Результатов: 303

Зеленский с чиновниками три часа думали, где взять обещанные военным дроны

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский почти три часа обсуждал с военными и чиновниками возможности нарастить производство беспилотников на Украине. По итогам совещания решено упростить закупки дронов и импорт комплектующих. fedpress.ru »

2024-4-1 16:13

Главарём банды террористов из "Крокуса" оказался не тот, на кого думали изначально

Главарём террористов, устроивших массовое убийство в подмосковном "Крокус сити холле", был 25-летний Шамсидин Фаридуни. Именно на него вышли кураторы, когда он находился в Турции, чтобы предложить ему совершить теракт за деньги. life.ru »

2024-3-25 11:25

Думали, будет легко: В НАТО признали главную ошибку по Украине

Североатлантический альянс просчитался, когда поверил в победу Украины над Россией с помощью западного оружия и методик. На чрезмерный оптимизм НАТО в начале 2023 года пожаловался глава военного комитета блока Роб Бауэр, пишет Financial Times. life.ru »

2024-2-19 04:48

"Чем воняет?", или 5 источников запаха дома, которые вы даже и не думали проверять

Знаете ли вы, что неприятные запахи в доме могут исходить из самых неожиданных мест? Раскрываем все тайны бытовых "ароматов", чтобы предновогодняя уборка шла легче! life.ru »

2023-12-28 20:00

«Они думали, что все рухнет, что ли?» Путин рассказал о цыкающем зубами Западе и возможности настоящей революции в мире

Президент России Владимир Путин во время выступления на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» обвинил Европу в работе по принципу «свой — чужой». По словам главы государства, европейские юрисдикции, которые еще недавно считались безопасными, так называемыми тихими гаванями, фактически перестали ими быть. lenta.ru »

2023-12-7 17:41

«Думали, что подсадили нас на такую технологическую иглу» Путин рассказал об ошибке Запада в отношении России

Россия оперативно сокращает технологическую зависимость от Запада, заявил Владимир Путин. Он отметил, что из-за действия внешних факторов российские производители получили возможность развивать собственное производство. lenta.ru »

2023-11-30 00:13

"Думали, нам всё дадут": Песков рассказал о прошлых отношениях и романтике с Западом

В России ранее полагали, что Запад поделится технологиями, знаниями и смыслами на взаимовыгодных условиях, однако этого не произошло. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о прошлых отношениях РФ с Западом. life.ru »

2023-11-4 16:48

10 удивительных вещей, сделанных из дерева, хотя все думали, что это невозможно

Скорее всего, вы даже не представляете, насколько дерево удивительный материал. Из него можно не только делать столы и строить дома — применений миллион, были бы только необходимые навыки. У этих удальцов они точно есть. life.ru »

2023-10-28 13:00

"Думали, их никто не видит": В ВМФ России рассказали о незаметной слежке за подлодкой США

В марте 2023 года противолодочные силы Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России обнаружили субмарину ВМС США и незаметно сопровождали её в течение девяти часов. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ РФ полковник Андрей Пахомов. life.ru »

2023-9-17 13:00

Екатеринбург получит неожиданный подарок на День города: «Думали, что это невозможно»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Пансионат реабилитации и долечивания онкобольных детей в Екатеринбурге решили открыть в День города. Здание построили меньше чем за полтора года, сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-8-3 10:09

«Не думали, что можем»: Байден сделал очередное шокирующее заявление

Американский лидер выступил с речью, которая была посвящена вопросам расширения доступа населения к психологической помощи. 5-tv.ru »

2023-7-26 11:45

«Думали, рассуждали»: Нарышкин сообщил о переговорах по Украине с главой ЦРУ

В СВР считают, что предлогом для разговора с американской стороны стали события 24 июня, произошедшие на юге России. 5-tv.ru »

2023-7-12 14:35

"Думали, что делать с Украиной": Нарышкин сообщил, что общался с главой ЦРУ в конце июня

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин провёл телефонный разговор с главой ЦРУ Уильямом Бёрнсом. Переговоры прошли в конце июня, сообщил сам руководитель СВР. life.ru »

2023-7-12 13:14

«Семья готовилась к худшему»: родственники Мадонны думали, что могут потерять ее

Певица попала в реанимацию из-за бактериальной инфекции. Но мир узнал об этом лишь спустя несколько дней. Почему семья знаменитости держала это в секрете? 5-tv.ru »

2023-6-30 06:27

Лукашенко о военном мятеже в России: «Мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось»

После церемонии вручения генеральских погон президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил перед руководством военных и силовых структур, а также главными редакторами СМИ, политологами и журналистами. fedpress.ru »

2023-6-27 12:57

Лукашенко сделал первое заявление о мятеже «Вагнера»: «Думали, что рассосется»

МИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко с началом военного мятежа в России надеялся, что ситуация решится сама собой, но ошибался. В этом он признался во время вручения офицерских погонов. fedpress.ru »

2023-6-27 12:07

Сергей Зверев — о смерти Зайцева: Почему-то думали, что он будет жить вечно

Звёздный парикмахер и стилист Сергей Зверев выразил соболезнования в связи со смертью модельера Вячеслава Зайцева. По его словам, известие о кончине художника стало для всех большим потрясением. life.ru »

2023-5-4 12:19

«Раньше думали — он лучший»: Кремлевский политолог заявил о потере Путиным прежней поддержки

Об этом заявил близкий к Кремлю политолог Сергей Марков. «Естественно, этот случай напоминает войну в Чечне, террористов… Все ждут, когда же наконец Владимир Владимирович скажет: «Слушайте, хватит, нужно мочить террористов в сортире». kapital-rus.ru »

2023-4-6 16:48

Древнейший мозг: чем думали животные 300 миллионов лет назад

Палеонтологи обнаружили древнейший образец мозга позвоночного животного. Рыба, которой он принадлежал, жила за сотни миллионов лет до появления динозавров. Открытие может пролить новый свет на эволюцию нервной системы, которой мы обязаны своим разумом forbes.ru »

2023-2-20 09:30

Фигуристы Панфилова и Рылов рассказали, что думали о завершении карьеры с весны 2022 года

5 января Аполлинария Панфилова на своей странице в Instagram сообщила о том, что они с Дмитрием Рыловым завершили карьеру из-за череды травм tass.ru »

2023-1-10 14:47

7 вещей, за чистотой которых надо следить чаще, чем вы думали

Многие при очередной уборке оставят эти предметы грязными, не обратив на них никакого внимания. На самом деле в доме куда больше областей и вещей, за которыми нужно тщательнее следить и ухаживать. life.ru »

2023-1-8 10:30

Пингвины оказались куда умнее, чем о них думали

Некоторые виды пингвинов продемонстрировали наличие самосознания. Это выяснилось путём проведения зеркального теста. Этот метод — один из самых эффективных для проверки уровня интеллекта у животных. life.ru »

2022-12-29 00:49

"Думали, просто водичка": Рыбаки на Сахалине утопили Land Cruiser

Сахалинские рыбаки вновь утопили автомобиль. В этот раз под лёд реки Поронайки ушёл внедорожник Toyota Land Cruiser. Неудавшийся ночной заезд по неокрепшему ледяному покрову обошёлся без жертв: водителю удалось выбраться. life.ru »

2022-12-28 07:08

«Украинцы оказались сильнее, чем мы думали»: Путин признался премьеру Израиля, что все пошло не по плану

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием переговоров. Путин встречался с Беннетом 5 марта - менее чем через две недели после начала военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2022-12-18 12:47

«Думали, рухнул самолет»: как жители Химок пережили пожар в «Меге»

Основная версия пожара в гипермаркете OBI в подмосковном торговом центре «Мега Химки», по версии Следственного комитета, — нарушение правил безопасности при сварочных работах incident.mk.ru »

2022-12-9 15:23

В Кремле пока не думали над периодичностью встреч Путина с матерями участников СВО

Кремль не принимал никаких решений о том, будут ли встречи президента России Владимира Путина с матерями участников специальной военной операции носить регулярный характер. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-25 13:01

Думали, что мужчина: Восстановлено лицо единственной беременной мумии

Учёные из Польши восстановили лицо женщины, которая жила примерно две тысячи лет назад и чьё тело сохранилось до наших дней в виде мумии. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2022-11-12 03:26

Думали, эти российские актёры и актрисы — однофамильцы? На самом деле они родственники

Рассказываем про наших знаменитостей, которых то вечно путают друг с другом, то принимают за однофамильцев, то вообще считают одним и тем же человеком. life.ru »

2022-11-6 13:00

Соболев заявил, что российские игроки думали о ситуации в стране во время матча в Бишкеке

Форвард сборной России Александр Соболев признался, что его партнеры по национальной команде не думали об игре во время товарищеского матча с Киргизией. riafan.ru »

2022-11-5 20:18

Побывавшие на роскошном курорте туристы описали отдых фразой «думали, что умрем»

Туристка сообщила, что вместе с возлюбленным прибыла в Кабо-Верде и после заселения сразу же отправилась к шведскому столу. Среди съеденных британцами блюд была свинина, которая не только трудно жевалась, но и была сырая внутри. lenta.ru »

2022-11-3 20:10

Валерий Карпин: во время матча Россия-Киргизия игроки думали о политической ситуации, а не о футболе

Валерий Карпин, главный тренер сборной России по футболу рассказал, как отреагировали игроки на объявление частичной мобилизации в РФ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Некоторые футболисты сообщили, что их знакомым пришли повестки. argumenti.ru »

2022-9-27 09:58

Подробности гибели школьницы в бассейне Подольска: думали, что задержала дыхание

Выяснились подробности гибели 14-летней школьницы во время тренировки по синхронному плаванию в бассейне в подмосковном Подольске incident.mk.ru »

2022-9-19 13:21

Под Екатеринбургом разгорелся торфяной пожар: «Долго думали, кому тушить»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. На западной окраине Екатеринбурга тушат торфяной пожар, который заметили несколько дней назад. Об этом сообщили участницы чата добровольцев Елена Кольцова и Виктория Лопаницина. fedpress.ru »

2022-8-4 11:46

"Думали, заснул до лучших времён": Захарова сравнила "замедление" экономики США со смертью Ленина

Позиция министра финансов США Джанет Йеллен относительно "замедления" экономики США не вызвала доверия у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Глава американского Минфина заявила, что происходящее — не рецессия, а необходимое в данный момент явление. life.ru »

2022-7-25 21:25

Путин заявил, что российская экономика оказалась куда устойчивее, чем думали "за бугром"

Об этом президент заявил на встрече с руководством Госдумы и лидерами парламентских фракций tass.ru »

2022-7-7 21:02

«А мы думали, помогут»: Медведев иронично высказался о заявлениях глав МИД G7

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал пункты заявления глав министерств иностранных дел стран G7 по итогам их трехдневной встречи. В частности, Медведев коснулся тезиса по поводу того, что изменение границ Украины не признается. tvzvezda.ru »

2022-5-15 23:09