Результатов: 221

Bloomberg: конфискация активов России может привести к массовой дедолларизации

В то же время процесс отказа от доллара будет иметь "ограниченные масштабы" ввиду отсутствия альтернативной резервной валюты, отметил эксперт Корнелльского университета Эсвар Прасад tass.ru »

2024-4-25 09:29

Лавров: РФ и КНР заканчивают процесс дедолларизации двусторонних экономических связей

Министр иностранных дел отметил, что российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество активно развивается, "невзирая на настойчивые попытки государств коллективного Запада вставлять, как говорится, палки в колеса" tass.ru »

2024-4-22 12:16

Развод отменяется: успехи мировой дедолларизации оказались преувеличены

Глобального разрыва с долларом в прошлом году не произошло, несмотря на предупреждения о том, что центральные банки сокращают свои долларовые резервы, считают аналитики ING. По их мнению, скорректированные данные МВФ COFER, который отслеживает валютную структуру иностранных резервных активов, говорят о том, что доля доллара в этих резервах на самом деле незначительно выросла. ridus.ru »

2024-4-11 13:27

Эксперт считает, что конфискация активов РФ приведет к дедолларизации экономики

Исследователь Института Куинси и Китайского университета Гонконга Райан Мартинес Митчелл отметил, что "Пекин, скорее всего, получит дипломатические дивиденды от того, что финансовая война Запада зашла слишком далеко" tass.ru »

2024-3-28 14:42

Песков сообщил о начале процесса дедолларизации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что идет процесс дедолларизации, поскольку США теряет свое доминирующее положение в мировой экономике. «Они не удерживают доллар - свою курицу, несущую золотые яйца. tvzvezda.ru »

2024-3-26 01:19

Обязательно развалится: Песков заявил о дедолларизации и сравнил США с Римской империей

Процесс дедолларизации уже начался, поскольку США "не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику". Однако завершится он ещё не скоро. Такое мнение в интервью aif.ru озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:48

Минфин США утверждает, что не фиксирует существенных признаков дедолларизации в мире

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Брайен Нельсон отметил, что его не беспокоят заявления об этом. news.mail.ru »

2024-2-29 01:32

Минфин США утверждает, что не фиксирует существенных признаков дедолларизации в мире

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Брайен Нельсон отметил, что его не беспокоят заявления об этом tass.ru »

2024-2-29 01:14

Мишустин заявил о дедолларизации расчетов России и Китая

Россия и Китай почти полностью отказались от использования доллара в двусторонних расчетах, заявил находящийся с визитом в Пекине российский премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, в 2020 году только 20 процентов расчетов стран проводились в национальных валютах, сейчас же показатель превысил 90 процентов. lenta.ru »

2023-12-19 16:19

Глава МИД Венесуэлы заявил, что Каракас и Москва двигаются в сторону дедолларизации

Стороны надеются вскоре перейти к взаимным расчетам в национальных валютах, отметил Иван Хиль Пинто tass.ru »

2023-11-16 14:25

Процесс мировой дедолларизации назвали смехотворным

Процесс мировой дедолларизации происходит «смехотворно медленно». По словам глобального руководителя валютной стратегии RBC Capital Markets Эльзы, истинным показателем могущества доллара является не его количество в резервах различных стран и международных расчетах, а популярность у частных инвесторов и домохозяйств. lenta.ru »

2023-10-4 19:41

В США боятся дедолларизации мировой экономики из-за расширения БРИКС

США столкнутся с ужасными последствиями, если произойдёт дедолларизация мировой экономики, а БРИКС продолжит расширяться. Об этом сообщает газета New York Post. life.ru »

2023-9-24 14:23

В США обеспокоились возможностью дедолларизации мировой экономики

Возможность дедолларизации глобальной экономики приведет к тяжелым последствиям для мировой гегемонии США из-за утраты основного финансового рычага для давления на другие страны. Об этом заявили обозреватели американской газеты New York Post (NYP). lenta.ru »

2023-9-24 13:57

Дипломат рассказал об успехах дедолларизации в отношениях РФ и Китая

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Директор первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев заявил, что более 80 % расчетов между РФ и Китаем производится в национальных валютах. fedpress.ru »

2023-9-9 07:19

В МИД заявили о дедолларизации экономических связей России и Китая

Дедолларизация экономических связей Китая и России уже состоялась. Более 80 процентов расчетов между странами производится в нацвалютах, рассказал в интервью директор первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев. lenta.ru »

2023-9-9 07:11

В МИД заявили о дедолларизации расчетов между Россией и Китаем

Дедолларизация экономических связей между Россией и Китаем состоялась, более 80% расчетов государства производят в национальных валютах nsn.fm »

2023-9-9 06:51

Путин заявил о необратимости процесса дедолларизации в БРИКС

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) набирает силу необратимый процесс дедолларизации. Как уточнил глава государства, страны сообщества запускают новые инфраструктурные и инвестиционные проекты. lenta.ru »

2023-8-23 22:35

Путин заявил о необратимости процесса дедолларизации в расчетах стран БРИКС

В расчетах между странами БРИКС наблюдается объективный и необратимый процесс дедолларизации. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам саммита БРИКС в Йоханнесбурге. tvzvezda.ru »

2023-8-22 20:01

Путин заявил о необратимой дедолларизации БРИКС

Процесса дедолларизации в отношениях между странами БРИКС не удастся избежать, заявил глава российского государства Владимир Путин в обращении к участникам форума организации. «Набирает силу объективный, необратимый процесс дедолларизации наших хозяйственных связей, предпринимаются усилия по отработке эффективных механизмов взаимных расчетов и валютно-финансового контроля», цитирует президента РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-22 19:41

Путин заявил о необратимой дедолларизации в БРИКС

Президент РФ анонсировал, что во время саммита лидеры стран БРИКС подробно обсудят весь спектр вопросов, связанных с переходом на национальные валюты по всем направлениям экономического сотрудничества tass.ru »

2023-8-22 19:09

Песков: Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт

Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт, многие страны уже выбирают национальные валюты для взаимных расчётов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-3 12:23

Во Франции рассказали об ускорении дедолларизации мира

Обозреватель Клер Баржелес рассказала, что страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) ускорят дедолларизацию, если создадут единую валюту. По ее словам, одним из ключевых вопросов на саммите БРИКС в ЮАР, который пройдет 22-24 августа, станет создание новой единой валюты. lenta.ru »

2023-7-3 02:30

Бразилия намерена поднять вопрос о дедолларизации на саммите БРИКС

Спикеры расскажут, как изменилась космонавтика с момента первых полетов на орбиту, какие технологии появились и сейчас активно развиваются tass.ru »

2023-6-23 13:25

Путин заявил, что РФ не преследует цель дедолларизации отечественной или мировой экономики

У РФ никогда не было и нет цели дедолларизации российской или мировой экономики, заявил президент России Владимир Путин. Влияние той или иной валюты на мировую экономику напрямую связано с экономическим потенциалом страны, сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2023-6-16 17:44

Путин: У нас никогда не было и нет цели дедолларизации экономики России

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), заявил, что у России нет и не было цели достичь дедолларизации своей экономики. life.ru »

2023-6-16 17:41

«Расширение дедолларизации»: Почему России полезно членство Египта в БРИКС

Чем больше крупных стран поддержат дедолларизацию международной экономики и принятие альтернативы SWIFT, тем лучше, сказал НСН Александр Лукин. nsn.fm »

2023-6-14 14:57

Минфин США: Санкции Вашингтона привели к дедолларизации

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что санкции, которые вводит Вашингтон против других государств, могут иметь эффект, на который Белый дом не рассчитывал. riafan.ru »

2023-6-14 21:39

Xinhua: США непреднамеренно ускоряют процесс дедолларизации мировой экономики

Агентство отмечает неконструктивный подход Вашингтона к решению проблемы госдолга и злоупотребление долларовой гегемонией tass.ru »

2023-5-31 10:48

Лавров заявил о начале практической дедолларизации мировой экономики

Мировая дедолларизация уже началась и на практике, и в концептуальных выступлениях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на XXXI Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП). vz.ru »

2023-5-20 18:37

Лавров заявил о начале практической дедолларизации мировой экономики

Дедолларизация мировой экономики уже началась, причем это наблюдается уже не только концептуально, но и на практике. Позицию России в этом вопросе разделяют многие страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что у Москвы «немало союзников, немало единомышленников». lenta.ru »

2023-5-20 16:39

Мадуро заявил об ускорении процесса дедолларизации в мировой торговле

Президент Венесуэлы отметил, что США в политических целях используют свою валюту для того, чтобы вводить санкции против его страны, а также Китая, России, Индии, Ирана, Турции, Кубы tass.ru »

2023-5-16 02:50

Экс-премьер Малайзии Мохамад призвал Восточную Азию на фоне дедолларизации переходить к торговле в национальных валютах

Страны Восточной Азии должны переходить к торговле в единой региональной или национальных валютах на фоне стремления России и многих других стран к дедолларизации мировой экономики, заявил 97-летний бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. vz.ru »

2023-5-8 07:31

Экс-премьер Малайзии поддержал стремление России к дедолларизации мировой экономики

Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад отметил, что государства, покупающие валюту США для международной торговли, автоматически повышают стоимость американского доллара tass.ru »

2023-5-8 05:56

Политолог Малинин: СВО ускорила процесс всемирной дедолларизации

Отказ от доллара является одной из составляющих «неизбежного перехода к многополярному миру», сообщил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Алексей Малинин.

ridus.ru »

2023-4-28 14:24

CCTV заявил о стартовавшей дедолларизации и способности России устоять под ударом финансовой бомбы США

США сбросили на Россию финансовую бомбу, но не заставили Россию рухнуть, при этом дедолларизация охватила планету, заявили китайские СМИ. Как заявил CCTV, в результате глобальной рыночной конкуренции статус США в торговле упал, в ответ Вашингтон принялся использовать торговый протекционизм и «продвигать волну «антиглобализма», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 03:57

Китай обвинил США в усугублении процесса дедолларизации в мире

Санкции США против России (так называемая «финансовая бомба») вызвали резкую реакцию в мире. Таким образом, Штаты сами виноваты в усугублении процесса дедолларизации, американская валютная система оказалась под угрозой, сообщил китайский телеканал CCTV. lenta.ru »

2023-4-24 03:48

В МИД РФ заявили, что процесс дедолларизации запущен: «Это тренд»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Запущен процесс дедолларизации, который приведет к тому, что доминирование доллара прекратится. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Александр Панкин. fedpress.ru »

2023-4-20 22:38

Делягин назвал камни преткновения для полноценной дедолларизации

Для качественной дедолларизации России и Китаю предстоит проделать большой путь, заявил в пресс-центре НСН зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. nsn.fm »

2023-4-7 12:17

Володин призвал к дедолларизации для защиты экономик стран от кризиса по вине США

Спикер Госдумы обвинил Вашингтон в провоцировании мирового финансового кризиса из-за ошибок американского руководства tass.ru »

2023-3-17 09:35