Новости


Неизвестное происхождение: 24-летняя красноярка скончалась от красного вина

В Красноярске умерла 24-летняя девушка от отравления красным вином. Известно, что купленный продукт был приобретен не в магазине у неизвестного лица.  Полиции предстоит выяснить, кто продал бутылку красного вина.

Падение из окна 5 этажа: в Вологде погибла 1,5-годовалая девочка

В Вологде 1,5 годовалая девочка выпала из окна пятого этажа. Травма оказалась несовместима с жизнью девочка умерла с больнице. Правоохранители проводят проверку, в отношении родителей возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В жилом доме в Томске произошел страшный пожар

В результате пожара в одной из квартир на третьем этаже обгорели стены и вещи в комнате и коридоре, выгорел балкон. Также пострадал балкон на четвертом этаже. Площадь пожара составила 22 кв.м.  

Новости на "России 24". Общегородской траур объявят в Новочеркасске, где в ДТП погибли пятеро подростков

Общегородской траур будет объявлен в Новочеркасске Ростовской области, где в ДТП погибли пятеро подростков. В воскресенье рано утром Hyundai с шестью ребятами в возрасте 14-15 лет врезался в дерево, в живых остался один человек.

Следствие просит помочь граждан в расследовании гибели ливенского младенца

В Орловской области проводится проверка уголовного дела по по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Правоохранители просят граждан поделиться информацией о беременных в течение последних 9 месяцев женщинах, которые уже таковыми не являются, но у них отсутствует ребенок.

Новости на "России 24". В Пскове почтили память десантников 6-й роты, которые погибли в Чечне

В Пскове почтили память десантников 6-й роты, которые погибли в Чечне. 21 год назад 90 бойцов встали на пути у целой армии боевиков. В бою, который длился почти сутки, выжили только шестеро.

Эксклюзив. Тайна перевала Дятлова: студентов могла убить американская фотобомба

Туристов, пропавших в 1959 году на перевале Дятлова на Урале, могла погубить фотобомба. По данным одного из исследователей, в то время над Северным Уралом летали американские самолеты, они и могли сбросить бомбу.

В Магаданской области турист сорвался с обрыва

Управление Следственного комитета по Магаданской области проводит проверку по факту гибели туриста в Ольском округе. Во время спуска один из туристов сорвался с обрыва. На помощь вылетел вертолёт МИ-8 с лебёдкой.

Лучшее

Почему обычная процедура в медцентре Петербурга привела к гибели семи пациентов и кто ответит за смертельную ошибку

В Санкт-Петербурге продолжается расследование дела о гибели людей при обследовании желудка в ГБУЗ "ГКДЦ № 1". Главврачу и его подчинённым предъявлены обвинения, им грозит до 10 лет заключения.

ЧП. В Ставропольском крае выясняют обстоятельства гибели троих подростков

Следственные органы ставропольского края возбудили уголовное дело по факту гибели троих подростков, утонувших 4 августа на канале в Невинномысске. Тела погибших пока не найдены, на месте работает оперативно-следственная группа.

В Нижегородской области выясняются причины массовой гибели рыбы

Министерство экологии и природных ресурсов проведет обследование территории поселка Виля, планируется направить данные о гибели рыбы в отдел государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области.

Новости на "России 24". Погибли пятеро детей: сгорел частный дом в Свердловской области

Трагедией закончился пожар в одном из частных домов в Свердловской области. При разборе сгоревших конструкций спасатели обнаружили тела пятерых детей, самому младшему из них был всего год. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Новости на "России 24". Движение #МыВместе запускает флешмоб в память о волонтере Радике Асфандиярове

Волонтеры движения #МыВместе запускают флешмоб в память о погибшем добровольце из Башкортостана Радике Асфандиярове. Он заразился коронавирусом и умер в госпитале. Радик Асфандияров был одним из самых активных волонтеров акции.

Актуальное

ЧП. Житель Махачкалы погиб, разогнавшись до 230 километров в час

В Дагестане водитель, двигаясь с превышением скорости, не подчинился требованиям полиции остановиться. Через несколько минут он совершил смертельное ДТП. О происшествии сообщает ГУ МВД по Республике Дагестан.