Результатов: 17

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты. life.ru »

2024-4-15 05:04

За разогрев планеты люди заплатят постоянным ростом цен

Последствия глобального потепления и сильной жары приведут к постоянному росту потребительской и продовольственной инфляции во всем мире, говорится в новом исследовании Потсдамского института исследований воздействия на климат и Европейского центрального банка. ridus.ru »

2024-3-26 16:24

События на Украине к 21:00 25 ноября: запрет экспорта дров, разогрев двух реакторов Запорожской АЭС

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 25 ноября. riafan.ru »

2022-11-26 21:15

Певице МакSим в Екатеринбурге нашли «разогрев» и новую площадку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Уральская ночь музыки объявила поп-певцов, которые выступят в Екатеринбурге. Компанию певице МакSим составят как известные, так и локальные исполнители, сообщили в пресс-службе фестиваля. fedpress.ru »

2022-6-14 13:33

Вечер с Владимиром Соловьевым. Социолог: на Украине идет разогрев на ненависти и репрессиях

Украинское общество в 2014 году разделил не Крым, а вопрос – государственный переворот или "Революция достоинства". Произошла девальвация. Об этом говорят украинские социологи. "По факту, случилось разочарование во втором Майдане, лидеры которого решили свои задачи, а народ оказался не при делах. vesti.ru »

2021-2-9 23:35

Москва призвала остановить разогрев темы размещения РСМД в Европе

Официальные лица американской администрации вновь разогревают тему размещения ракет средней дальности в Европе, тенденцию нужно остановить, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя заявления главы Пентагона США Марка Эспера. vz.ru »

2020-10-23 00:32

"Нацелены на разогрев русофобских настроений". В МИД РФ прокомментировали обвинения США против хакеров из ГРУ

Представители МИД РФ в Вашингтоне заявили, что обвинения, выдвинутые минюстом США против шести офицеров ГРУ за хакерские атаки, не имеют ничего общего с реальностью. gordonua.com »

2020-10-20 15:54

"Нацелены на разогрев русофобских настроений". В посольстве РФ прокомментировали обвинения США против хакеров из ГРУ

Представители посольства РФ в Вашингтоне заявили, что обвинения, выдвинутые минюстом США против шести офицеров ГРУ за хакерские атаки, не имеют ничего общего с реальностью. gordonua.com »

2020-10-21 15:54

Чемпионский разогрев. Шварцман взял титул в "Формуле-3" в преддверии гонки Гран-при России

20-летний россиянин финишировал вторым в Сочи и досрочно обеспечил себе чемпионство tass.ru »

2019-9-28 18:57

Китайский разогрев для Хабиба. Чего ждать от турнира UFC в Шэньчжэне?

В предстоящую субботу, 31 августа, в Китае на арене Shenzhen Universiade Sports Centre в Шэньчжэне пройдёт ивент UFC Fight Night 157, который возглавит поединок за титул чемпионки стровейта между действующей обладательницей пояса Джессикой Андраде и претенденткой Вейли Жанг. life.ru »

2019-8-31 09:02

Владельцы умных духовок пожаловались на их самовольный разогрев до 200 градусов

Приборы сами включались и несколько часов держали эту высокую температуру. Компания выпустит обновление ПО. По меньшей мере три умных духовки фирмы June Oven испугали своих владельцев тем, что самостоятельно включились посреди ночи. life.ru »

2019-8-16 21:46

К разным конфликтным ситуациям надо подходить объективно, невзирая на их разогрев общественным мнением

В принципе, ни в одной стране мира никто особо не встает на защиту безбилетников. Должен платить за проезд – плати. Но учитывая, что у нас очень суровые зимы, наверное, случаи выпроваживания пассажиров на мороз – это уже тяжелые истории. Конечно, ... regions.ru »

2018-2-5 11:06

То, что мы наблюдаем в Киеве – «разогрев». А главное выступление не за горами

На майдане установили полевые кухни – вскоре возле Рады соберутся все киевские бомжи и прочие любители дармовщинки. Но главное – подвезли особый майданный «чай» - движущую силу всех украинских «революций». versia.ru »

2017-10-18 15:43

Для российских концертов Робби Уильямса нашли новый разогрев

Организаторы концертов Робби Уильямса, который пройдут в Москве и Санкт-Петербурге в первой половине сентября 2017 года, объявили, кто будет разогревать певца. news.yandex.ru »

2017-9-5 14:54

Ученые выяснили, что даже одна минута бега в день помогает улучшить здоровье

Группа канадских ученых, возглавляемых профессором Мартином Гибала (университет Макмастера) выяснили, что даже одна минута занятия бегом в день помогает здоровью человека, пишет Газета.ру. Это небольшое время сопоставимо по своей эффективности с 50-минутной тренировкой в умеренном темпе.

В эксперименте принимало участие 25 мужчин, которые раньше вообще не занимались спортом. Их поделили на три группы. Первая занималась на велотренажере три раза в день в течение 12 недель. Вторая выполняла физические упражнения на выносливость, третья - не занималась ничем.

Тренировка с бегом: разогрев (2 минуты), бег (20 секунд), восстановление (2 минуты), снова бег (20 секунд), охлаждение (3 минуты). Тренировка на выносливость: разогрев (2 минуты), езда на велосипеде в умеренном темпе (45 минут), охлаждение (3 минуты).

В итоге, выяснилось, что после 12 недель тренировок показатель кислорода, который потребляет организм за 30 секунд упражнений (VO2), у первых двух групп вырос 19 %. Кроме этого, ученые в результате биопсии мышечной ткани выявили повышенную работоспособность мышц.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 10:36