Результатов: 51

Побывавшие в ЛНР турецкие музыканты намерены рассказать молодежи Европы правду о ВСУ

Grup Yorum провела концерт в Луганске в знак солидарности с борьбой народа Донбасса против неофашизма и за воссоединение Донбасса и Новороссии с РФ tass.ru »

2024-4-20 10:09

Не только собаки: животные, побывавшие на орбите

Белка и Стрелка – знаменитые дворняги, которые покорили космос и вернулись оттуда живыми. Однако, кроме них, на орбиту отправляли и других животных: все трудности испытали на себе черепахи, лягушки, морские свинки, тараканы, жуки, кошки, крысы, обезьяны. fedpress.ru »

2024-4-12 10:00

Бойцы СВО передали Салехарду флаги, побывавшие в боях: «За Родину, за Ямал!»

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Флаг России связывает с родным домом и Родиной, сказали землякам участники спецоперации. Бойцы батальонов «Ямал», «Кедр», «Росомаха» и саперного полка передали салехардцам флаги, побывавшие в реальных боях. fedpress.ru »

2023-8-22 14:41

Побывавшие в Таиланде поляки пожаловались на «маленькую Россию» в стране

Поляки, посетившие Таиланд, пожаловались на количество отдыхающих в стране россиян. Их слова приводит издание Wirtualna Polska. Польские туристы посетовали, что теперь Таиланд напоминают «маленькую Россию». lenta.ru »

2023-8-9 04:37

Побывавшие на Кавказе блогеры рассказали о семейных кланах в туристической сфере

Российские тревел-блогеры, побывавшие на горнолыжном курорте Домбай на Кавказе, выяснили у владельца местного высокогорного кафе тонкости ведения бизнеса. Путешественники признались, что в первую очередь их заинтересовало, как хозяин кафе доставляет все необходимое для функционирования заведения на высоту. lenta.ru »

2023-3-6 05:47

Побывавшие в Таиланде россияне пожаловались на запах конопли на пляжах

Российские туристы, побывавшие на тайских курортах в январе, рассказали о неприятных нюансах своего отдыха в королевстве. По словам Виктора из Москвы, на Пхукете после пандемии не открылись многие магазины и рестораны, большинство помещений пустует. lenta.ru »

2023-1-19 18:19

Побывавшие в Египте россияне назвали самую раздражающую местных жителей нацию

Российские туристы, которые побывали в Египте, узнали от местного гида, что больше остальных путешественников местные жители недолюбливают отдыхающих из Польши. Как рассказали авторы блога, местный гид поделился с ними рейтингом «самых неприятных туристов из разных стран мира». lenta.ru »

2022-12-12 05:30

В Пермский край вернулись военнослужащие, побывавшие в украинском плену

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Пермский край из украинского плена вернулись пять участников спецоперации. Такие данные привел прикамский уполномоченный по правам человека Павел Миков. fedpress.ru »

2022-11-16 15:25

Побывавшие в Дагестане россияне рассказали об упреках со стороны местных жителей

Российские туристы побывали на отдыхе в Дагестане и пожаловались на откровенный негатив и упреки со стороны местных жителей. Олег и Анна отправились отдыхать в Дагестан в сентябре — авиабилеты до Махачкалы и обратно обошлись им в 2300 рублей на человека. lenta.ru »

2022-11-8 07:32

Побывавшие на роскошном курорте туристы описали отдых фразой «думали, что умрем»

Туристка сообщила, что вместе с возлюбленным прибыла в Кабо-Верде и после заселения сразу же отправилась к шведскому столу. Среди съеденных британцами блюд была свинина, которая не только трудно жевалась, но и была сырая внутри. lenta.ru »

2022-11-3 20:10

Побывавшие на Мальдивах россияне узнали, представителям какой нации там не рады

Больше других путешественников жители Мальдив недолюбливают отдыхающих из Индии — такими наблюдениями поделились россияне, побывавшие на этом курорте, в личном блоге «Мир в кармане» на платформе «Яндекс.Дзен» social.mk.ru »

2022-7-24 12:43

Побывавшие на Мальдивах россияне выяснили самую недолюбливаемую нацию на курорте

Российские туристы, которые побывали на Мальдивах, узнали, что больше остальных путешественников местные жители недолюбливают отдыхающих из Индии. Как рассказали блогеры, антирейтинг туристов им удалось выяснить у русскоязычной хозяйки местного небольшого магазина по продаже экскурсий и сувениров. lenta.ru »

2022-7-24 12:13

Побывавшие в Финляндии россияне рассказали о вывозимых в обход санкций продуктах

Российские туристы раскрыли, что несмотря на ограничения, привозят домой из Финляндии картошку, а также машинные масла и краски. По словам одной из путешественниц, которая недавно побывала в Финляндии, больше всех скандинавских продуктов она ценит картофель, который дешевле и вкуснее, чем на родине. lenta.ru »

2022-7-21 12:35

Побывавшие в Финляндии россияне пожаловались на евро по 120 рублей

Побывавшие в Финляндии после открытия сухопутных границ 15 июля россияне рассказали о том, как прошла поездка и как их встретили за рубежом. Посетившие страну «челноки» пожаловались на очередь и закрытые обменные пункты. lenta.ru »

2022-7-20 06:16

Главврач больницы имени Боткина: Побывавшие в красной зоне делают выбор в пользу прививки

Денис Гусев — один из авторов письма противникам вакцинации — заметил, что лично готов организовывать для них посещения пациентов с ковидом. life.ru »

2021-11-24 19:08

Профессор Огнева: Мухи-космонавты, побывавшие на МКС, помогут улучшить репродуктивные способности мужчин

Побывавшие на МКС вместе с Юлией Пересильд мухи-"космонавты» могут помочь ученым в разработке средства повышения репродуктивной функции у мужчин. Об этом... rosbalt.ru »

2021-11-6 16:13

Побывавшие с экспедицией на Приполярном Урале россияне представят фильм

Российский клуб экспедиций «Дикий Север», побывавший на Приполярном Урале, готовится представить большой фильм о своем путешествии по региону. Путешествие в труднодоступный регион, расположенный на границе Республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа, заняло девять дней. lenta.ru »

2021-8-11 17:33

Первые побывавшие в Грузии россияне назвали раздражающие минусы отдыха

Российские туристы, которые первые полетели отдыхать в Грузию после открытия границ с 1 февраля, рассказали о своем недовольстве грузинскими курортами. Некоторые путешественники были удивлены высокими ценами. lenta.ru »

2021-2-3 12:51

Побывавшие в России иностранцы поделились эмоциями от путешествий на поезде

Туристы со всего мира обменялись впечатлениями от поездок на российских поездах. Соответствующие сообщения появились в социальной сети Reddit. riafan.ru »

2020-12-29 04:39

Побывавшие на Занзибаре россияне назвали главные минусы путешествия

Россияне, побывавшие на Занзибаре, назвали главные минусы путешествия. В первую очередь туристы пожаловались на долгую дорогу на Занзибар, которая заняла 12 часов вместо обещанных десяти. «Прямой рейс на самом деле не прямой: самолет осуществляет дозаправку в Дар-эс-Саламе», — рассказали они. lenta.ru »

2020-11-27 19:50

Побывавшие в Турции россияне перечислили схемы обмана туристов в отелях

Турецкие отели, пытающиеся заработать на туристах в условиях неполной загрузки номерного фонда, нередко прибегают к открытому вымогательству. К примеру, туристам предлагают доплатить за полагающиеся по условиям тура номера или навязывают экскурсии, без которых их якобы не выпустят на улицу. versia.ru »

2020-9-18 09:42

Первые побывавшие на курортах Турции россияне рассказали об изменениях в отдыхе

Первые россияне, побывавшие на курортах Турции после возобновления авиасообщения, рассказали об изменениях в отдыхе на фоне пандемии коронавируса. Пока загрузка отелей составляет примерно 30–40 процентов, а на следующей неделе достигнет 65 — больше гостей, согласно новым правилам, заселять нельзя. lenta.ru »

2020-8-11 16:44

Побывавшие в Турции во время пандемии туристы поделились впечатлениями от отдыха

Украинские Туристы, побывавшие в Турции во время пандемии, рассказали об изменениях в работе курортов и введенных на них противовирусных мерах. Так, Яна и Кирилл Осиповы, отдыхавшие в одном из отелей Антальи, заявили, что нашли Турцию «более безопасной, чем Украина». lenta.ru »

2020-7-14 20:13

Побывавшие в Китае россияне раскрыли реальную ситуацию со смертельным вирусом

Россияне, побывавшие в Китае с тех пор, как там были выявлены первые случаи заражения смертельным коронавирусом, раскрыли реальную ситуацию в регионе. По их словам, на острове Хайнань закрыли крупнейший рынок, так как там продавались морепродукты, которые могут быть источником инфекции. lenta.ru »

2020-1-23 21:59

Побывавшие в Ливии корреспонденты ФАН рассказали о цензуре в стране

Журналисты Федерального агентства новостей Альгис Микульскис и Владимир Малянов, съездившие в командировку в столицу Ливии, рассказали о цензуре в этой стране. Они объяснили, что были названы темы, которые местные спецслужбы не давали освещать. nation-news.ru »

2019-9-20 17:13

Эксперт предупредил, что украинцы, побывавшие в Крыму, могут устроить бунт в Киеве

Заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов считает, что украинцы, побывавшие в Крыму, могут устроить бунт в Киеве. riafan.ru »

2018-8-24 01:51

Побывавшие на ЧМ-2018 болельщики пожелали вернуться в Россию

Согласно опросу Ассоциации туроператоров России (АТОР), большинство иностранных гостей чемпионата мира-2018 готовы вновь приехать в Россию. «После проведения опроса выяснилось, что 87 процентов гостей ЧМ хотели бы вернуться в Россию снова», — заявила представитель ассоциации Майя Ломидзе. lenta.ru »

2018-7-18 13:54

Родственники военнопленных и украинцы, побывавшие заложниками у боевиков, выступили в Европарламенте

В Брюсселе в Европарламенте состоялась конференция "Человеческая цена российской агрессии в Украине", где бывшие заложники боевиков и родственники военнопленных и политзаключенных рассказали свои истории. gordonua.com »

2018-5-4 02:12

Родственники удерживаемых боевиками военных и украинцы, побывавшие заложниками, выступили в Европарламенте

В Брюсселе в Европарламенте состоялась конференция "Человеческая цена российской агрессии в Украине", где бывшие заложники боевиков и родственники удерживаемых военных и политзаключенных рассказали свои истории. gordonua.com »

2018-5-4 02:12

Побывавшие в Сирии американские журналисты опровергли сообщения о химатаке

Журналисты одного из американских телеканалов побывали в сирийском городе Дума в Восточной Гуте и не обнаружили там следов применения химического оружия. versia.ru »

2018-4-17 11:39

Киев пригрозил задерживать все суда, побывавшие в портах Крыма

Власти Украины будут задерживать все суда, входящие и выходящие из портов Крыма без согласования с Киевом, заявил пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян. riafan.ru »

2018-4-4 14:47

Возобновить побратимские связи предложили депутаты из ФРГ, побывавшие в Крыму

Депутат из Германии Хельмут Сайффен предложил возобновить побратимские связи между городами Крыма и ФРГ. riafan.ru »

2018-2-8 05:19

Побывавшие на Кубке конфедераций фанаты поменяли мнение о России

Болельщики, посетившие матчи Кубка конфедераций в России, поменяли мнение о России. 98 процентов опрошенных получили удовольствие от турнира, а 91 процент зрителей собирается приобрести билеты на чемпионат мира 2018 года. lenta.ru »

2017-10-31 21:32

Любили, а потом продавали: побывавшие в ИГ женщины рассказали о судьбе наложниц

Супруга одного из боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство» рассказала, как террористы обращались с наложницами. riafan.ru »

2017-7-18 04:30

EchoMSK, За резонансную свадьбу дочери кубанской судьи вступились побывавшие на ней артисты и телеведущий Соловьёв

Представитель Фемиды подтвердила, что на торжестве присутствовали известные артисты, но выступали якобы по дружбе... echo.msk.ru »

2017-7-17 17:06

Премию Сахарова получили езидки, побывавшие в сексуальном рабстве у ИГ

Премия имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2016 год вручена на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге представительницам этноконфессиональной группы езидов Наде Мюрад Базе и Ламийе Аджи Башар, пережившим рабство в террористической организации "Исламское государств" (запрещена в РФ). ntv.ru »

2016-12-13 16:14

Побывавшие в плену езидки получили премию Сахарова

Почетную премию имени Сахарова получили в этом году две бывшие пленницы террористической группировки «Исламское государство», езидки Надия Мурад и Ламийя Аджи Башар. Девушкам была вручена награда «За свободу мысли». versia.ru »

2016-10-27 15:41

Премию Сахарова получили две побывавшие в плену ИГ езидки

Премию «За свободу мысли» имени Сахарова получили бывшие пленницы террористической группировки «Исламское государство» езидки Надия Мурад и Ламийя Аджи Башар. Женщинам, которых держали в сексуальном рабстве, удалось сбежать, после освобождения они начали правозащитную деятельность. lenta.ru »

2016-10-27 13:45

Побывавшие в Крыму итальянские депутаты выступили против изоляции полуострова

В Крыму побывала самая крупная итальянская делегация из всех, что приезжали на полуостров со времен воссоединения Крыма с Россией. Сегодня члены делегации подвели итоги своего визита и поделились впечатлениями от своего визита. ntv.ru »

2016-10-17 17:13

Побывавшие в Крыму бизнесмены из Италии предложили способы обхода санкций

Итальянская делегация полностью выполнила программу трехдневного визита в Крым и покинула полуостров. ntv.ru »

2016-10-16 12:40