Результатов: 39

Мрамор Парфенона разжигает вековой спор между Великобританией и Грецией

Во вторник, 28 ноября, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в последнюю минуту отменил встречу со своим греческим коллегой Кириакосом Мицотакисом в Лондоне. Предположительной причиной стали категоричные высказывания последнего по поводу скульптур Парфенона, или «мраморов Элгина». ridus.ru »

2023-11-29 18:59

«Мрамор преткновения»: как скульптуры Парфенона рассорили Афины и Лондон

Между Грецией и Великобританией разгорелся скандал на самом высоком уровне из-за античных шедевров. Речь идет о мраморе Парфенона. Англичане вывезли скульптуры из древнего храма больше двухсот лет назад. tvzvezda.ru »

2023-11-29 03:39

Натуральный камень в интерьере: какой вариант выбрать

В последние годы в дизайне интерьеров наблюдается явный крен в сторону экостиля. Один из фаворитов - натуральный камень, сочетающий невероятную красоту с долговечностью. Рассказываем о том, почему вам стоит к нему присмотреться. metronews.ru »

2023-1-27 14:02

В вестибюле метро «Комсомольская» улучшили освещение и уложили мрамор

В Московском метрополитене продолжается ремонт подземного вестибюля станции «Комсомольская», расположенного между Ленинградским, Ярославским и Казанским вокзалами social.mk.ru »

2022-10-5 13:19

В Верхнем Уфалее с торгов продали актив обанкроченного комбината

Конкурсный управляющий АО Уфалейникель продал с торгов предприятие Черемшанский мрамор , которое принадлежало обанкроченному комбинату znak.com »

2021-9-14 08:12

Новый мрамор и форма воды: как дизайнеры из России создают новые тренды в украшениях

Основательницы брендов украшений Recycle.object рассказали, как запустить прибыльный экобизнес в Москве в пандемию, находясь на другом конце света tass.ru »

2021-5-28 10:30

Мрамор и мебель из кожи угря: как выглядит квартира Валерии за 700 миллионов

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Певица Валерия попыталась продать свою квартиру в Москве за 770 миллионов рублей. Объявление висело на сайте продаж около года. fedpress.ru »

2021-2-16 09:21

Налоговая инспекция банкротит актив скандального «Уфалейникеля» в Челябинской области

В Челябинской области налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с требованием признать банкротом ООО Черемшанский мрамор - компанию, которая отделилась от банкротного комбината Уфалейникель znak.com »

2021-2-15 11:30

Мрамор, лифт и бассейн. Появились фотографии "дачи Ющенко", где поселился Зеленский

Внимательные украинцы упрекнули его в том, что он ранее обещал, что не будет пользоваться государственными президентскими домами.Читать далее... life.ru »

2020-7-10 14:47

Эксперт прокомментировал новый призыв Греции к Британии вернуть мрамор Парфенона

Доктор искусствоведения, бывший заместитель директора Института культурного природного наследия Алексей Лебедев прокомментировал новый призыв Греции к Великобритании вернуть мрамор Парфенона в связи с выходом Лондона из Евросоюза. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 21:10

Туалет с позолотой, мрамор и росписи: бизнесмен окультурил школу в Екатеринбурге

Школа №106 Екатеринбурга превратилась в настоящий музей. Бизнесмен Андрей Симановский, который когда-то закончил данное учреждение образования, сделал там роскошный ремонт, сравнить который можно с интерьером Версаля или Лувра. vesti.ru »

2019-8-30 12:03

В сирийской Латакии возобновлено производство натурального мрамора

Каждый камень на предприятии в Латакии проходит тщательный контроль. Главное, чтобы не было ни малейших изъянов, трещин или посторонних вкраплений. Именно от чистоты камня зависит его ценность. Натуральный сирийский мрамор всегда был одним из главных достояний республики. tvzvezda.ru »

2018-11-10 05:10

Ципрас потребовал вернуть грекам мрамор Парфенона из Британского музея

Глава правительства Греции Алексис Ципрас потребовал от британских властей вернуть мрамор Парфенона - элементы и скульптуры из собрания древнегреческого... rosbalt.ru »

2018-6-27 15:59

Греция потребовала от Терезы Мэй вернуть мрамор Парфенона

Глава правительства Греции Алексис Ципрас потребовал от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй вернуть мрамор Парфенона - скульптуры, которые незаконно вывез в начале 19-го века британский лорд Элгин. argumenti.ru »

2018-6-27 12:21

Греция снова потребовала у Великобритании вернуть мрамор Парфенона

Вернуть мрамор Парфенона на родину потребовал в ходе визита в Лондон премьер-министр Греции Алексис Ципрас у британского премьера Терезы Мэй. vesti.ru »

2018-6-27 07:59

Власти Греции потребовали от Великобритании вернуть мрамор Парфенона

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал власти Великобритании вернуть мрамор Парфенона, вывезенный из Греции в начале XIX века. Об этом он заявил по итогам переговоров с британским премьер-министром Терезой Мэй riafan.ru »

2018-6-27 02:28

Премьер-министр Греции потребовал от Великобритании вернуть мрамор Парфенона

Греческая ежедневная газета Ekathimerini сообщила, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал Великобританию вернуть мрамор Парфенона, скульптуры и метопы, которые были вывезены незаконным образом в начале XIX века. nation-news.ru »

2018-6-27 01:39

Греция требует от Великобритании вернуть мрамор Парфенона

В ходе своего трехдневного визита в Лондон премьер-министр Греции Алексис Ципрас провел встречу с главой правительства Великобритании Терезой Мэй, на которой предложил британским властям вернуть скульптуры Парфенона, незаконно вывезенные в начале 19-го века social.mk.ru »

2018-6-27 00:22

Премьер Греции призвал Великобританию вернуть мрамор Парфенона

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал власти Великобритании вернуть мрамор Парфенона — скульптуры и метопы, которые были незаконно вывезены в начале XIX века. Об этом он заявил после переговоров с британским премьером Терезой Мэй. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-27 23:58

От Великобритании требуют вернуть мрамор Парфенона

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас после встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что потребовал вернуть мрамор Парфенона, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-6-27 23:57

Белый мрамор, камни Swarovski: СМИ узнали о строительстве мечети имени Кадырова

В чеченском городе Шали строят комплекс из нескольких жилых высоток, 21-этажного офисно-гостиничного здания и мечети, которая названа в честь главы Чечни Рамзана Кадырова social.mk.ru »

2018-1-7 19:52

Смертельный мрамор убивает Вику. Хрупкая детская жизнь зависит от вас!

Малышке Вике всего годик. Она – милая очаровательная крошка, которая очень любит маму и папу. Но Вика погибнет через полтора-два года, если взрослые не смогут собрать почти 18 миллионов рублей и оплатить лечение девочки. vesti.ru »

2017-9-18 11:35

Таран, монеты и мрамор

Из чего ели и пили, чем любовались и как увековечивали память предков греки, жившие на территории современной России, можно будет узнать на открывающейся в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им social.mk.ru »

2017-6-28 09:00

В Карталинском районе снова разворачивается война за мрамор

Богатое месторождение мрамора, так называемая Каменная поляна в Карталинском районе, снова становится полем битвы между разработчиками znak.com »

2018-9-2 16:32

Реставрация на грани вандализма: мрамор "похоронили" под масляной краской

"Красные ворота" стали бордовыми. После ремонта мраморный фасад станции метро изменился далеко не в лучшую сторону. Выкладка из натурального камня скрылась под толстым слоем краски. И это не единственный пример неудачного преображения. vesti.ru »

2017-3-29 15:54

В гостях у Трампа: сиенский мрамор, афинские вазы, картины Ренуара

Масштаб личности будущего президента США можно оценить по тому, что его окружает. У Дональда Трампа молодая красивая жена, яркие дети и совершенно ослепительные интерьеры. 45-й президент Америки живет в роскошном пентхаусе на Манхеттене на 66-ом этаже. tvzvezda.ru »

2016-11-10 18:47

Нежный мрамор и яркий свет. Новый образ подъезда

Около сотни подъездов отремонтируют в этом году в Красносельском районе столицы. Об этом вчера рассказал «ВМ» глава управы Александр Мишаков во время проверки качества завершенных работ в третьем подъезде дома №26 на Сретенке. vm.ru »

2016-3-23 20:36