Результатов: 82

Захарова указала на противоречия в заявлениях ООН по ситуациям на ЗАЭС и в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вспомнила выводы пресс-секретаря генсека ООН Стефана Дюжаррика о Буче, комментируя отказ всемирной организации говорить об ответственных за удары по Запорожской АЭС и заявления об отсутствии мандата на подобные расследования. life.ru »

2024-4-17 23:26

Глава Минстроя провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Орске

Глава Минстроя Ирек Файзуллин вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером и замгенпрокурора РФ Николаем Шишкиным провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Орске. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства России. life.ru »

2024-4-10 20:30

МИД РФ: у РФ и КНР близкие позиции по ситуациям на Корейском полуострове и Ближнем Востоке

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин и помощник главы МИД Китая Мяо Дэюй рассмотрели несколько страновых и региональных сюжетов международной повестки дня tass.ru »

2024-4-4 10:21

Путин призвал наращивать готовность к чрезвычайным ситуациям

Готовность к чрезвычайным ситуациям нужно постоянно наращивать, заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии министерства внутренних дел nsn.fm »

2024-4-2 14:15

Путин заявил, что готовность к чрезвычайным ситуациям нужно наращивать

Развлекательные центры, школы, больницы, вузы, театры должны быть под постоянным контролем, отметил президент tass.ru »

2024-4-2 14:10

Правительство Украины уволило главу госслужбы по чрезвычайным ситуациям

Правительство Украины уволило Сергея Крука с должности главы госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщил глава МВД страны Игорь Клименко в Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-8-25 17:40

На Украине уволили главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Крука

На Украине уволен председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергей Крук. Данное решение приняло правительство страны, сообщил глава МВД страны Игорь Клименко. life.ru »

2023-8-25 14:43

На Украине сняли с должности главу госслужбы по чрезвычайным ситуациям

Глава министерства внутренних дел (МВД) Украины Игорь Клименко сообщил, что правительство страны приняло решение об увольнении главы государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергея Крука. lenta.ru »

2023-8-25 14:25

На Украине уволили с должности главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Его место займет заместитель руководителя службы Владимир Демчук, сообщил министр внутренних дел страны Игорь Клименко tass.ru »

2023-8-25 12:50

Еврокомиссар по кризисным ситуациям обсудит с руководством Словении последствия наводнения

Агентство по охране окружающей среды республики 4 августа объявило красный уровень опасности для северо-восточной, северо-западной и центральной частей страны из-за проливных дождей tass.ru »

2023-8-5 16:15

СМИ: глава МИД Чехии созвал штаб по кризисным ситуациям из-за событий в России

Эксперты чешского внешнеполитического ведомства намерены обсудить вопросы координации действий республики с государствами - членами Евросоюза и НАТО tass.ru »

2023-6-25 19:59

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о взрыве газа в жилом доме в Киеве

В результате взрыва газа в жилом доме в Киеве разрушены четыре квартиры, еще 16 получили повреждения, сообщила госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. Мэр города Виталий Кличко сообщил, что погиб один человек. vz.ru »

2023-6-22 06:48

ЧП в Херсонской области отнесли к чрезвычайным ситуациям федерального характера

ЧП в Херсонской области, где произошло разрушение Каховской ГЭС и масштабное подтопление, было отнесено к категории чрезвычайных ситуаций федерального... rosbalt.ru »

2023-6-14 11:40

Премьер Японии распорядился о готовности к непредвиденным ситуациям из-за пуска в КНДР

Сеуле ранее сообщали об одной баллистической ракете неустановленного типа, запущенной в сторону Японского моря tass.ru »

2023-3-16 02:44

В Японии приказали подготовиться к непредвиденным ситуациям из-за ракеты КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида приказал обеспечить безопасность авиаперевозок и судоходства, а также быть готовыми к непредвиденным ситуациям в связи с пуском ракеты КНДР. В четверг, 16 марта, южнокорейские военные сообщили, что КНДР запустила, предположительно, баллистическую ракету в сторону Японского моря. lenta.ru »

2023-3-16 02:33

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции: Число погибших в результате землетрясений увеличилось до 44218 человек

Число погибших в результате землетрясений в Турции составило 44218 человек, сообщило правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям (АФАД) страны. Как сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям, по последним данным, в результате землетрясений в десяти провинциях Турции погибли 44218 человек, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-25 22:59

В Японии призвали готовиться к непредвиденным ситуациям из-за пуска ракет КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида призвал быть готовыми к непредвиденным ситуациям на фоне пуска ракет со стороны Северной Кореи. По информации агентства, кабмин уточняет точное число пусков КНДР. lenta.ru »

2023-2-20 05:42

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило о новом землетрясении магнитудой 5,1 на юго-востоке страны

Землетрясение магнитудой 5,1 зарегистрировано на юго-востоке Турции, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям страны. Очаг землетрясения залегал на глубине около 10 км в Средиземном море и находился на удалении около 5 км от турецкого побережья, в районе провинции Хатай. vz.ru »

2023-2-17 23:33

Горожане не уверены в готовности Петербурга к чрезвычайным ситуациям

Во вторник, 8 ноября, в Петербурге тестировали систему оповещения. Многие горожане были напуганы происходящим. Петербуржцы задумались о том, все ли в Северной столице работает исправно и могут ли они рассчитывать на готовность города к критическим ситуациям. mirnov.ru »

2022-11-9 16:17

Премьер Японии приказал готовиться к непредвиденным ситуациям после ракетного пуска КНДР

При канцелярии Фумио Кисиды начал работу кризисный штаб по сбору и анализу оперативной информации tass.ru »

2022-9-25 02:03

Готовы к любым ситуациям: военные полицейские ЗВО уничтожили «врага» на учениях в Алабино

В Подмосковье военная полиция Западного военного округа (ЗВО) на полигоне «Алабино» провела тактико-специальные учения по действиям при окружении условного противника. Военные полицейские отработали порядок действий при окружении подразделений условного противника, а также нападении на контрольно-пропускные пункты и наблюдательные посты. tvzvezda.ru »

2022-2-12 06:30

Выбраться живыми: как подводников готовят к нештатным ситуациям на лучших тренажерах ВМФ РФ

Спрятать стоянку подводных лодок в хорошо просматриваемой бухте, где каждый корабль на виду, почти невозможно. Однако в Новороссийске это сделать получилось. Тут наша самая молодая и самая современная военно-морская база - порт приписки субмарин новейшего поколения. tvzvezda.ru »

2022-2-2 05:00

Лидеры АТЭС намерены сделать АТР более устойчивым к пандемиям и чрезвычайным ситуациям

Кроме того, форум намерен "активизировать инклюзивное развитие человеческих ресурсов, а также экономическое и техническое сотрудничество" tass.ru »

2021-11-12 18:27

Директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Райан предрек долгую пандемию COVID-19

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан предрек долгое продолжение пандемии коронавируса. nation-news.ru »

2021-9-8 02:15

Гутерриш призвал мир готовиться к новым чрезвычайным ситуациям в здравоохранении

Центральное место в "глобальной подготовке к пандемиям" генсек ООН отвел Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2021-5-24 12:20

Мэрия Троицка прокомментировала задержание главы города

Администрация Троицка прокомментировала задержание главы города Александра Виноградова, которого местный суд сегодня отправил в СИЗО по обвинению в превышении полномочий (часть 2 статья 286 УК РФ) znak.com »

2021-3-13 21:42

Лавров отметил двойные стандарты в отношении Британии к ситуациям с Фолклендами и с Крымом

Глава МИД России подчеркнул, что Москва поддерживает все резолюции Генассамблеи по Фолклендским островам tass.ru »

2021-1-18 13:42

В России экзамен на водительские права приблизят к «реальным ситуациям»

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Замначальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин рассказал, что в экзамен на водительские права внесут новые изменения. Экзамен планируют сделать ближе к реальным ситуациям. fedpress.ru »

2020-12-3 04:18

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении подал в отставку

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Феликс Цолакян подал в отставку, сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Багдасарян. «Феликс Цолакян написал заявление об освобождении от должности», цитирует ТАСС Багдасарян. vz.ru »

2020-11-17 20:11

В Казахстане появилось министерство по чрезвычайным ситуациям

В Казахстане образовано министерство по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий указ подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев. "В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления постановляю … vestikavkaza.ru »

2020-9-9 15:22

Токаев подписал указ об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана

Одновременно Россия ведет подготовку к шестому Каспийскому саммиту tass.ru »

2020-9-9 15:08

Мишустин призвал быть готовыми к нештатным ситуациям, связанным с COVID-19

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в понедельник заявил, что в стране риски, связанные с коронавирусом, сохраняются, поэтому следует быть готовыми к реакции на любое развитие ситуации. argumenti.ru »

2020-6-8 13:46

В Нацбанке Украины заявили о готовности банковской системы к возможным кризисным явлениям

Заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий заявил, что экономически страна лучше подготовлена к кризисным ситуациям, чем это было в предыдущие годы. Об этом сообщает «Радио НВ». «Экономически Украина гораздо лучше подготовлена к кризисным ситуациям, чем это было в предыдущие годы - во время 2014 года или 2008 года. novostimira.com.ua »

2020-3-16 11:31

У руководителя службы по кризисным ситуациям Ирана подтвердился коронавирус

Сообщается, что после постановки диагноза Наджара госпитализировали, однако в связи с улучшением его самочувствия он был выписан из больницы. Теперь он останется на карантине еще несколько дней. versia.ru »

2020-3-9 16:36

Главы и губернаторы возглавят комиссии по чрезвычайным ситуациям в регионах

Кроме того, законами уточняются полномочия правительства, органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления в области защиты населения tass.ru »

2019-7-8 15:09

Экс-замдиректора Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США Волошин обратился с открытым письмом к украинцам

Бывший заместитель директора Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США, капитан третьего ранга, доктор юридических наук, украинец по происхождению Юрий Волошин со страниц издания Kyiv Post призвал граждан Украины поддержать Игоря Смешко и его политическую партию "Сила и честь" на парламентских выборах. gordonua.com »

2019-6-26 21:37

"Мы не готовы к критическим ситуациям". Корреспондент ТАСС провела день в "доме-убийце"

Столкнувшись со злоумышленником, можно остаться в живых, если правильно себя вести. Инструкторы по самообороне рассказывают об ошибках жертв преступлений и о том, как выжить при нападении tass.ru »

2019-6-7 12:40

Военные психологи ЗВО получили оборудование для подготовки к экстремальным ситуациям

По данным пресс-службы округа, в комплекс входят компьютер с мониторами, 3D-очки, руль, коробка передач, педали, штурвал, то есть игровые консоли и программное обеспечение tass.ru »

2019-5-28 15:42