Результатов: 70

Не только аллергия и простуда: Врач назвала неожиданные болезни, которые обостряются весной

К весне у большинства россиян снижается иммунитет. Дело в том, что зимой мы меньше двигаемся и гуляем, возникает дефицит витаминов, недостаток солнечного света угнетающе действует на психику. А с наступлением тёплых дней ослабленный организм подвергается новым испытаниям. life.ru »

2024-4-11 10:42

Бесконечная простуда: что такое "иммунологическая яма"?

Несмотря на то что сейчас эпидемиологическая ситуация в России находится под контролем, в декабре наблюдается сезонный рост новых случаев ОРВИ и COVID-19. При этом многие заболевшие столкнулись с затяжными простудами: симптомы не проходят даже через несколько месяцев после начала заболевания. tass.ru »

2023-12-22 12:45

Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-12-21 07:23

Что такое «длинная простуда» и что у нее общего с туберкулезом

В России с осени наблюдается рост заболеваемости респираторными заболеваниями. Однако в этом году отмечается несколько другое течение: после выздоровления кашель остается на долгий срок, из-за чего даже возник термин «долгая простуда». Врачи объяснили, с чем это связано. fedpress.ru »

2023-12-4 09:45

Простуда или ОРВИ при беременности: стоит ли паниковать — мнение врача акушера-гинеколога Ольги Мироновой

Нестабильная майская погода способна ослабить защитные силы организма до такой степени, что любому человеку нетрудно подхватить простуду или вирус. Особенно уязвимыми становятся будущие мамы, чей иммунитет работает за двоих. riafan.ru »

2023-5-10 14:13

Антибиотики, баня и другие мифы о лечении простуды

Под знакомым всем термином «простуда» врачи чаще всего подразумевают ОРВИ — группу заболеваний дыхательных путей, вызываемых вирусами. Вирусы существенно отличаются от других болезнетворных микроорганизмов metronews.ru »

2023-4-26 14:03

Обычная простуда довела россиянина до операции: как все начиналось

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Обычное ОРВИ довело пациента до реанимации – ему пришлось делать операцию. Врачи успели спасти жизнь гражданина. Рассказываем, что случилось с мужчиной. fedpress.ru »

2023-4-14 06:38

Простуда и грипп "оставили" на каникулах свыше 20 тысяч школьников в Петербурге

Простудные заболевания и грипп подтвердились более чем у 23 тысяч петербургских школьников. Кроме того, в настоящий момент болеют 19,5 тысячи дошколят. Такую статистику приводит газета "Петербургский дневник" со ссылкой на городской комитет по образованию. life.ru »

2023-1-10 13:09

Простуда не пройдёт: 8 действенных способов укрепить иммунитет, которые подойдут даже лентяям

Осенью происходит подъём простудных заболеваний. Можно ли как-то обезопасить себя от болезней? Лайф собрал рабочие способы укрепить иммунитет — они подойдут даже тем, у кого вечно нет времени на себя. life.ru »

2022-9-21 11:25

Обычная простуда может помочь защититься от заражения коронавирусом

Исследователи из Лондона определили, что Т-клетки после обычной простуды могут помочь от коронавируса. Ученым Королевского колледжа Лондона удалось доказать, что люди с высоким уровнем T-клеток (лимфоциты, играющие основную роль в иммунном ответе) от обычной простуды менее подвержены заражению коронавирусной инфекцией. abnews.ru »

2022-1-11 21:03

Исследование Королевского колледжа Лондона: Обычная простуда защищает от ковида

Люди с высоким уровнем T-клеток (это лимфоциты, играющие ключевую роль в иммунном ответе) после обычной простуды менее подвержены заражению ковидом. Исследование... rosbalt.ru »

2022-1-10 19:39

Учёные сообщили, что простуда способна защитить от заболевания коронавирусом

Учёные из Йельского университета выявили способ, который позволит защитить человека от заражения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее исследование опубликовало издание Hull Daily Mail. argumenti.ru »

2021-6-16 12:44

"Думала, это простуда": У певицы МакSим поражено 40% лёгких

Артистка выступала на концерте 11 июня уже с температурой 39 градусов. Тест на ковид тогда дал отрицательный результат, и она не стала отменять выступление. life.ru »

2021-6-16 05:38

Простуда может быть полезна в борьбе с COVID-19

ЛОНДОН, 15 декабря, ФедералПресс. Антитела после ОРВИ могут защитить организм человека от коронавируса. Такое заявление сделали британские ученые из Университетского колледжа Лондона и Института Фрэнсиса Крика. fedpress.ru »

2020-12-16 22:33

Иммунолог объяснил, может ли простуда защитить от коронавируса

Вирусы, находящиеся в организме человека, с большой долей вероятности могут конкурировать друг с другом. Такое мнение выразил врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Он отметил, что так называемые «домашние» вирусы активно противостоят «чужим», однако актуально ли это в случае с коронавирусом, пока не известно. tvzvezda.ru »

2020-11-2 10:39

Врач-иммунолог Жемчугов не исключил, что обычная простуда защищает от заражения COVID-19

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов в рамках разговора с журналистами в понедельник, 2 ноября, не исключил, что обычная простуда может защищать человека от заражения коронавирусом нового типа. argumenti.ru »

2020-11-2 09:23

Что такое хроническая простуда и как от нее избавиться?

Многие люди кашляют и сморкаются с сентября по май и считают это нормальным явлением, утверждая, что у них «просто хроническая простуда». aif.ru »

2020-10-11 00:02

Ветром голову продуло. Какие опасности таит в себе такая простуда?

Простуда головы не такое уж редкое явление. С ним знакомы многие, кого хотя бы раз продувало на сквозняке. При этом последствия такой проблемы могут быть достаточно тяжелыми. aif.ru »

2020-10-9 13:48

Осторожно: простуда. Грипп и ОРВИ могут ухудшить мужское здоровье

Область мужского репродуктивного здоровья — сфера очень деликатная, тем не менее говорят о ней сейчас много и открыто. На фертильность в современном мире оказывают влияние множество факторов, один из которых — острые респираторные вирусные инфекции. aif.ru »

2020-9-18 00:01

Стали известны подробности госпитализации Сильвио Берлускони: "Это не простуда"

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, заразившийся ранее COVID-19, был госпитализирован рано утром в пятницу в одну из больниц Милана для прохождения дальнейшего обследования social.mk.ru »

2020-9-4 20:16

О чем предупреждает «простуда» на губе

Известно, что вирус герпеса имеется у 90-95% людей по всему миру, однако не у всех он проявляется. Инфекционист Илья Акинфиев рассказал, о чем может сигнализировать внезапно выскочившая «простуда» на губе. argumenti.ru »

2020-7-29 07:43

Народный календарь. Чем грозит простуда 5 марта

Православные христиане в этот день вспоминают епископа города Катана Льва. В народном календаре этот день назывался Корнелий Катальщик или Катальщик. По традиции в этот день люди катались на санках с горы. vm.ru »

2020-3-4 13:30

Простуда пятилетней девочки оказалась смертельной болезнью

Доктора приняли симптомы смертельной болезни у юной пациентки за простуду и погубили ее. Родители отвезли дочь в больницу после того, как у нее начались проблемы с дыханием, поднялась температура и появилась сыпь и повышенная сонливость. lenta.ru »

2019-9-4 01:57