который находится в российских учреждениях уголовно-исправительной системы, страдает от психических заболеваний. Начальник управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Ольга Янченко отметила, что это очень большое число. lenta.ru »

2023-11-28 13:29

Пленный рассказал, что в ВСУ набирают людей с психическими расстройствами

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Пленный украинский военнослужащий сообщил, что военкомат в Запорожье принял его в ряды ВСУ, несмотря на психические расстройства, и выписал ему новые документы без ограничений по службе. fedpress.ru »

2023-11-6 18:46

В Мариуполе нашли медкарты бойцов «Азова»*, страдавших психическими расстройствами

Саперы ВВО при разминировании больницы МВД нашли медкарты бойцов батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) в Мариуполе. Оказалось, что в батальоне служили люди с суицидальными наклонностями, страдающие шизофренией и психопатией. tvzvezda.ru »

2023-9-15 08:00

В России ограничат возможность защищать права людей с психическими заболеваниями

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал отмену 38-й статьи закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». С помощью нее в России могли с… 7x7-journal.ru »

2023-7-22 15:28

В России мальчик с психическими отклонениями сбежал из приемной семьи и пропал

В Екатеринбурге шестилетний мальчик с психическими отклонениями сбежал из приемной семьи и пропал. Дошкольник исчез утром 26 июня. Приемная мать отметила, что из-за недуга ребенок не чувствует вкуса, температуры и может не спать по несколько дней. lenta.ru »

2023-6-27 14:25

Пациентов с психическими расстройствами предупредили об опасности летней жары

Из-за приема лекарственных средств пациенты с психическими расстройствами больше подвержены вредному воздействию жары и солнца, предупредила психиатр Дебора Серани. По ее словам, люди могут испытывать спутанность сознания, страдать от высокого давления, обмороков и других неприятных симптомов. lenta.ru »

2023-6-19 13:29

Обнаружена связь между витамином D и психическими проблемами у детей

Ученые обнаружили связь между витамином D и психическими проблемами у детей. В частности, расстройства наблюдались у 11,8 процента детей, которые получали стандартную дозу витамина D до достижения двухлетнего возраста. lenta.ru »

2023-5-24 06:30

МВД снова попросило доступ к медкартам страдающих психическими заболеваниями россиян

Генеральная прокуратура России выступила за необходимость контроля над психически нездоровыми людьми со стороны МВД. Об этом заявила заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина. life.ru »

2023-3-24 12:49

Петербуржцев с психическими отклонениями стали реже госпитализировать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. В Петербурге с 2017-го по 2022 год количество госпитализированных психически больных сократилось более чем на 6 тысяч случаев. Об этом рассказали в городском комздраве. fedpress.ru »

2023-2-14 13:45

Раскрыта связь между психическими расстройствами и экономическим положением

Команда финских специалистов раскрыла связь между психическими расстройствами и экономическим положением человека. Оказалось, что более низкое социально-экономическое положение в возрасте 30 лет неизменно было связано с более высоким риском последующего диагноза психического расстройства. lenta.ru »

2023-2-8 20:55

Людей с психическими расстройствами предупредили о риске раннего развития рака

Психические расстройства могут провоцировать развитие рака в более раннем возрасте, заявила ученая и автор нового исследования Кэролайн П. Карни. riafan.ru »

2022-12-25 17:23

В Самаре предложили выявлять в школах детей с психическими расстройствами

В Госдуму внесён законопроект о выявлении в школах детей с психическими расстройствами. По мнению авторов законопроекта, это необходимо для включения таких детей в процессы социализации и предотвращения возможности проявления негативных последствий. versia.ru »

2022-11-26 16:23

В России предложили выявлять в школах детей с психическими расстройствами

В Госдуму внесли законопроект о выявлении в школах детей с психическими расстройствами. Отмечается, что это необходимо для включения их «в процессы социализации и предотвращения возможности проявления негативных последствий, в том числе связанных с возможностью создания такими лицами опасности для себя и окружающих». lenta.ru »

2022-11-26 15:21

Врач призвал не хвастаться "модными" психическими заболеваниями при их наличии

Сотрудники петербургской Городской психиатрической больницы № 2 Святого Николая Чудотворца не замечают сезонного притока пациентов, рассказал газете "Петербургский дневник" и. о. заведующего приёмным отделением Дмитрий Карев. life.ru »

2022-11-7 14:06

Daily Trust: каждый третий нигериец страдает психическими заболеваниями

Абуджа, 25 октября. Каждый третий житель Нигерии страдает от когнитивных нарушений. Об этом сообщила проректор Института психологических консультаций (ICN), доктор Толулопе Око-Игайре. riafan.ru »

2022-10-25 12:02

Вентилятор эмоций. Как выявить психические отклонения и справиться с ними?

Исследования показывают, что тревогу сегодня испытывают 70% жителей нашей страны. Это рекордный показатель за последние годы. При этом длительный стресс может вызвать устойчивые изменения в работе отделов мозга. aif.ru »

2022-10-15 02:11

В России может появиться федеральный регистр лиц с тяжелыми психическими расстройствами

Россиян с тяжелыми психическими расстройствами могут внести в федеральный регистр nsn.fm »

2022-10-10 12:32

Молодые россияне стали терпимее к людям с психическими расстройствами

Опрос, проведенный фармацевтической компанией «Гидеон Рихтер», выяснил мнение россиян о людях с психическими расстройствами. Больше половины опрошенных признались, что считают ментально нездоровых сограждан в той или иной мере опасными для общества. lenta.ru »

2022-10-6 10:17

В СФ предложили передавать правоохранителям списки школьников с психическими отклонениями

Сенатор Лилия Гумерова уточнила, что эта идея приветствуется сотрудниками органов внутренних дел tass.ru »

2022-9-28 13:55

Марочко: 20% солдат ВСУ страдают психическими расстройствами

Каждый пятый военнослужащий Вооруженных сил Украины нуждается в стационарном лечении из-за серьезных психических расстройств, заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2022-9-7 10:41

Ешь и расслабляйся: российские ученые изобрели хлеб для борьбы с психическими травмами

Эксперты заявляют о высокой эффективности необычного лечения. Когда же продукт поступит на прилавки? 5-tv.ru »

2022-8-18 12:41

«Япония в шоке»: Синдзо Абэ застрелил фанатик-одиночка с психическими проблемами

Синдзо Абэ не делал ничего такого, что можно было ему инкриминировать как вред, причиненный Японии, сказал НСН японист Олег Казаков. nsn.fm »

2022-7-8 13:08

Спикер парламента Венгрии: Зеленский страдает психическими проблемами

Украинский президент Владимир Зеленский страдает от проблем с психикой, сообщил HirTV спикер парламента Венгрии Ласло Кевер nsn.fm »

2022-6-5 05:05

Ум за разум. Почему растёт число психических расстройств

По официальной статистике, психическими расстройствами в России страдает почти 4 млн человек. Людей, нуждающихся в психологической помощи, намного больше. aif.ru »

2022-6-4 00:07

Эксперт озвучила, какое количество россиян сегодня страдает психическими расстройствами

Различными психическими расстройствами в России страдают почти 4 миллиона человек, рассказала генеральный директор НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского. versia.ru »

2022-5-20 14:59

Врачи рассказали, как птицы "лечат" детей с психическими расстройствами

Гомон пернатых полезен для психики, есть наблюдения, что от такого соседства пациенты становятся спокойнее и быстрее выздоравливают, отметили медики. life.ru »

2022-5-5 18:37

Врач назвала признаки поведения детей с психическими проблемами

Доктор Энн Рейган из больницы Upstate Golisano, имеющая 10-летний опыт работы с детьми и подростками, уверяет, что у юных пациентов наблюдаются не менее серьезные, чем у взрослых, проблемы с психическим здоровьем. lenta.ru »

2022-4-5 18:30

МВД хочет получать от Минздрава информацию о людях с психическими расстройствами

Подтвердить статус льготника нужно через личный кабинет на портале госуслуг, после этого льгота оформится автоматически tass.ru »

2022-2-14 16:13

Пациенты с психическими расстройствами описали жестокие методы российских врачей

В России пациентов с психическими расстройствами могут раздевать и привязывать к кровати на всю ночь. Врачи других профилей прописывают им лекарства, которые не сочетаются с их схемами лечения. Жестокие методы врачей описали фотографу Сергею Строителеву россиянки с ментальными проблемами. lenta.ru »

2022-1-17 00:03

Любовь к фотошопу связали с психическими расстройствами

По мнению психолога, чрезмерное увлечение фотошопом может быть признаком некоторых расстройств и свидетельствовать о неприятии своей внешности. В итоге оно может вылиться в большие проблемы в личной жизни. versia.ru »

2022-1-10 20:55

Стоматолог объяснил связь между болезнями десен и психическими расстройствами

Связь, которую недавно выявили британские специалисты, между пародонтитом и повышенным риском развития многих заболеваний, включая депрессию, тревожность и иные ментальные расстройства, диабет, псориаз, артрит, сердечно-сосудистые патологии, носит не прямой, а опосредованный характер. tvzvezda.ru »

2021-12-27 13:03

В Петербурге возобновил работу клуб помощи людям с психическими проблемами «Феникс»

Клуб социальной реабилитации «Феникс», помогающий людям с особенностями психического здоровья, имеющими сохранный интеллект, возобновляет работу по новому... rosbalt.ru »

2021-12-4 11:12

Врачи: самолечение антидепрессантами чревато суицидами и психическими проблемами

По словам специалистов, бесконтрольное применение лекарств, призванных успокаивать нервную систему, может негативно сказаться на здоровье человека. 5-tv.ru »

2021-12-1 23:03

Профессор назвал депрессию и тревогу самыми частыми психическими расстройствами россиян

Профессор кафедры психиатрии и наркологии 1-го Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Юрий Сиволап заявил, что депрессия является самым распространённым психическим заболеванием в России. abnews.ru »

2021-12-1 22:19

Болезни от славы: 6 знаменитостей с психическими расстройствами

Почему Крис Эванс чуть не отказался от роли Капитана Америки? И до чего довел Мэри-Кейт Олсен выход из образа девочки-подростка? 5-tv.ru »

2021-10-25 15:24

Исследование: Люди с психическими расстройствами страдают от нарушения качества сна

Для людей с психическими расстройствами характерно ухудшение качества сна, выяснили сотрудники Центра наркологии и психического здоровья Канады и Хельсинкского... rosbalt.ru »

2021-10-13 19:02

В Афганистане выросло число женщин с психическими расстройствами

В провинциях Афганистана выросло число душевнобольных среди женщин из-за дискриминационной политики талибов, заявляют органы здравоохранения. По словам местных врачей, социальная изоляция, отсутствие работы и образования привело к увеличению числа пациентов в отделениях психологического здоровья. lenta.ru »

2021-10-12 16:14

ТОП-5 знаков зодиака, которые чаще страдают психическими расстройствами

Представителям этой психически неуравновешенной астрологической пятерки лучше знать о своих наклонностях, чтобы вовремя предупредить надвигающееся заболевание. 5-tv.ru »

2021-10-11 14:05

Цветение водорослей связали с психическими проблемами у людей

Цветение водорослей способно привести к неврологическим проблемам у человека. К такому выводу пришли специалисты Центра океанов и здоровья по взаимодействию с изменением климата (OHHC2I), проведя соответствующее исследование, пишет California News Times . tvzvezda.ru »

2021-10-6 14:27

Доказана связь между психическими заболеваниями и смертностью от COVID-19

Ученые доказали связь между психическими расстройствами и уровнем смертности от COVID-19. Исследование показывает, что пациенты с легкими и средними формами ментальных расстройств в 1,8 раза чаще умирают от коронавируса. lenta.ru »

2021-7-27 20:30

Стал известен регион, в котором проживает больше всего людей с психическими расстройствами

«Лидером» по числу пациентов с психическими расстройствами в 2020 году из расчета на 100 тысяч населения оказался Чукотский автономный округ. Данная информация размещена в статистическом сборнике Минздрава. mirnov.ru »

2021-7-26 08:33

Названы российские регионы-лидеры по числу людей с психическими расстройствами

В Минздраве России назвали регионы-лидеры по числу пациентов с психическими расстройствами. Так, больше всего людей с психическими расстройствами в 2020 году в России из расчета на 100 тысяч населения зафиксировано на Чукотке — 10 012,3. lenta.ru »

2021-7-25 08:51