Результатов: 76

В Занзибаре хотят ввести «олл-инклюзив» для русских

В Занзибаре (Объединённая Республика Танзания) объявили о планах открыть курортные отели, предлагающие услуги «всё включено». Это решение принято для привлечения... rosbalt.ru »

2024-2-1 10:14

В 45 стал стариком. Узник тюрьмы Занзибара Косяков не может вернуться домой

Дмитрия Косякова в 19 лет приговорили к смертной казни. Потом приговор заменили на пожизненное заключение. Но прошло 26 лет, и Дениса отпустили по амнистии. Aif.ru узнал, что с бывшим узником сейчас. aif.ru »

2024-1-30 19:17

"Мамуль, забирай меня": Приговорённый к смерти россиянин вышел из тюрьмы на Занзибаре спустя 26 лет

Россиянин Дмитрий Косяков вышел на свободу после 26 лет тюремного заключения на Занзибаре (часть Танзании) по обвинению в убийстве приятеля. Как пишет kp. ru, мужчина прошёл все круги ада, но сумел завоевать уважение других заключённых. life.ru »

2024-1-18 14:04

«По русским скучаем». Пляжный остров скандалит с Египтом за туристов из РФ

Поражает, что ещё три года назад у нас это место вообще никто не знал. Сейчас сюда летают чартеры уже из восьми российских городов, а курорт набирает популярность. Не хватает только олл-инклюзива, но власти стали это обсуждать aif.ru »

2023-12-11 00:01

Самый высокий в мире деревянный небоскреб построят в Занзибаре

Додома, 6 октября. Правительство Занзибара планирует построить самое высокое в мире здание из дерева. Проект 28-этажного дома Burj Zanzibar разработан при использовании технологии гибридной древесины и является одним из самых высоких построек в мире из такого материала. riafan.ru »

2022-10-6 15:47

Семь человек стали жертвами ядовитых черепах в Занзибаре

Семь человек скончались, съев мясо ядовитой черепахи на острове Пемба на занзибарском архипелаге в Танзании, госпитализировано еще 38 человек. По данным BBC, обычно мясо черепахи не ядовито, однако, если перед тем как быть … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 13:28

Турист попал в заложники к таксисту на Занзибаре

Тысячи россиян устремляются в поисках тропического рая на Занзибар – несмотря на прекращение прямого авиасообщения России с Танзанией до 1 июня, наши любители экзотического отдыха продолжают ехать туда, в частности, регулярными рейсами с пересадками через Дубай social.mk.ru »

2021-5-17 14:09

Участницу реалити-шоу «Последний герой» ждала на Занзибаре страшная находка

Участницу реалити-шоу «Последний герой. Чемпионы против новичков» Анастасию Петрову ждала на Занзибаре страшная находка. riafan.ru »

2021-3-25 14:47

Российская стюардесса назвала четыре удивившие ее вещи на Занзибаре

Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря постам о своей профессии, провела отпуск на острове Занзибар в Танзании и назвала четыре вещи, которые ее больше всего удивили во время отдыха. Путешественница уточнила, что разместилась в городе Стоун Таун, вблизи старой части столицы и городской набережной. lenta.ru »

2021-3-10 07:28

Отдых на Занзибаре: условия въезда, цены и запреты

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. «Вестник АТОР» вместе со специалистами туроператора Coral Travel сделали обзор на отдых в Занзибаре. Это одно из самых простых направлений для туристов в период пандемии. fedpress.ru »

2021-3-3 14:57

Отдохнувшая на Занзибаре россиянка посоветовала «не ожидать классного сервиса»

Российская туристка, в январе отдохнувшая на Занзибаре, посоветовала путешественникам не «ожидать классного сервиса». По словам туристки, на Занзибаре нет русскоязычных гидов. «Все гиды — местные. И в лучшем случае они будут частично знать русский язык и хорошо — английский», — объяснила россиянка. lenta.ru »

2021-3-2 15:01

Экзотика и полная антисанитария: чем могут закончиться африканские каникулы

Кто и как кусает в Танзании и Кении? Что бывает после африканского отдыха? И почему нам на всех континентах море по колено? vesti.ru »

2021-2-28 22:23

Российская туристка поделилась, где дешевле питаться на Занзибаре

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россиянка после отдыха на Занзибаре рассказала о реальности стоимости продуктов, товаров и услуг на курорте. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-2-19 09:03

На Занзибаре ужесточают меры к полуголым туристам. Штрафы немалые

Министерство туризма и древностей Занзибара запретило туристам появляться в общественных местах в купальниках или излишне открытой одежде: она должна как минимум прикрывать пупок и колени. argumenti.ru »

2021-2-17 23:03

Туристам на Занзибаре запретили ходить с голыми пупками и коленями

Туристы, гуляющие по улицам Занзибара в слишком откровенных нарядах, теперь рискуют быть оштрафованными. Дело в том, что власти острова решили усилить контроль за выполнением требований, предъявляемых к поведению на острове. versia.ru »

2021-2-17 22:38

Россиянам запретили гулять в шортах на Занзибаре

ДОДОМА, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Занзибара усилили ограничения, связанные с запретом ношения откровенной одежды для туристов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2021-2-17 22:06

Туристам на Занзибаре запретили ходить по улице в слишком откровенной одежде

Власти Занзибара решили бороться с туристами, которые гуляют по улицам острова в слишком откровенной одежде, и сообщили об ужесточении запретов для отдыхающих. Уточняется, что правила поведения отдыхающих в Танзании утверждены еще в 2015 году — туристам запрещено выходить за пределы отеля в открывающих пупок вещах. lenta.ru »

2021-2-16 20:59

Отпуск и смерть на Занзибаре: россияне привозят редкие болезни и умирают после отдыха в Африке

Танзания стала новым для россиян направлением туризма. Прежде экзотическая страна стала одной из немногих, куда разрешили въезжать в период пандемии коронавируса. Однако всё чаще туристы привозят оттуда не только приятные впечатления, но и смертельные заболевания. life.ru »

2021-2-6 15:00

Отдохнувшая на Занзибаре россиянка осталась недовольна встретившей её разрухой

Российская туристка поделилась впечатлениями об отпуске на острове Занзибар. Несмотря на удручающее состояние дорог и нищету местных жителей, женщина смогла почувствовать «дух Африки». versia.ru »

2021-2-3 08:21

Побывавшая на Занзибаре россиянка описала его словами «страшно, грязно, душно»

Российская туристка, отдохнувшая на Занзибаре в 2021 году, описала остров словами «страшно, грязно, душно» и составила подробный отчет о путешествии. Так, по словам путешественницы, «ступая на землю Занзибара», она сразу увидела разруху — руины, нищету и разбитые дороги. lenta.ru »

2021-2-3 05:33

«Она не ест и спит» — туристы из РФ подхватили сонную болезнь на Занзибаре

Двухлетнюю малышку экстренно переводят для лечения из Перми в Москву. При этом, страховая компания открестилась — не их случай. 5-tv.ru »

2021-2-2 17:22

Россиянка заразилась смертельно опасной болезнью после отдыха на Занзибаре

На Занзибаре, куда съездили на отдых жительница Перми и ее двухлетняя дочь, семья заразилась так называемой сонной болезнью - африканским трипаносомозом, который распространяется в результате укуса мухи цеце и является смертельно опасной. tvzvezda.ru »

2021-1-31 06:57

Россиянку на Занзибаре перекусали мухи цеце, заразив сонной болезнью

Российская туристка из Перми вместе с двухлетней дочерью заразилась сонной болезнью после того, как ее покусали мухи цеце во время посещения Занзибара social.mk.ru »

2021-1-30 20:26

Россиянка с дочкой заразились сонной болезнью на Занзибаре

Российская туристка из Перми и ее двухлетняя дочь, отдохнувшие на острове Занзибар, заразились африканским трипаносомозом — так называемой сонной болезнью, которую переносят мухи цеце. Ребенка планируется направить на лечение в Москву, как только в медучреждении освободится место. lenta.ru »

2021-1-30 19:32

На Занзибаре выявили тотальное несоблюдение мер безопасности по коронавирусу

Эксперты из британской маркетинговой компании SkyTrax обнаружили множество нарушений и тотальное несоблюдение мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на Занзибаре. Так, по информации агентства, в международном аэропорту острова совершенно не соблюдается масочный режим. lenta.ru »

2021-1-28 17:25

Отдохнувшая на Занзибаре туристка выяснила мнение местных о русских женщинах

Россиянка, отдохнувшая на Занзибаре, провела опрос среди местных жителей и выяснила их мнение о соотечественницах. Туристка отметила, что у опрошенных африканцев сложились определенные стереотипы о русских женщинах. lenta.ru »

2021-1-27 20:34

Перечислены причины отказаться от отдыха на Занзибаре

Эксперты в сфере туризма назвали несколько причин, которые могут заставить россиян не покупать тур на остров Занзибар и вместо этого выбрать другой, более подходящий курорт. versia.ru »

2021-1-25 06:59

Россиянин описал отдых на Занзибаре фразой «сколько заплатишь, столько получишь»

Россиянин провел отпуск в разных гостиницах на Занзибаре и описал отдых на острове фразой «сколько заплатишь, столько и получишь». Турист по имени Сергей поделился, что посетил страну дважды — в сентябре 2020 года и январе 2021-го. lenta.ru »

2021-1-22 12:50

Отель с российскими туристами сгорел дотла на Занзибаре (видео)

Отель Tui Blue Bahari с российскими туристами сгорел на острове Занзибар. Как сообщает РИА «Новости», ночью в городе Пвани Мчангани загорелся четырехзвездочный... rosbalt.ru »

2021-1-16 15:26

Coral Travel отказался помогать россиянам из сгоревшего на Занзибаре отеля. Свои вещи туристам пришлось искать в руинах зданий — видео

Путешественников расселили по гостиницам, но условия там совсем не те, за которые они заплатили туроператору. life.ru »

2021-1-16 15:21

В посольстве РФ сообщили, что россияне не пострадали при пожаре в отеле на Занзибаре

Представитель российской компании, которая продала туры на Занзибар, сообщил, что все граждане России, проживавшие в сгоревшем отеле, уже размещены в новых гостиницах tass.ru »

2021-1-16 14:59

Россиянин рассказал о спасении туристов из горящего отеля на Занзибаре

Россиянин рассказал, как спасал туристов из отеля Blue Bahari. Он заявил, что в горящем здании на Занзибаре жили и туристы из России. Инцидент произошел ночью в городе Пвани-Мчангани. Сначала пожар начался в соседнем здании, а затем по крышам перекинулся на гостиницу, где жили и путешественники из России. lenta.ru »

2021-1-16 12:47

Российские туристы не пострадали при пожаре в отеле на Занзибаре

Крупный пожар произошел в пятизвездочном отеле Blue Bahari в городе Пвани-Мчангани на Занзибаре. В нем отдыхали российские туристы, однако каких-либо обращений от них после инцидента не поступало, сообщает посольство России в Танзании. vz.ru »

2021-1-16 12:21

Огонь в тропиках: кадры пожара в отеле на Занзибаре, где отдыхали российские туристы

Отель Blue Bahari сгорел в городе Пвани-Мчагани на острове Занзибар. Среди постояльцев были российские туристы. Пожар произошел около трех часов ночи в соседнем от отеля Blue Bahari здании, где велись ремонтные работы. tvzvezda.ru »

2021-1-16 10:48

На Занзибаре при пожаре в отеле в городе Пвани-Мчангани туристов спас гражданин России

На Занзибаре мужчина из России спас постояльцев загоревшегося отеля Blue Bahari в городе Пвани-Мчангани. Пожар в отеле начался около трёх часов ночи по местному времени. argumenti.ru »

2021-1-16 10:32

Огонь уничтожил отель на Занзибаре, где отдыхали туристы из России. Видео

"Наш ресепшн… Сгорело все! Отлично мы отдохнули", – на видео попал серьезный пожар, частично уничтоживший пятизвездочный отель в Танзании, где находились российские туристы. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. vesti.ru »

2021-1-16 10:25

Стало известно о смерти российского ребенка на Занзибаре

Российский ребенок умер во время отдыха с родителями на Занзибаре. Об этом «Ленте.ру» сообщила туристка, отдыхавшая в том же отеле на острове, что и семья мальчика. По словам женщины, ребенку резко стало плохо после сафари, куда он ездил с родителями несколько дней назад. lenta.ru »

2020-12-26 17:16

Обрушившееся во время экскурсии здание на Занзибаре сняли на видео

Российская туристка, отдыхающая на Занзибаре, рассказала об обрушении Национального музея истории и культуры Бейт-эль-Айджаиб, известного также как Дом чудес. На кадрах видно частично разрушенное здание, перед которым толпятся люди. lenta.ru »

2020-12-25 20:28

Партнер умершего на Занзибаре миллиардера Сосина описал его последние дни

Бизнес-партнёр миллиардера Игоря Сосина, внезапно умешего на Занзибаре, рассказал о последнем разговоре с ним social.mk.ru »

2020-12-24 17:32