Результатов: 165

«Мы были не готовы к такому повороту». 16 героев «Крокуса» получили награды

В Мосгордуме наградили героев, проявивших мужество при спасении людей во время теракта в «Крокус Cити Холле» 22 марта. На торжественной церемонии побывал корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-4-23 21:16

Хуже кредиток: Россиянам объяснили, как обычная дебетовая карта может загнать в огромные долги

Дебетовые карты не представляют никакой опасности, считают многие граждане. Однако невнимательное изучение их условий может привести к ещё более крупным долгам, чем в случае с кредитками, отметила доцент РЭУ им. life.ru »

2024-4-4 22:36

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

Покупатель квартиры Зеленского за 44 миллиона: «Мы обычная семья»

ЯЛТА, 30 октября, ФедералПресс. Квартира Зеленского за 44 миллиона рублей досталась семье экс-сотрудника УВД. Об этом журналистам рассказала его супруга Ольга Липовецкая. fedpress.ru »

2023-10-30 18:14

"Мы обычная семья": Москвичка купила пентхаус Зеленского ради крымского климата

Москвичка Ольга Липовецкая, ставшая новой владелицей квартиры Владимира Зеленского в Ялте, рассказала, что купила дом для семьи, чтобы дети пожили в хорошем крымском климате. При этом она не считает, что апартаменты заслуживают особого внимания. life.ru »

2023-10-30 16:58

"Обычная практика киевского режима": Сальдо подтвердил факт расправы над мирными жителями в Снигирёвке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал убийство мирных жителей в Снигирёвке украинскими экстремистами обыденностью для украинского режима. life.ru »

2023-10-8 14:50

Тихий убийца: чем так коварна обычная гипертония

Гипертония — коварное заболевание, которое часто приходит незаметно. Если не прислушаться к своему организму вовремя, то серьезные последствия могут наступить неожиданно. 5-tv.ru »

2023-9-29 05:46

Замена колеса без домкрата и не только: чем еще может помочь обычная струбцина

Струбцина — полезный инструмент, который пригодится в самых разных ситуациях. Однако далеко не каждая модель отличается качеством. 5-tv.ru »

2023-9-11 08:00

FT: Тяжелые потери ВСУ вынуждают украинский спецназ сражаться как обычная пехота

Украинские подразделения спецназа вынуждены сражаться как обычная пехота из-за необходимости заполнить бреши после тяжелых потерь в начале контрнаступления, написала Financial Times со ссылкой на командира 78-го полка сил спецназа с позывным Султан. vz.ru »

2023-7-27 12:17

В подозрительном конверте, доставленном в здание ВГТРК, находилась обычная сода

В подозрительном конверте, доставленном 14 июля в здание ВГТРК на пятой улице Ямского Поля в Москве, находилась обычная сода. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

ridus.ru »

2023-7-18 17:45

Опасна ли газированная вода для зубов?

Газированная вода — один из любимых многими напитков. Причем это могут быть как сладкие напитки, так и обычная питьевая вода под давлением. А вредна ли она для зубов? aif.ru »

2023-5-24 04:42

«Обычная ложь»: Политологи отреагировали на сообщения о новой волне мобилизации

Сообщения в западных СМИ и у российских блогеров координируются украинскими и зарубежным спецслужбами, сказал Марат Баширов. nsn.fm »

2023-5-4 13:46

Обстановка в Кремле после атаки дронов обычная, но меры безопасности будут усилены

После атаки беспилотников в центре Москвы обстановка в Кремле существенно не поменялась, все работают на своих местах. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-4 12:42

Психолог о забастовке в новосибирской гимназии: «Массовая травля учителей – обычная практика»

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Ученики третьего класса новосибирской гимназии № 10 уже вторую неделю не посещают занятия из-за конфликта между их классным руководителем и одной из мам. Психолог Андрей Зберовский в разговоре с «ФедералПресс» дал совет, как действовать в подобной ситуации. fedpress.ru »

2023-4-24 13:37

Обычная практика: военные эксперты прокомментировали смену командующих Тихоокеанского и Балтийского флотов

Кадровые перестановки произошли в руководстве сразу двух флотов России — Балтийского и Тихоокеанского. Военные эксперты сочли смену руководства подразделений плановой и «обычной практикой», отметив расширившийся круг задач БФ и ТОФ, пишет «Взгляд». riafan.ru »

2023-4-22 21:42

В Кремле заявили, что внезапная проверка ТОФ - это обычная практика для поддержания боеготовности

В Кремле заметили, что внезапная проверка Тихоокеанского флота - это обычная практика для поддержания боеготовности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Продолжается практика внезапных проверок. tvzvezda.ru »

2023-4-14 12:55

Обычная простуда довела россиянина до операции: как все начиналось

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Обычное ОРВИ довело пациента до реанимации – ему пришлось делать операцию. Врачи успели спасти жизнь гражданина. Рассказываем, что случилось с мужчиной. fedpress.ru »

2023-4-14 06:38

Медик Жемчугов: Обычная поездка в лифте может привести к заражению корью

Пользоваться лифтом после больного корью человека нельзя как минимум на протяжении часа, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Об этом рассказало издание «ГОВОРИТМОСКВА.РУ». riafan.ru »

2023-4-12 00:28

Огненное дыхание: Чем опасна обычная изжога и как её избежать

Игнорировать частые приступы изжоги нельзя, так как это может привести к серьёзным повреждениям пищевода. Об этом Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог "СМ-клиники" Анастасия Никульникова. life.ru »

2023-3-29 14:40

Рак, мертворожденные дети и уничтоженная экология: «обычная вещь» для использующих уран-238 Штатов

Несмотря на все заверения Вашингтона о «неопасности» боеприпасов с обедненным ураном, по всему миру множатся печальные доказательства чрезвычайного вреда от этого оружия. 5-tv.ru »

2023-3-26 02:55

Террористов ИГИЛ, готовивших в России теракт, вычислила обычная продавщица

Три студента, обучавшихся в Астрахани, были задержаны в Ингушетии по подозрению в подготовке к теракту и связях с ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена на территории России), сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-3-23 17:31

«Обычная практика»: Шоу-биз не боится запрета дискредитации армии

Положения в договорах о запрете политических выступлений не пугают представителей шоу-бизнеса, оставшихся в России, сказал НСН Табриз Шахиди.  nsn.fm »

2023-3-21 12:53

«Обычная практика»: Песков оценил вручение повесток в регионах РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обычной практикой вручение гражданам повесток в военкомат для уточнения данных, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-15 15:39

Песков: Вручение повесток гражданам для уточнения данных обычная практика

Вручение россиянам повесток для уточнения данных является обычной практикой, такая работа идет постоянно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он пояснил, что все данные нужно уточнять, обновлять, поэтому ведется постоянная работа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 14:32

«Обычная человеческая неприязнь»: почему Бородина ограничивает общение детей с бывшим мужем

Телеведущая категорически против, чтобы бывший муж знакомил их ребенка со своей нынешней женщиной. Почему она так настроена? 5-tv.ru »

2023-3-7 19:20

Как банковская карта. Эксперт оценил надежность платежных стикеров Сбера

Платежный стикер Сбера для оплаты покупок айфоном безопасен, как обычная банковская пластиковая карта. За покупки с его помощью начисляются бонусы СберСпасибо, а обслуживание бесплатно, если тратить по карте от 5 тысяч рублей в месяц. aif.ru »

2023-2-7 14:59

Врач объяснила, как обычная вода поможет отрастить красивые ногти

Для обменных процессов нашему организму требуется вода, её недостаток приводит к обезвоживанию, что влияет на состояние кожи и ногтей, которые теряют блеск и становятся ломкими. Врач-терапевт, косметолог Кристина Радина рассказала Лайфу, как этого не допустить. life.ru »

2023-1-23 11:17

Врач клиники Мейо объяснила, как понять, что у ребенка ангина, а не обычная простуда

Стрептококковая ангина - распространенное инфекционное заболевание среди детей в возрасте от 5 до 15 лет. Инфекционист Детского центра клиники Мейо Нипуни Раджапаксе перечислила симптомы, которые помогут понять, что у вашего ребенка ангина, а не обычная простуда. ridus.ru »

2022-12-20 17:30

Заслуженный мастер спорта Алексей Глушков: обычная школа с деревянным залом готовит для России олимпийских чемпионов

В 1991 году был открыт спортивно-педагогический комплекс «Спарта» (сегодня - Колледж физической культуры и спорта «Спарта» департамента спорта города Москвы). Спецкор «АН» Александр Саргин поговорил с легендарным спортсменом, борцом греко-римского стиля Алексеем Глушковым. argumenti.ru »

2022-12-11 15:44

Штат Нью-Йорк накрыла обычная русская зима

На востоке США наступила настоящая зима, наблюдаются сильный снегопад, штормовой ветер и понижение температуры, сообщает spiegel. В результате произошло отключение электроэнергии, многочасовые пробки на дорогах, отменили тысячи авиарейсов. ridus.ru »

2022-11-19 00:41

Обычная вместо частной: как родители учеников заплатили за учебу около 30 млн рублей

Родители учеников московской частной языковой школы на улице Ивана Бабушкина заплатили за год обучения 620 тысяч рублей. Ждали элитных преподавателей, общения с носителями языка, подготовки к поступлению в лучшие вузы страны, а получили сухое сообщение в конце сентября. tvzvezda.ru »

2022-10-22 14:35

Самая обычная гречка оказалась эликсиром долголетия

Учёные из Сибирского федерального университета (СФУ) доказали, что самая обычная гречка является эффективным средством для долголетия. Эта крупа положительно повлияла на продолжительность жизни у экспериментальных животных, а теперь гипотезу планируют проверить и на людях, сообщается на сайте вуза. life.ru »

2022-10-7 11:58

«Обычная домохозяйка»: Наташа Королева показала внешность без макияжа

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» не боится хейта и осуждения. Поэтому смело продемонстрировала себя в домашней обстановке. 5-tv.ru »

2022-9-23 00:40

Трихолог рассказала, какие опасности может скрывать обычная перхоть

Перхоть не только неэстетично выглядит — прежде всего она может быть симптомом развития неприятных заболеваний. Врач-дерматовенеролог, трихолог Ольга Малахова рассказала "Москве 24", на что обратить внимание при развитии такого недуга и как от него избавиться. life.ru »

2022-7-19 20:47

Обычная бравада: Живов оценил намерение Украины «уничтожить ЧФ и забрать Крым»

Заявления замминистра обороны Украины о скором уничтожении Черноморского флота и захвата Крыма следует трактовать как обычную браваду для поднятия боевого духа армии и населения. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ФАН высказал политолог Алексей Живов. riafan.ru »

2022-7-19 19:49

"Обычная практика": В IKEA объяснили инцидент со странными танцами сотрудников в закрытом магазине в Москве

Ранее интернет-пользователи уже успели пошутить над появившимся роликом, назвав действия работников "шаманским обрядом" по возвращению компании в Россию. life.ru »

2022-4-19 18:35

Как обычная кошка разрушила карьеру футболиста "Вест Хэма" Курта Зума

Теперь с Куртом Зума рвут контракты компании и благотворительные общества, а комментарии буквально под каждым его фото полны негодования и возмущения. life.ru »

2022-2-10 17:55

Почему обычная процедура в медцентре Петербурга привела к гибели семи пациентов и кто ответит за смертельную ошибку

В Санкт-Петербурге продолжается расследование дела о гибели людей при обследовании желудка в ГБУЗ "ГКДЦ № 1". Главврачу и его подчинённым предъявлены обвинения, им грозит до 10 лет заключения. life.ru »

2022-2-8 20:23

Песков: на Олимпиаду в Пекине едет обычная российская делегация, но с минимальным составом журналистов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на Олимпийские игры в Пекине едет обычная делегация спортсменов, но с минимальным количеством журналистов. argumenti.ru »

2022-1-28 15:47

"Обычная зачистка НКО". Выселение "Гражданского содействия" в Москве

В конце декабря Департамент городского имущества мэрии Москвы решил разорвать договор безвозмездного пользования помещением с комитетом "Гражданское содействие". Знаменитая организация помощи мигрантам должна освободить офис в течение 40 дней. svoboda.org »

2022-1-13 11:55

Обычная простуда может помочь защититься от заражения коронавирусом

Исследователи из Лондона определили, что Т-клетки после обычной простуды могут помочь от коронавируса. Ученым Королевского колледжа Лондона удалось доказать, что люди с высоким уровнем T-клеток (лимфоциты, играющие основную роль в иммунном ответе) от обычной простуды менее подвержены заражению коронавирусной инфекцией. abnews.ru »

2022-1-11 21:03

Исследование Королевского колледжа Лондона: Обычная простуда защищает от ковида

Люди с высоким уровнем T-клеток (это лимфоциты, играющие ключевую роль в иммунном ответе) после обычной простуды менее подвержены заражению ковидом. Исследование... rosbalt.ru »

2022-1-10 19:39

«Обычная человеческая паника»: сотрудники ТЦ в Москве рассказали об инциденте с угрозой взрыва

Охранники торгового центра «Метрополис» в Москве прокомментировали инцидент с мужчиной, который угрожал взорвать гранату в парфюмерном магазине. По их словам, люди внезапно начали в панике убегать из парфюмерного магазина. tvzvezda.ru »

2021-12-26 22:04

«Обычная русская кибербольница» показывает наноботов, роботов-античипировочников и лечение пациента изнутри его организма

Очередная серия мини-фильмов футуристической, но такой узнаваемой России. rosbalt.ru »

2021-12-9 18:45

Обычная реальность "производственных отношений" на подмосковном МПК

26 октября 2021 года съёмочная группа Рабочего компаса-ОКП, РМП-Москва и другие левые активисты вместе с правозащитной организацией «Тонг Жахони» (Утро мира), ездили в гости к рабовладельцам. Да, обычная для современного капитализма история. argumenti.ru »

2021-10-28 15:04

Вобла преткновения: почему обычная речная рыба может оказаться в Красной книге

В России под угрозу исчезновения попала вобла. Ее не часто теперь можно встретить на прилавках магазинов, а цена за килограмм сопоставима с ценой на говядину. В сравнении с другими представителями пресноводных, она дороже форели и горбуши. tvzvezda.ru »

2021-10-2 09:09

"Обычная хулиганская выходка": Почётный президент РФС прокомментировал срыв матча сборных Бразилии и Аргентины

Встреча была остановлена на седьмой минуте. На поле стадиона в Сан-Паулу вышли полицейские и работники санитарных служб. life.ru »

2021-9-6 11:35

Обычная ходьба может сохранить пластичность и здоровье мозга

Исследователи выяснили, что немаловажную роль в здоровье мозга играет физическая активность. При этом они сообщили, как лучше всего воздействовать на этот важнейший орган. nation-news.ru »

2021-8-5 21:03