Результатов: 7

Премию Сахарова получили езидки, побывавшие в сексуальном рабстве у ИГ

Премия имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2016 год вручена на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге представительницам этноконфессиональной группы езидов Наде Мюрад Базе и Ламийе Аджи Башар, пережившим рабство в террористической организации "Исламское государств" (запрещена в РФ). ntv.ru »

2016-12-13 16:14

Сахаровскую премию получили две езидки, бежавшие от ДАИШ

Премия имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" за 2016 год вручена во вторник на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге женщинам-езидкам Наде Мюрад Базе и Ламийе Аджи Башар, пережившим рабство у боевиков ДАИШ террористическая организация ... regions.ru »

2016-12-13 16:07

«Женщин продавали как скот»: спасшиеся из плена ИГ езидки о зверствах боевиков

Тысячи езидов, бежавших от террористов «Исламского государства»*, пока не могут вернуться в свои дома в провинции Найнава на севере Ирака. Многие из них, в основном женщины и дети, ранее были вывезены экстремистами в Сирию. russian.rt.com »

2016-12-12 23:28

Побывавшие в плену езидки получили премию Сахарова

Почетную премию имени Сахарова получили в этом году две бывшие пленницы террористической группировки «Исламское государство», езидки Надия Мурад и Ламийя Аджи Башар. Девушкам была вручена награда «За свободу мысли». versia.ru »

2016-10-27 15:41

Премию Сахарова получили две побывавшие в плену ИГ езидки

Премию «За свободу мысли» имени Сахарова получили бывшие пленницы террористической группировки «Исламское государство» езидки Надия Мурад и Ламийя Аджи Башар. Женщинам, которых держали в сексуальном рабстве, удалось сбежать, после освобождения они начали правозащитную деятельность. lenta.ru »

2016-10-27 13:45